Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Отчетный Отчет! (Прочитано 30 588 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #30 - 15.03.2018 :: 10:14:55
 
Зачем веревки натянуты во внутреннем дворе?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #31 - 15.03.2018 :: 15:53:50
 
@
Alexey

Ты точно рехнулся..... Апосля душегубки, называемой автобусом, жить в царских хоромах .... Нельзя было как то сгладить такие ступени ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #32 - 15.03.2018 :: 18:13:18
 
Alex писал(а) 15.03.2018 :: 10:14:55:
Зачем веревки натянуты во внутреннем дворе?

Это сетка натянута, Рядом море, и куча чаек и голубей, все обосрут!

hosjain писал(а) 15.03.2018 :: 15:53:50:
Нельзя было как то сгладить такие ступени ???

В том то и прикол, что Индия и есть страна страна таких контрастов, вот она роскошь, а завернул за угол, а там помойка!, об этом дальше!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #33 - 20.03.2018 :: 23:41:57
 
Продолжаем!
Немного отдохнув и качественно позавтракав отправляемся на остров Элефанта. Отправление кораблей прямо напротив отеля, от арки, которую установили в честь открытия Индии Португальцами.
Проход на посадку через рамки металлодетекторов, причем очереди две, для мужчин и женщин.
...
... ...

... ...

Выходные, суббота, народу куча! По началу не разобрались, и встали не в ту очередь, как я потом понял, это просто типо речного трамвая из одной части Мумбаи, в другую, для местных.
...  ...
Но потом разобрались, купили билеты( вроде около 150 рупий) и пошли Улыбка



Поехали!
...



Над Мумбаи смог, жарко, душно, вода грязная и мутная, везде плавает мусор. Как то так!

Наслаждаться морской прогулкой предстоит мин 40.


Индийские ВМФ, я так понимаю, в принципе серьезные кораблики.
...  ...

Вот это не понял, или местный Алькатрас, или вояки!
...

Между бесчисленным количеством кораблей мелькали таможенники.
...

Из развлечений на корабле, только покормить чаек. Сухарики тут же продавали предприимчивые индусы.
... ...



Нефтеналивные танкеры конечно впечатляют своими размерами!


Вот мы и приплыли. Для индусов остров Элефанта является священным местом, поэтому в свой выходной день, они сотнями ломанулись  типо на пикник!

...  ...

От пристани до собственно самого острова, за 10 рупий  можно доехать на допотопном паравозике. Но из за большого количества аборигенов, сесть туда не так то просто!

Но я с криком:
-"Ааа, разойдись с...ки, я 3 года  на 22-ом скотовозе с вторчермета ездил! "
Вместе со своей командой, распихивая аборигенов, залез в паровозик! Смех

Как истинная кукурузная душа, сразу покупаю кукурузу, она жаренная, и как и все в индии перченная!
...

Первые обезьяны.
 



к самому храмовому комплексу пещер, ведет сколько то там ступеней, и за сколько то денег тебя могут поднять на такой фигне! Смех Смех Смех
...  ...

Заскочили в местный санузел.
...

Вход в комплекс. Да, разница в цене для местных и туристов впечатляет, что в принципе и говорит об уровне жизни в самой Индии.
...

На входе, пристал какой то абориген, экскурсовод, говорит 500 рупий, ну думаю не великие деньги, пусть ходит бармочет, да и интереснее , познавательнее и информативнее  будет.

В двух словах если, то местные аборигены хрен знает сколько лет назад выдолбили в известняке храм Шивы, а пришлые португальцы, высадившись на острове, из ружей расстреляли священный для индусов статуи.
...  ...

Шива злая, как говорил толмач, Энгри!
...

Трехликая Шива
...

Шива одновременно и мужчина, и женщина.
...

И так далее....

Те самые пули португальцев.
...

По середине пещеры находиться арка, в которой расположена х#рня похожая на то, что собственно и олицетворяет! Смех Так сказать автор своего добился! Смех
...  ...

Ну и естественно как и везде надо пройти 3 круга. В общем хоровод вокруг х....   я еще не водил! Смех Смех Смех

...

Местный абориген, по совместительству экскурсовод. Кстате родился прям на самом острове.


Еще один хрен в горе! Смех
...

Местные трапезничают. Выходные. Пикник в священном месте. Духовно обогащаются!
...  ...

...  ...

...

Посмотрели, просветились в историческом плане так сказать, прощаемся с экскурсоводом, и через несметное количество торгашей сувенирами топаем по ступенькам обратно.

Перекусить никто не хочет?
...

Местная Зорька.
...

Уже ставшее для данного отчета традиционным, фото местных помоек. Без этого так сказать не передать всей атмосферы, жалко что запахи нельзя передать! Смех
...  ... ...

В общем все в обратном порядке, паровозик, кормим чаек на кораблике, и в отель!
...



...

В общем как те самые первые португальцы высаживаемся на Индийскую землю, и двигаем снова в отель, отдыхать.
...  ...

...  ...

... ...

И вот мы снова в отеле, отдыхать до вечера.
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #34 - 21.03.2018 :: 01:52:12
 
Знакомые рассказывали, что мусор там конечно везде... вот стекло вроде не бросают... а все остальное...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #35 - 22.03.2018 :: 22:42:46
 
Kol писал(а) 21.03.2018 :: 01:52:12:
Знакомые рассказывали, что мусор там конечно везде... вот стекло вроде не бросают... а все остальное...

Недавно только узнал, что типо раньше, у индийцев вся посуда была естественного происхождения, листья пальм, корзинки плетеные, чашки из кокосов, поэтому никто не заворачивался, и все кидалось под ноги. Сейчас мир поменялся, все пластиковое, а привычки выработанные тысячелетиями остались.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #36 - 22.03.2018 :: 23:08:55
 
Вечером выползли поужинать.
...  ... ...



Жители города потихоньку ложились спать...
...  ...

Ресторанчик небольшой, нашли на мапс.ме, прога такая удобная с картами офлайн.
...

Омар, рис и креветки были просто восхитительны! Видимо в ресторане поняли что мы белые, и не стали перчить блюда. Было просто очень и очень вкусно! Очень довольный
...  ...

Отлично перекусив, отправляемся обратно тихими и красивыми улочками Мумбая! Смех
...  ...

...  ...

Теперь я понимаю, что значит "блестяще выглядеть"
...  ...

...  ...

Вернулись в гостиницу, и  все разошлись по номерам, а я пошел шляться по отелю! И забрел на свадьбу каких то индийских олигархов! Очень довольный Ну мне так показалось, что праздновать свадьбу в отеле такого уровня по индийским меркам не кисло бабла надо! Ну я если честно был в состоянии легкого алкогольного опьянения, ну вечер...устал... Смех, и я, не стесняясь, завалился прямо в середину и давай снимать!
... ... ...





Простоял я там за столиком минут 10, ну и потом охрана разобралась и меня попросили удалиться! Я спорить не стал и свалил спать!


Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #37 - 23.03.2018 :: 02:43:16
 
Странно, что тебе охрана не "затанцевала",  Очень довольный свадьба грустная не веселая без танцев...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #38 - 26.03.2018 :: 16:06:38
 
Я никак не могу понять - Как ? Почему? Зачем ? .....
Никто не смог тебя отговорить от всех этих авантюр ????
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #39 - 26.03.2018 :: 22:41:52
 
hosjain писал(а) 26.03.2018 :: 16:06:38:
Я никак не могу понять - Как ? Почему? Зачем ? .....
Никто не смог тебя отговорить от всех этих авантюр ????

Без паники!
Любая с первого  взгляда авантюра, в моих "умелых руках"- это четко спланированное действие! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #40 - 26.03.2018 :: 23:58:56
 
Утром принесли и повесили на ручку двери прессу.
...  ...

Сходили на завтрак. Вроде ничего особенного, но все было очень вкусно, и как то изыскано, все официанты улыбаются, пожалуйста, подносят, уносят, вытирают столы! В общем делают все, для того что бы отдыхающие почувствовали себя дорогими гостями!
... 

Внимание к мелочам.
...

Качественно позавтракали, так как понимали, что дальнейшие перспективы по нашему питанию, как по времени, так и по содержимому очень туманны. И как потом оказалось наши опасения были не зря, но об этом позже...
После завтрака выселяемся, и наш путь, напомню как и в передаче "Орел и Решка лежит" в местную Мумбайскую "достопримечательность" прачечная Дхоби Гат!
...

При выходе, на рецепшн, встретили какого то шейха, из Омана, сфоткались с ним, он вроде сам хотел!
...  ...

Прощальное фото с обезьянкой! Смех
...

План такой, с начало дойти пешком до ЖД вокзала, местной достопримечательности, потом уже на такси до прачечной.
...

Тут как бы что рассказывать, идем, гуляем, тепло, вокруг интересно все! Настолько непонятная и интересная культура, что как говориться что не кадр, все как с другой планеты!
...  ...  ...

Утро, все люди собираются в кучки около бесчисленного числа торговцев непонятной пищей, и что то жуют!
...



В архитектуре четко просматриваются колониальные корни Португалии.
... ...

...  ... ... ...

Делаю пару снимков....
...  ...
И только, и получаю двольно серьезное замечание от солдатика,
-"ноу фото!!!!"
И понимаю что серьезно! отхожу подальше в сторонку, и делаю еще пару контрольных снимков на всякий случай! Смех
...  ...  ...

Непонятными маленькими улочками идем чисто по направлению.
...  ...

Случайно вышли как я понял к Мумбайской бирже! Это я догадался по быку,как в Нью-Йорке, и по табло с акциями и прочей белибердой!
...



Идем дальше.
...  ...

...  ...

... ...  ...

Местный университет.
...  ...

Очередная помойка прямо в центре города, воняет аж глаза щипет, как будто кто то сдох! Ужас
...  ...

... ...

А вот и вокзал!

Можно сесть на поезд, и уехать обратно, на Гоа на поезде, но это может быть то еще приключение!
... ...

В общем посмотрели на вокзал, красиво!, ловим такси, и едем по плану, в прачечную!
... ...

...  ...

...

Фото уже из такси.
...  ... ...

...  ...





Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #41 - 27.03.2018 :: 04:19:07
 
@
Alexey

Роскошный отель, вальяжные гости .... и Лёха в каких-то "челябинских" труханах ..... Ну как же ты мог так ...???

А зачем водилы без конца сигналят ??? при этом наверняка все привыкают и теряется сам смысл посигналить в аварийной ситуации ....
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #42 - 27.03.2018 :: 08:14:38
 
hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 04:19:07:
Роскошный отель, вальяжные гости .... и Лёха в каких-то "челябинских" труханах ..... Ну как же ты мог так ...???

Оболочкой содержание не испортить! Смех Это содержанием оболочку- можно испортить! Смех- Вот такая глубокая мысль родилась!
-"Товарищь прапорщик, запишите эти простые, но в тоже время мудрые слова!"(с) ДМБ


hosjain писал(а) 27.03.2018 :: 04:19:07:
А зачем водилы без конца сигналят ??? при этом наверняка все привыкают и теряется сам смысл посигналить в аварийной ситуации ....

Об этом чуть дальше.... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #43 - 29.03.2018 :: 23:50:03
 
В общем доехали мы до Дхоби-гат!
Дхоби- это такая каста-мужчины-прачки, и работает их здесь около 7500 человек. У каждого своя узкая специализация ( все по Форду), одни стирают, другие гладят, третьи сортируют, все белье подписывается и ничего не теряется, хотя мне не вериться, с виду бардак-бардаком!
На входе нас встречает абориген, и за 500 рупий предлагает провести экскурсию, ну мы естественно соглашаемся!
... ...



Белье замачивают в бетонных отделениях с мыльным орехом, и потом по старинке отбивают.
...  ...

Извиняюсь за дерганное видео, гоу прошка села, и пришлось все снимать на фотоаппарат.




... ...

...  ...

...

Тут же живут, тут же спят, тут же едят, все в одном месте, очень удобно! Смех
... ... ...
...  ... ...

...  ...



Собственно сам процесс!


Электрик?- не не надо, у нас все нормально! Смех
... ...  ...

Ходишь, смотришь, а в голове одна песня:-Ху....и ты ноешь! Смех

Выходной!  Смех
... ...

Дети утром чистенькие и нарядные идут в школу, учатся, и возвращаются обратно в этот бедлам. Особенного то и смысла нет, все равно они всю жизнь будут жить здесь и стирать белье, вот такой безперспективняк, а по ихниму карма! Печаль
...

...  ... ...

...  ... ...

Поднялись на верх, посмотреть как все сушится.
...  ...  ...

... ...

Положенец видимо какой то! Самая блатной участок работы!
...

Дошли до гладильщиков.
... ...

Именно в этот момент сказал ребенку, что если он будет плохо учиться, продам его сюда работать, типо я уже договорился, он как то странно посмотрел на меня, так как в курсе, что папа не плохо умеет продавать! Смех
...

...  ...

Очень интересная система сушки белья без прищепок, можно взять на вооружение!
...  ...  ...

...

Вот это фотка вообще огонь Очень довольный!
...

Пока ходили, раздал детям все что было сладкого, конфеты, чупики, мелочь! Жуть конечно так жить! Рекомендуется к просмотру всем кому кажется что он не очень хорошо живет! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #44 - 30.03.2018 :: 00:25:52
 
Блин... мне вот как то и не интересно было бы посетить такое место... каждому свое...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать