Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Выставка вооружений в Н. Тагиле - Russia Arms Expo 2015 (Прочитано 9 269 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Выставка вооружений в Н. Тагиле - Russia Arms Expo 2015
14.09.2015 :: 23:42:34
 
На прошлой неделе увидев информацию в новостях о предстоящей выставке в Н. Тагиле, задался вопросом когда и как туда можно попасть. Нашел офсайт - http://rae2015.ru/ и начал изучать возможности для посетителя. Оказалось не все так просто. Как минимум нужно купить входной билет на территорию выставки - 350 руб., плюс для входа на трибуну отдельные билеты - 500 руб. на трибуны в центре полигона или 300 руб. - на трибуну немного в стороне. Коме этого, если планируется посещение на собственном транспорте то предлагается приобрести специальный пропуск на парковку возле входа на выставку, все остальные вынуждены будут оставить свое ТС на перехватывающих парковках в нескольких километрах от выставки и преодолевать это расстояние пешим ходом, либо на специальных автобусах, которые должны ходить с периодичностью 15 минут.

Далее, как оказалось распространение и продажа билетов были организованы через интернет-сервис кассир.ру, где указаны места продаж. Ближайшее от нас место - это город Нижний Тагил. Позвонил по телефону в кассир.ру поинтересоваться на предмет можно ли каким-то образом купить билет не выезжая из Краснотурьинска. На том конце провода меня еще больше огорчили, сказав что на 12 сентября все билеты в кассах кассир.ру распроданы. Правда при этом сказали, что небольшое количество входных билетов будет продаваться непосредственно в кассах выставки, а на трибуны билетов вообще нет, закончились еще месяц назад. Пропуска же для ТС можно купить в Тагиле и еще не факт, что пропуска не кончатся к утру субботы.

В итоге, в эту субботу удалось таки посетить выставку вооружений в Нижнем Тагиле, попасть на трибуну и посмотреть шоу, хотя шансов было скажем маловато. Помог мне в этом наш почетный путешественник, он же барыга и просто форумчанин -
@
Alexey
. Дело в том, что ехать на выставку без билетов на трибуну по большому счету большого смысла нет ибо основное зрелище и действо разворачивается на полигоне, а обозреть этот самый полигон удобно только с некой возвышенности. По счастливому стечению обстоятельств для меня и не очень для Алексея, он не смог воспользоваться своими заранее купленными билетами и забарыжил их мне. Передача мне билетов, это отдельный квест, т.к. Алексей живет в Екб. С транспортом тоже вопрос решился крайне удачно, опять помог наш форум, в разделе рекламы и объявлений увидел предложение о доставке тел туда и обратно всего за 800 руб - Поездка на выставку вооружений.

Выезд состоялся в 5 утра от Дома спорта. Честно говоря удивило малое число пассажиров, автобус был практически пустой - по несколько человек с Карпинска, Краснотурьинска и Серова. В дороге пытался слушать ауди-книгу, но сон меня победил. По дороге остановились "У друзей" на завтрак, затем доехали до Тагила, проехали через весь город, на выезде начали попадаться экипажи ДПС. Доехали до поворота на полигон, поселок Старатель. Множество машин поворачивают с трассы в сторону полигона, поворачиваем и мы. Едем по поселку, на каждом перекрестке стоит сотрудник ДПС в зеленой жилетке, некоторые машины останавливают, вероятно проверяют. В 9 с небольшим прибыли на место. Официально выставка открывается 10, но народ уже заходит.

Это одна из парковок по пропускам за 750, пока еще пустая.
...

Кассы и вход на выставку.
... ...

На входе шмон почти как в аэропорту, заставляют все вытащить из карманов на стол и пройти через рамку, прохожу лишь со второго раза, затем остановили для проверки содержимого сумки. Безопасность блин. Зашел.

Сразу на входе историческая экспозиция. Выставлена старя техника.
... ... ...

Тут же большая схема территории для ориентирования посетителей на местности.
...

Она же, спер с офсайта.
...

А еще лучше, для ориентирования на местности, было воспользоваться специальным приложением под андройд https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.baccasoft.rae2015. Наткнулся на приложение уже после выставки, так что воспользоваться не довелось.

В небе на дирижабле камера весит и за выставкой следит. ...

На исторической экспозиции останавливаться не стал, не зацепило, прошел немного далее. На площадке выставлена техника МЧС.
...

Экспозиция в целом понравилась, есть на что посмотреть, пощупать. Сотрудники МЧС, которые находятся при технике достаточно отзывчивые, готовы все рассказать и показать. При чем как я понял, вся техника не чисто выставочная, а реально эксплуатируется.

Телевизор на колесах...
... ... ... ... ...

Мобила нашего губернатора
... ...

Мобильный штаб
... ...

Вот эта вещь понравилась. Несколько трансформеров на базе КАМАЗов разворачиваются в готовый к работе узел связи.
... ... ...

Вид сзади
...

Внутри, некоторые помещения доступны, некоторые закрыты для прохода.
... ... ... ...

Рядом на базе аналогичного трансформера - пункт управления и в данный момент используется прямо по назначению.
... ... ...

Далее представлена техника, которая используется непосредственно для борьбы с ЧС. Ко всей технике предоставлен свободный доступ, при желании можно все потрогать пощупать и даже залезть внутрь. Спецы из МЧС охотно отвечают на всякие дурацкие вопросы и общаются с посетителями. Дети лезут во все щели и из щелей. Народ фоткается на фоне все чего только можно, по старинке "ой щелкните нас пожалуйста", а так же с использованием достижений современности системы селфи-стик. В общем идет вполне такой нормальный процесс протекания выставки.
... ... ... ...

... ... ... ... ... ... ... ... ...

... ...

Тоже интересная весч, посмотреть бы ее в действии... Установка для пенной вечеринки.
... ... ...

На закуску - малый робот разведчик и по совместительству пожарник.
... ...



На этом посещение площадки МЧС закончил и направился в павильоны...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Выставка вооружений в Н. Тагиле - Russia Arms Expo 2015
Ответ #1 - 15.09.2015 :: 00:29:38
 
Ма-Ла-Дец!!! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Выставка вооружений в Н. Тагиле - Russia Arms Expo 2015
Ответ #2 - 15.09.2015 :: 00:30:52
 
В 11 уже народа была хренова тьма и никто ничего уже не демонстрировал на площадке МЧС)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Выставка вооружений в Н. Тагиле - Russia Arms Expo 2015
Ответ #3 - 15.09.2015 :: 00:31:35
 
танчики давай!!!! Улыбка
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Выставка вооружений в Н. Тагиле - Russia Arms Expo 2015
Ответ #4 - 15.09.2015 :: 00:46:46
 
Василий Иванович писал(а) 15.09.2015 :: 00:31:35:
танчики давай!!!! Улыбка

+1 Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Выставка вооружений в Н. Тагиле - Russia Arms Expo 2015
Ответ #5 - 15.09.2015 :: 01:09:33
 
Если шеф не против, буду дополнять его рассказ)

Продажи билетов стартанули 15 июля, в августе уже ловить было нечего, для тех, кто хотел билеты на трибуны. Заказывал через сайт выставки, в итоге за простой билет 385 рэ, через сайт кассир.ру сервисный сбор меньше (12 вроде). Почти мгновенно после оплаты приходят билеты в формате pdf, распечатываются, складываются, на входе считывается только штрих-код и всё, так что если при вводе своих данных что-то накосячили, не беда) И кстати, на входе, где турникет походу были весы, потому как платформа опускалась под весом, либо так собрали...

Мы с парковкой вблизи полигона не заморачивались, чтобы не было вот так:

...

Оставили машину в посёлке, правда 3-4 км пешочком))

Перед входом на территорию была смонтирована реклама выставки:

...

Немного далее блокпост:

...

По пути от блокпоста к полигону расположилась вертолётная площадка, на которой тихо мирно стоял вертолёт МЧС, в конце к нему присоединился военный (люди вечно попадали в кадры):

...   ...

В 11 кассы и вход выглядели так:

...

Вид на полигон со входа:

...

Дополним историческую экспозицию:

...   ...   ...   ...

Стоит отметить, что на площадке МЧС жутко воняло...запах напомнил плиточный клей)
Стройный ряд пожарных КАМАЗов

...

Надводные средства и ещё штука какая-то, табличку с описанием не заметил:

...   ...

Вертолёт полюбился всем, но внутрь была очередь, поэтому вида изнутри нет:

...   ...

Далее отправляемся в след за
@
Alex в павильоны:

...
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Выставка вооружений в Н. Тагиле - Russia Arms Expo 2015
Ответ #6 - 15.09.2015 :: 19:51:00
 
GenOfDrag писал(а) 15.09.2015 :: 01:09:33:
Если шеф не против, буду дополнять его рассказ)

Очень даже приветствуется. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Выставка вооружений в Н. Тагиле - Russia Arms Expo 2015
Ответ #7 - 15.09.2015 :: 22:40:18
 
Добро пожаловать в павильон под номером 1, пожалуй самый объемный из всех. Сразу скажу, что не фоткал все подряд и не пытался во все вникать. Просто ходил и глазел по сторонам. Если где-то был некий экшн, я старался это заснять, естественно когда вспоминал про фотоаппарат. Было много чисто сувенирных стендов и лавок, в общем много чего осталось за кадром и сувениры в том числе, всяческие наклейки, магнитики, модельки, значки, посуда, ножи, одежда и прочее.

На входе
...

Это первое что привлекло мое внимание - достаточно хорошо оформленный стенд с рекламным роликом показывающим экспонаты в действии.
... ... ...

Затем наткнулся на это чудо с абсолютно непонятного назначения хренью подвешенной к раме. Улыбка
... ... ...

Стенд нашей области с обзором технических достижений. Вероятно там даже имеется информация о планах про технопарк "Богословский".
...

В задней части павильона установили отреставрированный и красиво подсвеченный музейный экспонат. Было много желающих сфоткаться на фоне, еле успел выхватить момент без людей в кадре.
...

Надо было назвать этого подводного дрона - "Водоглаз".
... ...

А это уже воздушный дрон для МЧС, посмотрел ТТХ, продолжительность полета до 60 минут, потолок 2000 метров, радиус полета 15 км, не кисло.
... ...

Пустующий стенд местного областного ТВ, зато раздают халявную воду, тоже взял себе бутылочку, оказалась очень кстати.
... ...

Стенд с разными видами прицелов и оптических устройств для боевой техники.
... ... ... ... ...

Камеры скорострельной съемки. Как я понял их используют для получения кадров замедленной съемки поражающего воздействия снарядов. Кстати во время шоу показывали кадры замедленной съемки вылета снарядов, ракет и т.д. Вполне вероятно, что использовались именно эти камеры.
...

Рядом лежит внушительный кусок метала и несколько кусков стекла толщиной порядка 50 мм со следами явного кинетического воздействия.
... ...

А это продукция казахских коллег - пулемет с ПДУ. Стенд пуст, жаль, а могли бы дать народу пощупать джойстик. Улыбка
... ...

Понравилось оформление стенда.
...

На обход 1 павильона потратил примерно 30 минут, при желании можно было и задержаться где-то что-то рассмотреть подробнее, но мне уже хотелось посмотреть что дальше в других павильонах.

На выходе попал на сувенирные палатки, со всякой тематической продукцией. Глянул ценники. Ни чего покупать не стал. Рядом живописная лужа с березками на берегу.
... ... ... ...

Смотрим обзорное видео и идем дальше...

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Выставка вооружений в Н. Тагиле - Russia Arms Expo 2015
Ответ #8 - 16.09.2015 :: 00:59:51
 
Я входил через какие-то другие двери, потому как на входе предо мной стояла Аврора и лежал дрон, разработки робоотдела Сколково, а в след за ними охранная система и квадрокоптер:

...   ...   ...   ...

Стенда с роботами для разминирования в упор не видел, либо убрали, либо не дошёл, часть стендов не узрел из-за куда-то убегающих компаньонов... Электромобиль не впечатлил, поэтому даже не фотографировал)

Чтобы посетитетям не было скучно, хотя особо и не заскучаешь, в каждом павильоне были музыканты, в первом были такие:

...

Неподалёку располагались столы с разработками УрФУ (кстати, этот дедушка фигугировал на нескольких фото, ко многим подходил, спрашивал, вот как следует посещать такие мероприятия, а не сфоткал и бежать...) и пустующие стенды МЧС:

...   ...

Особо уставшие могли расположиться на белоснежных диванчиках (дед бегал, а молодёжь уже сдулась в первом павильоне):

...

Представители компаний уже не так живо всё всем объясняли и показывали, ведать сказалась усталость, в начале было мало людей, легче, при нас уже подустали((
В огромном количестве была представлена продукция златоустовских мастеров, вот неполная часть из первого павильона, по вышеозвученной причине...:

...   ...   ...   ...   ...   ...

Был и Красный крест, но все обходили его стороной, так как особо там ничего не было. Нашёл секретный ящик)

...   ...

Стенда ОТВ уже не было, как и воды, уволокли...
Пулемёт вы уже видели, но рядышком были и зачётные бинокли, а также снайперская винтовка с огромным прицелом:

...   ...

Из музея приехали модели танков ВОВ, дети всё время пытались их потрогать, но злая работница музея ругалась, что там можно повредить...:

...   ...   ...   ...   ...   ...

Прощальный взгляд на первую площадку:

...

Стоит упомянуть, что в первом павильоне располагался и общепит, но туда не заходил, говорили кроме бутеров ничего особо, но они по завышенной цене. Так что народ просто покупал эскимо)) Ах, да. Вроде как курить нельзя, однако за сувенирными палатками он почему-то не действовал...
В сувенирных палатках можно найти много интересного и красивого, например, прекрасные картины из дерева, но цены... Да и некоторые вещи громоздки, с ними таскаться...непродуманно, зачем везти то, что трудоёмко потом нести.
Можно было сделать монетку самому (как задолбал тот станок, идёшь спокойно, потом внезапно удар).
Часть товаров была тупо из Китая, например, термокружки и металлические модельки танков из игры WOT. А тот рюкзачок, что в предыдущем посте стоит 32 косаря...вот нафига он тут по такой цене, какой дурак купит... Поэтому закупил магнитов по сотке и дальше)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Выставка вооружений в Н. Тагиле - Russia Arms Expo 2015
Ответ #9 - 16.09.2015 :: 19:31:10
 
GenOfDrag писал(а) 16.09.2015 :: 00:59:51:
Чтобы посетитетям не было скучно, хотя особо и не заскучаешь, в каждом павильоне были музыканты, в первом были такие:

Этих не видел, зато заснял на видео исполнения Zodiac - Pacific на баянах и аккордеонах. Классно сыграли всем понравилось. Видео выложу сегодня, как будет готово.

GenOfDrag писал(а) 16.09.2015 :: 00:59:51:
Нашёл секретный ящик)

В чем его секретность?

GenOfDrag писал(а) 16.09.2015 :: 00:59:51:
Пулемёт вы уже видели, но рядышком были и зачётные бинокли, а также снайперская винтовка с огромным прицелом:

Когда я подходил винтовки еще не было, как и хозяев стенда.

GenOfDrag писал(а) 16.09.2015 :: 00:59:51:
Стоит упомянуть, что в первом павильоне располагался и общепит, но туда не заходил, говорили кроме бутеров ничего особо, но они по завышенной цене. Так что народ просто покупал эскимо))

Я туда заходил. Думал перекусить перед представлением ибо уже был слегка голодный. Там был полный зоопарк, пожалуй это было самое людное место на выставке. Очередищи за всяческим фастфудом. Чуть меньшие очереди были только в туалеты. Я прикинул, за полчаса тут явно не поесть. Решил сходить до мороженного, а оно уже кончилось, в общем попил ранее затаренной ОТВшной водички. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Выставка вооружений в Н. Тагиле - Russia Arms Expo 2015
Ответ #10 - 16.09.2015 :: 19:49:24
 
Секретность ящика в том, что он запечатан, странное название "Фонтан-2", что там, неясно) Да и сам институт не понятно что представлял...

В 12-13 часов мороженое было точно) При мне покупали. В туалеты очередь была небольшой, где видел, то человек по 10-20 от силы, ведать уже тогда никому не надо стало)) В уличный вообще никого, может был закрыт.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Выставка вооружений в Н. Тагиле - Russia Arms Expo 2015
Ответ #11 - 16.09.2015 :: 20:09:56
 
GenOfDrag писал(а) 16.09.2015 :: 19:49:24:
Секретность ящика в том, что он запечатан, странное название "Фонтан-2", что там, неясно) Да и сам институт не понятно что представлял...

Смотри видео выше, перемотай на 2:30, там парнишка броник примеряет.

GenOfDrag писал(а) 16.09.2015 :: 19:49:24:
В туалеты очередь была небольшой, где видел, то человек по 10-20 от силы

Да с утра вообще все шоколадно было, а вот ближе к началу шоу, начался пипец, а после шоу в павильонах вообще делать было нечего, толчея.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Выставка вооружений в Н. Тагиле - Russia Arms Expo 2015
Ответ #12 - 16.09.2015 :: 20:32:01
 
Ага, не сразу эмблемы института узнал, но тогда они уже сворачивались.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Выставка вооружений в Н. Тагиле - Russia Arms Expo 2015
Ответ #13 - 16.09.2015 :: 21:34:06
 
Обещанный музон Улыбка

Оркестр "Тагильские гармоники"

Наверх
« Последняя редакция: 17.09.2015 :: 00:25:48 от Alex »  
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Выставка вооружений в Н. Тагиле - Russia Arms Expo 2015
Ответ #14 - 16.09.2015 :: 21:57:23
 
Классно получилось) В центре симпатяжка)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать