Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Зимняя резина!!! (Прочитано 19 709 раз)
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: Зимняя резина!!!
Ответ #15 - 07.09.2016 :: 10:34:03
 
Toyo g3 ice  понравилась, что гребет по снегу хорошо, за сезон сел один раз и то во дворе на брюхо, а вот шипов потерял много. Ну в етом думаю стиль езды виноват Круглые глаза

пысы. По тестам журнала за рулем, тойя по лучше седьмой хакки будет Класс
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 
Rybolov357737
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 9
Пол: male
Re: Зимняя резина!!!
Ответ #16 - 09.11.2016 :: 00:33:12
 
Купил себе Nokian Nordman RS 195/65 R15 95R XL
Доволен, правда с курсом немного подорожала. Но шины хорошие.
Наверх
 
 
IP записан
 
кукуся
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 590
весь мир вокруг,а я здесь...
Пол: female
Re: Зимняя резина!!!
Ответ #17 - 09.11.2016 :: 13:14:55
 
Rybolov357737 писал(а) 09.11.2016 :: 00:33:12:
Nokian Nordman

тоже купила  Nokian Nordman
Наверх
 
314001307  
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Зимняя резина!!!
Ответ #18 - 09.11.2016 :: 18:31:59
 
Rybolov357737 писал(а) 09.11.2016 :: 00:33:12:
Купил себе Nokian Nordman RS 195/65 R15 95R XL
Доволен, правда с курсом немного подорожала. Но шины хорошие.

Оригинальный выбор для Краснотурьинска
Наверх
 
 
IP записан
 
PS
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 767
Серов
Пол: male
Re: Зимняя резина!!!
Ответ #19 - 09.11.2016 :: 19:04:58
 
Лысый писал(а) 05.09.2016 :: 21:46:29:
если не секрет, сколько их зимний агрессивный пробег в километрах, а не в сезонах при такой потере шипов? 2-3 ткм? как то не верится в такую мизерную потерю шипов, если честно.


у меня с 4 колес 1 шип вылетел за прошлую зиму.
Наверх
 

Ремонт ноутбуков.  Восстановление данных с HDD.
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Зимняя резина!!!
Ответ #20 - 09.11.2016 :: 23:43:06
 
PS писал(а) 09.11.2016 :: 19:04:58:
у меня с 4 колес 1 шип вылетел за прошлую зиму.

улыбнуло на ночь! Улыбка
   на балансировочном станке? Улыбка или это был последний шип к началу упомянутой зимы? Улыбка или весь пробег за ту зиму был 120 км? до азс и обратно? Улыбка (это мои приблизительные прошлогодние потери шипов на километр пробега при использовании нордмана, я совсем не гонщик при годовых пробегах не менее 80-100 ткм, быть гонщиком мне раззорительно!)
   ну не верю я в иное. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
PS
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 767
Серов
Пол: male
Re: Зимняя резина!!!
Ответ #21 - 10.11.2016 :: 11:29:15
 
Да я и не собираюсь переубеждать.
Резина сейчас на машине, кому надо могут пересчитать.  Смех
Езжу не много, но не только до АЗС, за 9,5 лет 216 тыс км набралось. Я агрессивно не езжу, в основном по городу (200-300км за неделю, раза 3-4 в месяц до Краснотурьинска/Карпинска, раз в мес до Екб, и один раз за зиму до Тюмени прокатился.
Наверх
 

Ремонт ноутбуков.  Восстановление данных с HDD.
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Зимняя резина!!!
Ответ #22 - 10.11.2016 :: 22:33:45
 
Лысый писал(а) 09.11.2016 :: 23:43:06:
улыбнуло на ночь!

я продал машину (70+) с купленным вместе с ней гиславетом шипы практически все были на месте, одно лето даже резину не менял думал все равно новые покупать ан нет шипы на месте так и продалУлыбка

потом была йокогама неудачная выпало половина за зиму, взял обратно гиславет за прошлую все на месте, я конечно не пересчитывал но визуально все.

ps это все чистое имхо, я в вопросе диванный икспертУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Зимняя резина!!!
Ответ #23 - 10.11.2016 :: 23:50:35
 
А у меня были бриджстоун 7000 почти все шипы на месте, резине 7 лет, в горку страшно было стоять если сзади кто то  Улыбка срок годности как никак,наличие всех шипов не показатель, старая резина она и в Африке старая
Наверх
 
 
IP записан
 
PS
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 767
Серов
Пол: male
Re: Зимняя резина!!!
Ответ #24 - 11.11.2016 :: 00:06:37
 
когда то давно (два машины назад, еще в конце прошлого века  Очень довольный ) ставил на Audi 80 самую первую Barum Polaris. Так на ней тоже шипы держались великолепно. Сел как-то на пузо в гаражах после снегопада, под колеса пришлось подложить что в гараже откопал - железные листы и уголки. В итоге на железе глубокие царапины, несколько шипов обломились до обоймы, но не один не выпал.
Кстати, все новые колеса всегда стараюсь обкатывать как положено - первые 200км без резких стартов/торможений и не более 70км/ч
Наверх
 

Ремонт ноутбуков.  Восстановление данных с HDD.
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Зимняя резина!!!
Ответ #25 - 11.11.2016 :: 08:01:14
 
FiN писал(а) 10.11.2016 :: 22:33:45:
я продал машину (70+) с купленным вместе с ней гиславетом шипы практически все были на месте, одно лето даже резину не менял думал все равно новые покупать ан нет шипы на месте так и продалУлыбка

потом была йокогама неудачная выпало половина за зиму, взял обратно гиславет за прошлую все на месте, я конечно не пересчитывал но визуально все.

ps это все чистое имхо, я в вопросе диванный икспертУлыбка
слышал, что у вас есть машина. видел только на велосипеде. Улыбка тоже имею велосипед, на нём вся резина как новая, а ей 7 лет! чё ей в гараже сделается! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Зимняя резина!!!
Ответ #26 - 11.11.2016 :: 08:20:43
 
PS писал(а) 11.11.2016 :: 00:06:37:
когда то давно (два машины назад, еще в конце прошлого века  Очень довольный ) ставил на Audi 80 самую первую Barum Polaris. Так на ней тоже шипы держались великолепно. Сел как-то на пузо в гаражах после снегопада, под колеса пришлось подложить что в гараже откопал - железные листы и уголки. В итоге на железе глубокие царапины, несколько шипов обломились до обоймы, но не один не выпал.
Кстати, все новые колеса всегда стараюсь обкатывать как положено - первые 200км без резких стартов/торможений и не более 70км/ч

про обкатку полностью согласен. но все резины разные. сам лучшей шипованой считаю мишлен, дольше всего шипы держались, только комплект мишлена стоит как два комплекта неплохого нордмана, при случайной смерти колеса покупка такого же мишлена ощутима в цене Улыбка барум тоже неплох. по мне чем мягче зимняя резина, тем хуже в ней шипы сидят.
  в конце прошлого века дороги были почти везде снежно-ледяные и заваленые щебнем, до асфальта редко где выкатывались, даже на трассе, машин в разы меньше было, и даже самошипованая резина долго держалась.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Зимняя резина!!!
Ответ #27 - 11.11.2016 :: 11:55:05
 
Лысый писал(а) 11.11.2016 :: 08:20:43:
сам лучшей шипованой считаю мишлен


С удовольствием посмотрел бы на расчет!

Более 15 лет на всех машинах Gislaved (от 1 до 5) разных поколений.

Езжу в разных условиях на разных машинах с разной скоростью по городам и между ними.

Нареканий к резине нет и не было никогда, через 3-4 года меняю на новую. Шипы держатся хорошо, ну если не аварийно тормозить со 150 с ABS на асфальте (потеря 4 шипов зафиксирована).

Жду отзывов про новые серии (100/200) этой резины.

Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Зимняя резина!!!
Ответ #28 - 11.11.2016 :: 14:54:00
 
чего ж сложного в расчётах? год пара на передке, следующий год на задке без примерно трети шипов(это о нордмане), на передок встаёт новая пара. и тд. за зимние месяцы пробег колеблется в среднем 5-6 ткм в месяц.(я записываю для себя, так проще с обслуживанием и ремонтом). чем меньше высота протектора, тем быстрее летят шипы. к концу второй зимы обычно остаётся 10-15% шипов. на такие колёса находятся желающие, покупают оч недорого.
при одном стиле езды на одних и тех же машинах джиславед тухнет в разы быстрее, а без шипов он ноль, в отличие от некоторых других марок.
  у Вас, уважаемый Fly, такие же пробеги? те же 5-6 ткм в месяц? и все шипы на месте, кроме отмеченых потерь? за указанные 3-4 года? тогда я снимаю шляпу перед вашим джиславедом и вашим умением ездить на нём! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
PS
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 767
Серов
Пол: male
Re: Зимняя резина!!!
Ответ #29 - 11.11.2016 :: 16:18:52
 
Был у меня гиславед, вместе с машиной от прежнего хози с половиной шипов. Модель уж не помню, наверное 2-й, у которого шипы в полимерных втулках якобы от температуры вылезали/прятались. Докатывал я их несколько лет и даже совсем без шипов прекрасно держали дорогу. И только когда по посадочным шипов стал травить воздух, скинул два колеса и докупил два юнирояла с таким же рисунком. Так вот они по укатанному снегу держали хуже. Видимо состав резины хуже, каучука меньше.
Наверх
 

Ремонт ноутбуков.  Восстановление данных с HDD.
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать