Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 35
Печать
Формирование комфортной городской среды (Прочитано 219 090 раз)
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #105 - 06.11.2017 :: 12:10:05
 
Василий Иванович писал(а) 06.11.2017 :: 10:52:44:
Новый двор Ленина 82. Побольше бы таких.

В 2017г. велись работы:
1.по благоустройству общественного пространства:
1.1 Набережная по ул.Серова -  объект переходящий на 2018г.
2.Дворовых территорий:
2.1 Средняя 51
2.2. Ленина 82
2.3 Ленина 51
2.4 Радищева 2
2.5 Попова 20
2.6 Фурманова 7
(по дворам 2.3 - 2.6 окончание работ в 2018г.)

Для последующего участия в программе поступили заявки на благоустройство дворов:
ZamGKH писал(а) 27.10.2017 :: 18:13:22:
1.К.Маркса 33,37,39-Чайковского 3,7-Попова 4-Серова26,28,30,32,34,36,38
2.Фрунзе 57,59,61-Попова 19,23-Металлургов 36
3.Карпинского 67
4.Ленина 86-102
5.Карпинского 51,53,55,57-Фурманова 49,50
6.Попова 75
7.К.Маркса 20-Микова 3
8.Чапаева 21,23-Чкалова 28
9.Клубная 1-Коммунальная 35
10.Ленина 86,88-Клубная 16
11.Попова 27,29,31,33-Базстроевская 22-Коммунальная 2,4
12.Молодежная 27-Октябрьская 20
13.Октябрьская 71
14,Октябрьская 59
15.Попова 71.



Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #106 - 06.11.2017 :: 12:28:34
 
@
ZamGKH

а что скажете по поводу бетонных полусфер которые яростно натыкивает по дворы квартал, не спрашивая согласований у жильцов, какието левые кедры приезжают без документов на проведение работ и начинают вести противоправные действия прикрываясь указами мера на Формирование комфортной городской среды, препятствую проезду на придомовую территорию?

я так понимаю кварталу надоело чистить крыши, заказывать автовышку и т.д. и их цель зделать уютный сугроб куда будут падать сосульки...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #107 - 06.11.2017 :: 13:40:42
 
@
ZamGKH

А вонь в городе тоже к комфортной среде относится? Перекресток Ленина-Фрунзе, в авто вообще так бодрит, когда проедишь. В заречном после плоитыны так проблему уже лет 20 решить не могут, ну ходить же не возможно. Опердитель воздуха устанавливается специально?
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #108 - 06.11.2017 :: 15:00:40
 
FiN писал(а) 06.11.2017 :: 12:28:34:
а что скажете по поводу бетонных полусфер которые яростно натыкивает по дворы квартал, не спрашивая согласований у жильцов, какието левые кедры приезжают без документов на проведение работ и начинают вести противоправные действия прикрываясь указами мера на Формирование комфортной городской среды, препятствую проезду на придомовую территорию?я так понимаю кварталу надоело чистить крыши, заказывать автовышку и т.д. и их цель зделать уютный сугроб куда будут падать сосульки...


Вопрос очень неоднозначный. Согласно действующих норм стоянка рядом с МКД запрещена (в некоторых нормах до 7м) безотносительно к времени года.
Фактически проблема возникает вблизи МКД в зимний период (сосули, снег, прогрев под окнами и т.д.), а также вблизи мусорокамер ( в МКД с мусоропроводами) и контейнерных площадок. Причём, как правило, это связано с недостатком парковочных мест во дворе (хотя конечно нередки случаи, когда имея свободную парковку в 20м, стараются поставить свой авто прямо под окна.
Лично я считаю, что все моменты, связанные с ограничением проезда во дворах, в т.ч. путём установки бетонных полусфер, необходимо решать большинству собственников дома с учетом предложений УК. Исключение - ограничение стоянки возле контейнерной площадки. Хотя и тут надо конечно "без фанатизма" действовать, т.к. само наличие указанных "полусфер" наверное никак не мешает некоторым несознательным водителям припарковаться перед этими сферами, тем самым опять же загородив проезд мусоровозу.
Нормальный выход это устройство парковок во дворах. Но здесь без решения ОСС уж точно не обойтись. Практика в нашем городе давно отработанная всеми УК (в т.ч. УК "Квартал") и включает несколько вариантов (комплексное благоустройство или только парковка, в рамках участия в программах или за счет целевых средств, сразу в асфальте или в щебне и т.д.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #109 - 06.11.2017 :: 16:27:02
 
ZamGKH писал(а) 06.11.2017 :: 15:00:40:
Согласно действующих норм стоянка рядом с МКД запрещена (в некоторых нормах до 7м) безотносительно к времени года.

а можно ссылки на эти нормы?

ZamGKH писал(а) 06.11.2017 :: 15:00:40:
с учетом предложений УК

предложений не было приехали три мутных кедра, возглавлял их самый борзый был несостоявшийся кандидат в городские депутаты по округу 18, никаких документов, не было, никто не представился - начали дырки в асфальте сверлить...

ZamGKH писал(а) 06.11.2017 :: 15:00:40:
Но здесь без решения ОСС уж точно не обойтись. Практика в нашем городе давно отработанная всеми УК (в т.ч. УК "Квартал") и включает несколько вариантов (комплексное благоустройство или только парковка, в рамках участия в программах или за счет целевых средств, сразу в асфальте или в щебне и т.д.

в данном случае квартал действует без согласования с собственниками, никаких решений не было. Установка полусфер есть ограничение пользования земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом, что согласно п.2 ч.2 ст.44 ЖК РФ относится к компетенции общего собрания собственников.

ps да в рамках второй стадии противостояния, эти деятели выгрузили полусферы штырями к верху прямо у выхода из подъезда, на улице скользко, дети на крыльце...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #110 - 07.11.2017 :: 17:37:21
 
FiN писал(а) 06.11.2017 :: 16:27:02:
а можно ссылки на эти нормы?

"Правила благоустройства...", утверждены решением Думы ГО Краснотурьинск №404 от 26.05.2016г.
5.20. В период таяния снега и образования сосулек на крышах зданий и сооружений запрещается оставлять транспортные средства ближе 7 метров от стен зданий и сооружений. При этом владелец или организация, осуществляющая эксплуатацию зданий и сооружений, обязана установить соответствующие объявления.
11.4. Стоянка (парковка) транспортных средств (в том числе с частичным заездом транспортного средства) запрещается:
11.4.3. На расстоянии менее 2 метров от жилых зданий.
11.4.4. Рядом с контейнерными площадками, местами выкатки контейнеров из мусорокамер и на расстоянии ближе 5 метров от них (при условии наличия предупреждающего аншлага).
А есть еще СНиП, СанПиН, ПДД
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #111 - 07.11.2017 :: 17:38:45
 
FiN писал(а) 06.11.2017 :: 16:27:02:
в данном случае квартал действует без согласования с собственниками, никаких решений не было.

Ничто не мешает самим инициировать собрание и пригласить туда для отчета УК.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #112 - 07.11.2017 :: 19:29:52
 
ZamGKH писал(а) 07.11.2017 :: 17:37:21:
А есть еще СНиП, СанПиН, ПДД

вот! я так думаю что ПДД это документ регламентирующий движение транспортных средств, а все остальные таблички, решения думы ГО и т.д. пока их нет в списке знаков это просто как рекламные объявления, т.е. носят информационный характер для автовладельца.

ZamGKH писал(а) 07.11.2017 :: 17:38:45:
Ничто не мешает самим инициировать собрание и пригласить туда для отчета УК.

не мешает но вопрос не в этом, мне интересно было Ваше мнение, в каждом втором посте - без решения собственников ничего не будет, только общее собрание и т.д. и тут квартал лепит свои полусферы куда хочет и как хочет. Меня правовая оценка их действий интересует с Вашей стороны.

Вот например так выглядит брошенная, на все выходные у крыльца, полусфера с 15 см штырем... и таких еще 5 штук по двору разбросано
...


Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 473
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #113 - 07.11.2017 :: 22:59:28
 
      Квартал ставит полусферы для минимизации претензий от падения сосулек и снега на припаркованные автомобили. По моему надо решать вопрос с места возникновения проблемы. Сходит снежная лавина - а где снегозадерживающие ограждения? Они демонтированы. Пласт снега сходит -разгибаются желоба, а дальше летом дождевая вода по фасаду здания смывает штукатурку и краску. Основная причина образования сосулек это таяние снега на шифере от разогретого чердачного помещения. Почему помещение чердака разогрето? Это потерявшее изоляционные свойства перекрытие последнего этажа плюс запечатанные наглухо вентиляционные жалюзи слуховых окон. Все это банальное выполнение  требований к эксплуатации и ремонту  зданий. Но, вместо этого полусферы.
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #114 - 08.11.2017 :: 07:18:09
 
тоесть когда снег сходит на авто - претензии предъявляют, а когда на голову людям, то претензий уже не будет?))
эти полусферы только от парковки защищают, снег с крыш, когда сходить будет, то как раз за сферы эти полетит же... ну тоесть на тротуар. ну вы поняли Смех

от сосулей конечно да - мы в безопасности Смех
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #115 - 08.11.2017 :: 09:02:08
 
ZamGKH писал(а) 30.10.2017 :: 11:44:03:
Необходимо просто сделать заявку в свою УК (точнее нанятую УК обслуживающую организацию, т.е. в "свое ЖКО"). Если лампа перегорает систематически имеет смысл провести ревизию на данном участке.


Обращались в ЖКО, лампочку заменили через неделю, возможно ещё что-то делали. Теперь лампочка перегорела через две недели.
Кто виноват: электрик? лампочка? жэу? ук? или ещё кто?
Одним словом - достало ...
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #116 - 08.11.2017 :: 10:44:14
 
FiN писал(а) 07.11.2017 :: 19:29:52:
я так думаю что ПДД это документ регламентирующий движение транспортных средств, а все остальные таблички, решения думы ГО и т.д. пока их нет в списке знаков это просто как рекламные объявления, т.е. носят информационный характер для автовладельца.

неправильно думаете. Утвержденные решением думы правила благоустройства носят обязательный характер.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #117 - 08.11.2017 :: 10:46:23
 
FiN писал(а) 07.11.2017 :: 19:29:52:
мне интересно было Ваше мнение

Своё мнение по данному вопросу я уже озвучил. Считаю, что такие вопросы необходимо обсуждать и согласовывать с жителями. Решение естественно с учетом мнения большинства и в рамках действующих норм.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #118 - 08.11.2017 :: 21:08:13
 
ZamGKH писал(а) 07.11.2017 :: 17:37:21:
"Правила благоустройства...", утверждены решением Думы ГО Краснотурьинск №404 от 26.05.2016г.

Занятный документ. Скачал его с офсайта Думы ГО, почитал - http://duma-krasnoturinsk.ru/solutions/item/322. Думаю всем буде полезно с ним ознакомиться. Кстати, какова ответственность за не исполнение?

В данном документе ни чего не сказано про установку полусфер. И в принципе не понимаю зачем они вообще нужны, т.к. согласно данного документа, автовладелец установивший свое ТС не в положенном месте, сам несет за это ответственность. Т.е. было бы достаточно предупреждающих табличек. Или кто-то в городской Думе пытается таким образом через аффилированные структуры реализовать ЖБ изделия? Улыбка

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #119 - 08.11.2017 :: 21:56:24
 
ZamGKH писал(а) 08.11.2017 :: 10:44:14:
неправильно думаете. Утвержденные решением думы правила благоустройства носят обязательный характер.

11.4. Стоянка (парковка) транспортных средств (в том числе с частичным заездом транспортного средства) запрещается:
11.4.3. На расстоянии менее 2 метров от жилых зданий.


чем там думе думают не знаю, но почитаем ЖК РФ Статья 36
Цитата:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
...
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.


ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
Цитата:
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
...
принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;


почему местная дума решила все за собственников на основании чего введены ограничения по использованию собственности? или глас местной думы он посильнее жилищного кодексаУлыбка

ps если сферы надо забирайте их, на газоне много лежит - поставите на Ленина 48 чтоб через тротуар во двор не заезжали напримерУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 35
Печать