Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Лучший производитель сотовых телефонов



« Создано: evg : 09.02.2004 :: 08:51:09 »

Страниц: 1 2 
Печать
Лучший сотовый, по вашему мнению? (Прочитано 9 453 раз)
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Лучший сотовый, по вашему мнению?
Ответ #15 - 24.11.2003 :: 09:42:39
 
Первый мой сотик Nokia 5110, к которому привык за полгода использования, кроме этого я люблю большие телефоны, купил жене Siemens A52 она не нарадуется всё устраивает и цена и дизайн, но взял я его вруки ну не мой размер Улыбка . Устраивало в 5110 все, но нехватало немного: 1) возможности задавать на одно имя нескольких (типов) телефонов, 2) внутренней памяти телефона, 3) ну может быть вибро звонка, 4) и желтая панелька Подмигивание . Полифония и цветность не являлись критическими условиями выбора. На рассмотрении были телефоны фирм Siemens, Motorola, Ericsson и естественно Nokia. Недели три я просто не слезаю с сайтов, изучил практически все телефоны в ценовой категории от 3000 до 5000 рублей. Нелегкое дело выбирать телефон "заочно" - пошел по магазинам, замучил многих продавцов-консультантов, и нетолько в Краснотуре...

После предварительного отбора кандидатов остались следующие: Motorola C350, Siemens ME45, С60, Ericsson  R520m, Nokia 3510i. Motorola выбыла при первом осмотре - тихая полифония, маленькие кнопки без русского алфавита, малое время работы. У Siemens'а не понравились неудобные кнопки, дизайн, оранжевая подсветка, неудобное (для меня) меню. Телефон С60 меня просто разочаровал, у меня был выбор С55 или С60, я выбал по незнанию С60(поговорив с юзавшими его людьми отказался) - в инете о нем очень много дезинформации. Полное отсутствие органайзера, нет возможности набора SMS на русском языке, а будильник реализован хуже чем в С45 (будильник даже нельзя поставить на определённый день, только на какое-либо время).
Ericsson - всем хорош телефон, функционален, долгое время работы, но ненайдешь это чудо уже в продаже. И вот мой выбор остановился на Nokia 3510i. Классный телефон (ПЛЮСЫ): цветной экран, громкая полифония, большой выбор мелодий, возможность задавать каждому имени свою мелодию, удобная клавиатура с русскими буквами, русский Т9, ПОЛНАЯ РУСИФИКАЦИЯ, настраиваемые режимы, долгое время работы, настраиваемая автоблокировка клавиатуры. Особенно удивила мощная записная книжка: 5 типов номеров (общий, сотовый, домашний, рабочий, факс), причем можно записать несколько телефонов одного типа на одно имя (например два сотовых или два рабочих), плюс дополнительные записи (эл.почта, web-адрес, адрес, заметка). Органайзер дает возможность напоминания о трех типах событий (день рождения, звонок и напомнить), с выбором режима сигализации (с сигналом, без сигнала). Есть функция автоудаления напоминаний. И самое главное - качество от Nokia. МИНУСЫ тоже есть: 1) "одноразовый" непериодический будильник, 2) да если б софт-клавиш было поменьше, как в 3310-й, то цены бы ему не было.
Вообщем, если вам нужен качественный удобный телефон среднего ценового диапазона, да еще и цветной и с полифонией - то это ваш выбор!
Ввиду того что Ericsson забили на производство телефонов, Nokia forever! Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 14.01.2004 :: 09:02:21 от evg »  

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
LOVE SEX MONEY
Пользователь
**
Вне Форума


yo

Настрочил: 122
Re: Лучший сотовый, по вашему мнению?
Ответ #16 - 13.01.2004 :: 23:03:17
 
n0kia рулит
лично у меня 6100
пока что в этом телефоне меня устраевает всё.
Наверх
 

GJKMPEZCMCKEXFTVGTHTLF>GHBDTNVFVTGFGT<F<EIRTLTLEIRT<HFNEDFVCT<TNT<TTQTVEBVLF:TLZLBDJDTBTO~BLBNTYF{EQ
174196666  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Лучший сотовый, по вашему мнению?
Ответ #17 - 14.01.2004 :: 02:03:57
 
Цитата:
Ввиду того что Ericsson забили на производство телефонов Nokia forever! Улыбка

эту фразу не понял.... я так понимаю что эриксон вообще забил на клиентские девайсы типа сотовых телефонов... и производит только коммутатры и прочие фичи для операторов сот.связи, так что подовляющее большинство сотовых производиться в китае/тайване...

зы мне пофиг  -  520 эриксон заделан еще правильными европейцами, а  не китайцами за горстку рисаУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Лучший сотовый, по вашему мнению?
Ответ #18 - 14.01.2004 :: 10:52:16
 
Цитата:
n0kia рулит
лично у меня 6100
пока что в этом телефоне меня устраевает всё.

Телефон конечно классный, но есть один недостаток, 4-х голосная полифония Печаль, за такие деньги могли бы сделать хотя бы 16 голосов.
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Лучший сотовый, по вашему мнению?
Ответ #19 - 14.01.2004 :: 15:05:58
 
Цитата:
Телефон конечно классный, но есть один недостаток, 4-х голосная полифония Печаль, за такие деньги могли бы сделать хотя бы 16 голосов.


За эти деньги они сделали дисплей
     
128 x 128,
цветной графический (STN, 4096 оттенков)

Подмигивание
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
LOVE SEX MONEY
Пользователь
**
Вне Форума


yo

Настрочил: 122
Re: Лучший сотовый, по вашему мнению?
Ответ #20 - 14.01.2004 :: 23:47:53
 
со своими четырмя голосами
она звучит лучше всякого семёна
Наверх
 

GJKMPEZCMCKEXFTVGTHTLF>GHBDTNVFVTGFGT<F<EIRTLTLEIRT<HFNEDFVCT<TNT<TTQTVEBVLF:TLZLBDJDTBTO~BLBNTYF{EQ
174196666  
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Лучший сотовый, по вашему мнению?
Ответ #21 - 15.01.2004 :: 08:42:53
 
Цитата:
со своими четырмя голосами
она звучит лучше всякого семёна

Ну не скажи, конечно если в сименс залить ту же мелодию на 4 голоса, то сименс отдыхает. Но когда на сименсе звучит 16 каналов, то Нокиа кажится обычной пищалкой Улыбка. Это не реклама сименса! У меня у самого Нокиа 6100.
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать