Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Кто знает сколько еще ЗСУ будет раскопками заниматься (Прочитано 25 211 раз)
Руслан З
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 51
Краснотурьинск,восточная часть
Пол: male
Re: Кто знает сколько еще ЗСУ будет раскопками заниматься
Ответ #15 - 30.04.2017 :: 20:40:55
 
Василий Иванович писал(а) 30.04.2017 :: 14:49:58:
Смех Смех Смех
Когда то амальгамирование применяли, ногами перемешивая  породу и ртуть, а потом выпаривая все это дело. И тоже все было абсолютно экологично, безопасно и замкнуто  Смех Смех Смех
Идет время, меняются технологии, но основной принцип остается неизменным: увеличение прибыли и уменьшение издержек, в т.ч. на ОТиТБ и прочей "ненужности" , а на окружающу среду, включая проживающее рядом население, так вообще нас...ть... Злой

Да и еще, с чего Вы взяли, что везде стараются сэкономить на технике безопасности?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Кто знает сколько еще ЗСУ будет раскопками заниматься
Ответ #16 - 01.05.2017 :: 01:13:33
 
Руслан З писал(а) 30.04.2017 :: 20:38:44:
В дополнение к вышеописанному. Отсыпка окомкованной руды производится на специальное основание, исключающее проливы и протечки растворов в почву.

Ты не ответил на мой вопрос. потому, что любой возможный  ответ подрывает все твои утверждения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Кто знает сколько еще ЗСУ будет раскопками заниматься
Ответ #17 - 01.05.2017 :: 01:16:49
 
Руслан З писал(а) 30.04.2017 :: 20:40:55:
Да и еще, с чего Вы взяли, что везде стараются сэкономить на технике безопасности?

Это опыт жизни, - не верить всяким пустобрёхам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Руслан З
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 51
Краснотурьинск,восточная часть
Пол: male
Re: Кто знает сколько еще ЗСУ будет раскопками заниматься
Ответ #18 - 01.05.2017 :: 08:13:49
 
Лысый писал(а) 01.05.2017 :: 01:13:33:
Ты не ответил на мой вопрос. потому, что любой возможный  ответ подрывает все твои утверждения.


Окомкованная руда остаётся в штабелях, а после извлечения золота, штабеля подлежат рекультивации.
Наверх
 
 
IP записан
 
Руслан З
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 51
Краснотурьинск,восточная часть
Пол: male
Re: Кто знает сколько еще ЗСУ будет раскопками заниматься
Ответ #19 - 01.05.2017 :: 08:18:49
 
Лысый писал(а) 01.05.2017 :: 01:16:49:
Это опыт жизни, - не верить всяким пустобрёхам.


И кто по твоему пустобрёх??? Смотри если ты не работаешь на ЗСУ либо на аналогичном предприятии Полиметалла, то твои утверждения о низком уровне ОТ и ПБ мягко говоря не обоснованы.
Тебе лично известны случаи отравления цианидами на промышленных предприятиях?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Кто знает сколько еще ЗСУ будет раскопками заниматься
Ответ #20 - 01.05.2017 :: 10:13:36
 
Руслан З писал(а) 01.05.2017 :: 08:18:49:
И кто по твоему пустобрёх??? Смотри если ты не работаешь на ЗСУ либо на аналогичном предприятии Полиметалла, то твои утверждения о низком уровне ОТ и ПБ мягко говоря не обоснованы.
Тебе лично известны случаи отравления цианидами на промышленных предприятиях?

читай внимательно, я не говорил об отравлениях. я задал тебе вопрос, на который ты так и не ответил. "подлежит рекультивации"- это совсем не означает рекультивацию. но коли ты вспомнил это умное слово, расскажи, что и КАК зсу уже рекультивировало.
  затем перейдём к вопросам восстановления, или рекультивации, отработанных участков: что будет для этого делаться? что уже сделано? что-то мне подсказывает, что этот лунный пейзаж так и останется навсегда, а зсу потихому закроется и смотается отсюда.
Наверх
 
 
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кто знает сколько еще ЗСУ будет раскопками заниматься
Ответ #21 - 01.05.2017 :: 14:55:21
 
Александр Родионович, по словам работников ЗСУ разведанные запасы руды с содержанием золота, обеспечивающим сверхприбыли хозяевам Полиметалла, в окрестностях Воронцовки закончились. В ближайшей перспективе ещё максимум лет пять будут понемногу дорабатывать на тех запасах, которые нагуртовали. Ещё какое то время планируют таскать руду на фабрику откуда то из под Ивделя. Потом видимо всё.
Не зря всё руководство ЗСУ вот уже год как свалило в центральный офис в ЕКБ. Здесь ловить уже нечего.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Кто знает сколько еще ЗСУ будет раскопками заниматься
Ответ #22 - 01.05.2017 :: 15:02:52
 
derWish писал(а) 01.05.2017 :: 14:55:21:
как свалило в центральный офис в ЕКБ
Ну, это логично, в любом случае, таков был бы исход. Руководство всегда живёт в центрах, оттуда и управляет)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Shooreek
Энтузиаст
***
Вне Форума


НИ ХРЮНА СЕБЕ!

Настрочил: 464
Краснотурьинск Центр
Пол: male
Re: Кто знает сколько еще ЗСУ будет раскопками заниматься
Ответ #23 - 01.05.2017 :: 15:22:52
 
а экскаватор чей убежал?
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Кто знает сколько еще ЗСУ будет раскопками заниматься
Ответ #24 - 01.05.2017 :: 15:23:22
 
@
Shooreek То ЮЗПшный был.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Shooreek
Энтузиаст
***
Вне Форума


НИ ХРЮНА СЕБЕ!

Настрочил: 464
Краснотурьинск Центр
Пол: male
Re: Кто знает сколько еще ЗСУ будет раскопками заниматься
Ответ #25 - 01.05.2017 :: 15:26:59
 
типа местные партизаны Смех по лесам шкерятся Улыбка по гуглокарте оне на предыдущем месте нехило так поцарапались... кто с них рекультивацию спросит?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Кто знает сколько еще ЗСУ будет раскопками заниматься
Ответ #26 - 01.05.2017 :: 18:16:05
 
там  Кольцов рулит. депутат. он сам себя не будет напрягать. Очень довольный юзп прилично нагадило в наших краях, и уже давно не убирает за собой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Руслан З
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 51
Краснотурьинск,восточная часть
Пол: male
Re: Кто знает сколько еще ЗСУ будет раскопками заниматься
Ответ #27 - 01.05.2017 :: 22:11:55
 
Лысый писал(а) 01.05.2017 :: 10:13:36:
читай внимательно, я не говорил об отравлениях. я задал тебе вопрос, на который ты так и не ответил. "подлежит рекультивации"- это совсем не означает рекультивацию. но коли ты вспомнил это умное слово, расскажи, что и КАК зсу уже рекультивировало.
  затем перейдём к вопросам восстановления, или рекультивации, отработанных участков: что будет для этого делаться? что уже сделано? что-то мне подсказывает, что этот лунный пейзаж так и останется навсегда, а зсу потихому закроется и смотается отсюда.

В настоящий момент рекультивация штабелей не производится так как на них ведётся работа. Рекультивация будет начата после окончания работ по технологии кучного выщелачивания.
Рекультивация для отвалов обычно идёт сельскохозяйственная (засеивание травами и растениями) и лесохозяйственная (посадка молодняка). Технически рекультивация отвалов включает в себя следующие этапы:
1. Выхолаживание отвалов;
2. Засыпка и разравнивание ПРС;
3. Засев трав /высадка молодняка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Руслан З
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 51
Краснотурьинск,восточная часть
Пол: male
Re: Кто знает сколько еще ЗСУ будет раскопками заниматься
Ответ #28 - 01.05.2017 :: 22:18:21
 
derWish писал(а) 01.05.2017 :: 14:55:21:
Александр Родионович, по словам работников ЗСУ разведанные запасы руды с содержанием золота, обеспечивающим сверхприбыли хозяевам Полиметалла, в окрестностях Воронцовки закончились. В ближайшей перспективе ещё максимум лет пять будут понемногу дорабатывать на тех запасах, которые нагуртовали. Ещё какое то время планируют таскать руду на фабрику откуда то из под Ивделя. Потом видимо всё.
Не зря всё руководство ЗСУ вот уже год как свалило в центральный офис в ЕКБ. Здесь ловить уже нечего.


Да, горные работы в скоре действительно будут завершены т. к. будут добыты все балансовые запасы. Но добыча руды ведётся с профицитом т.е. Добывают больше чем идёт в переработку. И следовательно ЗСУ ещё обеспечено запасами.
Никто никуда не сбегал, филиал в Екатеринбурге был создан с целью усиления геологоразведочных работ направленных на восполнение минерально сырьевой базы ЗСУ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Кто знает сколько еще ЗСУ будет раскопками заниматься
Ответ #29 - 01.05.2017 :: 23:08:06
 
Руслан З писал(а) 01.05.2017 :: 22:11:55:
В настоящий момент рекультивация штабелей не производится так как на них ведётся работа. Рекультивация будет начата после окончания работ по технологии кучного выщелачивания.
Рекультивация для отвалов обычно идёт сельскохозяйственная (засеивание травами и растениями) и лесохозяйственная (посадка молодняка). Технически рекультивация отвалов включает в себя следующие этапы:
1. Выхолаживание отвалов;
2. Засыпка и разравнивание ПРС;
3. Засев трав /высадка молодняка.

вот и ответ. только хотелось бы некоторые сокращения прочесть в раскрытом виде.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать