Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 ... 46
Печать
Воспоминания о Краснотурьинске (Прочитано 262 928 раз)
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #555 - 26.02.2019 :: 15:44:19
 
boss51 писал(а) 24.02.2019 :: 15:37:19:
А в начале 60-х начался настоящий исход краснотурьинцев в Киргизию,в Ферганскую долину.

  полагаешь,  местные жители не заметили НАСТОЯЩЕГО ИСХОДА КРАСНОТУРЬИНЦЕВ? это в городе, где почти все почти всех знают? Смех воспоминалово выдохлось, пора новую тему делать, про сочинялово.
Наверх
« Последняя редакция: 28.02.2019 :: 19:00:33 от ZamGKH »  
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #556 - 03.03.2019 :: 06:06:21
 
  Насчет исхода краснотурьинцев в Киргизию я действительно загнул.Были такие случаи,в том числе среди моих знакомых,но массового отъезда не было.
  А вот интересно,можно ли назвать "исходом" переезд Волга-дойче в Германию? Когда это началось,сколько немцев приблизительно уехали и были ли случаи возврата? Напишите кто знает? Я знаю,что сейчас в Германии живет один мой одноклассник.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #557 - 20.03.2019 :: 16:38:02
 
Жаль,конечно,что никто не откликнулся на мое предложение написать об отъезде краснотурьинских немцев Поволжья в Германию. Не поворачивается язык назвать ее "исторической Родиной". Родиной для них был СССР,точнее "Автономная Республика Немцев Поволжья" со столицей в г.Энгельс Саратовской области. Немецкая диаспора в Краснотурьинске была довольно многочисленной.В нашем классе училось около 30% немцев,а в оркестре,в котором я играл,было вообще половина немцев или детей от смешаных браков.Один из моих одноклассников нынче живет в Германии.Сколько всего ухало немцев я не знаю.Но в 1999 году(кстати,по статистике пик переселения был именно в 90-е годы),когда я приезжал в Краснотурьинск на могилы матери и бабушки,то видел много неухоженных заброшенных могил немцев,чьи родственники уехали в Германию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #558 - 20.03.2019 :: 19:04:14
 
ты заврался, совсем недавно ты не знал толком (по твоим словам) про отъезды немцев в германию, просишь рассказать, предпологаешь что то про своего знакомого. а теперь ты рассказываешь про увиденные тобою в 1999м могилы, заброшеные немцами, уехавшими в Германию. откуда ты знаешь, что они заброшены, и кто их забросил? нескладуха.

теперь ещё один момент, чужой человек: ты не считаешь, что оскорбил уехавших людей? тем, что написал? что они забросили могилы? они их оставили, но не забросили. это большая разница. практически все периодически приезжают.

ты сам то не забросил могилы своих родных?! живёшь хз где, появляешься тут реже любого, уехавшего в Германию. ну ты то не! не такой! ты то не забросил! это они забросили!

извинись, чужой человек, перед людьми, которых ты оскорбил.
Наверх
« Последняя редакция: 22.03.2019 :: 18:58:28 от ZamGKH »  
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #559 - 21.03.2019 :: 16:11:00
 
Я пишу о том,что видел собственными глазами.Некоторые могилы немцев провалились до полуметра.Значит,за ними никто не ухаживал.Извиняться мне не перед кем и не за что.А вот ты,многоуважаемый,меня уже раз 50 оскорбил и ни разу не извинился.
  Еще раз прошу админов оградить меня от нападок "самого выдающегося краснотурьинца современности".
Наверх
 
 
IP записан
 
danila
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 234
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #560 - 21.03.2019 :: 17:41:47
 
Хорош вам уже ругаться. Ну ни какой он не чужой человек!
И он не скрывает свою личность . Владимир Соколов по мне так вполне адекватный человек со своим мнением,видением,где то ошибается(как и все).http://krasnoturinsk.info/author/vladimir-solovev/

Если не ошибаюсь...? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #561 - 23.03.2019 :: 01:44:25
 
Алекс и Фин. Вы положили форум под администрацию города? мне с вами не по пути. лежите там без меня.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 256
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #562 - 23.03.2019 :: 23:02:24
 
boss51 писал(а) 21.03.2019 :: 16:11:00:
Я пишу о том,что видел собственными глазами.Некоторые могилы немцев провалились до полуметра.Значит,за ними никто не ухаживал.Извиняться мне не перед кем и не за что.А вот ты,многоуважаемый,меня уже раз 50 оскорбил и ни разу не извинился.
  Еще раз прошу админов оградить меня от нападок "самого выдающегося краснотурьинца современности".

Всё скулите, всё ноете, всё жалуетесь. Это очень характерно для обиженых невниманием гениев.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #563 - 24.03.2019 :: 04:53:03
 
Я не скулю и не ною.А как вы предложите противостоять нападкам Лысого,который постоянно льет помои мне на голову? отвечать тем же? Но тогда форум превратится в поле бесконечного срача. Кстати,Лысый сам ничего путного не написал по делу за все время существования этой темы.
    Я уже 100500 раз писал,что уйду с форума,когда его перестанут читать люди.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #564 - 24.03.2019 :: 12:59:29
 
boss51 писал(а) 24.03.2019 :: 04:53:03:
уйду с форума,когда его перестанут читать люди.


Аппетиты растут..... Раньше ты говорил об этом, учитывая только свою тему...., а сейчас о всём форуме ....

boss51 писал(а) 24.03.2019 :: 04:53:03:
А как вы предложите противостоять


...иногда полезно признавать свои ошибки ....

Эх, жаль, я не сохранил все твои сообщения, которые были по быстрому стёрты....
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #565 - 24.03.2019 :: 20:58:33
 
boss51 писал(а) 24.03.2019 :: 04:53:03:
  Кстати,Лысый сам ничего путного не написал по делу за все время существования этой темы.

ты опять испытываешь моё терпение. не раз упоминалось, что на этом форуме есть немало действительно исторических тем. там мною написано не мало.
ты вспомни свой "дебют " тут: появился ты, хз кто, начал под видом истории Краснотурьинска навязывать никому не интересную историю своей жизни, назвав её историей Краснотурьинска, искажать действительные факты истории города, изредка упоминаемые тобою в своём "житии".
на замечания ты не реагировал, название поменял только под нажимом админов, успев окончательно испортить и без того невысокое мнение о себе, убив всякое желание общаться с тобою.
теперь ты пожинаешь результат своих спеси, самолюбования, незнания истории, оскорблений жителей города.

ps в вк тебе с самого начала не позволили неправильно назвать свою писанину, чем спасли отношение к тебе и твоему "житию".
Наверх
« Последняя редакция: 27.03.2019 :: 19:05:19 от ZamGKH »  
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #566 - 29.03.2019 :: 12:28:12
 
Ну вот,в очередной раз активизировались злопыхатели! Ответим им словами незабвенного В.Высоцкого:
"Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,и не испортят нам обедни злые происки врагов!"
  Продллжим тему переселения немцев Поволжья из России и из Краснотурьинска в частности.Известно,что пик переселения пришелся на 90-е годы,когда Германия принимала всех подряд.Но впоследствии немцы(в Германии) стали разборчивее и усложнили процесс эмиграции.Соответственно,поток переселенцев значительно сократился.
    А всем ли нравится жить на чужбине? Оказалось,что нет. Куска хлеба с колбасой оказалось недостаточно.
Друг моего племянника несколько лет прожил в Германии,все вроде у него для жизни было и язык он хорошо знал.Но вот стал он тяготиться тамошной жизнью и вернулся таки в Россию,сейчас живет в Подмосковье.
   Надеюсь,что у Хозяина все хорошо и все его устраивает,не так ли?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #567 - 30.03.2019 :: 01:33:35
 
boss51 писал(а) 29.03.2019 :: 12:28:12:
Ну вот,в очередной раз активизировались злопыхатели! Ответим им словами незабвенного В.Высоцкого:
"Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,и не испортят нам обедни злые происки врагов!"
 

уточним эту цитату из песни, чужой человек. от имени каких героев песни эта твоя цитата?- от имени психов, придурков, - по Владимиру Высоцкому.

ты написал это сам про себя, сам применил к себе.


уточни, ты псих? Озадачен придурок?  Смущённый  какое у тебя психическое заболевание? это важно. для меня. неужели я бодаюсь с психически больным человеком  Печаль...
найди в этих строках помои, чужой человек. поплачься санитару.

зы    не пойму, если какой нибудь зам затрёт это сообщение. тут только конкретика.
Наверх
« Последняя редакция: 30.03.2019 :: 09:27:36 от Лысый »  
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #568 - 14.04.2019 :: 10:09:48
 
перенес в отдельную тему неконструктив
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #569 - 06.05.2019 :: 19:01:01
 
В начале 60-х годов была как бы сейчас сказали "мода" на переписку школьников со своими сверстниками за границей,в основном с соцстранами. Ну а мы,ученики 4-д класса школы №9 решили переписываться всем  пионерским отрядом. В качестве страны переписки была выбрана очень популярная в то время Куба.Песни о Кубе звучали изо всех утюгов. Вот мы нашим пионерским активом стали сочинять  письмо кубинским пионерам. Написали где мы живем,чем занимаемся и т.д. Затем показали письмо нашей учительнице,подкорректировали ,дело осталось за малым-отправить.Обратились к нашей старшей пионервожатой. Та ничтоже сумняшеся дала нам следующий адрес: Куба,союз пионеров Хосе Марти,школа.
Выглядело это все как письмо Ваньки Жукова на деревню дедушке. Но пионервожатая заверила-отправляйте,дойдет. Ну написали мы этот адрес по-русски на обычном конверте ,опустили в почтовый ящик и стали ждать ответа. В итоге никакого ответа мы не дождались и других попыток написать зарубежным пионерам не делали.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 ... 46
Печать