Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Горгаз тупость или развод (Прочитано 6 071 раз)
dmtr
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 4
Пол: male
Горгаз тупость или развод
28.09.2016 :: 10:34:09
 
Обычная плановая проверка газовиков газового оборудования в квартире. Не смогли присутствовать, бабушка(89 лет) живет одна и соответственно одна была в квартире. Вечером звонок-у меня газ на газовую колонку отключили, нет тяги(в квартире установлена газовая плита и газовая колонка на нагрев горячей воды). Приезжаю, снимаю гофру с колонки, прикладываю листок бумаги - прилип намертво-тяга есть. Спрашиваю,как проверяли тягу, ответ - снял облицовку с колонки, увидел небольшую копоть, вынес вердикт-тяги нет! Гофру даже не снимал! Копоть образовалась лет 5 назад, когда действительно была плохая тяга, но все давно устранено. Спрашиваю, что сказали делать. Вызвать Жкх, чтобы прочистили вентиляцию, там дадут телефон организации, которая занимается проверкой вентиляции спец.прибором с выдачей акта о исправности. Акт отнести в горгаз, придут люди и вам подключат газ. Звоню в жкх, пришли люди, сняли гофру, вентиляционный канал чист! Звоню в  фирму(из карпинска) приехали, померили прибором поток- все в норме, выдали акт о исправности вентиляции (цена работы 1000руб). Отвез акт  в горгаз, заплатил около 400 руб(за отключение- подключение), назначили день в который придут, подключат газ. В этот день бабушка опять одна дома (мы не смогли присутствовать-все работают). Приходит молодой человек, снимает  гофру с колонки ( хотя имеется акт спец.организации о исправности вентиляции) водит рукой над колонкой и выносит вердикт - тяги нет!!! Собирается уходить! Бабушка, старой закалки человек, говорит ты где смотришь тягу. Надо проверять не над колонкой, а у гофры, которая идет в вентиляцию. В ответ-тяги нет! Тогда бабушка говорит- звони другим, пусть другие смотрят. Надо отдать должное- позвонил. Пришли двое. Один, что постарше, посмотрел и говорит ему - ты чё, тут все нормально, ты это кончай, и газ был подключен. Мне вот интересно это развод или тупость отдельных личностей. Итог - неделя без горячей воды, 1400 руб. не понятно что!!
P.S. Деньги бабушке отдал, сказал , что газовики вернули и извинились, а то больно переживала по этому поводу.
P.P.S. Старайтесь присутствовать у стариков, когда к ним приходит горгаз!!! 
Наверх
 
 
IP записан
 
Shooreek
Энтузиаст
***
Вне Форума


НИ ХРЮНА СЕБЕ!

Настрочил: 464
Краснотурьинск Центр
Пол: male
Re: Горгаз тупость или развод
Ответ #1 - 28.09.2016 :: 12:32:43
 
Денешки из воздуха Смех Обычная практика горгаза Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Горгаз тупость или развод
Ответ #2 - 28.09.2016 :: 23:48:01
 
эти да могут, как сейчас помню, диалог одного камрада в газе
- 1200
- скока скока?
- 1200
- две гайки отвернуть 1200?
- у нас прейскурант!

это про частный сектор там они резвятся вовсю - госмонополия...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Горгаз тупость или развод
Ответ #3 - 29.09.2016 :: 07:53:38
 
обход газовиков:два косоруких  что-то крутят в исправной, рабочей плите, после их ухода постоянно воняет газом. в ответ на возмущение преднамеренной поломкой плиты этими дебилами тупая невозмутимая рожа "мастера" с предложением купить у них новую плиту (у них только шлак по завышеной цене) с бесплатной установкой, и угроза содрать денег при покупке в ином месте.
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Горгаз тупость или развод
Ответ #4 - 29.09.2016 :: 16:02:01
 

Безнаказанность порождает безответственность.

Наверх
 
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Горгаз тупость или развод
Ответ #5 - 29.09.2016 :: 18:56:46
 
Когда-то делал ремонт в квартире, и надо было на кухне убрать плиту газовую. А она там на гибком подводе, т.е. простой резиновый толстый шланг и два хомута с обеих сторон. Ради интереса позвонил газовикам. Как сейчас помню- открутить хомут и снять шланг стоит 600р (!!!), обратная операция столько же. Плюнул, открутил сам, убрал плиту, после окончания ремонта на кухне, поставил обратно, надел шланг, затянул хомут. Ну вот что за бред то у них творится такой.  Озадачен
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Горгаз тупость или развод
Ответ #6 - 29.09.2016 :: 19:14:17
 
Кто-нибудь в прокуратуру пробовал обращаться на предмет необоснованности установления цен данных услуг?

PS: или как обычно, как в Серове со Светофором, под Ект прокуратура дела завела, наши только в книге жалоб стихи понаписали и разошлись.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Горгаз тупость или развод
Ответ #7 - 29.09.2016 :: 22:41:07
 
я менял газ.плиту.купил в бурге,импортная Hansa назывется.недорогая.17 тыщ всего.приобрел шлангу и счетчик.на комарова даже слова не сказали,когда я им сервис книгу от плиты предоставил.печать шлепнули и все.пришел работник газэкса ,в течение 20 минут все прикрутил.через кассу отдал 800 рэ.даже никто не обмолвился по поводу забугорной плиты.завтра у начальства газэкса попробую уточнить про навязчивое втюхивание газовых плит сотррудниками данной организации Ужас
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Горгаз тупость или развод
Ответ #8 - 29.09.2016 :: 22:58:24
 
Вспоминая свои встречи с газовиками в Краснотурьинске просто содрогаюсь... В Калининграде так же морально готовился при замене плиты. А тут вы не поверите они просто душки... Как и куда поставить? а не хотите ли трубы перенести? и вообще я офигел...!!! Все, что хочешь сделают... ну не бесплатно но очень по божески... так же куча других контор с лицензиями... Вот, что значит присутствие и отсутствие конкурентов...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Горгаз тупость или развод
Ответ #9 - 30.09.2016 :: 00:34:53
 
Terminator писал(а) 29.09.2016 :: 22:41:07:
я менял газ.плиту.купил в бурге,импортная Hansa назывется.недорогая.17 тыщ всего.приобрел шлангу и счетчик.на комарова даже слова не сказали,когда я им сервис книгу от плиты предоставил.печать шлепнули и все.пришел работник газэкса ,в течение 20 минут все прикрутил.через кассу отдал 800 рэ.даже никто не обмолвился по поводу забугорной плиты.завтра у начальства газэкса попробую уточнить про навязчивое втюхивание газовых плит сотррудниками данной организации Ужас

Такую же хансу и купил, те же деньги за установку. У них в магазине беспонтовый шлак по круглым ценам. Тот же шлак из другого магазина с платой за установку окажется дешевле.
Наверх
 
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Горгаз тупость или развод
Ответ #10 - 30.09.2016 :: 02:58:58
 
Лысый писал(а) 30.09.2016 :: 00:34:53:
Такую же хансу и купил, те же деньги за установку. У них в магазине беспонтовый шлак по круглым ценам. Тот же шлак из другого магазина с платой за установку окажется дешевле.

тут я с тобой Лысый полностью согласен.нельзя навязчиво людям втюхивать исходя из меркантильных интересов товар с одной конторы.у человека складывается впечатление,что его хотят надурить,впарить неликвид.можно и с газэвской конторы плиты продавать не плохо,подход к человеку нужен Подмигивание а если приходит газовик и с устрашающей рожей начинает тебе жевать,что "если не возьмешь билетов пачку,то отключим тебе газ",это уже считаю перебор.такому либо показывать сразу,как и куда он может ловко и не принужденно отправиться в эротическое путешествие,либо тут же звонить в контору.как правило,они тут же осаживают.Почему,если я горю ездить на Майбахе,а мне всеми правдами и не правдами всучивают Бэнтли,я должен соглашаться?...Парадокс.!
Наверх
 
394709364  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать