Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
На каждом четвёртом компьютере в Штатах установлена пиратская копия Windows или Office (Прочитано 2 606 раз)
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
На каждом четвёртом компьютере в Штатах установлена пиратская копия Windows или Office
23.10.2002 :: 07:49:34
 
Из интервью со Стивом Баллмера:
Цитата:
Уровень пиратства в России в 2001 году достиг 87% (эта цифра рассчитывается исходя из количества установленных программ делового назначения в отношении к числу проданных компьютеров – прим. редакции). В США эта цифра составляет всего 27%. Это один из лучших показателей, достигнутых в мире.

комментарии с http://sysoev.ru/
Цитата:
По-моему, слово "всего" здесь неуместно. Не знаю, что они считали, но, судя по всему, 27% означает, что на каждом четвёртом компьютере в Штатах установлена пиратская копия Windows или Office. Заметьте, не на каждом сотом, а на каждом четвёртом.

прикольно у мелкософтов и америке не так все гладко...Улыбка  весь текст интервью
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: На каждом четвёртом компьютере в Штатах установлена пиратская копия Windows или Office
Ответ #1 - 26.10.2002 :: 17:11:27
 
Я полагаю, что 27 процентов нелегального ПО - это очень приличный показатель. Лучшего достигнуть, пожалуй, нереально. Причина этому - сильные правоохранительные структуры и общая на этом фоне законопослушность граждан, ну и обеспеченность, конечно, пользователей. У нас, дело ясное, не так. Это (у нас и для нас) и хорошо (скорее "хорошо"), и плохо. "Хорошо", поскольку не надо, как будто, тратить деньги (хозяева ПО далеко), а плохо потому, что расслабляет мозги и нравственность. Была ведь в СССР приличная (в шестидесятые годы) компьютерная отрасль, были и свои ОС, но все профукали, однако.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: На каждом четвёртом компьютере в Штатах установлена пиратская копия Windows или Office
Ответ #2 - 28.10.2002 :: 01:43:59
 
Цитата:
Я полагаю, что 27 процентов нелегального ПО - это очень приличный показатель. Лучшего достигнуть, пожалуй, нереально. Причина этому - сильные правоохранительные структуры и общая на этом фоне законопослушность граждан

нормально - на каждом 4 компе ворованый софт и это законопослушные граждане и сильные органы
Смех  Смех
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На каждом четвёртом компьютере в Штатах установлена пиратская копия Windows или Office
Ответ #3 - 28.10.2002 :: 08:07:20
 
Цитата:
Была ведь в СССР приличная (в шестидесятые годы) компьютерная отрасль, были и свои ОС, но все профукали, однако.

Да уж, конечно. Отрасль компьютерная.... Если считать эти гробы на перфокартах и перфолентах компьютерной отраслью, то я не знаю, что же тогда считать ноутбуком. Улыбка А те операционки, которые на них использовались вообще заслуживают отдельного описания, ибо работа с ними больше смахивала на колдовство и шаманство. И простой пользователь без долгой подготовки вряд ли что мог в них сделать. Улыбка
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: На каждом четвёртом компьютере в Штатах установлена пиратская копия Windows или Office
Ответ #4 - 30.10.2002 :: 13:16:22
 
"нормально - на каждом 4 компе ворованый софт и это законопослушные граждане и сильные органы" - но так ведь все вычистить невозможно! В любом случае будут те, кто старается обойти закон. Даже в Америке это есть. Я вполне считаю, что 27 процентов - это приемлемо.
А о нашей прошлой компьютерной отрасли хочу сказать, что, несомненно, были и успехи, были и недостатки, но сейчас-то совсем дело дрянь. Волей Партии и Правительства народ разленился, часть съехала за границу и т.д.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На каждом четвёртом компьютере в Штатах установлена пиратская копия Windows или Office
Ответ #5 - 30.10.2002 :: 14:14:19
 
То есть подразумевается, что часть наших людей съехала за границу, теперь их там как раз 27%, и это на их компах стоит ворованный софт? Улыбка
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
wowa2204
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 1
Re: На каждом четвёртом компьютере в Штатах устано
Ответ #6 - 16.06.2003 :: 18:35:08
 
95% моих знакомый работают на пиратских копиях Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
VIATKIN
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 452
Волчанск
Re: На каждом четвёртом компьютере в Штатах устано
Ответ #7 - 16.06.2003 :: 18:43:51
 
В штатах каждый 4 житель из совка!!! Очень довольный
Наверх
 

Рожденный в СССР
 
IP записан
 
alka
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 43
Hamburg, Germany
Пол: female
Re: На каждом четвёртом компьютере в Штатах устано
Ответ #8 - 08.08.2003 :: 13:50:11
 
U nas v Germanii nikto ne bresguet nelegalnim Softom. Tak ze i u menja nichego ne kuplenno a vse is Neta. U nas daze professora s "vorovannim" SW. No Microsoft eto pohodu nadoelo i on sakljuchil kontrakt s Uni chto vse Studenti Informatiki i Profesora poluchajut Licensiju na vse produkti ot Microsoft(sa iskljucheniem Offis Paketa)
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать