Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Опять грабеж от Мегафона (Прочитано 1 354 раз)
Bf109G-2
Специалист
****
Вне Форума


от винта

Настрочил: 855
Пол: male
Опять грабеж от Мегафона
08.10.2023 :: 22:17:05
 


Начали списывать за услугу "Мегафон,пресса". 50 руб в сутки.Что за? Я не сном не дУхом.Чисто закинул на счет сумму,сверх,для следующего автомат-списания за тариф.

Обьяснение получил такое;мол Вы там шлялись по просторам тырнета,зашли на какой то платный сайт, жмыкнули ссылку "смотреть фильм","качать музыку" и подключили тем самым (внимание!)услугу "Мегафон пресса".Хы

Ребята,если вы врете,то врите правдоподобно: не приходят  же сообщения такого рода:что  - "Вы хотели подключить услугу "Название услуги",но на вашем счету недостаточно средств.
Нет же.Как правило услуга подключается в тихаря,когда на счету есть сотня,другая(решил для подстраховки закинуть).И деньги списываются не заметно. Ну вот как с ними боротся? Суммы то пустяковые,но,если посчитать оплату двух,трех операторов то траты выходят уже не копеешные

Наверх
 

Винни Пух - Даосский мудрец
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Опять грабеж от Мегафона
Ответ #1 - 09.10.2023 :: 11:11:33
 
У Теле2 есть услуга (бесплатная) перекрывают полностью вот такие казусы с подключением левых услуг. Я уже лет шесть назад один раз сделал и все... ни разу ничего не списалось ни у жены ни у дочери (они как раз и жмякали не глядя)
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Bf109G-2
Специалист
****
Вне Форума


от винта

Настрочил: 855
Пол: male
Re: Опять грабеж от Мегафона
Ответ #2 - 09.10.2023 :: 13:33:03
 
С разьезным характером работы предпочтительно иметь несколько SIM.В отдаленных регионах рулит в основном Большая Тройка.Они поделили Дальний Восток и Севера.Yota и TELE2 там только начинают осваиватся.
А тут,дома,все симки перевожу в "тлеющий режим".Но Мегафоновцы подкатили и предложили некий "Индивидуальный,без переплат" тариф почти даром - за 130 р месяц с достаточным для меня обьемом минут и трафика
Пока сижу,коплю злобу.Вчера хотел идти к юристам или с чего там начать?
Цинизм у них зашкаливает: Кто в здравом
уме подпишется на услугу "Пресса"?,когда все новости есть на любом сайте.И это за 1500 р
Наверх
 

Винни Пух - Даосский мудрец
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Опять грабеж от Мегафона
Ответ #3 - 10.10.2023 :: 18:13:04
 
Bf109G-2 писал(а) 09.10.2023 :: 13:33:03:
Пока сижу,коплю злобу.Вчера хотел идти к юристам или с чего там начать?

да начни с мегафона, как правило  такие небольшие проблемы можно порешать с поддержкой - вернут деньги, единственное нужно через робота пробиться, ну или в офис сразу.
Наверх
« Последняя редакция: 10.10.2023 :: 21:04:44 от FiN »  
WWW  
IP записан
 
Bf109G-2
Специалист
****
Вне Форума


от винта

Настрочил: 855
Пол: male
Re: Опять грабеж от Мегафона
Ответ #4 - 12.10.2023 :: 19:09:08
 
FiN писал(а) 10.10.2023 :: 18:13:04:
да начни с мегафона, как правило  такие небольшие проблемы можно порешать с поддержкой - вернут деньги, единственное нужно через робота пробиться, ну или в офис сразу.

Так с этого и начинал.Семь штук специалистов в перемешку с репликанами пытались меня успокоить и обьяснить,что я не прав, они правы.Доже половину отжатых денег вернули в качестве подарка.В конце похоже меня забанили и дружно перестали общаться.И не грубил же им.Видно просто стало стыдно. Ну а нам подарков и подачек не надо; Пошел до их офиса в Столичном. но похоже те, этих предупредили; отдел в срочном порядке куда то свинтил.Жалюзи на замке. Три дня закрытый.Может переехал куда?
Наверх
 

Винни Пух - Даосский мудрец
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Опять грабеж от Мегафона
Ответ #5 - 13.10.2023 :: 00:04:59
 
Ну... с нетерпением ждем продолжения...  (приготовил кулек попкорна)
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Bf109G-2
Специалист
****
Вне Форума


от винта

Настрочил: 855
Пол: male
Re: Опять грабеж от Мегафона
Ответ #6 - 14.10.2023 :: 00:43:18
 
Оставил  в офисе писменную претензию.В течении 14 дней они ее рассмотрят.В ней сухим языком описал суть,дату,время несогласованного
со мной подключения к услуге. Бла,бла,бла.И в конце как бы невзначай упомянул о существовании вышестоящих надзорных органах.Жду-с
Наверх
 

Винни Пух - Даосский мудрец
 
IP записан
 
Bf109G-2
Специалист
****
Вне Форума


от винта

Настрочил: 855
Пол: male
Re: Опять грабеж от Мегафона
Ответ #7 - 15.10.2023 :: 18:34:58
 
Это работает! Сегодня позвонили сами.Вернули всю сумму.При этом заверили,что установили запрет на услугу с использованием "Коротких"номеров (в частности использования WEB-запросов)
Значит все таки могут? А за стойкой офиса мне девушка сказала,что не может. В общем глаз да глаз за ними нужно.Осадок неприятнейший.Чувствую поимели меня и еще не раз поимеют
Наверх
 

Винни Пух - Даосский мудрец
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать