Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 ... 35
Печать
Формирование комфортной городской среды (Прочитано 221 159 раз)
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #390 - 23.04.2020 :: 21:30:12
 
В общем никто никого опять не штрафует и не собирается штрафовать. В итоге 3 полицая будут крутить бабку за то что нарушает режим х.з.(домашний арест)  Улыбка не ну серьёзно это же деньги на ровном месте
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #391 - 23.04.2020 :: 21:41:59
 
bdfy писал(а) 23.04.2020 :: 21:30:12:
В общем никто никого опять не штрафует и не собирается штрафовать. В итоге 3 полицая будут крутить бабку за то что нарушает режим х.з.(домашний арест)  Улыбка не ну серьёзно это же деньги на ровном месте

на одном только переходе у прометея можно по полтинничку в день выписывать. у внутренних органов хорошее содержание. могут себе позволить ежедневно там стоять на переходе. и бюджету хорошо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #392 - 24.04.2020 :: 09:24:09
 
Лысый писал(а) 23.04.2020 :: 19:50:55:
это между ЛКомсомола, Колхозной, 8марта. там же рядом стоит и машина фотографа. на газоне/траве Очень довольный чего то он постеснялся её выставить тут. Озадачен номер то красиво смотрится...


Ну а что мешает выложить фото моей машины, на траве?
Страх, не умение, отсутствие технических средств, необходимых навыков, что именно мешает сделать фото или видео и выложить на этом ресурсе?

Пока нет фото/видеофиксации нарушений - извини, но это все пустая болтовня.

Можно прямо сейчас и выдвигаться, машина паркуется в основном на одном и том же месте, ну если кто не занял.

Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #393 - 24.04.2020 :: 11:06:16
 
https://vk.com/wall-187967937_322
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #394 - 24.04.2020 :: 15:01:26
 
Fly писал(а) 24.04.2020 :: 09:24:09:
Ну а что мешает выложить фото моей машины, на траве?
Страх, не умение, отсутствие технических средств, необходимых навыков, что именно мешает сделать фото или видео и выложить на этом ресурсе?

Пока нет фото/видеофиксации нарушений - извини, но это все пустая болтовня.

Можно прямо сейчас и выдвигаться, машина паркуется в основном на одном и том же месте, ну если кто не занял.


нет во мне подлости. чтоб выкладывать фотки-номера тех,кого власти и коммунальщики вынуждают нарушать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #395 - 24.04.2020 :: 15:54:40
 
Ну хотя бы меня-то можешь сфотографировать на траве, чтобы, так сказать, документально подтвердить свои слова!

Ямы, уборку снега, сугробы и прочее, ему же несть числа, что активно обсуждается, также совесть не позволяет документировать?
Не, я полагаю, что все-таки истинная причина в другом...

Отсутствие в достаточном количестве мест парковки - ну не вина это никого, кроме нас самих. Нет парковки во дворе - это не повод для парковки на траве. При этом не вся территория, где нет асфальта - это газон.

А отсутствие детских площадок и убитых в хлам газонов - кому эти претензии предъявлять?

Это двор, который я фотографировал, в хлам убили уже, местные жители уже ограждения стали устанавливать, хоть как-то спасти оставшуюся траву.

Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #396 - 24.04.2020 :: 15:54:51
 
Лысый писал(а) 21.04.2020 :: 20:19:33:
когда начнут штрафовать паркующихся на пешеходнике у прометея?

Компетенция ГИБДД
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #397 - 24.04.2020 :: 16:05:12
 
S.T.A.L.K.E.R. писал(а) 21.04.2020 :: 21:35:26:
насколько мне известно, гибдд функцию борьбы с "газонщиками" скинуло на администрацию.

По газонам полномочия ОМС (Администрация).
Как ранее писал, сейчас управление муниципального контроля данную работу начинает.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #398 - 24.04.2020 :: 16:10:56
 
AVR писал(а) 21.04.2020 :: 21:42:31:
Катаев покажи хоть один протокол  выписанный за "белым домом" с 8'00-до 18"00 ,там вся администрация  на газоне стоит,а по вечерам  ходит  один пид'''ас и фоткает  местных "парковщиков".
Сколько раз уже обращались  в  гребаныйтеплокомсервис по поводу обустройства парковки - х#р вам,то денег у нас нет ,то земля администрации.

1.Предоставьте мне фотографию машины работника Администрации, стоящую на газоне (на фото должно быть чётко видно общий план (для привязки к местности), авто с гос.номером и факт постановки на траве. А также дата и время (на фотографии) и лично составлю протокол.
2.По порядку обустройства парковки уже неоднократно разъяснял. Простое обращение в УК в данном случае вопрос не сдвинет. Необходимо решение общего собрания собственников с указанием работ, стоимости и источника финансирования.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #399 - 24.04.2020 :: 16:15:00
 
Fly писал(а) 22.04.2020 :: 11:43:15:
Пока не будет фиксации факта нарушения - о чем разговор?

Для возбуждения административного производства необходимо зафиксировать факт правонарушения (стоянка на траве) с указанием на снимке даты и времени. В описательной части указать адрес. Данная информация будет направлена в управление муниципального контроля для работы.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #400 - 24.04.2020 :: 16:19:03
 
Fly писал(а) 23.04.2020 :: 09:26:05:
Собственно пока не понятно, разрешена парковка в данных местах или нет? Газон это или нечто другое, т.е. не определенное.

Хотелось бы комментариев из компетентных источников.


Областной закон №52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"

Статья 16. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями
(в ред. Закона Свердловской области от 21.12.2018 N 158-ОЗ)

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
Примечания:
1. Для целей применения настоящей статьи под газоном понимается покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью либо предназначенная для озеленения поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) и (или) граничащая с твердым покрытием пешеходных дорожек, тротуаров, проезжей частью дорог.
2. Для целей применения настоящей статьи под зелеными насаждениями понимается травянистая и древесно-кустарниковая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, сады, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники).
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #401 - 24.04.2020 :: 17:23:19
 
bdfy писал(а) 23.04.2020 :: 21:30:12:
В общем никто никого опять не штрафует и не собирается штрафовать.

Специально вот разместили на официальном сайте Администрации и в соц сетях информацию о начале данной работы. Основная задача ведь не привлечь к административной ответственности, а именно минимизировать количество правонарушений. Кстати есть неоднократная практика, когда несколько жителей одного дома, оштрафованные за подобное нарушение, выступали инициаторами ОСС и в итоге УК организовали в данных дворах новые парковки.
http://xn----7sbbqrkctdbjvdlfmr7n.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-gorodskogo-okrug...
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #402 - 24.04.2020 :: 17:45:28
 
@
ZamGKH
Я вижу что никто никого не штрафует, как грязь устраивали так и устраивают. Город маленький, наказать газонщиков дело быстрое. Просто не делается. Паркуются на газоне даже при свободной парковке, лень многим ходить лишние 10м и надо чтоб их ведро было видно в окно.
Почитал по вашей ссылке и что всего 38 нарушителей, вы серьезно?
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #403 - 24.04.2020 :: 21:59:17
 
@
bdfy

не забывай, что, если газонопарковщики перестанут делать ЭТО, возможно тебе негде будет припарковаться в один прекрасный момент и в 500 метрах от подъезда.
что, впрочем, не повод парковаться на газоне.
но газоны асфальтировать тоже не многие дают... вот и пойди разберись...
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #404 - 24.04.2020 :: 22:02:16
 
ZamGKH писал(а) 24.04.2020 :: 15:54:51:
Компетенция ГИБДД

булщит. знаете что это значит? Видимо в ГИБДД не достаточно компетентны.
там и дорожное покрытие не ремонтирую и ремонтируют не качественно возможно для того чтобы двигались со скоростью 10 км/ч и могли своевременно заметить пешеходов из-за неправильно припаркованных авто...
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 ... 35
Печать