Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
AMD vs Intel что лучше для дома? (Прочитано 14 988 раз)
CyberStorm
Экс-Участник


AMD vs Intel что лучше для дома?
20.06.2003 :: 08:18:14
 
Кто и что думает по этому поводу? У кого че дома стоит и какими критериями пользовался при выборе?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: AMD vs Intel что лучше для дома?
Ответ #1 - 20.06.2003 :: 14:10:17
 
У нас в России лучше интел. т.к. АМД требует хорошего охлаждения и подбор железа. Покрайней мере в Германии мой приятель работал в большой фирме и там приобретали только АМД.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: AMD vs Intel что лучше для дома?
Ответ #2 - 20.06.2003 :: 15:29:43
 
Ну насчет охлаждения, так сейчас P4 греются куда сильнее Athlon, все наверное видели системы охлаждения на P4 - там радиатор крепится с таким усилием, что мат. платы прогибаются  Печаль и некоторые производители материнок даже делают специальные подкладки под сокет

Ну а насчет железа, тут все также как и под Интел, брать надо брэнды: ASUS, ABIT, MSI, GIGABYTE, EPOX... лучше на чипсете nForce2, хорошие медные или медь+алюминий куллеры, и главное качественный блок питания - все будет ОК. А с дешевым железом глюки будут и у Интела.
Athlon XP стоит ощутимо меньше при равной производительности с P4 и нет сильного падения производительности на неоптимизированном под SSE/SSE2 коде, т.е. в итоге вы получаете универсальный компьютер, а не заточенный только под Multimedia.
Также и для организаций, если используется много софта под ДОС то вообще равных Athlon-у нет, т.к. P4- не любит 16-и разрядный код, впрочем как и все Intel-ы начиная с Pentium Pro.
В Германии люди умеют считать деньги и не хотят переплачивать за марку Intel  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: AMD vs Intel что лучше для дома?
Ответ #3 - 20.06.2003 :: 15:46:15
 
Я имел ввиду то, что АМД более требователен к охлаждению чем интел.  И в добавок имелись случаи при одинаковом железе АМД глючил а интел нет. Хотя я в последнее время склоняюсь к АМД есть мысль сменить проц.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: AMD vs Intel что лучше для дома?
Ответ #4 - 20.06.2003 :: 16:12:18
 
Если сравнивать современные процы начиная с Athlon XP 2000+ и P4 2.0 то требования по охлаждению одинаковы, даже скажем так рассеиваемая мощность у Athlon XP (особенно 0.13 "thoroughbred"/"barton")  меньше чем у P4 "northwood" . Преимущество P4 в том что при плохом охлаждении он просто снижает частоту, Athlon так не умеет, хотя например у моей EpOX RDA есть параметр в BIOS бип Thermal trotting (че то такое) который задает % снижения частоты проца в случае перегрева, правда реализовано это не аппаратно в проце, а посредством мамки  Печаль эт несколько хуже.
Совместимость с прогами тоже на высоте, хотя читал на сайте MS, что Windows XP несколько лучше оптимизированна под P4 чем под AXP, в плане очистки блоков памяти например потоковыми командами ну там еще что-то непомню сейчас... но это не принципиально, разница процентов ~5
Тем более сейчас обнаружен глюч с HT фичей процессоров P4 под WinXP - падение производительности, обещали правда исправить в SP2

Наверх
 
 
IP записан
 
VIATKIN
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 452
Волчанск
Re: AMD vs Intel что лучше для дома?
Ответ #5 - 21.06.2003 :: 17:23:11
 
Из практики:80% компьютеров принесенных на ремонт имеют процессор от AMD  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 

Рожденный в СССР
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: AMD vs Intel что лучше для дома?
Ответ #6 - 21.06.2003 :: 18:43:05
 
Цитата:
Из практики:80% компьютеров принесенных на ремонт имеют процессор от AMD  Очень довольный Очень довольный Очень довольный

Это както связано с процессором? Какие поломки, если жесткие диски летят, так причем здесь процессор, это может и на INTEL-е случиться. В чем проц то виноват  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
VIATKIN
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 452
Волчанск
Re: AMD vs Intel что лучше для дома?
Ответ #7 - 21.06.2003 :: 21:05:48
 
Нет, Улыбка глюки с мультимедиа
Наверх
 

Рожденный в СССР
 
IP записан
 
Cascader
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 113
Челябинск
Пол: male
Re: AMD vs Intel что лучше для дома?
Ответ #8 - 21.06.2003 :: 22:05:41
 
to CyberStorm

...а как это может быть так, что АМД стоит дешевле Интела и круче его???.....а как же закон экономики???.....или ты что-то недоговариваешь или не знаешь про АМД, что он все-таки из себя представляет,?.....может он просто имеет малую себестоимость при производстве?, которая складывается из вложеных в него технологий и схем, в том числе защиты?......объясни нам тупым, пожалуйста.
====================
PS: 70% продаж всех процов для персоналок в мире - фирмы Интел, а остальные 30% ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ процы в том числе АМД!!!........как с этим быть,?
====================
А потом, как вам заявление нескольких компаний типа IBM, Compaq и другие, что в их системах на сегодня процы фирмы АМД стоять не будут из-за их слабой надежности?
====================
И на последок.....если все так хорошо и дешево у АМД, почему Интел до сих пор выпускает и не делает убыточную ветку производства процессоров, когда он дорогой и медленный?
Наверх
 
25003032  
IP записан
 
VIATKIN
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 452
Волчанск
Re: AMD vs Intel что лучше для дома?
Ответ #9 - 21.06.2003 :: 22:41:26
 
Дешовый сыр только в мышеловке Очень довольный
Наверх
 

Рожденный в СССР
 
IP записан
 
VIATKIN
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 452
Волчанск
Re: AMD vs Intel что лучше для дома?
Ответ #10 - 22.06.2003 :: 00:01:28
 
Самые надежные винты U4,и с процем не имеют ни какого отношения Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 

Рожденный в СССР
 
IP записан
 
VIATKIN
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 452
Волчанск
Re: AMD vs Intel что лучше для дома?
Ответ #11 - 22.06.2003 :: 00:34:54
 
КИБЕР, я не вьехал ты такие вопросы задаеш Плачущий
Наверх
 

Рожденный в СССР
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: AMD vs Intel что лучше для дома?
Ответ #12 - 22.06.2003 :: 01:01:52
 
Всегда интел брал... и брать буду, ну нет у меня с ним проблем... щас юзаю на 2.4Г, прикол раньше в ку3 фпс прыгал а с процом новым замер на 125 - т.е. не меняется совсемУлыбка, хз может что заточить надо ещеУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
VIATKIN
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 452
Волчанск
Re: AMD vs Intel что лучше для дома?
Ответ #13 - 22.06.2003 :: 01:16:25
 
Fin, истину глаголиш
Наверх
 

Рожденный в СССР
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: AMD vs Intel что лучше для дома?
Ответ #14 - 22.06.2003 :: 01:30:37
 
Ага, я видел горелые амд, но интелов нет...в общем что покупали то и берите. Не верю я в эти конторы скороспелые типа амд и нвидиа (3DFX замочили бипы позорные)...

Ps мой конфиг P2.4+Shapiro Radeon 9500 128 (он же 9700:) ), все новые игры летают в самых высоких настройках....
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать