Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
"Газпром" выплатил "Нафтогазу" около 3 млрд (Прочитано 7 760 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
"Газпром" выплатил "Нафтогазу" около 3 млрд
27.12.2019 :: 23:44:42
 
Цитата:
"Газпром" выплатил "Нафтогазу" 2,9 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража. Об этом со ссылкой на представителя российской компании сообщает "РИА Новости" в пятницу, 27 декабря.

Выплата состоялась в сроки, которые были предусмотрены протоколом по газовому сотрудничеству между двумя компаниями от 20 декабря, уточнил сотрудник "Газпрома". В украинской компании подтвердили получение денег.

В декабре 2017 и феврале 2018 года Международный арбитражный суд Стокгольма  принял решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" о контрактах на поставку и транзит газа. Арбитры зачли встречные требования и постановили, что российский концерн должен выплатить украинской компании 2,56 миллиарда долларов. Сумма впоследствии увеличилась за счёт процентов.


Пиздец... Интересно к Н.Г. лишат руководство премий ежегодных или наоборот? Может снимут руководство? или повысят сумму контрактов?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: "Газпром" выплатил "Нафтогазу" около 3 млрд
Ответ #1 - 28.12.2019 :: 00:28:45
 
Я ващще не понимаю - Как можно так составлять договора, чтобы потом выплачивать такие штрафы ???
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: "Газпром" выплатил "Нафтогазу" около 3 млрд
Ответ #2 - 28.12.2019 :: 01:02:24
 
А зачем выплачивать?! В счёт погашения долга хотя бы.. Построили же альтернативные ветки, хватит прогибаться. Что их жалеть, нет там своих уже, а кто свой, тех в подвалах запрятали или зашугали.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: "Газпром" выплатил "Нафтогазу" около 3 млрд
Ответ #3 - 28.12.2019 :: 10:20:56
 
Kol писал(а) 27.12.2019 :: 23:44:42:
Пиздец... Интересно к Н.Г. лишат руководство премий ежегодных или наоборот? Может снимут руководство? или повысят сумму контрактов?

вы тут как с луны все свалились... эта выплата в рамкам договора по транзиту на 5 лет, и отказа от исков еще на 12 ярдов которые не факт что бы выиграли, ибо предыдущий арбитраж Международный Стокгольма встал на сторону хохлов с формулировками типа в связи с плохим финансовым состоянием укропов удовлетворить их искиУлыбка Так что в долгосрочной перспективе будем посмотреть.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AndreK
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 601
Re: "Газпром" выплатил "Нафтогазу" около 3 млрд
Ответ #4 - 28.12.2019 :: 17:46:56
 
Плохой мир лучше хорошей драки. Эти украинские закидоны рано или поздно кончатся и придётся дружить. И  когда украинская труба окончательно проржавеет эти потоки весьма придутся кстати.

Потерять рынок просто а завоевать сложно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: "Газпром" выплатил "Нафтогазу" около 3 млрд
Ответ #5 - 28.12.2019 :: 23:54:09
 
Я думаю, если корова дала молока, ее будут доить пока доится...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать