Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Собаки на улицах (Прочитано 9 030 раз)
Farmer
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 139
Re: Собаки на улицах
Ответ #15 - 06.05.2003 :: 21:34:01
 
SiTek, увидишь большую псину с довольной и гадостной рожей и с ошейником - не стреляй, это моя  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Собаки на улицах
Ответ #16 - 07.05.2003 :: 11:25:09
 
Фермер! Вы написали, что готовы финансировать любой из двух, названных Вами, проектов (место для жизни собак или их отстрел). Примерно о том же говорил Василич, когда писал, что найдутся ли желающие содержать бродячих собак (а почему же не найдутся, если БУДУТ деньги на это кем-то даны?). Но я не собираюсь строить дома для бродячих собак, а вот подумать о финансировании элементов гражданского оьщества стоило бы всем. От себя скажу, что финансированием создания элементов гражданского общества занимаюсь достаточно давно. То, что я пишу здесь об этом (не о пиве и игрушках на компах) уже в течении более полугода есть тому свидетельство (и не одно оно), поскольку делаю это ЗА СВОИ (и семейные. А мог бы как большинство как-то зарабатывать деньги в это время). Считаю для себя делать это необходимым, а потому мне это делать интересно (иначе бы не занимался). Людям, которые заработали уже много денег, пора подумать, а нужны ли им (и обществу) люди, которые будут улучшать жизнь не только будучи у власти. Власти за всем не успевают (да им в значительной степени на все наплевать (после выборов)). (Еще одного спонсора могу назвать, но пока не буду.) Если богатым нужно стабильное и здоровое общество, то пора уже вкладываться и вкладывать. За толстыми стенами не спасешься, поскольку есть много других способов достать. Думайте. Хороший пример - Сорос. Хоть он и иностранец, а о нашем обществе печется больше многих наших толстосумов. Знает, что делает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Farmer
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 139
Re: Собаки на улицах
Ответ #17 - 07.05.2003 :: 21:13:37
 
Две поправки, Валерий!

1. Повторюсь в н-цатый раз. ЛИбо Вы забываете темк того мессаджа, который пишете, либо Вам неинтересна сама тема. Ваше обращение ко мне не содержало ни одной мысли, кроме ссылки о Соросе (см. ниже). Я так и не понял, что Вы предлагаете сделать мне. Вложить деньги? Не вопрос. Вопрос - куда и кому и под какой проект. Самому заниматься этим? Увольте, я этим заниматься небуду и говорить и писать в инете об этом не собираюсь. Задуматься над тем, что меня достанут и за "высоким забором"? Сударь, отдавайте отчет в речах, а то можно и подвиснуяь на них. Ежели Вы не владеете темой бизнеса, то лучше об этом и не распространяться.
Переходим к п.2
2. Сорос. Уважаемый Валерий. Если у Вас есть доступ в инет, настоятельно рекомендую собрать статистику деятельности сего Фонда за последние 20 лет и разобраться какие деньги сюда входят и какие выходят. И только после этого Вы сможете что то высказать, ОК?

Удачи на дорогах. Фермер.
PS. Реально 2 года фермерствовал на полях Белгородщины, кстати.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Собаки на улицах
Ответ #18 - 08.05.2003 :: 10:34:25
 
Я не имел лично Вас, Фермер, когда говорил, что "есть много других способов достать". Я говорил о богатых. Достать могут любого. Но Вы это приняли на себя и угрожаете лично мне говоря, чтобы я "отдавал себе отчет в речах". Вы, видимо, обиделись за всех сразу? Не советую угрожать. Не показывайте свою в этом деле невоспитанность. Пишите по существу. Хотя может быть именно это для Вас и есть "по существу".
О фермерстве. Сказать, что за два года можно реально понять работу фермера, это тоже самое что сказать, что умеешь хорошо водить авто, проехав на нем сто-двести метров. Это мое, конечно, возможно ошибочное мнение.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Собаки на улицах
Ответ #19 - 08.05.2003 :: 10:56:44
 
Собаки на улицах да это проблема, но более важная проблема это люди на улицах!
Не стоит ли сначала задуматься сначала о людях? К стати фонд сороса и занимается
именно этим( ЗДОРОВЬЕ ОБЩЕСТВА И УЯЗВИМЫЕ СЛОИ НАСЕЛЕНИЯ), а будет здоровым общество
не будет и собак на улице, хотя что может изменить в России богатый иностранец,
как говорят в чюжой моностырь со своим уставом...
А за 2 года работы в какой либо сфере можно понять много, но если рассуждать по вашему Валерий
то и за всю жизнь понять до конца нельзя.
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Собаки на улицах
Ответ #20 - 08.05.2003 :: 15:14:02
 
Собаки именно что не проблема. Именно, что проблема в людях. Собака - это часть человека. Каков человек, такова и его собака. Кроме того, я опять же начинал тему о тех собаках, которые имеют хозяев. Но вновь народ отклонился от темы, перейдя на бездомных собак.

Сорос в России ничего особенного сделать не может. Он просто дает деньги, а делают люди, живущие здесь. Если кто-то кому-то или на что-то дает деньги, значит он дает понять, что одобряет деятельность того или иного человека или общественной организации. Так соросовские помощники достаточно точно определяют учителей, которые заслуживают поддержки.
Наверх
 
 
IP записан
 
ikar
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 102
Re: Собаки на улицах
Ответ #21 - 07.07.2003 :: 10:01:18
 
вот что я скажу - бродячие собаки это реальная проблема угрозы здоровью человека на улице.
Кто бы что не говорил как бы их небыло жалко но бродячая собака это дикое животное живущее по законам животного мира. а там все просто кто слабее то и схавали, помимо этого они реально разносят клещей бешенство и всякие кожные заболевания .
Конечно жалко живых тварей но для содержания их вольерах нужны деньги а это сори не коммерческий проект как бы кто не пытался из него выжать денег.
А теперь по поводу критинов и дур выгуливающих бойцовых сабак без намордников и поводков в людных местах. Есть официальная статистика что среди бойцовых собак которые есть в росии всмего 3 % поддаются тренировке и никогда после такой тренировки они на людей без команды не нападут.
А все остальное это дикие культивированные выродки с непредсказуемыми характерами что для служебных и бойцовых просто недопустимо. Так вот эти ущемленные нетолько психически но и в умтвенном плане собакое.....ы (извиниясь другой термин для определения просто не подходит) гуляют и наслаждаются тем как их четвероногие выродки кидаются на людей(сам был в такой ситуации).
У меня призыв к людям давайте запинывать этих бип (лично я так и делаю когда на меня кидается очередной стафф или ротвеллер) эти подонки сознательно причиняют другим людям физический вред . Жаль что у меня нет ствола (правда вот подумываю его приобрести). Бойцовая собака без должной тренировки это оружие которое гуляет по улице и когда оно стрельнет не знает никто. Самое страшное что хозяин не чем практически кроме штрафа не рискует если его собака когото покалечет. А вот если в городе запинают десяток другой этих собаководов то другие присмиреют.
Моя точка зрения когда закон бтвует и бессилен каждый человек вправе защищать свою жизнь самостоятельно по ситуации соответственно в рамках закона (чтобы под уголовную ответственность не попасть).


П.С. Вот такой я жестокий к человекообразным нелюдям, потому как люди мыслящие компенсировать свою ущемленность за счет причинения вреда другим не будут им это ни кчему.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Собаки на улицах
Ответ #22 - 10.07.2003 :: 12:52:13
 
У меня вопрос другой, Кто из представителей власти должен заниматься "собачьей" проблемой в плане выявления и принятия мер? Постановление вроде бы выпущено, правда я его не читал. в противном случае решение данной проблемы будет находиться стихийно. Вот и ружьишко вспомнилось по случаю. Может кто-то знает другие способы нейтрализации? Давайте поделимся. Пробовал ли кто газ с перцовой вытяжкой?
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Собаки на улицах
Ответ #23 - 10.07.2003 :: 13:27:43
 
Я пробовал. Хорошо действует. Собака начинает реветь и сопливеть. Её владелец, впрочем, тоже.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Собаки на улицах
Ответ #24 - 10.07.2003 :: 16:29:03
 
Реальность такова, что
1. Бродячие собаки есть
2. Плохие хозяева не умеющие следить за своей собакой тоже есть.
Мое мнение - раз денег нет то отлов или если хотите отстрел оптимальный вариант.
А в отношении нерадивых хозяев закон и его представители начинают действовать когда случилась беда причем серьезная. За покусанную брючину власти никого ненакажут покрайней мере я такого даже неслышал.
А СОБАКО - ВОДОВ которые крутят пальцами мол - "я профи посмотри какой породистый"и т.д. умиленно глядящими как его Дружек гадит на тратуар навалом. Пока народ в нищете ему нафиг не нужны бродячие собаки в большинстве случаев. Так, что нечего сопли распускать (ой жалко!) сначало накорми ребенка, жену, мать, отца, а потом думай о бродячих собаках.
И это есть реальность.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
ikar
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 102
Re: Собаки на улицах
Ответ #25 - 15.07.2003 :: 07:13:46
 
Практически поллностью согласен только против одного людей не надо кормить -  дать им нормально работать а они сами себя накормят.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать