Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Статья о "вреде мониторов". (Прочитано 7 235 раз)
Cascader
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 113
Челябинск
Пол: male
Re: Статья о "вреде мониторов".
Ответ #15 - 31.05.2003 :: 17:39:23
 
Цитата:
Таких приборов точно в городе нет. Кстати мое личное мнение, что про радиационное излучение все это раздуто так как те частицы которые образуются на расстоянии 1-2 см. от экрана теряют свою энергию и исчезают.


ну так и есть..- теряются отлетая от поверхности экрана, это если сидеть сбоку или сзади моника то там до полуметра фонит весь спектр........

А что касается данной статьи - она стара в плане того, что не полно раскрыта. Я недавно читал получше статью с более фактическими примерами, а тут после каждого растолкования стоят слова сомнения типа "может быть", "наверное", "неизвестно", "почти", "возможно"........ как можно профессору делать утверждения такими заключительными фразами!,,?........ а в  целом и так все понятно - если сидеть перед книгой 5 часов подряд - то и там в глазах порча появится..
Ученые сопоставили ТСО-95 как 1 перелет на самолете= 1 год непрерывного сидения перед монитором!!!.......ПОЭТОМУ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ В МЕРУ И ВСЕ У ВАС БУДЕТ!.
Наверх
 
25003032  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Статья о "вреде мониторов".
Ответ #16 - 01.06.2003 :: 10:04:48
 
Каскадер, с чего ты решил, что сзади монитора фонит больше? Вовсе нет та м тоже все экранировано я сам провожу замеры ЭМПи везде одинаково, кстати даже по стандарту должно быть так.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Cascader
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 113
Челябинск
Пол: male
Re: Статья о "вреде мониторов".
Ответ #17 - 02.06.2003 :: 20:09:17
 
электромагнитное излучение тоже нет сзади?
Наверх
 
25003032  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать