Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Болотная экспедиция. (Прочитано 14 441 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Болотная экспедиция.
Ответ #15 - 02.03.2017 :: 16:34:11
 
Постепенно я приближался к промежуточной цели. Деревянные дорожки стали намного лучше, шире... вот и людишки, прогуливающиеся начали попадаться. Всё говорило о том, что скоро будут признаки цивилизации.

Промежуточный финиш, который я наметил, назывался ресторан "Baraque Michel". Это место я запомнил очень давно. Как то раз проезжая мимо, я удивился названию, ибо в то время президентом соединительных штатов стал Барак Обама, а жену его зовут Мишель... И как бы тут всё сходится Барак и Мишель !!
Отношение к Обаме у меня категорически отрицательное, но давно уже засела мыслишка в голове - пройтись по местным болотным местам и заскочить в забегаловку. А когда я начал смотреть меню, то увидел там пиво под одноимённым названием !!!

http://www.baraquemichel.com

Вот по этому я и оказался в ресторанчике !!

Тут же заказал пива. Уже много раз писал, что ежели заказываешь пиво в Бельгии, то обязательно принесут солёные орешки или сыр. Здесь принесли и то и другое !!! Пиво моё любимое - тёмное, покрепче !!

...

Захотелось ещё и ... заказал, но "блонд".... - безвкусное, но прокатило тоже нормально ..

...

Выйдя из ресторана, понял, что время меня поджимает и очень сильно. Обратно я конечно мог бы идти уже пройденным путём, но я привык ходить круговыми маршрутами. Навигатор хотел меня вести вдоль оживлённой дороги, но мне такое не нравится и я решил идти практически по болоту - напрямик.
Невдалеке была еле заметная тропа, но запрещающий знак ... Конечно же я пошёл по этой тропе прямо в болото !!! Насколько я понял, эта пропа для охотоведов, которые обходят участки и следят за животными.

Видео и фоты делал на сотик... Но весь материал "благополучно" йокнул .... Расписывать много не буду, скажу только что сильно измотался, окончательно вымок, а время быстро улетучивалось и стало довольно таки мрачно... Всё же уделил несколько минут на мою уже традицию - встать голыми ногами на мох в лесу !!

...

Дальше шёл по гравийной дороге, уже конкретно смеркалось. Оставалось идти пару-тройку км ...Вокруг лес и темень, но дорога просматривалась нормально.

Навигатор привёл к широкому ручью... Дорога просто закончилась ... Стало темно ... Другой берег просматривался очень плохо ... Нави как бы ведёт через ручей, а там нет ни моста, ни переправы ... Поматерившись и напоровшись на сук (!!!) в темени, я решил просто идти вброд - всё равно весь мокрый ... Не столько боялся замочить полностью ноги, а то, что по темноте подскользнуться на камнях и разбить башку ....

Вышел на другой берег, упёрся в кусты ... Тропа !!! Снова в брод небольшой ручей - ибо уже пофиг... Полная темнота, лес... Почти на ощупь ползу по тропе, справа обрывчик и ещё один громкий ручей .... А навигатор снова твердит, что типа я должен перейти большой ручей !!! ... Как это сделать ???

До машины оставался примерно километр ... Я понимал, что не потеряюсь и всё равно выйду ... Но я оказался в полной темноте и лесной чаще .... Противно ....  Вдали увидел свет дороги и пошёл просто в ту сторону, размахивая перед собой палкой, чтобы ветки не выкололи глаза ....

Всё.... Запрещённая тропа на болоте, переправа через ручей и темень в лесу, окончательно вымотали меня ... Но я решил сюда вернуться и посмотреть в светлое время суток на то место, где я потерялся  !!!

Кому мож будет интересен трек 33,5 км...

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=frgzfpegtzbiwroj

И я уже снова побывал там !!! Болотная экспедиция продолжается !!!



Продолжение будет !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Болотная экспедиция.
Ответ #16 - 03.03.2017 :: 00:37:17
 
Продолжение следует, Ура! Наверно не все пиво в том кабачке испробовал, решил вернутся)))
Наверх
 
 
IP записан
 
goldzinger7
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 320
краснотурьинск
Пол: male
Re: Болотная экспедиция.
Ответ #17 - 04.03.2017 :: 01:52:19
 
Улыбка все супер и интересно ... но не могу понять почему много маленьких видосов - а не один сплошной ? )
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Болотная экспедиция.
Ответ #18 - 20.03.2017 :: 01:28:37
 
Всем спасибо за просмотры и комментарии !!

goldzinger7 писал(а) 04.03.2017 :: 01:52:19:
почему много маленьких видосов - а не один сплошной ?


Учту, сделаю в концовке !   Такой стиль, который я использую, предполагает как бы ещё и пояснения в виде фоток и небольших текстов, между видео фрагментами ... Поэтому так и получается ...

.... продолжу ...



В этот раз рассвело намного раньше и у меня было в запасе "лишних" несколько часов до заката.
Наличие приятного свежего снега, которого у нас в городе не было ващще, придавало моей выходке некую праздничность !!



Знаете, а это наверно в 10 или 100 раз приятней, когда в том месте, где ты живёшь, всю зиму нет снега, а поедешь примерно за 70 км и там такая зимняя атмосфера. Уже только из-за снега можно туда ехать !!

...

...

...

Конечно, вас никого не удивить зимними картинками, а для меня это было - просто сказочно !!

...

...

...

...

...



Чьи же всё-таки эти следы ? Попадались мне постоянно первые несколько километров.

...



Вышел к красивому ручью !!



...

А вот и само болото. Видно, что европейцы следят за этой территорией и вмешиваются по полной в природу. Хорошо это или не совсем ?? Если смотреть на карту, то понимаешь, что лесов и болот очень мало в нашей местности и наверняка учёные пытаются сохранить в лучшем виде природу !!



...

Чётко видна граница между лесом и болотом. В дикой природе наверно так не происходит, но здесь скорее всего пытаются уравновесить и сделать комфортно и для природы и для человека...

...



Официальный вход на болото !!



Туман на болоте !! Загадочно, тихо и классно !!

...

...

Очень правильная ёлка !! Подойдёт, как новогодняя, к любому двору !!

...

Продолжу движение по болоту !







Первая часть маршрута пройдена, необходимо хлопнуть чайку !!

...

Углубился в лес, чтобы пройти к Ойпенскому водохранилищу. Наткнулся на интересное место. Оказывается тут в лесу жили люди, сравнительно не так давно !!





...

Добротный такой домик для прогуливающихся.... Тут жить можно !!!

...

Лес в испарине !!



Неожиданно ....



Вот и достигнута вторая промежуточная цель - Ойпенское водохранилище. Необходимо пройти вдоль берега, где я ещё не был и найти место для паузы ...



...

Мне понравился этот ручей !!

...

Продолжение будет !!

Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Болотная экспедиция.
Ответ #19 - 31.03.2017 :: 00:01:30
 
И не страшно тебе там одному шарится? А так прикольно. Странно, половина фоток со снегом половина нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Болотная экспедиция.
Ответ #20 - 05.04.2017 :: 01:28:55
 
Ivan T-34 писал(а) 31.03.2017 :: 00:01:30:
И не страшно тебе там одному шарится?


Огромный регион вокруг меня очень густо населён и найти место побезлюдней - огромная удача !!

  А вот и Stausee Eupen - Ойпенское водохранилище. Природа конечно в самом начале весны - совсем не яркая и само озеро как бы сливается с серостью прибрежных лесов и с тусклым небом, но необходимо сделать паузу и насладиться всеми "прелестями" ранне-весенней суровостью !!!

...

...



Мои посиделки на бережку !!



Сигара для меня - это типа просто атрибут нормального выхода на природу. Беру конечно же недорогие, для того, чтобы только подымить и создать некое настроение !!

...

...

Сигары стараюсь брать всегда не крепкие, но вот этот экземпляр меня сильно пробил... и где то в середине процесса дымления, я решил его закончить !!!

...

...

....а время начало немного подгонять - "давай уже, в путь !!" и я выдвинулся к плотине ...

...



Перед входом на плотину, заметил такой указатель - через 350 метров есть такое место, где можно подзаряжать електромобили, велики и мотики... Знаете, как то так незаметно (во всяком случае для меня...) в обиход дня вошли электроавто и велики... И вот уже сам работаю на предприятии, которое выпускает корпуса для электрокаров... Но всё это уже вошло в нормальную нашу жизнь !!

...

На плотине ...



...

Затем снова лесной массив, стало совсем солнечно и весенне !!

...

Дерево с зелёным лишаем !!

...

Традиция однако !!



...

Ну а здесь началось то, чего ради я и пришёл сюда снова !! Мне интересно было посмотреть на то место, где я потерял всякий ориентир в темноте в декабре. Любопытно увидеть то, что я не разглядел в декабрьских сумерках !!









Красиво срезано !!

...

Хмырь вылазкой в лес доволен !!

...

Блатная инсталляция у дороги !!

...

Необычный памятник всем местным контрабандистам !!

...



Болотная экспедиция, состоящая из двух частей, подошла к завершению ..... Всем спасибо за просмотры и комменты !! Ура !

Идите гулять в лес !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Болотная экспедиция.
Ответ #21 - 07.04.2017 :: 00:17:55
 
hosjain писал(а) 05.04.2017 :: 01:28:55:
На плотине ...

Зачетная плотина, метров наверно 50 в высоту. Мусорное ведро видел, тротуары интересные, с одной стороны зеленый с другой красный, есть в этом смысловая нагрузка? Одного не увидел, охрана то есть? Бельгия говоришь? Беспечные ребята.
hosjain писал(а) 05.04.2017 :: 01:28:55:
Идите гулять в лес !!

У нас пока в лесу не погуляешь, без спец средств, метра 1.5 снега еще лежит там.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Болотная экспедиция.
Ответ #22 - 07.04.2017 :: 09:53:41
 
Ivan T-34 писал(а) 07.04.2017 :: 00:17:55:
У нас пока в лесу не погуляешь, без спец средств, метра 1.5 снега еще лежит там.

Можно и без спец средств. Просто прогулка будет не долгой. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Болотная экспедиция.
Ответ #23 - 08.04.2017 :: 00:06:40
 
Alex писал(а) 07.04.2017 :: 09:53:41:
Просто прогулка будет не долгой.

Ага, метра полтора вниз))
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать