Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Проблема мусора (Прочитано 52 319 раз)
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #45 - 27.03.2018 :: 13:47:37
 
hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 12:43:57:
в отдельно взятом городе невозможно сдавать за деньги тару !!! Тогда из соседних населённых пунктов будут привозить на сдачу бутылки !!! Необходимо каждого производителя напитков в стране обязать отстёгивать на сбор-сдачу-переработку пластика-стекла !!!! Только так !!!


А кто сказал про необходимость решения данной проблемы в отдельно взятом городе?
Только в этой теме я уже несколько раз писал, что проблема Федерального масштаба и решать её необходимо в первую очередь используя силу закона.
Но при этом, еще раз повторюсь, необходима заинтересованность бизнеса.
Только вот Ваше понимание этой заинтересованности почему то свелось исключительно к извлечению прибыли.
А, например hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 12:43:57:
Много лет назад, партия зелёных продвинула закон в парламент. С тех пор каждый магаз, торгующий напитками "ДОЛЖЕН" принимать тару обратно !!!
это и есть один из видов заинтересованности. Ведь в случае, если какой то из "каждого магаза" не выполнит то, что он "должен", то к нему будут применены какие то экономические или организационные санкции.

Про попытку современного законодательства в этом направлении я уже писал:
ZamGKH писал(а) 27.03.2018 :: 09:30:26:
Изменения, внесенные в законодательство по обращению с отходами в какой то мере предусматривают стимулирование производителей тары к ее вторичному обороту. Но, смотря на размеры "стимула" думаю, что это ситуацию сильно не изменит.


Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #46 - 27.03.2018 :: 13:56:15
 
hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 12:43:57:
Ты путаешь сам подход к сдаче-принятию пластиковой тары !!!

Я не имел в виду конкретно тару. Отрабатывалось это на примере энергосберегающих ламп.
И вот тут как раз была реальная скидка покупателю. Приобретаю новую лампу и одновременно сдавая старую покупатель платил меньше. Данная система проработала меньше года.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #47 - 27.03.2018 :: 13:56:56
 
ZamGKH писал(а) 27.03.2018 :: 13:47:37:
Только вот Ваше понимание этой заинтересованности почему то свелось исключительно к извлечению прибыли.


Может ты разучился по- русски читать ?? Процитируй, битте, где у меня заинтересованность к прибыли ?
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #48 - 27.03.2018 :: 13:59:47
 
ZamGKH писал(а) 27.03.2018 :: 13:47:37:
А кто сказал про необходимость решения данной проблемы в отдельно взятом городе?


Никто наверно так не думает, а ты вот пишешь !!!

ZamGKH писал(а) 27.03.2018 :: 09:32:23:
В данном случае должна быть заинтересованность бизнеса в этом. Подобные попытки предпринимались и у нас в городе.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #49 - 27.03.2018 :: 14:02:06
 

Это как понимать ??? Что они курят в кабинетах ???

ZamGKH писал(а) 27.03.2018 :: 13:47:37:
Только вот Ваше понимание этой заинтересованности почему то свелось исключительно к извлечению прибыли.


И тут же !!!

ZamGKH писал(а) 27.03.2018 :: 13:47:37:
Но при этом, еще раз повторюсь, необходима заинтересованность бизнеса.

Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #50 - 27.03.2018 :: 14:09:03
 
ZamGKH писал(а) 27.03.2018 :: 13:47:37:
Ведь в случае, если какой то из "каждого магаза" не выполнит то, что он "должен", то к нему будут применены какие то экономические или организационные санкции.


Это зачем такие ЗАМЫ нужны ???? Ты снова говоришь, как знающий.... Может стОит спросить или поинтересоваться у твоих же замов ??!!!
Ты саму суть не понял !!! Магазу даже выгодно такой автомат по приёмке тары поставить !!!
Вот смотри ! Ты сдал тару, получил чек и идёшь отовариваться КУДА ???? Ну, допетрил ???!!!Конечно - в этот же магаз !!!! Соображаешь !!!!????
При этом сам магаз не ведёт дальнейшую обработку тары !!!

.... откуда вы все лезете ??? ....
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #51 - 27.03.2018 :: 15:15:07
 
Для того, чтобы поставить дополнительные контейнеры в частном секторе, а также контейнеры для крупногабаритного мусора на выезде из города с разных сторон - не нужно никакое дополнительное законодательство. Только добрая воля. Начните с простых и понятных вещей. Нет денег сейчас и не можете их заработать - сократите свои расходы и они появятся.

Поставите контейнеры, население начнет их заполнять - только потом приступайте к ликвидации несанкционированных свалок, а не наоборот.

Вот элементарные же вещи, ну неужели совсем кроме "нефть в обмен на удовольствие" ничего не можем уже сделать?



Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #52 - 27.03.2018 :: 15:23:41
 
Fly писал(а) 27.03.2018 :: 15:15:07:
Начните с простых и понятных вещей. Нет денег сейчас и не можете их заработать - сократите свои расходы и они появятся.

Поставите контейнеры, население начнет их заполнять - только потом приступайте к ликвидации несанкционированных свалок, а не наоборот.


Полностью поддерживаю !! Здесь нет каких запредельных затрат ! При выполнении, будет уважуха от жителей !!
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #53 - 27.03.2018 :: 18:36:35
 
hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 13:56:56:
Может ты разучился по- русски читать ?? Процитируй, битте, где у меня заинтересованность к прибыли ?

Вы как обычно слышите только себя невнимательны:
ZamGKH писал(а) 27.03.2018 :: 13:47:37:
Только вот Ваше понимание этой заинтересованности почему то свелось исключительно к извлечению прибыли.


hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 13:59:47:
Никто наверно так не думает, а ты вот пишешь !!!

hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 12:43:57:
Господа, вы поймите, что в отдельно взятом городе невозможно сдавать за деньги тару !!!


hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 13:59:47:
Никто наверно так не думает, а ты вот пишешь !!!

Я то как раз пишу:
ZamGKH писал(а) 27.03.2018 :: 13:47:37:
А кто сказал про необходимость решения данной проблемы в отдельно взятом городе?Только в этой теме я уже несколько раз писал, что проблема Федерального масштаба и решать её необходимо в первую очередь используя силу закона.


ZamGKH писал(а) 27.03.2018 :: 09:32:23:
Подобные попытки предпринимались и у нас в городе.

и тут же пояснил, что это касается лишь одного небольшого направления:
ZamGKH писал(а) 27.03.2018 :: 13:56:15:
Отрабатывалось это на примере энергосберегающих ламп.



Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #54 - 27.03.2018 :: 18:47:30
 
ZamGKH писал(а) 27.03.2018 :: 13:47:37:
Только вот Ваше понимание этой заинтересованности почему то свелось исключительно к извлечению прибыли.

hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 14:02:06:
Это как понимать ???

именно и понимать, что это Ваше мнение о сути заинтересованности.
Что бы Вы не говорили, основная задача бизнеса это извлечение прибыли.
И это не только прямой доход, но и в т.ч., например, отсутствие административного наказания.

Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #55 - 27.03.2018 :: 18:56:18
 
hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 14:09:03:
Ты саму суть не понял !!!

Ну так Вы определитесь, где у Вас суть:
hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 12:43:57:
Много лет назад, партия зелёных продвинула закон в парламент. С тех пор каждый магаз, торгующий напитками "ДОЛЖЕН" принимать тару обратно !!!

hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 12:43:57:
В чём тут заинтересованность бизнеса ??? Конечно, после того, как собрали смятый пластик, его нужно как переработать... Где и как это делается - не знаю ....


С чего Вы решили, что выгода  заинтересованность именно в этом:
hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 14:09:03:
Магазу даже выгодно такой автомат по приёмке тары поставить !!!

hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 14:09:03:
Ты сдал тару, получил чек и идёшь отовариваться КУДА ???? Ну, допетрил ???!!!Конечно - в этот же магаз !!!!

а не в этом:
hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 12:43:57:
закон в парламент

Хотя я думаю, что тут конечно оба аспекта учитываются.

Но, с точки зрения потребителя ситуация с теми же самыми лампами у нас была интересней (по крайней мере так, как это озвучено у Вас):
hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 12:43:57:
ты платишь 25 центов больше

ZamGKH писал(а) 27.03.2018 :: 13:56:15:
И вот тут как раз была реальная скидка покупателю. Приобретаю новую лампу и одновременно сдавая старую покупатель платил меньше.
По сравнению с другими магазинами, где такая система не применялась.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #56 - 27.03.2018 :: 19:02:04
 
Fly писал(а) 27.03.2018 :: 15:15:07:
Поставите контейнеры

hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 15:23:41:
Полностью поддерживаю !! Здесь нет каких запредельных затрат !


Эта работа ведется постоянно, в т.ч.:
ZamGKH писал(а) 22.03.2018 :: 20:16:01:
На протяжении последних 3 лет за счет городского бюджета  частный сектор п.Рудничный и Воронцовка полностью оснащен контейнерами. Проблемой было согласование с жителями мест размещения дополнительных контейнерных площадок и этот вопрос обсуждался на сходах граждан.В 2018г. запланирована установка контейнеров в районе "старой части города" (ниже ул.Клубная. Контейнеры уже приобретены, места определены, но реализация отложена до разрешения вопроса с региональным оператором.

И дальше будет продолжена.
И вестись она будет параллельно с ликвидацией несанкционированных свалок.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #57 - 27.03.2018 :: 23:06:58
 
ZamGKH писал(а) 27.03.2018 :: 19:02:04:
И вестись она будет параллельно с ликвидацией несанкционированных свалок.


Правильно - нужно изначально не допускать образования несанкционированных свалок, а если избежать этого уже не возможно - поставить в этих местах контейнеры для крупногабаритного мусора, чтобы не так часто их вывозить.

Региональный оператор - что это? Это вывоз мусора за отдельные деньги. По-русски - оплата в адрес других заинтересованных лиц, при этом тариф утверждается централизованно. К несанкционированным свалкам не имеет никакого отношения. Вот пример Волоколамска посмотрите, там также работает региональный оператор, и что? Как результат? Бизнес есть, и будет есть.

Что касается мест установки - установите там, где свалки уже образованы, эти места уже привычно загажены населением.

Делать нужно все, что необходимо, в объеме, который минимально достаточен, чтобы избавить город от этого мусора. Пока мусорные свалки есть - значит сделано не все, или все, что минимально необходимо было своевременно сделать - не сделано по настоящее время.

Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #58 - 28.03.2018 :: 12:15:25
 
Еще один маленький вопрос:

Подскажите, какой планируется тариф с появлением регионального оператора?
Сейчас тариф утвержден Приложением No 1 к  постановлению Администрации городского округа Краснотурьинск от 17.06.2016 No 613 и равняется 2 рубля 64 копейки за 1 кв. метр площади. Т.е. за квартиру 100 кв. метров = 264 рубля в месяц.

Наверняка тариф уже просчитан, иначе не было бы и смысла об этом говорить. Дайте информацию.

Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #59 - 28.03.2018 :: 18:28:19
 
Fly писал(а) 28.03.2018 :: 12:15:25:
Подскажите, какой планируется тариф с появлением регионального оператора? ...
Наверняка тариф уже просчитан, иначе не было бы и смысла об этом говорить. Дайте информацию.

В связи с тем, что данная услуга будет выведена из состава жилищной и переведена в разряд коммунальных услуг полномочия по утверждению тарифов для региональных операторов по обращению с ТКО возложены на Региональную энергетическую комиссию Свердловской области.
По состоянию на сегодняшний день тариф не утвержден в связи с отсутствием самого оператора.
После того, как министерством энергетики и ЖКХ СО на конкурсной основе будет определен региональный оператор, он, в установленном порядке, обратиться за получением тарифа в РЭК СО.
С большей долей вероятности могу предположить, что размер платы увеличится Печаль
Кроме того изменится сам порядок начисления платы. Так, если сейчас начисление производится на 1м2 занимаемой площади (в отношении квартир в МКД), то с началом деятельности оператора начисление будет производиться в соответствии с утвержденными РЭК СО нормативами накопления ТКО на 1 проживающего.
Нормативы уже утверждены (Постановление РЭК СО №77-ПК от 30.08.2017г.).
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать