Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
БИП в Североуральске. (Прочитано 5 781 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
БИП в Североуральске.
15.10.2003 :: 01:21:50
 
Тут пару дней назад по ОРТ показали в новостях про городскую телекомпанию (типа ЦЕНТР). Они сняли репортаж о забастовке шахтёров и передали большим телекомпаниям. А шефы города закрыли их....
А чё как там шахтёры?
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: БИП в Североуральске.
Ответ #1 - 15.10.2003 :: 13:20:51
 
СУАЛ борется с независимой прессой
14.10.2003/17:02/
Как стало известно ИА «Политсовет» администрация Североуральска собирается закрыть МУ Городскую информационную студию телевидения «ГИС ТВ».
Формальным поводом послужил тот факт, что «ГИС ТВ» оказывается, занимается неуставной деятельностью. К тому же закончилась лицензия на вещание. Фактически же администрация Североуральска и руководство СУАЛ-Холдинга были недовольны тем, что главный редактор «ГИС ТВ» Георгий Беляев, профессионально и оперативно осветил события забастовки на 13 шахте и продемонстрировал их на федеральном канале «Россия». В настоящий момент, по инициативе администрации, работает ликвидационная комиссия.
Сейчас вещание студии приостановлено, журналисты сидят без денег и работы, а главный редактор находится в больнице с диагнозом «гипертонический крис».
«Мы будем всеми силами защищать МУ Городскую информационную студию телевидения «ГИС ТВ» от нападок администрации Североуральска», - заявили ИА «Политсовет» в Независимом профсоюзе горняков Североуральска.
«Мэрия давно собиралась лишить «ГИС ТВ» лицензии из-за личной неприязни. Им не нравилось, что строптивая студия профессионально делает свою работу, а не исполняет распоряжений городской администрации. В настоящий момент мэрия, зависимая от руководства СУАЛ-Холдинга, сформировала ликвидационную комиссию.
Завтра, 15 октября, в 16.00 состоится заседание этой комиссии, на которой будет решаться дальнейшая судьба телестудии. Мы обязательно будем там присутствовать и постараемся предотвратить ликвидацию «ГИС ТВ». Горняки СУБРа тоже нас поддержат, ведь это единственная студия, которая объективно освещала забастовку», - сообщили в Независимом профсоюзе горняков.
«Все действия от главы города Ивана Абдина направленные против МУ «ГИС ТВ» я расцениваю не иначе, как установление монополии по части телеинформации в североуральском эфире», - заявил ИА «Политсовет» главный редактор телестудии «ГИС ТВ» Георгий Беляев, комментируя попытки администрации Североуральска закрыть телестудию.
«Когда произошла забастовка, в Североуральске два телевизионных канала ее освещали: «ГИС ТВ» и Телеканал «Весна». Телеканал «Весна», принадлежащий ОАО «Севуралбокситруда» в этой забастовке показал то, что хотели получить руководство СУБРа и лично глава города - выдвиженец СУАЛ-Холдинга. Была массированная телепропаганда, было массовое нарушение договора с телеканалами, нам просто не давали эфир и глушили другие каналы, прерывали наши новости. Мы же в свою очередь, старались показывать объективные материалы и рассказать всей стране о нуждах наших горняков. Мы делали все возможное и не возможное, чтобы нас хоть как-то услышали. С готовыми материалами мы специально ездили в Серов и передавали материалы телеканалу «Россия». Сейчас администрация заморозила наши финансы, и мои журналисты сидят без работы и без денег. В настоящий момент я нахожусь в больнице, крис у меня еще не прошел, но хочу заявить, что мы будем бороться и обязательно останемся вещать в Североуральске», - сообщил Георгий Беляев.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: БИП в Североуральске.
Ответ #2 - 16.10.2003 :: 00:24:50
 
Дак чё, шахтёры бастуют или уже нет?
Зря краснотурьинцы не обсуждают эту тему...
Ситуация то может повториться и на БАЗе.... или нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: БИП в Североуральске.
Ответ #3 - 16.10.2003 :: 07:31:42
 
Для тех, кто не в курсе. Забастовка закончилась. Все требования так или иначе выполнены. Подробности завтра. Сегодня собираюсь съездить в Североуральск.
А в Краснотурьинске подобного может не случится. У Североуральска нет рядом Карпинска (дешевой рабочей силы). В шахты не полезут жители Волчанска, а тем более из Карпинска. Далековато. А у нас на заводе всегда очередь около отдела кадров. Бдительность сейчас на БАЗе, как никогда. Любого недовольного сдадут и выкинут на улицу.
Наверх
 
 
IP записан
 
KuArt
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 30
Краснотурьинск
Пол: male
Re: БИП в Североуральске.
Ответ #4 - 16.10.2003 :: 14:14:14
 
Хозяин вот посмотри официальную информацию
http://www.sual.ru/news/view.html?id=200310100001
Наверх
 
WWW 289328604  
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: БИП в Североуральске.
Ответ #5 - 19.10.2003 :: 11:13:56
 
Обращаю внимание на информацию из администрации города Североуральска о скандале вокруг ГИС-ТВ, полученную с североуральского сайта. Добавлю, что 16 октября я был в Североуральске. Местные жители тоже говорят, что давно не видели передач ГИС-ТВ. И в это время не поддерживают администрацию. Говорят, что лучше Беляева заставить работать, чем закрывать городское телевидение. Кстати, телевидение пока не закрыли, а только арестовали новую видеокамеру, которая с июня месяца не используется по назанчению, то есь для съемок местных программ. Читайте официальное мнение по этому поводу мэрии города.
"Забастовка шахтеров закончилась, предприятие подсчитывает ущерб, а тем временем раздувается скандал вокруг городской информационной студии телевидения, многие информационные агентства в частности, «Новый регион», пишет – «Акция протеста стала причиной громкого скандала - в Североуральске начались репрессии. После съемок сюжета о массовой забастовке закрылась местная студия телевидения»
13 октября по каналу НТВ был показан сюжет. Во всех случаях события искажаются и показываются односторонне. Никто из журналистов и не вспомнил, (или нарочно умолчали), что ГИС ТВ более трех месяцев не выходит в эфир, не делает репортажей и что на сегодняшний день студия, которой руководит которой Г. Беляев, просто не имеет Лицензии, а, следовательно, не может осуществлять уставные виды деятельности. Зная, что срок Лицензии истекает 18 мая текущего года, Г. Беляев не обратился в Региональное управление Департамента регионального телевидения и радиовещания г. Москвы заранее. В продлении вещания на РТР ему было отказано. При этом главный редактор не использовал иные варианты возобновления деятельности городского ТВ. А они были! Было достаточно времени для возобновления работы, городской администрацией создавались все условия. Глава города делал все возможное, чтобы Лицензия на вещание была продлена. Так, в июне за счет бюджета была куплена новая видеоаппаратура за 272 тысячи рублей, кроме того, И. Р. Абдин лично обратился с просьбой содействия получения Лицензии в администрацию губернатора. Журналистам ГИС ТВ были созданы все нормальные условия для работы:11 ставок-должностей на 20 минут эфира в неделю, удобное помещение, ежегодно обновлялось оборудование, оплачивались командировочные расходы
Во время простоя в полном объеме шло финансирование ГИС ТВ, причем, по некоторым статьям было перевыполнение: командировочные расходы, приобретение предметов снабжения.
К 1 сентября на содержание телевидения было выделено 475 тысяч рублей. Как использовал эти деньги и время руководитель ГИС ТВ – другой вопрос. А на волне забастовки выгодно и удобно скрыть свои недочеты в работе и стать практически национальным героем и борцом за справедливость.

Информация предоставлена пресс-службой мэра



Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: БИП в Североуральске.
Ответ #6 - 19.10.2003 :: 22:52:24
 
интересно услышать мнение североуральских камрадов,   действительно они не видели передач местного ТВ 3 месяца?

ps если так то инересная картина получается...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: БИП в Североуральске.
Ответ #7 - 20.10.2003 :: 00:27:29
 
.. У меня пока нет слов.....
Наверх
 
 
IP записан
 
sever_ur
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 39
Екатеринбург
Пол: male
Re: БИП в Североуральске.
Ответ #8 - 03.11.2003 :: 20:15:15
 
Да, на самом деле канал закрыли..., официальная версия "кончилась лицензия"
Наверх
 

С уважением...
297661095  
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: БИП в Североуральске.
Ответ #9 - 04.11.2003 :: 10:16:22
 
А в это время ...
«Конвейер смерти» продолжает работать
03.11.2003/14:44/
ИА «Политсовет» стало известно об очередном несчастном случае, произошедшем на Североуральском бокситовом руднике, уже получившем у журналистов прозвище «Конвейер смерти».
В ночь с 1 на 2 ноября произошел еще один несчастный случай, на этот раз на шахте «Черемуховская». «Обстоятельства несчастного случая были таковы. Рабочий наступил на сгнившую балку, в результате чего произошло падение. Человек получил перелом ребер и повредил позвоночник. Сейчас выясняются точные обстоятельства происшествия», - сообщила председатель Независимого профсоюза горняков Североуральска Марина Брыкушина.
Напомним, что в прошедшую пятницу на «Конвейере смерти» погиб один горняк, двое госпитализированы в больницу с ожогами различной степени и находятся в реанимации. Несчастный случай произошел при работе в стволе шахты № 12 «Новокальинская».
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: БИП в Североуральске.
Ответ #10 - 04.11.2003 :: 10:28:08
 
Нарушение ТБ всегда ведёт к таким результатам, недаром говорят что правила по ТБ пишутся "кровью", а на таком производстве  как шахта ТБ должно соблюдаться как не где, но приурочтвать к забостовке я думаю это не стоит...
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
v-r
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 60
Пол: male
Re: БИП в Североуральске.
Ответ #11 - 04.11.2003 :: 11:47:01
 
Все правильно проблемы шахтеров надо выдавать на гора.
Считаю что если будут созданы все условия для работы % нарушений ТБ будет гораздо меньше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: БИП в Североуральске.
Ответ #12 - 04.11.2003 :: 11:50:35
 
... есть мнение, что если будут созданы "все условия", то стоимость субровского боксита станет на порядок больше...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: БИП в Североуральске.
Ответ #13 - 04.11.2003 :: 11:51:02
 
не если сам себя не обезопасишь бип кто позаботится,  надо требовать от руководства...
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
v-r
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 60
Пол: male
Re: БИП в Североуральске.
Ответ #14 - 04.11.2003 :: 12:36:52
 
Если от руководства ни чего не требовать то можно вернуться к кирке и лопате, сомневаюсь что производительность увеличится, хотя полюбому будут требовать.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать