Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Хождение по мукам. (Прочитано 6 225 раз)
Judgement Day
Пользователь
**
Вне Форума


Let's bomb this world

Настрочил: 141
Краснотурьинск
Пол: male
Хождение по мукам.
17.03.2016 :: 12:51:57
 
Хождение по мукам.

Осторожно много букв.
Если ваша жизнь сера и однообразна, вам не хватает острых ощущений, а может быть вы  просто хотите проверить на прочность свою силу воли и нервы, предлагаю окунуться в чудесный мир городской поликлиники города Краснотурьинска по улице Чкалова.
Кто хоть раз обращался в нее, не когда не забудет тех "счастливых моментов".
Знакомство начинается  с попытки взять талон к узкому специалисту. Отложить талон можно 3мя способами: через единый номер 8-800-1000-153,  через сайт самозаписи registratura96.ru или напрямик через регистратуру. Началось все в конце 2015 года. Мне необходимо было попасть к невропатологу. Начал ежедневно мониторить сайт самозаписи на наличие талонов. Проверял рано утром, днем и вечером, в надежде,  что появятся долгожданные бумажки. Прошла неделя. Попытки были безуспешными, талоны там так и не появились. Взял время на работе и поехал на Чкалова в регистратуру. Видать попал в неподходящее время - очередь в нужное мне окно была человек десять. Начались долгие минуты ожидания. И вот, передо мной всего три человека и голос в окошке говорит, что компьютер сломался. Мда. Подождал еще минут пятнадцать, компьютер так и не собирался чиниться.
На следующий день позвонил в ту же регистратуру, там сказали, что на весь декабрь уже все занято. Хорошо. Прошу ближайший талон  в новом году.  - “ Что б взять талон на новый год, звоните через неделю” кидают трубку. Ок. Снова мониторю сайт самозаписи - все тщетно. Проходит неделя, снова звонок в регистратуру в попытке взять драгоценный талон. – “Талоны на новый год еще не выдаем, звоните через неделю” и кинули трубку. К слову,  до меня только потом дошло, что было 28 декабря. Интересно, что они имели ввиду, звоните через неделю, если на носу маячили праздники. Предновогодние будни придали забвению мои попытки начать лечиться. В праздники твердо решил, что все же пробью себе пропуск к врачу, чего бы мне это не стоило.
5 января встал в шесть утра. В семь часов начал звонить в регистратуру. Трубку не кто не брал. Каждые пять минут. набирал заветный номер, но телефон так и не брали. Собрав в себе всю силу воли, я не останавливался на достигнутом. И вот, попытки с шестой, на другом конце наконец то ответили. Радости не было предела. Но оно продлилось не долго. На мой вопрос, могу ли я отложить талон к врачу, полусонный голос яростно крикнул, что время еще только пол восьмого утра, а талоны начнут выдавать без десяти, и даже не попытавшись услышать меня бросили трубку. Хорошо. Сам виноват. На всякий случай позвонил без двадцати минут восьмого....трубку так и не собирались брать. Повторно набрал без пятнадцати, было уже занято. Удалось дозвониться только через двадцать минут. На мою просьбу отложить талон к невропатологу, сказали, что ближайшие на  пятнадцатое число, но они уже кончились, поэтому звоните завтра.
Работа забыла этот неприятный момент. Вечером полез на сайт самозаписи, там снова было пусто.
На следующий день, снова встал в шесть утра. Оделся и пошел в регистратуру на Попова 80. В семь с небольшим, там уже сидела нахохлившись, небольшая очередь. Тут кто то сказал, что компьютер в регистратуре сломался и скорее всего придется ждать дольше. Вот это дежавю, где то со мной уже такое случалось. К восьми на работу, но кого это волнует.  Ок. Зашел в регистратуру, спросил у девушки когда восстановят компьютер, сказала что в восемь начнет обзванивать программистов на момент прихода. Вот это печаль. Нервы начали слегка сдавать. На часах семь сорок. Одеваясь и ворча на несправедливость, увидел на стене номер единой регистратуры 8-800-1000-153. Думаю, ну вот он, мой единственный шанс. Автоответчик на том конце провода промямлил, что звонить нужно не раньше девяти. Блин, да как так то. В 8.10 талонов уже не бывает. А тут около девяти. Пошел греть машину, параллельно обзванивая регистратуру на Чкалова. Трубка была постоянно занята. Видать нескончаемый поток энтузиастов вроде меня, тоже решил испытать удачу. Наконец то, минут через пятнадцать ответили. Спрашиваю, могу ли я отложить талон к невропатологу? Сказали, что талоны уже закончились, - “звоните завтра”  и кинули трубку. Вот это да. Глаз начал подергиваться. Снова пытаюсь дозвониться. С шестого раза беспрерывного набора, мне снова ответили. Объясняю, что недавно уже звонил, что уже с декабря никак не могу взять талон и на сайте самозаписи их тоже не бывает. Женщина меня выслушала и спросила адрес проживания. Узнав, что я прописан на Попова,  крикнула – “ Вам нужно обращаться в свою регистратуру на Попова 80” и снова бросила трубку. Вот это замкнутый круг, подумал я. Звонишь на Чкалова, говорят обращайтесь на Попова, а на Попова не работает компьютер. Снова удалось дозвониться аж с 8 раза. Не выдерживая, начинаю с ходу кричать о сложившийся ситуации и прошу дать телефон заведующей поликлиники. Голос на другом конце, в ответ, на повышенных тонах отвечает, что незачем орать, сейчас во всем разберемся. И чудо свершилось. Мне выдали талон  аж на девятнадцатое января. На этом, знакомство с регистратурой закончу.
В феврале удалось попасть на операцию. Далее больничный в несколько недель и снова дорогая поликлиника. В этот раз дорога лежала к хирургу.
Зайдя в знакомое место, я снова окунулся в мир хамства и очередей. Еще только пройдя входную дверь, уже была слышна ругань какой то женщины с гардеробщицей. Толпа народу в окнах регистратуры и ничуть не меньшая очередь к травматологу. Ах...это чудное место. Этакий портал, куда заходит здоровый человек, а выходит поседевший старик с дергающимися глазами.
Если кто не в курсе, талоны к хирургу разобраны на несколько недель вперед. Поэтому, что бы люди на больничном хоть как то попадали к нему, выдаются талоны без времени.
Итак, настал день идти на прием. Зная, какие обычно бывают очереди в больнице, специально поехал пораньше. К девяти часам был уже на месте. Народу, как и предугадал, было хоть отбавляй. Очередь поделилась на две части, те кто с талонами по времени и те кто на больничном с талонами без времени. Причем первые люди были в явном приоритете. Второй же половине оставалось только молиться, что бы кто ни будь из "первых" не пришел, и можно было бы пройти к врачу. На часах  показывало уже начало двенадцатого, когда вип толпа проредела и начали запускать вторую часть очереди. Мне посчастливилось пройти одному из первых по больничному. Но мое счастье было бы не полным, если б все закончилось так просто и главное быстро. Хирург отправил меня в 211 кабинет к председателю, подписывать больничный. Настроение начало ухудшаться, особенно когда я увидел очередь в двестиодиннадцатый. Прошло пятнадцать минут, люди не убывали. На вопрос принимают ли там вообще, сказали, что председатель задерживается. День как будто издевался надо мной. На часах около двенадцати часов, приема нет. Пришла председатель, застой сдвинулся с места. Ноги отказывались уже и стоять и сидеть, при том, что я молодой мужчина. Представляю, что творилось в душе у пожилых людей, находящихся со мной в очереди. Наконец то дошло дело до меня. Быстро забегаю, протягиваю больничный, председатель меланхолично подписывает, изрядно  надоевшие бумажки. На этом оказывается мытарства не заканчивались. Предстояла дорога в 105 кабинет за штампом, затем обратно в 211, а после уже к хирургу. Какая то хитрая многоходовочка. Деваться некуда, пошел в 105 кабинет. Там конечно меня ожидала любимая очередь. А то и вправду, все как то слишком легко давалось. Пришел на прием, изволь и постоять немного. Получать штампы было одно удовольствие, создалось впечатление, что время остановилось. Впереди меня 7 человек. Прошло минут пятнадцать, очередь сдвинулась всего на два человека. Попутно, минуя стоящих гуськом людей, в кабинет просачивались люди в белых халатах на подписание каких то своих бумаг, а может и не только своих, тем самым задерживая остальных. Терпению начал приходить конец. На часах начало первого. Действие не предвещало подходить к концу. Осознав, что очередь даже не намерена заканчиваться, женщина в окне за решеткой ускорила темп. Через десять минут я получил очередной штамп. Осталось пройти всего два круга ада - поставить штамп у председателя и отдать документы хирургу. Чудесно. Вы не поверите кто меня ждал в коридоре 211 кабинета. Она слегка похудела, слегка иссохлась, но была все так же корява - очередь. И вновь потянулись длительные минуты ожидания. Тут меня осенило, и я наконец начал понимать всю организационную структуру поликлиники. Нужно было просто создать такие условия, что бы люди больше не хотели болеть. Вроде как захочешь немного посидеть на больничном, отлынивая от работы, а потом как вспомнишь те, три с половиной часа ожиданий, и сразу вновь охота работать. А некоторым и двойную смену захочется отпахать.
Итог, я, как и многие нехорошие люди проскочил без очереди, сославшись на то, что уже был полчаса назад в этом кабинете. Остался пройти последний квест. Благо, в коридоре у хирурга, очередь омолодилась. Еще не было тех злых и измученных людей, что стояли со мной плечом к плечу на этом месте. Ведь все они еще проходили 211 и 105 кабинеты. Минут через десять, мне все же удалось отдать свои документы.
Выйдя на улицу радости не было предела, воздух стоял какой то свободный, солнце сияло, птицы пели.
Вот поликлиника, чертяка, и вправду лечит. До этого жизнь была такая серая, а как вышел, все заиграло насыщенными красками.

P.s.  Как то в газете уже писали про огромные очереди в поликлинике. Потом в интервью, заведующая отмахнулась, что мол такого нету и быть не может, а у автора статьи просто день не задался, вот и написал всякий вздор. То что я описал, проходило со мной на протяжении трех раз, пока наконец то не выписали.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Хождение по мукам.
Ответ #1 - 18.03.2016 :: 00:22:31
 
Во ужас то какой. Не ужели все действительно так хреново стало в поликлинике?!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
stif
Экс-Участник


Re: Хождение по мукам.
Ответ #2 - 18.03.2016 :: 07:59:14
 
Стараюсь избегать поликлиники уже несколько лет, лечусь сам. Все равно там лечить ещё не научились.

Как вижу за последнии года ничего не изменилось.

Judgement Day писал(а) 17.03.2016 :: 12:51:57:
Тут меня осенило, и я наконец начал понимать всю организационную структуру поликлиники. Нужно было просто создать такие условия, что бы люди больше не хотели болеть. Вроде как захочешь немного посидеть на больничном, отлынивая от работы, а потом как вспомнишь те, три с половиной часа ожиданий, и сразу вновь охота работать. А некоторым и двойную смену захочется отпахать.


Видишь сам догадался. Улыбка Поэтому туда ходят те кого действительно прижало, или по не знанию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Хождение по мукам.
Ответ #3 - 18.03.2016 :: 14:58:24
 
всё верно написано. добавлю ещё личное наблюдение: очередь к терапевту, все идут по времени, и вдруг появляется некий представитель похоронного агентства, мужчина в очках, вроде бывший врач, и безо всяких объяснений и талонов, наплевав на людей проходит в кабинет врача. и приём останавливается на полчаса. такое наблюдал дважды, не сомневаюсь что и другие это наблюдают. у них общие профессиональные интересы? Озадачен но это неуважительно к больным.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Хождение по мукам.
Ответ #4 - 18.03.2016 :: 15:13:20
 
Лысый писал(а) 18.03.2016 :: 14:58:24:
такое наблюдал дважды, не сомневаюсь что и другие это наблюдают.

Такое каждый день происходит. Некотрые нестисняются обращаться к своим знакомым врачихам чтоб без очереди пройти. Особенно поражает эта старая перечница которая больничные подписывает  Смех сколько раз наблюдал как еле ползет по ступенькам, как специально, так ещё мразота специально всегда опаздывает прямо хирург на операции была. Да и ещё принимать начинает не сразу, также к ней кто нибудь из врачих зайдет и всё пробка.
Да вообще полуклиника веселое место.  когда надо комиссию пройти  Смех куча клоунов назанимают очередей в разные кабинеты думая что так быстрее будет и сруться потом кто за кем стоял.
Наверх
 
 
IP записан
 
Prih96
Писатель
*****
Вне Форума


...пульс учащается с тактом
мотора...

Настрочил: 2 558
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Хождение по мукам.
Ответ #5 - 18.03.2016 :: 20:54:34
 
Лысый писал(а) 18.03.2016 :: 14:58:24:
у них общие профессиональные интересы?

да после смерти человека при обращении в похоронную фирму они сами занимаются оформлением всех бумаг и в больнице чета оформляют так что все правильно они и заходят без очереди.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Хождение по мукам.
Ответ #6 - 18.03.2016 :: 23:55:18
 
Prih96 писал(а) 18.03.2016 :: 20:54:34:
да после смерти человека при обращении в похоронную фирму они сами занимаются оформлением всех бумаг и в больнице чета оформляют так что все правильно они и заходят без очереди.

Я сам занимался похоронами своих умерших. У участкового  терапевта эта процедура у меня отнимала максимум 3-5 минут, потом другой кабинет. Моё мнение- сливается информация о безнадёжных больных, отсюда и появляются незваные коллеги Харона, бессовестно стучащиеся в двери скорбящих в поисках личной выгоды.
Наверх
 
 
IP записан
 
Prih96
Писатель
*****
Вне Форума


...пульс учащается с тактом
мотора...

Настрочил: 2 558
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Хождение по мукам.
Ответ #7 - 19.03.2016 :: 00:01:14
 
@
Лысый

инфу сливает скорая в день смерти, но ни как не участковый грач, я когда обращался в похоронку они мне сразу сказали что все бумаги в том числе и в больнице сами сделают никуда ходить не надо, да и скорая щас когда приежает констатировать смерть спрашивает какую фирму хотите и сами звонят (у нас так было в том году) я назвал фирму и медичка сама им позвонила, а уж сколько они им отслюнявливают мне пофиг главно что не самому бегать
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Хождение по мукам.
Ответ #8 - 19.03.2016 :: 00:04:34
 
Prih96 писал(а) 19.03.2016 :: 00:01:14:
@
Лысый

инфу сливает скорая в день смерти, но ни как не участковый грач, я когда обращался в похоронку они мне сразу сказали что все бумаги в том числе и в больнице сами сделают никуда ходить не надо

К моим знакомым этот же упырь пришёл за сутки до смерти человека. Он типа ошибся...?
Наверх
 
 
IP записан
 
Prih96
Писатель
*****
Вне Форума


...пульс учащается с тактом
мотора...

Настрочил: 2 558
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Хождение по мукам.
Ответ #9 - 19.03.2016 :: 00:07:11
 
Лысый писал(а) 19.03.2016 :: 00:04:34:
К моим знакомым этот же упырь пришёл за сутки до смерти человека. Он типа ошибся...?

хз ни разу не слышал чтоб приходили заранее, в день смерти без звонка да, а так ни разу видать участковый в самом деле слил
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Хождение по мукам.
Ответ #10 - 19.03.2016 :: 00:22:54
 
Приходил. Выразить сочуствие и предложить свои похоронно-корыстные услуги семье ещё живого человека.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать