Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать
Продается Компьютерный рынок Карпинска и Волчанска (Прочитано 23 976 раз)
Rensom_K_Fern
Пользователь
**
Вне Форума


Летай, пока за полёты
не просят платы...

Настрочил: 24
Пол: male
Re: Продается Компьютерный рынок Карпинска и Волча
Ответ #60 - 20.06.2003 :: 00:56:20
 
Цитата:
Zag,Zag,Zag- a бип ego znaet cheto oni tjnyt!Zazranci!


chigo Veriga znaet, no kuvыldit, бип...
Наверх
 

...комментируйте...
 
IP записан
 
Veriga
Пользователь
**
Вне Форума


Бизнес в стиле фанк

Настрочил: 22
-
Пол: male
Re: Продается Компьютерный рынок Карпинска и Волча
Ответ #61 - 20.06.2003 :: 14:43:51
 
Ужас ВТОРОЙ ГОД ЖИЗНИ ФИРМЫ.

Сидя один в прохладной конторке в январе месяце на РРЗ, я слегка обиделся на всех. К концу января "сотрудники" стали подтягиваться с желанием узнать новости. Я их всех увольнял. В итоге осталось только два человека - Гунин Сергей и Я. Изменился мой взгляд на бизнес - предприятие перестроилось по принципу диктатуры. Составлялся план на год - он исполнялся и перевыполнялся. Средства - ЛЮБЫЕ.
Мне слегка повезло - в конце января к нам устроилась бухгалтером экономистом женщина с 17 летним опытом, бывший начальник отдела сбыта КХПФ. Она смогла стрясти долги с предприятий, и в феврале все получили расчет, проплатили долг по аренде и закрыли прошлый год. Заработали за год примерно 42 тыс.р. (однокомнатная квартира тогда стоила 20)
все предприятие тогда было 2,5 человека (Сергей работал на полставки). В конце весны я получил заказ на автоматизацию ЖКХ Алюминиевого завода 8 участков и в этом же месяце на внедрение АМБЫ СКБ Контур в Вахрушевугле  (14 подразделений). Я сбросил весь предыдущий сервис на Сергея, и ринулся в бой. Через два месяца я понял, что смогу сдать только один проект из двух. Оба они были очень громоздкие и одновременно не тянулиь. После долгих раздумий, я приостановил договор с Алюминивым заводом и бросил все свои силы на Вахрушевуголь - он мне показался роднее. Кто вел тогда зарплату знает - всем вдруг срочно потребовался расчет подоходнего по фактической выдачи. СКБ Контур только один выпустил настройку зарплаты по выдачи. Вахрушевуголь давил на скорость – пришлось принимать нетрадиционные решения. Все подразделения прогнали в три этапа – по 3-5 предприятий собирали в одной комнате на месяц – на РРЗ, в управлении, и на разрезе «Волчанский». Работали под конец по 9-10 часов без выходных. У всех предприятий были разные программы ЗП, часть вели вручную, были разные таблицы видов НУ, специфические расчеты ЗП (угольные), качали зарплату в АМБУ за прошлый год и первые полгода. Все сделали примерно за 3-4 месяца…. И получили 2-3 жалобы (причем какие то тупые, не по делу). Тут надо заметить есть специфика работы в крупных предприятиях. Если хотя бы один бухгалтер пожалуется хотя бы раз в год (а это некоторые считают своим долгом), то жалобы при ЛЮБЫХ изменений будут идти сплошным потоком. И только от руководства зависит хотят ли они перестраиваться.

Недавно я был свидетелем любопытного случая здесь в Екатеринбурге: установили сервер бухгалтерии и скопировали на него базы 42 предприятий на БЕСТе с локальных мест (один архив занимал 2 гиги), сервак установили в соседнем здании (по соображениям безопасности – у админа). Связь проходила через несколько свичей, в сетке работает около 200 компьютеров. Естественно он стал «слегка» притормаживать и вылетать, заглючил ключ защиты (пока не отладится конечно). Пошли жалобы от бухучей. На третий день таково гемороя, испраляю я очередной бзик, заходит самых главный-главный бухгалтер. Ну и ему всем отделом наперебой и начинают кричать что все из рук вон плохо. На что она ответила: «Я за этот сервер три года боролась. Назад возвращаться не будем. Со временем все отладится.» Больше жалоб на сеть не было. Хотя сетка жестко глючила еще примерно две недели. Сейчас все отладилось, ключ защиты прижился на серваке, на днях закончится протяжка кабеля на прямую, у гл.бухгалтера есть доступ со своего компьютера ко всем базам и она вроде довольна. Автоматически ведется архивирование баз. В общем красота!

В Вахрушевугле решили что во всем виноваты конечно программисты. Надо сказать что программу они купили в Серове, но те отказались ее внедрять после продажи. После нашего внедрения, они решили продолжить работу с Серовом. В следущие годы и вплоть до сегодняшнего дня больше ни один участок не был полностью автоматизирован во всем Вахрушевугле, кроме зарплаты, хотя они и покупали еще всякие программы.

На конец года фирма фактически удвоила свои доходы при меньшей численности но 60% всех доходов она получила с Вахрушевугля (был риск стать предприятием с одним клиеном). Но в январе оплата счетов была приостановлена. Список работ подвергся «цензуре» со стороны Гриндак (фактически она вычеркивала все непонятные ей пункты). Счета актированы и только частично оплачены. Т.к. РРЗ принадлежит Вахрушевуглю, они по указке подняли арендную плату в три раза. Взаимозачет с управлением Вахрушевугля они не производили, а требовали наличных денег. Короче настал очередной кризиз.
Наверх
 
One  
IP записан
 
Gol
Энтузиаст
***
Вне Форума


Да, я такой...

Настрочил: 413
Екатеринбург
Пол: male
Re: Продается Компьютерный рынок Карпинска и Волча
Ответ #62 - 20.06.2003 :: 18:43:04
 
Ты всё таки скажи как называется твоя мега-бип-контора в Е-бурге . И как ты собрался раскручиватьмя В Ё-бурге с 50000? Этого едва ли хватит на достойную рекламу .
Наверх
 

Hasta La Victoria Siempre
341020478  
IP записан
 
VIATKIN
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 452
Волчанск
Re: Продается Компьютерный рынок Карпинска и Волча
Ответ #63 - 21.06.2003 :: 02:44:56
 
Фуфло это все  Смех
Наверх
 

Рожденный в СССР
 
IP записан
 
Veriga
Пользователь
**
Вне Форума


Бизнес в стиле фанк

Настрочил: 22
-
Пол: male
Re: Продается Компьютерный рынок Карпинска и Волча
Ответ #64 - 21.06.2003 :: 10:14:41
 
Очень довольный Ну мои расчеты просты:

На открытие конторы в Карпинске мне потребовалось 800 р., на Волчанск - 400. На 36 и 12 тыс жителей.
Средний коэффициент 1/40. Следовательно для Екатеринбурга - 1400000 чел/40 = 35000 р.

А остальное потрачу на "приличный ресторан" (Может и Конкисту)  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
One  
IP записан
 
kim
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 20
Re: Продается Компьютерный рынок Карпинска и Волча
Ответ #65 - 21.06.2003 :: 15:13:29
 
VIATKIN, милый, даже меня этот VERIGA со стокилометровыми объяснениями своего непризнанного величия заколебал. По ходу он просто запаривает нам всем мозги. бип никаких контор нет. ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. А VERIGA просто в сумасшедшем доме захватил кабинет главврача, оттуда и чатится. Скоро-скоро санитары вернутся из отпусков или врачи кабель обрежут. Пошли в http:\\www.pemko.ru , поболтаем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Rensom_K_Fern
Пользователь
**
Вне Форума


Летай, пока за полёты
не просят платы...

Настрочил: 24
Пол: male
Re: Продается Компьютерный рынок Карпинска и Волча
Ответ #66 - 21.06.2003 :: 18:15:53
 
Цитата:
...два человека - Гунин Сергей и Я.

какой Сергей, это этот алкаш из Карпинска, который на все вопросы отвечает "поцелуйте меня в бип"?

Хотя он и мне кое в чём помог... (без коментариев)
Наверх
 

...комментируйте...
 
IP записан
 
Rensom_K_Fern
Пользователь
**
Вне Форума


Летай, пока за полёты
не просят платы...

Настрочил: 24
Пол: male
Re: Продается Компьютерный рынок Карпинска и Волча
Ответ #67 - 21.06.2003 :: 18:25:50
 
Цитата:
Фуфло это все  Смех

Из Литвы виднее... Евросоюз, как ни как... а не какой-то там урал
Наверх
 

...комментируйте...
 
IP записан
 
VIATKIN
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 452
Волчанск
Re: Продается Компьютерный рынок Карпинска и Волча
Ответ #68 - 23.06.2003 :: 20:23:07
 
Не только Евросоюз еще и НАТО - не боись за Урал отомстим Очень довольный
Наверх
 

Рожденный в СССР
 
IP записан
 
Gol
Энтузиаст
***
Вне Форума


Да, я такой...

Настрочил: 413
Екатеринбург
Пол: male
Re: Продается Компьютерный рынок Карпинска и Волча
Ответ #69 - 25.06.2003 :: 21:56:45
 
Цитата:
Очень довольный Ну мои расчеты просты:

На открытие конторы в Карпинске мне потребовалось 800 р., на Волчанск - 400. На 36 и 12 тыс жителей.
Средний коэффициент 1/40. Следовательно для Екатеринбурга - 1400000 чел/40 = 35000 р.

А остальное потрачу на "приличный ресторан" (Может и Конкисту)  Очень довольный Очень довольный Очень довольный

По ходу дела Veriga на самом деле псих! И сидит в сумасшедшем доме и не знает реальных цен. 35000 для Е-бурга просто смешно . Их съест аренда помещения в первый же месяц . Один кв м стоит в месяц от 800 руб . И без рекламы ни один человек в его магазин не заглянет. Если только зимой погреться Улыбка
Наверх
 

Hasta La Victoria Siempre
341020478  
IP записан
 
VIATKIN
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 452
Волчанск
Re: Продается Компьютерный рынок Карпинска и Волча
Ответ #70 - 26.06.2003 :: 03:54:01
 
И что за контора на Волчанке?
Наверх
 

Рожденный в СССР
 
IP записан
 
Rensom_K_Fern
Пользователь
**
Вне Форума


Летай, пока за полёты
не просят платы...

Настрочил: 24
Пол: male
Re: Продается Компьютерный рынок Карпинска и Волча
Ответ #71 - 26.06.2003 :: 10:27:53
 
Цитата:
И что за контора на Волчанке?

Полтора землекопа, кажется Мезинов Боря командует
Наверх
 

...комментируйте...
 
IP записан
 
VIATKIN
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 452
Волчанск
Re: Продается Компьютерный рынок Карпинска и Волча
Ответ #72 - 26.06.2003 :: 17:32:17
 
Спасибо!!!
Наверх
 

Рожденный в СССР
 
IP записан
 
Cascader
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 113
Челябинск
Пол: male
Re: Продается Компьютерный рынок Карпинска и Волча
Ответ #73 - 26.06.2003 :: 21:36:58
 
to autor

после 125 поста ясно, что тут на твои запросы ты ничего не получишь!!
ненужно им это...да и мне тоже.
Наверх
 
25003032  
IP записан
 
VIATKIN
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 452
Волчанск
Re: Продается Компьютерный рынок Карпинска и Волча
Ответ #74 - 28.06.2003 :: 04:15:18
 
Мезинов Боря, как мне тебя найти 10 июпя?
Наверх
 

Рожденный в СССР
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать