Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Дела житейские, или: Соседи и как с ними бороться? (Прочитано 12 051 раз)
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Дела житейские, или: Соседи и как с ними борот
Ответ #15 - 11.03.2003 :: 17:55:47
 
....ну, Kol! Соседи - это такое явление которое невозможно победить Улыбка
... наплевав на приличия, я уже виртуозно долбаю по батарее гаечным ключом 22х24 Улыбка
... иногда, мне уже нравится одна композиция из соседского репертуара (Челентано) 8) Конечно, это невероятно!!!!
...еще я нагло теперь умею разговаривать!!! С фразеологическими оборотами давящими на психику Улыбка
...короче - они все же стали очень тихо включать свой шарабан, и даже слушают в режиме "софт".
конечно, пришлось в разговоре и про участкового намекнуть Подмигивание
в общем крайне забавный квест, эти соседи....

з.ы. один дружбан обеСЧал схемку достать ультразвуковой штуковины... вот ждемс Подмигивание

Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дела житейские, или: Соседи и как с ними борот
Ответ #16 - 11.03.2003 :: 18:41:18
 
Цитата:
гаечным ключом 22х24 Улыбка

Солнце вышло из-за туч
И светлее опять в этом мире.
Хочешь я подарю тебе ключ?
Двадцать два на двадцать четыре....
Улыбка
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Дела житейские, или: Соседи и как с ними борот
Ответ #17 - 12.03.2003 :: 01:54:03
 
Stranger, ну ты почти Маяковский!  Очень довольный
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дела житейские, или: Соседи и как с ними борот
Ответ #18 - 12.03.2003 :: 08:26:14
 
Lalopa не надо некаких ультрозвуковых штуковин, больно непреемленмо для человеческого уха, лучше читай стишки  Strangera, но при этом нужно расправить грудь и мерзко улыбнуться! Очень довольный
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дела житейские, или: Соседи и как с ними борот
Ответ #19 - 12.03.2003 :: 10:11:29
 
Если вы зашли на форум
                   с настроением
                              тоскливым,
То расправьте
                   шире плечи
                            много воздуха вдохните
Зачитайте с выраженьем
                    и желательно
                                        погромче,
Что-нибудь соседу в ухо
                    пусть он, вредина,
                                       оглохнет!
                                   
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Дела житейские, или: Соседи и как с ними борот
Ответ #20 - 12.03.2003 :: 12:17:12
 
А "Кометом" не пробовали? "Комет" и микробы убивает!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дела житейские, или: Соседи и как с ними борот
Ответ #21 - 13.03.2003 :: 06:14:22
 
Может быть соседей и нельзя победить, тогда постарайся их пережить.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Дела житейские, или: Соседи и как с ними борот
Ответ #22 - 14.03.2003 :: 13:12:31
 
Если обращаться к участковому "не по нашему", то "по нашему" мы будем жить еще долго. Читая сообщения, приходишь к выводу, что действительно наш город очень культурный, и граждан, готовых заботиться о благополучии общества, пруд пруди. Стучать по батареям очень хорошо, пожалуй, только в случае, если ваш дом всего двухквартирный (вы и сосед) иначе не удивляйтесь, если другой сосед применит против вас рекомендованные выше способы или... (еще есть, но воздержусь). То есть (любой) сосед может оказаться более отмороженным, чем вы можете ожидать. Поэтому законные, цивилизованные (в лучшем понимании этого слова) пути хоть и небезопасны и не поощряются больным (до некоторой степени) обществом, но все таки более правильны.

Проблема общежития в "развитых" странах среди прочих решается еще и методом оставления бедных (и маловоспитанных, необразованных) в трущобах (куда впоследствии порой даже полиция не считает возможным заходить) и переезда богатых (и о-очень воспитанных) в отдельные, специальные, пригородные, спальные и т.п. районы. Переезд в отдельный котедж (дачу, ранчо и т.п.) вещь очень, конечно, замечательная, но возникает проблема небезразмерности Земли, поскольку "на всех не хватит". Надо как-то, с кем-то, о чем-то договариваться.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дела житейские, или: Соседи и как с ними борот
Ответ #23 - 14.03.2003 :: 14:18:12
 
Законно и цивилизованно Valery договорится можно только с цивилизованным человеком, а тот про кого пишет Lalopa по моему таким не является! A про больное общество не надо, этим не вылечишь, а еще больше озлобишь и бедных и богатых. Такие правильные речи нужно толкать дома детям, а здесь не та публика, в каждом сообщении есть доля сарказма и горечи за то, что всё есть так, и каждый становится лучше или хуже в зависимости от того насколько ему хватает думалки!
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Дела житейские, или: Соседи и как с ними борот
Ответ #24 - 14.03.2003 :: 16:31:01
 
Уважаемый Valery!
Вам видимо повезло с соседями? Улыбка
Напрасно Вы думаете что часный дом решает проблему соседских неурядиц!
Например у наших знакомых свой трехэтажный особняк в О-ОЧень приличном районе, так у них сосед купил себе ЭКАРУС, и так разфигачил дорогу к подъездам всей улицы, что теперь к ним гости могут только на Хаммере подъезжать... Они судятся уже пол года!!!
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Дела житейские, или: Соседи и как с ними борот
Ответ #25 - 14.03.2003 :: 22:46:16
 
Друзья! Прошу прощения за мое порой неадекватное реагирование. Моя "горечь за то, что всё есть так" выливается и выражается именно таким образом.
     И повезло ли мне с соседями? Я жил ранее в пятиэтажке. Был у нас этажем выше подобный, порой невменяемый жилец. Действительно, ходили и вырубали электричество. Другие, этажом ниже, вполне, кажется, нормальные (жена завуч в школе) курили в подъезде, с чем я согласиться не мог. Ругался, писал в милицию (а далее вообще смеяться будете - пришел участковый - мой до некоторой степени знакомый и... застукал моего старшенького курящим (баловался в то время) на верхнем этаже! Я не отступил и предстал с сыном перед административной комиссией в администрации города. Требовал чтобы меня наказали, но они посмеялись, сказали, что "впервые видят такого" и отпустили без штрафа.) Далее. Тот который жил сверху съехал в Германию, а я с семьей съехал в частный сектор (дом 50 кв м). Здесь тоже пришлось приспосабливать окружающую среду под себя. Так я сделал перед домом шебенчатую площадку для своих машин, так на ней посторонние очень полюбили разворачиваться. Я и с этим был не согласен, поскольку считаю, что приближаться к чужому забору без крайней необходимости категорически нельзя, да и не для них я тратил свои деньги и силы при отсыпке площадки (она у меня идеально ровная!). Постепенно поняли почти все.
     А всегда ли я был удобен для других? Да нет, конечно. Ну не знал, не понимал по молодости (и потом тоже), что мешаю в чем-то другим. Именно поэтому я против того, чтобы сразу применять крайние меры. Сначала надо договариваться.
     Кстати, интересная была тема дискуссии на 1-м канале в "Основном инстинкте" Светланы Сорокиной. О "стукачестве" и "свистунах". В США почти все порядочные (считающиеся таковыми) люди "стучат" ("свистят" по-ихнему) на других. Делают они это потому, что неравнодушны к судьбе страны и главное - ДОВЕРЯЮТ властям. Я полагаю, что нам надо постоянно обговаривать писанные и неписанные "правила игры" и вежливо, но настойчиво заставлять всех (и власти тоже) соблюдать их.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Дела житейские, или: Соседи и как с ними борот
Ответ #26 - 17.03.2003 :: 12:14:05
 
Валерий, в таких ситуациях логоворенность все же существует, хоть и формально ни о чем не договариваются. Поясню. Один сосед страдает от грохота музыки в ночи, но не вызывает дежурный наряд милиции потому, что мучается совестью  из-за того что он "настучит" и тем самым поднимает себя  в своих глазах. Другой сосед так же поднимает себя в своих глазах - какой  я орел и мне все по.....Так, что они сообща реализуют внутреннии установки. Только возникает вопрос- кому нужны такие договоренности. Что делать? Особенно ничего. Надо только понять первому соседу то, что если он вызвал наряд и безобразие прекратилось, он помог спокойно спать больному соседу, пожилому человеку или ребенку, реализовав тем самым положительные социальные установки, а не стал поддерживать амбиции дурного соседа.
И это должно быть обыденным явлением, а иначе для чего мы платим налоги и содержим милицию- вот пусть обеспечивают покой. Мы же при болезни  вызываем доктора, а не мучаемся героическим перенесением хвори ( если, конечно, адекватно воспринимаем). Понимаем, что может плохо кончиться, и такой героизм никому не нужен.
Про КоАП и УК уже не пишу, действия по ним начнуться только после прихода милиции, а изобретать изощренные способы борьбы - это вставать на долгий путь конфронтации с непредсказуемым исходом.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дела житейские, или: Соседи и как с ними борот
Ответ #27 - 17.03.2003 :: 22:30:41
 
Цитата:
 В США почти все порядочные (считающиеся таковыми) люди "стучат" ("свистят" по-ихнему) на других. Делают они это потому, что неравнодушны к судьбе страны и главное - ДОВЕРЯЮТ властям.

Ну в чём же дело, Валерий? Езжайте в США и живите там. Говорят, там за экологию уж сильно борются и за неприкосновенность частной собственности тоже. Повесите плакат: "Частная собственность. Нарушители будут застрелены. Выжившие будут застрелены повторно." И никто вашу площадку со щебнем не тронет. А мы будем жить тут. И резать соседям проводку, и радоваться тишине. Ибо есть такое слово "РОДИНА". Злой
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Дела житейские, или: Соседи и как с ними борот
Ответ #28 - 18.03.2003 :: 02:01:07
 
Да нет такого нигде, Странджер (может не так это звучит?). В Европе тоже бип хватает, которые мешают спокойно спать! Я сам не так давно разговаривал с соседом немцем, который живёт сверху, они там с женой частенько ругались посреди ночи. Несколько раз приезжали полицаи, вызванные НЕ мной, но ничего не сделали. Тогда я сказал ему что в следующий раз я не буду звонить ни полицаем, ни владельцу домов, а просто ему придётся иметь дело со мной, а это (по моим словам) ещё хуже..... Пока тишина.....
А теперь не в тему. А ты можешь стихами в чате говорить?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дела житейские, или: Соседи и как с ними борот
Ответ #29 - 18.03.2003 :: 06:59:14
 
Я был в германии год назад. Вечером тишина, в выходные тоже даже запрещено работать по хозяйству шумными инструментами. Штрафы не хилые народ отдыхает в тишине. Если только не уважительная причина, свадьба, юбилей и т.д.
Кстати стучат все на всех
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать