Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
новый строящийся дом по ул Средняя (Прочитано 5 369 раз)
эл
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Пол: male
новый строящийся дом по ул Средняя
15.04.2016 :: 16:18:09
 
В г.Краснотурьинск по ул.Средняя строители проводят реконструкцию недостроенного 5 этажного жилого дома. Этот дом в недостроенном состоянии простоял уже много лет, соответственно много раз был проморожен, что крайне негативным образом сказалось на свойствах строительных конструкций. Подвальное помещение было затоплено, что свидетельствует о размокании грунтов оснований и их подмывании, что дало неравномерную усадку фундамента и привело к образованию сквозной трещины шириной раскрытия более 5 см! Которая прошла от фундамента до парапета. Мало того, эта трещина прошла через стеновые блоки, которые в данной конструктивной схеме являются несущими элементами здания.
   
Наверх
 
 
IP записан
 
эл
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Пол: male
Re: новый строящийся дом по ул Средняя
Ответ #1 - 15.04.2016 :: 16:20:36
 
Работы по усилению фундаментов не проводились, а трещина просто заштукатурена.Рядом с этим домом строят еще один, на старых фундаментах, которые простояли затопленными много лет. Эти фундаменты были перекрыты плитами перекрытия, которые от старости начали разрушаться. Защитный слой отслаиваться и рассыпаться. Строители проигнорировали эти факторы и строят здание из пустотелого шлакоблока без каких-либо разгрузочных поясов между этажами. Сама кладка ведется с грубыми нарушениями – некоторые плиты кладутся на «ложок», что не допустимо.
Наверх
 
 
IP записан
 
эл
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Пол: male
Re: новый строящийся дом по ул Средняя
Ответ #2 - 15.04.2016 :: 16:22:07
 
администрация г.Краснотурьинска выдало разрешение на новое строительство тогда как дом простоял более 20 лет
Наверх
 
 
IP записан
 
эл
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Пол: male
Re: новый строящийся дом по ул Средняя
Ответ #3 - 15.04.2016 :: 16:27:36
 
в эти новые дома поселят по програмам переселения из ветхого аварийного жилья и детей сирот г Краснотурьинска есть много фото к сожалению не могу разместить на этом сайте
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrey 123
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 297
Пол: male
Re: новый строящийся дом по ул Средняя
Ответ #4 - 15.04.2016 :: 17:40:13
 
К чему это всё здесь? Типо сейчас общественники поднимутся и надают по щам недобросовестным строителям!!!  Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
эл
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Пол: male
Re: новый строящийся дом по ул Средняя
Ответ #5 - 15.04.2016 :: 18:50:20
 
дом курирует администрация...и думаю понимает что делает??? может кто то из тех кто должен будет заселится в эти квартиры задумается куда их пытаются заселить
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: новый строящийся дом по ул Средняя
Ответ #6 - 15.04.2016 :: 20:21:45
 
@
эл

Ты главное иди до конца, раз уж взялся. А вообще ситуация с одной стороны напоминает фильм "Дурак", а с другой стороны, возможно автору топика  не дали на этом строительстве заработать бабок, а решили сами их получить. Ситуация пока темная.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Andrey 123
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 297
Пол: male
Re: новый строящийся дом по ул Средняя
Ответ #7 - 18.04.2016 :: 15:50:08
 
Сега писал(а) 15.04.2016 :: 20:21:45:
возможно автору топика  не дали на этом строительстве заработать бабок, а решили сами их получить.

Тоже сразу об этом подумал)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Toad
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 135
Пол: male
Re: новый строящийся дом по ул Средняя
Ответ #8 - 18.04.2016 :: 20:24:46
 
эл
Новичок
Молодец ! Тема весьма актуальна . Где-то в 2010 году местный царёк вознамерился спихнуть здание на перекрёстке Металлургов-Ленина Сбербанку , но обследование фундамента и других конструкций показало ,что всё настолько запущено , что без вложений очень серьёзных средств объект к жизни не вернуть . Т.е. ребята со Сбербанка подошли к делу серьёзно и лохами не являются .Ну а упомянутый дом , скорее новосёлов , ждёт судьба не завидная ! "Гулять" дом будет не слабо!
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: новый строящийся дом по ул Средняя
Ответ #9 - 19.04.2016 :: 07:38:42
 
А здание, в котором намеревались сделать общежитие УПИ сколько лет простояло?
И ничего. Понаделали там квартир и живут люди. И что-то я ни от кого не слышал, чтобы что-то там гуляло и сыпалось.
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: новый строящийся дом по ул Средняя
Ответ #10 - 19.04.2016 :: 07:40:54
 
Не думаю, что в Администрации такие "талпаебы" сидят, чтобы не понимать всей глубины глубин возможных последствий.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: новый строящийся дом по ул Средняя
Ответ #11 - 19.04.2016 :: 08:11:00
 
Попова, 65 оковали железом. И этот окуют.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать