Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Еще проба (Прочитано 8 746 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Еще проба
19.08.2003 :: 00:10:20
 
Подал заявление в суд по "лежачим полицейским" и графику работы комиссии по выдаче медицинских справок в психбольнице. Судья Лопаева Г.И., видимо не желая быть арбитром между гражданином и местной властью, нашла, как мне кажется, зацепку оставить исковые заявления "без движения" на том основании, что я-де не представил ответы администраций на мои обращения к ним. На мой довод, что я имею ответ из ГИБДД об отказе принять мои доводы по неправильности устройства искусственных неровностей, и что я его принесу на первое, подготовительное слушание, сказала: "Ну что такое ГИБДД!?". (Судья Горобец мне понравилась больше (если вообще такое возможно говорить о судьях)). Мне предложено до 30 августа представить подобные ответы (маловероятно, что администрации сподобятся в кратчайшие сроки дать мне такие ответы, раз уж они не всегда отвечают на мои запросы даже в течение месяца (по законодательству)). У меня есть еще возможность обратиться с подобными заявлениями второй (и третий) раз (плати только госпошлину (15 рэ на заявление)). Кроме того, я могу не согласиться с определением судьи и в течение десяти дней подать жалобу в судебную коллегию по гражданским делам. Скорее всего пойду всеми этими путями. (Хотя бывает лень.)
Наверх
 
 
IP записан
 
ikar
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 102
Re: Еще проба
Ответ #1 - 19.08.2003 :: 08:02:14
 
вообще это не отписка и она правильно задвинула что нужны документальные отписки от ответчиков.
они будут отмазываться как могут и тянуть резину.
нужно придти к ответчикам с двумя заявлениями на ответчиковс требованием дать ответ в указанный срок.
на одном (на твоем) они должны сделать пометку о том что приняли в производство и фамилия с подписью принявшего. соответствено это должен подписать сам ответчик или его зам.
я сам сталкивался с этой бип
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Еще проба
Ответ #2 - 05.11.2003 :: 14:25:23
 
Судья Лопаева, имхо, не знает (или скрывает, что знает) положения глав 23 и 25 ГПК РФ, в которых ясно написано, что я могу не обращаться в органы для попытки разрешения конфликта (поскольку это, как правило, бесполезно), а имею право сразу обращаться в суд. Но к судье Лопаевой я больше не пошел.
Я подал те же заявления позже другому судье - Трегуб Н.К. Судья, видимо, не знает (или делает вид, что не знает), что по положениям глав 23 и 25 ГПК РФ срок рассмотрения подобных заявлений - десять дней. Повестка на одно из них - по графику работы комиссии в КПБ - будет рассмотрен на предварительном заседании 13 ноября (заявление подано в середине октября). А о судьбе заявления по искусственным неровностям, которое было подано тогда же, пока вообще ничего не известно. Буду выяснять.

Кроме того, я затеял небольшую тяжбу с газетой "Вечерний Краснотурьинск" (но пока без подачи заявления в суд). Дело в том, что я считаю, что газета зря берет деньги (часть их) с тех, кто подает платные объявления в раздел "Грузоперевозки". Если вы посмотрите на объявления в этот раздел, то, полагаю, сделаете правильный вывод, что податели зря платят за следующие слова: "Грузоперевозки на а/м", поскольку раздел уже называется "Грузоперевозки", и "грузоперевозок на ж/д" у нас в последние годы (в газете) не наблюдалось.
Кроме того, мое объявление в раздел "Продажа: жилье" "2-к. кв. уп. вчг. 2/5 и телефон" они заменили на примерно "2-комн. кварт. вост. часть гор. и т.д.", заявив при этом, что к ним, якобы, звонят те, кто не понял-де, что хотел сказать податель объявления (сугубая, имхо, отмазка, поскольку звонить проще подателю объявления - телефон-то указан!). Надеюсь, что после того, как я добьюсь своего, мне и многим другим придется платить немного меньше, а объявлений в газете сможет поместиться больше (ко всеобщей радости).
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Еще проба
Ответ #3 - 09.11.2003 :: 18:25:23
 
После некоторого препирательства с секретарем судьи я получил-таки по почте повестку и определение (сделано 24.10.03, а выслано 04.11.03 ! ) судьи по моему заявлению об искусственных неровностях. Подготовка дела к судебному заседанию назначена на 12 ноября на 15.00 часов. На подготовке стороны выслушают друг друга, запросят суд о истребовании доказательств, которые стороны не могут получить другим путем (например, работники ГИБДД не предоставили мне "рекомендации" ГИБДД РФ, согласно, якобы, которым они устраивают эти надолбы на дорогах города). Подготовка - это еще не заседание, но неравнодушные к проблеме могут подойти и поддержать заявителя.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Еще проба
Ответ #4 - 09.11.2003 :: 21:30:32
 
Этот вопрос действительно интересен. Но я например в это время работаю. Валерий! откуда у тебя свободное время в течении рабочей недели?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Еще проба
Ответ #5 - 10.11.2003 :: 01:11:49
 
А он работает киллером свободного времени.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Еще проба
Ответ #6 - 11.11.2003 :: 14:23:45
 
Где я беру время? Я уже более десяти лет не хожу на работу строго с 8 до 17.
Но, Kol! В принципе не обязательно всем бежать в суд. Хорошо, если люди, знакомящиеся с этими темами, будут хоть другим говорить о том, как ДОЛЖНО БЫТЬ.

Получил ооочень раздраженный ответ (предположительно, а вдруг это подделка Класс ) из "Вечернего Краснотурьинска" на мое сообщение о платных объявлениях. Приводить его здесь меня не просили (точнее просили не приводить).
А что собственно произошло-то? Я высказал свое мнение. Это нормально. Имею право. Если члену СПС это не нравится, и он не в состоянии справиться с эмоциями ("Ударил "Учительской газетой", а "Правда" лежала рядом" Подмигивание ), то... что ж делать?... примем к сведению.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Еще проба
Ответ #7 - 12.11.2003 :: 18:28:09
 
Как я и писал ранее, сегодня состоялось заседание суда по подготовке дела о незаконности установки ИН-ЛП. Судья (в середине "подготовки") сказала (это важно!), что "дело необычное". Естественно, для Краснотурьинска это дело "из ряда вон". Несмотря на то, что все (мне так показалось (и не без основания - уж очень тщательно и долго судья (и другие) пыталась завести меня в тупик своими вопросами)) были против меня, дело не безнадежно. Так выяснилось, что никаких документов, в которых были бы указаны размеры ИН ни у администрации, ни у ГИБДД НЕТ (мне не дали копию проекта ГОСТа, который у них, якобы, есть, хотя в возражениях сильно на этот проект напирали - может в нем есть что-то, завтра затребую у юриста администрации). Получается, что сделаны эти надолбы "на глазок", в расчета на то, что все съедят, что не подсунь. И самое главное - суд постановил включить меня в комиссию по осмотру и замеру установленных ИН, а это значит, что замеры будут сделаны основательно. Назначены они на понедельник-вторник (но могут, конечно, быть изменения). Продолжение подготовки назначено на 01.12.2003.
А завтра еще одно необычное дело - об ущербности (неразумности) графика приема граждан в КПБ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Еще проба
Ответ #8 - 13.11.2003 :: 19:42:52
 
На подготовке дела к судебному разбирательству по графику работы КПБ присутствовали кроме меня еще и главврач больницы, и юрист городского управления здравоохранения. Повторяю, нигде больше, кроме как в суде, я не заставил бы их сидеть рядом с собой и терпеливо выслушивать мои претензии (да здравствует суд!). Ясное дело, ответчики заявили возражения относительно моего заявления. По их мнению выдача справок на вождение авто, на оружие и прочее - это необязательная для всех платная услуга, которая-де оказывается врачами в нерабочее время, а поэтому и в другое время, отличное от времени официальной работы врачей. Умалчивают, правда, о том, что выдача справки для устройства на работу - это тоже ПЛАТНАЯ услуга, поскольку платить приходится те же 44 рубля. На заявление ответчика о том, что первая платная услуга делается в нерабочее время, я высказал возражение в том, что следовательно, врачи в любой момент могут отказаться от ее исполнения (имеют право), и следовательно люди, которым справка нужна, останутся без таковой, что, естественно, недопустимо, поскольку другой психбольницы в городе нет, что свидетельствует, по моему мнению, об ущербности позиции ответчика. То есть у меня даже сомнения нет в ущербности позиции ответчика, поскольку неполучение справки для многих может вылиться в большие материальные потери (просрочка продления лицензии на оружие, например, грозит штрафом). И именно на формальной необеспеченности моих прав я буду (дополнительно) дальше добиваться изменения графика приема граждан в КПБ (Всего сказанного при подготовке дела к рассмотрению не напишешь.) Предварительное судебное заседание назначено на 03.12.2003 в 9.00 (каб. 7).
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Еще проба
Ответ #9 - 25.11.2003 :: 14:01:03
 
Сегодня состоялся выезд комиссии по замерам ИН. Замеряли с помощью нивелира. Был специалист с этим прибором. Замеры меня устроили вполне, поскольку согласно им высота ИН больше десяти сантиметров во многих местах, а в тех местах, где меньше десяти сантиметров, длина хорды ИН существенно меньше того значения, которое должно бы быть при этой меньшей высоте. Кроме того, ясное дело, что ИН сделаны из асфальта, а должны бы делаться из асфальтобетона. Кроме того отсутствуют многие знаки, нет вообще разметки, нет водосливных устройств и еще многого чего нет. Из нормативных актов есть проект ГОСТа, который почти на сто процентов совпадает с ВНиП города Москвы. Но проект - это проект, а не действующий нормативно-технический документ.
Меня не устраивает и проект. Если исходить из предположения того, что лучше делать эти ИН в заводских условиях, а затем только устанавливать специальным образом на проезжей части, то абсурдно планировать размеры ИН длиной 5 метров и высотой десять сантиметров. Если предположить, что эта шпала будет еще и на десять сантиметров утоплена в дорожное полотно, то можно себе представить сколько будет весить один погонный метр этого сооружения. Не проще ли уменьшить высоту и соответственно, и взаимосвязанно длину ИН, как сделано это в более цивилизованных странах.
Наверх
 
 
IP записан
 
MARUSya
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 152
Пол: female
Re: Еще проба
Ответ #10 - 25.11.2003 :: 15:42:08
 
Цитата:
Кроме того, я затеял небольшую тяжбу с газетой "Вечерний Краснотурьинск" (но пока без подачи заявления в суд). Дело в том, что я считаю, что газета зря берет деньги (часть их) с тех, кто подает платные объявления в раздел "Грузоперевозки". Если вы посмотрите на объявления в этот раздел, то, полагаю, сделаете правильный вывод, что податели зря платят за следующие слова: "Грузоперевозки на а/м", поскольку раздел уже называется "Грузоперевозки",

дак это народ надо посвящать, чтобы в этот раздел они только телефон писали  и имя,  и соответстветственно, только за это платили.
Цитата:
Кроме того, мое объявление в раздел "Продажа: жилье" "2-к. кв. уп. вчг. 2/5 и телефон" они заменили на примерно "2-комн. кварт. вост. часть гор. и т.д.",


если честно, прочитав ваш вариант, я не поняла, что такое "уп    и    вчг.......

а так --- смешно....

а вообще, на вашем месте, я бы все судебные разбирательства заканчивала сбором денег за свой моральный ущерб... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Еще проба
Ответ #11 - 25.11.2003 :: 21:01:47
 
"если честно, прочитав ваш вариант, я не поняла, что такое "уп    и    вчг....... "
Кто подает и читает с заинтересованностью продать-купить, тот вполне все понимает. Кроме того я не совсем точно привел свое объявление. Правильнее было бы "2к. кв., уп, вчг, ...". "уп" - это "улучшенная планировка". Надо только немного подумать. Если сказать о газете, то она, сообщая о том, что печатает платные объявления, заключает публичный договор, от которого не может отказаться без возможных санкций (если другая сторона захочет) в свой адрес (ст.445 п.4 ГК РФ). Газета продает место под знаки - 25 рублей за 27 знаков. Что я буду печатать в этих 27 знаках - не дело газеты (до крайностей не доходить!). Я так считаю. Но газета считает по другому. Почему? Забота о населении? Не думаю. Это больше забота о своих (наших, точнее) деньгах, и кроме того чисто психологически никому не хочется подчиняться чужой воле - "терять лицо" - надо еще привыкнуть - даже номинальному либералу - к тому, что другие тоже имеют право на свою точку зрения по любому вопросу. В Краснотурьинске никто не задавался пока целью отстоять свое право экономить здесь свои деньги. Может кто-то, когда-то задастся. Но слишком уж наш очень грамотный и очень культурный народ дремуч. Позволяет себя водить за нос, делая вид при этом, что он этого не замечает, и это его не утомляет. При этом я еще должен сказать, что я ведь и в суде могу свою точку зрения не доказать - заранее мне это не известно. И мне весьма удивительна в связи с этим бурная реакция газеты на мое сообщение.
О грузоперевозках. Я звонил перевозчикам. Все одобрили. В скорее всего в редакции их всех "отбрили", если они заикались об этом. Это понятно. Редакция исходит из того, что "если не хочешь, то иди в другую газету". Это, как я писал выше, неправильно, поскольку газета публично обязалась за деньги печатать информацию и отказываться не имеет право. Навязывать дополнительные услуги в виде "Грузоперевозки на а/м" тоже. Дополнительные услуги я не заказывал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Еще проба
Ответ #12 - 25.11.2003 :: 21:40:37
 
Ха-ха-ха!
Я знаю - город будет!
Я знаю - саду цвесть!
Когда такие люди
В Краснотурьинске есть!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Еще проба
Ответ #13 - 01.12.2003 :: 19:54:30
 
Продолжение эпопеи с искусственными неровностями. Сегодня состоялось предварительное судебное заседание. Правда от администрации и ГИБДД к назначенному времени никто не прибыл. Судье пришлось самой звонить юристу администрации и проч., приглашать их в суд. Официальная версия неприбытия - они поняли, якобы, что предварительное рассмотрение дела будет не первого, а второго декабря. Повестки они, вроде, по словам секретаря получили, но..., но..., но.... Суд проглотил подобное неуважение к себе.

Предварительное судебное заседание проходило без ответчиков. Юрист администрации привезла акт обследования искусственных неровностей и после этого откланялась, сославшись на дела.
Судья - по всему видно - в незавидном положении - надо принимать решение, которое должно ударить по престижу администрации. В ГПК РФ дела, связанные с отменой незаконных действий органов управления не могут быть решены мировым соглашением - суд ДОЛЖЕН выяснить ЕСТЬ ЛИ НАРУШЕНИЕ закона и прав граждан или нет. В первом случае суд ДОЛЖЕН отменить решение властей полностью. А я и требую в своем заявлении, чтобы искусственные неровности были убраны со всех дорог города, поскольку они не только сделаны с нарушением требований ПРОЕКТА ГОСТа, но и на основании того, что проект - вообще НЕ ДОКУМЕНТ, а простая бумажка. Судье трудно. Непривычно, видимо.

По акту обследования. Замеры показали, что я был прав, когда говорил, что ИН сделаны с нарушениями. Высоты ИН во многих случаях превышают десять сантиметров при длинах ИН существенно меньших, чем предлагает тот пресловутый проект ГОСТа. Это ведет к тому, что машины подвергаются излишней "вертикальной инерционной перегрузке" (термин проекта ГОСТа).
Замеры нивелиром делал начальник Гидрометеостанции города Присяжный В.М. С замерами я согласен. Дома занес данные в OpenOffice Calc и получил вышеуказанные данные. Те же самые данные получил и начальник ГМС города. Член комиссии Опаривский П.Л. (не исключено, муж Председателя городского суда) согласен с тем, что ИН сделаны неправильно - он говорил мне об этом в личной беседе при передаче акта обследования, но судья пока об этом не знает (а Председатель суда, не исключено, знает).

Рассмотрение дела назначено на 11 декабря на 13 часов.
Мои предположения - я получу отказ в удовлетворении моих требований, но это в суде первой инстанции. Далее я все-равно добьюсь своего - в суде второй инстанции. Высказывать здесь предположения (не подкрепленные серьезными аргументами) не прошу (прошу не высказывать). А вот неплохо было бы организовать голосование по этому вопросу, что, кстати, привлечет внимание к этой проблеме, к факту существования ГПК РФ, к факту существования зачатков гражданского общества.
Принятие ГПК РФ - это одно из значимых свершений ушедшей Госдумы!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Еще проба
Ответ #14 - 01.12.2003 :: 23:04:13
 
По моему ИН просто необходимы, естественно, если есть какие-то нормы, то их по возможности желательно соблюсти.
Кстати, те ИН, которые имеются на данный момент в городе местными водителями уже хорошо изучены и преодолеваются очень даже ловко без излишней "вертикальной инерционной перегрузки".

И еще мне интересно, есть ли в ГИБДД статистика по травмам в местах расположения ИН, до и после установки оных.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать