Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Типа подумать надо! (Прочитано 4 823 раз)
ikar
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 102
Re: Типа подумать надо!
Ответ #15 - 01.10.2003 :: 15:28:23
 
Если это типа с вертикальным взлетом то взлетит однозначно.
Если пусть даже и самый крутой СУ пусть даже 31 палубного испонения(у них разбег должон быть меньше) то не взлетит.
Для чего вобще самолет набирает скорость при взете для того чтобы под крылом создалось давление большее чем над ним  и только после этого он взлетает  Очень довольный.
А если самолет стоит наместе то давление под крылом не увеличивается  Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный следовательно он взлететь не может опять же если он только не вертикально взлета

Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Типа подумать надо!
Ответ #16 - 01.10.2003 :: 16:32:28
 
Цитата:
А если самолет стоит наместе то давление под крылом не увеличивается  Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный следовательно он взлететь не может опять же если он только не вертикально взлета

Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный

... по условию задачи, самолет стоит на ленте, а не на месте и как я понял ни кто его там не удерживает...  Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
wero
Энтузиаст
***
Вне Форума


ну, здравствуйте

Настрочил: 414
Re: Типа подумать надо!
Ответ #17 - 02.10.2003 :: 06:36:08
 
я у одного товарища поинтересовалась. он самолетами интересуется(никогда не понимала чего в них интересного, в них все не понятно) так вот он мне ответил:
нет, т.к. в любом случае самолет поднимает подъемная сила набегающего потока воздуха
а т.к. набегаюшего потока воздуха нет, то и самолет не взлетит
Наверх
 

мм-да
 
IP записан
 
Kay
Новичок
*
Вне Форума



Настрочил: 13
Пол: male
Re: Типа подумать надо!
Ответ #18 - 06.10.2003 :: 16:16:27
 
Самолет не взлетит, наоборот, его прижмет к земле (т.е. к ленте) - т.к.от трения с лентой воздух под крылом самолета будет иметь большую скорость, чем над крылом...
Тут главное, чтобы летчик был с крепкой психикой...и терпением... и дождался конца эксперимента
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать