Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Теперь Гоа. (Прочитано 10 127 раз)
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Теперь Гоа.
30.11.2015 :: 09:55:34
 
Гоа тоже наверное закроют.
"Индийский курортный штат Гоа исключен из списка безопасных направлений для российских туристов. Об этом пишет агентство Sputnik со ссылкой на источник в правительстве РФ. Отмечается, что решение было вынесено, в частности, в связи с увеличением числа неприятных инцидентов, включая стычки между туристами и местными жителями. Официально кабмин данную информацию пока не подтвердил.

Среди возможных причин также называют непривлекательность Гоа с точки зрения финансовых затрат туристов. Решение, по данным источника, никак не связано с террористической угрозой. Отмечается, что вместо запрещенных поездок в Египет и Турцию россияне выберут для отдыха Кубу, а также страны Юго-Восточной Азии, такие как Китай и Вьетнам."
http://lenta.ru/news/2015/11/30/goa/
То есть власти уже начали решать за туристов что для них и их финансов привлекательно, а что нет.

Скоро россиянам останется только Крым в котором нет электричества или в Краснодарье с какашками наперегонки плавать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Теперь Гоа.
Ответ #1 - 30.11.2015 :: 11:04:28
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 30.11.2015 :: 09:55:34:
Гоа исключен из списка безопасных направлений для российских туристов.

Ого, глазам не верю, ты написал российскиетуристы, а не ватники Улыбка

Дорогой Э.Р.II писал(а) 30.11.2015 :: 09:55:34:
Скоро россиянам останется только Крым

Опять написал россиянам, а не ватникам, надо же умеешь быть вежливым когда тебе это надо. Подмигивание
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Теперь Гоа.
Ответ #2 - 30.11.2015 :: 13:03:06
 
Цитата:
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) опровергло информацию о том, что индийский курортный штат Гоа был исключен из списка безопасных направлений для российских туристов. Об этом советник главы Ростуризма Светлана Сергеева рассказала «Рамблер.Путешествиям».

http://lenta.ru/news/2015/11/30/goa2/
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Теперь Гоа.
Ответ #3 - 30.11.2015 :: 17:44:28
 
@
Kol

Ты часто отдыхаешь на Гоа?  Улыбка
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Теперь Гоа.
Ответ #4 - 30.11.2015 :: 18:26:45
 
@
Сега

Даже не мечтаю... не по карману... Улыбка
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Foxes
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 470
Пол: male
Re: Теперь Гоа.
Ответ #5 - 30.11.2015 :: 19:37:57
 
Скорее всего не закроют, если закроют то все равно народ летать будет "кривыми", вылавливая спецухи на перелет
Наверх
 
488877731  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Теперь Гоа.
Ответ #6 - 30.11.2015 :: 19:50:01
 
Foxes писал(а) 30.11.2015 :: 19:37:57:
если закроют то все равно народ летать будет "кривыми", вылавливая спецухи на перелет

После того, что начало твориться в России на прилете, количество желающих поехать хоть куда-нибудь резко поубавится. Наступают времена путинского-неосталинистского - коммуно-фашистского маразма. Почитайте что кровавая Гэбня начала делать с РОССИЯНАМИ возвращающимися на Родину (допросы РОССИЯН по прилёту в РОССИЮ):
http://puerrtto.livejournal.com/830413.html
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Теперь Гоа.
Ответ #7 - 30.11.2015 :: 23:24:36
 
@
Дорогой Э.Р.II

Цитата:
Обычно это ограничивается отводом прямо с контроля в отдельную комнату, где
не самые умственно одаренные
офицеры пограничной службы ФСБ России выясняли, чем два(!) года назад человек занимался в Анталии, или в Марокко.
Поток абсурдных вопросов
случайным людям под протокол, имитация повышенной бдительности
на фоне профессиональной безграмотности
- ловля террористов идет полным ходом.


Ну и далее выдержки...
Цитата:
Первые вопросы показались девушке нормальными и вменяемыми

Цитата:
Девушка не зануда, она понимает, что чиновник проверяет скорее всего, ее ли этот паспорт. Он задает вопросы из серии "-О, вижу вы в мае гостили в Турции...". Она отвечает "-В мае я ни в какой Турции не гостила, я была дома в Москве". Еще несколько проверочных вопросов подобного рода.


Был у меня (земля ему пухом) дядька... (не родной) просто близкий друг родителей, был он всю жизнь ФСБешником, так он как то раз под хмельком разговорился на рыбалке,и показал как простыми тупыми вопросами можно смутить, встревожить, ввести в панику, человека... короче просто проверить его реакцию даже на совершенно абсурдные вопросы. Так "Дорогой" определяются реакции собеседника... по которым опытный человек с очень большой вероятностью может определить, что за человек перед ним...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Теперь Гоа.
Ответ #8 - 01.12.2015 :: 06:52:01
 
Kol писал(а) 30.11.2015 :: 23:24:36:
Так "Дорогой" определяются реакции собеседника... по которым опытный человек с очень большой вероятностью может определить, что за человек перед ним...

И как много россиян по твоему мнению будут готовы каждый раз раскрывать свою душу каждому кроваворежимнику, только за возможность съездить на отдых за границу ? Всем ли оно надо, каждый раз проходить эту унизительную процедуру ? - я об этом. Количество туристов уменьшится во всех направлениях по любому. Народ заговорит о постепенном опускании железного занавеса.
Наверх
 
 
IP записан
 
Foxes
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 470
Пол: male
Re: Теперь Гоа.
Ответ #9 - 01.12.2015 :: 09:27:35
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 01.12.2015 :: 06:52:01:
Количество туристов уменьшится во всех направлениях по любому. .
Количество туристов уменьшается только по одной причине, отсутствие денег. По мимо Турции и Египта есть еще много других стран, где можно отдохнуть хорошо...
Наверх
 
488877731  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Теперь Гоа.
Ответ #10 - 01.12.2015 :: 16:15:25
 
Foxes писал(а) 01.12.2015 :: 09:27:35:
Количество туристов уменьшается только по одной причине, отсутствие денег.

Не согласен. Для людей предвкушение обязательного дискомфорта, который им доставят допросы на своей же границе по возвращении, является сдерживающим фактором, поскольку такие перспективы перечёркивают все впечатления от отдыха.

Foxes писал(а) 01.12.2015 :: 09:27:35:
По мимо Турции и Египта есть еще много других стран, где можно отдохнуть хорошо...

Ну да, наши стратегические партнёры, такие как Ботсвана, Сирия, Зимбабве, Венесуэлла. Скоро наверное и Сомали можно будет включить в этот список.
Наверх
 
 
IP записан
 
Foxes
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 470
Пол: male
Re: Теперь Гоа.
Ответ #11 - 01.12.2015 :: 16:50:07
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 01.12.2015 :: 16:15:25:
Не согласен. Для людей предвкушение обязательного дискомфорта, который им доставят допросы на своей же границе по возвращении, является сдерживающим фактором, поскольку такие перспективы перечёркивают все впечатления от отдыха.
Если это считать сдерживающим фактором, то надо сидеть дома. Это нормальная практика и для других стран (что будут тебя расспрашивать, кто ты такой Улыбка). Просто надо относится к этому с пониманием. У тебя на лбу не написано что ты ангел и представитель встречающей (провожающей) стороны не знает об этом... И даже были случае в моей практике, когда мужа пропускали а жену не хотели (так как фитнес штука серьезная Смех) или наоборот. И меня останавливали и допрашивали с пристрастием, после этого даже весело было. И от этого я не собираюсь отказываться от зарубежного моря - океана, остановить может только финансовая составляющая. И не думаю, что мнимый дискомфорт (локальный) может остановить людей летать отдыхать.
Наверх
 
488877731  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Теперь Гоа.
Ответ #12 - 01.12.2015 :: 22:48:26
 
ни раза не вызнавали ничего: ни в поездках, ни в полётах, ни в частном пересечении госграницы в установленом для этого месте, ни в групповом. Подмигивание даже досмотра багажа с пристрастием не было ни раза с 1988-го.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Теперь Гоа.
Ответ #13 - 02.12.2015 :: 03:51:02
 
Foxes писал(а) 01.12.2015 :: 16:50:07:
Если это считать сдерживающим фактором, то надо сидеть дома.

Так и поступит большое количество россиян, даже имеющих финансовую возможность.

Foxes писал(а) 01.12.2015 :: 16:50:07:
И даже были случае в моей практике, когда мужа пропускали а жену не хотели (так как фитнес штука серьезная ) или наоборот. И меня останавливали и допрашивали с пристрастием, после этого даже весело было.

Где останавливали ? В России или в иностранном государстве ?
Я вообще-то о России приводил пример.

Foxes писал(а) 01.12.2015 :: 16:50:07:
И не думаю, что мнимый дискомфорт (локальный) может остановить людей летать отдыхать.

Мнимый дискомфорт, это когда в России, максимум, таможенник никуда не уводя, прямо у рентгена задает несколько простых вопросов параллельно просвечивая багаж ("Цель поездки ?" "Это Ваша первая поездка в этом году ?" "Не везёте ли Вы запрещенных предметов ?" и т.д.).
А вот когда уводят в кабинет и задают вопросы, типа "Так Вы же только что подтвердили что знаете арабский язык" или "Вы сами признались, что истинной целью был не отдых, а общение с арабами, так как Вы не рассказали о том, как именно отдыхали, а значит Вы признались" - вот такая ситуация зреет сейчас, и именно она настораживает людей. Ведь это уже попахивает сталинизмом.
Наверх
 
 
IP записан
 
TeHb
Гуру
Модератор
*****
Вне Форума


0000

Настрочил: 2 046
Пол: male
Re: Теперь Гоа.
Ответ #14 - 02.12.2015 :: 19:53:47
 
У кого есть дикое желание съездить в Турцию, всегда это сможет сделать через Украину с пересадкой или через другую дружественную страну с пересадкой.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать