Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
ТКО (Прочитано 37 526 раз)
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #15 - 26.03.2020 :: 17:52:02
 
Цитата:
я оплачиваю до 20 числа.

Вообще не вижу проблемы при регулярной оплате (пусть и с небольшой задержкой).
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: ТКО
Ответ #16 - 27.03.2020 :: 08:39:02
 
ZamGKH писал(а) 26.03.2020 :: 17:52:02:
Вообще не вижу проблемы при регулярной оплате (пусть и с небольшой задержкой).


они выставляют двойные счета.

До нового года проблем не было, а сейчас пришли двойные счета. Звоню, спрашиваю, отвечают: раз квитанция не была оплачена до 10 числа то в новой квитанции уже идёт с долгом, хотя долга нет просто была оплачена с небольшой задержкой.
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: ТКО
Ответ #17 - 28.03.2020 :: 15:39:55
 
сегодня пришла новая квитанция (не рановато ли?) и опять с долгом (двойной счёт - не жирно им будет, если буду оплачивать за месяц вперёд) хотя 17 числа этого месяца уже оплатил такую квитанцию полностью. Сейчас должно было быть по нулям. Оплачивать не буду, посмотрю что в следующем месяце пришлют.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
На Форуме


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #18 - 29.03.2020 :: 00:21:01
 
@
797999 там скорее всего автоматом по элементарному алгоритму начисляет система, а тем пофиг что печатать и предъявлять.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: ТКО
Ответ #19 - 29.03.2020 :: 08:12:58
 
Развели бардак блин с квитанциями. Каждая компания хочет получать свои деньги на прямую и быстро, а мы тут бегай с каждой квитанцией на оплату когда в городе введён режим изоляции.

У себя насчитал 6 квитанций к оплате каждый месяц приходит. Раньше приходила одна и было нормально. Слышал что гос.думе хотели этот закон обратно вернуть и тишина. Видимо только хотели.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #20 - 29.03.2020 :: 09:38:14
 
Цитата:
Развели бардак блин с квитанциями. Каждая компания хочет получать свои деньги на прямую и быстро, а мы тут бегай с каждой квитанцией на оплату когда в городе введён режим изоляции.

У себя насчитал 6 квитанций к оплате каждый месяц приходит. Раньше приходила одна и было нормально. Слышал что гос.думе хотели этот закон обратно вернуть и тишина. Видимо только хотели.

когда управляшки деньги собирали для всех,  передавать их по назначению совсем не спешили. ещё и комиссию брали за сбор денег.  по сути это называется крысить. потому и много квитанций стало, ибо всем надо работать, развиваться, платить налоги-зарплаты. категорически нельзя доверять управляшкам сбор денег.
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: ТКО
Ответ #21 - 29.03.2020 :: 19:45:38
 
Лысый писал(а) 29.03.2020 :: 09:38:14:
когда управляшки деньги собирали для всех,  передавать их по назначению совсем не спешили. ещё и комиссию брали за сбор денег.  по сути это называется крысить. потому и много квитанций стало, ибо всем надо работать, развиваться, платить налоги-зарплаты. категорически нельзя доверять управляшкам сбор денег.


это будет уже их проблема, если за управляшкам введут особый контроль. Ну или тогда пускай увеличивают сроки оплаты, чтоб собрать все квитанции и оплатить сразу, а не бегать с каждой квитанцией которые приходят в течении 10 дней.
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: ТКО
Ответ #22 - 30.03.2020 :: 07:32:22
 
кстати, забыл сказать, если меня правильно проинформировали то в УК «Коммунальный стандарт» - все платежи приходят в одной квитанции, а в УК «ТеплоКомСервис» - в разных.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #23 - 30.03.2020 :: 08:23:04
 
Цитата:
это будет уже их проблема, если за управляшкам введут особый контроль. Ну или тогда пускай увеличивают сроки оплаты, чтоб собрать все квитанции и оплатить сразу, а не бегать с каждой квитанцией которые приходят в течении 10 дней.

кто их будет контролировать то? зам что ли? Смех Смех Смех видим мы его "контроль"! Смех Смех Смех давно пора запретить управляшкам лично собирать деньги. нужна иная, нейтральная, государственная структура, только для сбора и распределения денег. чтоб не возникал соблазн вложить их в какой то свой бизнес для решения текущих проблем, закрывать свои прорехи. как переводы: получил- передал конкретному адресату, остальные движения с этими деньгами незаконны. банкам тоже нельзя доверять: они начнут свои дыры закрывать этими деньгами.
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: ТКО
Ответ #24 - 30.03.2020 :: 19:37:13
 
Лысый писал(а) 30.03.2020 :: 08:23:04:
нужна иная, нейтральная, государственная структура, только для сбора и распределения денег. чтоб не возникал соблазн вложить их в какой то свой бизнес для решения текущих проблем, закрывать свои прорехи.


сомневаюсь что и этот способ будет работать. Ну может только в начале, а потом ... опять безнадёга.
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #25 - 31.03.2020 :: 09:09:15
 
Цитата:
сегодня пришла новая квитанция (не рановато ли?) и опять с долгом (двойной счёт - не жирно им будет, если буду оплачивать за месяц вперёд) хотя 17 числа этого месяца уже оплатил такую квитанцию полностью. Сейчас должно было быть по нулям. Оплачивать не буду, посмотрю что в следующем месяце пришлют.

Пришлите в личку 2-3 квитанции за последний период и скрины по оплате. Посмотрим, как получается на самом деле.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #26 - 31.03.2020 :: 09:18:51
 
GenOfDrag писал(а) 29.03.2020 :: 00:21:01:
там скорее всего автоматом по элементарному алгоритму начисляет система

Безусловно, начисление производится с использованием программного продукта. И если на момент расчета оплата не поступила, то естественно данная "задолженность" будет отражена в новом платёжном документе. Сам потребитель, вносит очередной платёж с учетом информации о ранее произведенных оплатах.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #27 - 31.03.2020 :: 09:59:27
 
Лысый писал(а) 29.03.2020 :: 09:38:14:
когда управляшки деньги собирали для всех,  передавать их по назначению совсем не спешили.
ещё и комиссию брали за сбор денег
.  по сути это называется крысить.
потому и много квитанций стало,
ибо всем надо работать, развиваться, платить налоги-зарплаты. категорически нельзя доверять управляшкам сбор денег.


В очередной пытаетесь свои выдумки за истину выдавать.
Не УК деньги собирали, а расчетные центры. При этом, в соответствии с действующим законодательством, все платежи за потребленные КУ идут исключительно через спец.счета (для исключения их использования на сторонние цели). Поступая на спец.счет РЦ платеж потребителя автоматически расщепляется и направляется на спец.счета поставщиков коммунальных ресурсов (минуя УК). В УК направляется часть платежа за содержание общего имущества.

Готовы документально показать или признать обычное свое желание побузеть очередную свою "ошибку"? Никогда УК Краснотурьинска не брали комиссию за сбор квартплаты. Размер платы утверждается решением ОСС или ОМС (Постановление Администрации). Документ публичный и размещен в открытом доступе.


Квитанций "много" стало в связи с переходом на "прямые" расчеты с поставщиками коммунальных ресурсов (не по всем ресурсам и не всеми УК).

Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #28 - 31.03.2020 :: 10:04:14
 
Лысый писал(а) 30.03.2020 :: 08:23:04:
получил- передал конкретному адресату

Вот это как раз и есть существующая система рачетных центров.
Цитата:
У себя насчитал 6 квитанций к оплате каждый месяц приходит

А это попытка получения "большей прозрачности" платежей, когда потребитель платит конкретному поставщику (опять же через его расчетный центр).
Хотя про удобство потребителя вопрос тут очень не однозначный.
Есть конечно сейчас всевозможные способы дистанционной оплаты, но далеко не все могут ими пользоваться (в т.ч. в силу возраста).
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #29 - 31.03.2020 :: 10:21:54
 
Цитата:
кстати, забыл сказать, если меня правильно проинформировали то в УК «Коммунальный стандарт» - все платежи приходят в одной квитанции, а в УК «ТеплоКомСервис» - в разных.

Все верно. "Коммунальный стандарт" единственная УК у которой все в 1 квитанции (и то не по всем МКД). В остальных УК ситуация различна.
В принципе возможно наиличие квитанций (в различных комбинациях):
1.Непосредственно от УК (ТСЖ) - за содержание и ремонт
2.От регионального фонда К.Р. - взносы за КР
3.БАЗ - за тепловую энергию и теплоноситель (в зоне действия)
4.МУП "УКК" - за водоснабжение и водоотведение, а также тепловую энергию и теплоноситель (в зоне действия)
5.Рифей - за вывоз ТКО
6.Энергосбыт Плюс - за эл.снабжение

Начисления, как правило, производятся через 3 расчетных центра:
1.Краснотурьинский расчетный центр
2.Расчетный центр Урала
3.Энергосбыт Плюс
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать