Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Я произвожу мусора в день



« Создано: Black007Angel : 18.05.2019 :: 22:42:37 »

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Мусор. Сколько Вы производите мусора. (Прочитано 9 005 раз)
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Мусор. Сколько Вы производите мусора.
18.05.2019 :: 22:14:29
 
Согласно норматива Вы обязаны оплачивать 160 литров мусора в месяц. (0,16м3)
всего 160/30 = 5,33 литра в день.
Обычно это упаковка, консервные банки, очистки  овощей и т.п.
В среднем 1 литр = 1 Кг.
Для того, что бы выбрасывать что то, это нужно покупать (ну от куда же взять мусор???) , обычно же тара составляет от 1% (пакетик целлофановый от хлеба, колбасы, сосисек) до 20% (очистки картофеля, маковки, консервы). Примем в среднем 10%.
Итого в день на каждого члена семьи ( от 0 до 100 лет) нужно покупать 53,3 кг(53,3 литра) продукции в магазине, что бы создать 5,33 литра(кг) мусора....

Может это мало? И стоит увеличить нормы? Может Мусорщики мало берут за услугу?

Пожалуйста напишите, сколько Вы мусора производите в месяц, может 2-3 м3? Возможно ли увеличение данного норматива, что бы утилизаторы мусора не обанкротились.
Спасибо.

Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Мусор. Сколько Вы производите мусора.
Ответ #1 - 18.05.2019 :: 22:42:37
 
Произвожу от 2-х до 4-х шт 5-ти литровых пакета в месяц. Зависит от гостей. В среднем 15 литров в месяц на человека. (0,015) в 10,66 раз меньше норматива. Видимо я саботирую мусорную реформу своим поведением.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Мусор. Сколько Вы производите мусора.
Ответ #2 - 18.05.2019 :: 22:49:02
 
Смотря как считать.

Например, я под мусор использую мешки по 30 л. С женой мы наполняем ведро и выносим мусор примерно 2 раза в неделю, может чуть реже, раз на раз не приходится. Т.е. если считать в объемах мусорного мешка, то получается мы на двоих выкидываем 30 л * 8 = 240 л/мес., соответственно на 1 человека получается примерно 120 литров в месяц. Вполне возможно кто-то выбрасывает больше мусора, кто-то меньше. Но это не утрамбованный мусор, при желании объем можно уменьшить в разы. Поэтому считать мусор литрами не совсем правильно. Тем более сами мусоровозы мусор внутри себя прессуют.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Мусор. Сколько Вы производите мусора.
Ответ #3 - 26.05.2019 :: 22:13:59
 
Black007Angel писал(а) 18.05.2019 :: 22:42:37:
Произвожу от 2-х до 4-х шт 5-ти литровых пакета в месяц. Зависит от гостей. В среднем 15 литров в месяц на человека. (0,015) в 10,66 раз меньше норматива. Видимо я саботирую мусорную реформу своим поведением.

не любишь ты гостей, это сразу видно, себя не балуешь. да и варианты опроса странные, своё перечислил? а я не только еду покупаю. ещё покупаю мыло, зубную пасту, порошок для стирки, девчонкам своим всякое им нужное, ещё всяку такую лабуду. носки покупаю, одежду. и пиво! старое выкидываю по износу. попробуй тоже покупать это. сразу в твоём мусоре появятся разные упаковки, банки, коробки и тп. да и умоешься с мылом, зубы почистишь, раковину. и мусор станет разнообразнее, реформу поддержишь.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Мусор. Сколько Вы производите мусора.
Ответ #4 - 27.05.2019 :: 22:30:02
 
Ой епт. да точно. Мыло - целофанка на 4 брикета по 200 гр... целофанка = 20-30 грамм? зубная паста - серьезно? раз в день коробочку на 10-20 грамм? или на 2-3 недели тюбика хватает? порошок на 2.5кг - упаковка не 50 грамм весит? Носки? Серьезно? Извиняюсь спросить: сколько ваши носки весят к моменту выброса? 2-3 кг?  Смех

Еще раз: для того, что бы выбросить, это нужно купить. Вы по 30Кг в день продуктов покупаете?
Наверх
 
 
IP записан
 
AndreK
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 601
Re: Мусор. Сколько Вы производите мусора.
Ответ #5 - 30.10.2020 :: 15:35:56
 
Не только всякие там пакетики-стаканчики. В частном секторе пищевых отходов как правило не бывает. Вот еще: строительный мусор двери там,окна вместе с косяками. Старые диваны ну и т.д
Наверх
 
 
IP записан
 
Хозяин Кошки
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 290
Свояси
Пол: male
Re: Мусор. Сколько Вы производите мусора.
Ответ #6 - 15.11.2020 :: 15:12:14
 
Black007Angel писал(а) 18.05.2019 :: 22:14:29:
В среднем 1 литр = 1 Кг.

Отнюдь. В среднем 1 литр мусора весит вовсю меньше, чем 1 килограмм. Например, пустая 2-литровая бутылка из-под минеральной воды весит вовсю меньше, чем 2 килограмма. И упаковки от корма для Кошки, а сякже газеты скомканные весят мало, но занимают вовсю крупный объём.

Хозяин Кошки производить мусор люто страшится,
Ибо мусор в мусорном ведре может таиться.
Хозяин Кошки зачастую опорожняет мусорное ведро,
Дабы от мусора было вовсю свободно оно.
Наверх
 
 
IP записан
 
AndreK
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 601
Re: Мусор. Сколько Вы производите мусора.
Ответ #7 - 28.11.2020 :: 19:03:31
 
И вообще основные производители мусора это производители упаковки,  без которой мы прекрасно жили.

Надысь в булочной брал 2 пирожка с печенью и 2 с повидлом.  Разложила в 2 мешочка.  Зачем? ??
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать