Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
увеличение приёма сигнала Wi-Fi (Прочитано 10 634 раз)
sharan
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 219
Краснотурьинск
Пол: male
увеличение приёма сигнала Wi-Fi
09.09.2015 :: 20:42:45
 
Проблема в следующем. Оператор Парктелеком, роутер Де линк 620 находится на 5 этаже. Нужна связь через дорогу на расстояние 50-60 метров через а/дорогу в свой дом, частный сектор помех ни каких нет. Нужен самый бюджетный вариант. Ноутбук  даже в таком состоянии точку видит но подключится не может. У кого какие мысли. Варианты с жестяными банками пробовал результат тот же.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: увеличение приёма сигнала Wi-Fi
Ответ #1 - 09.09.2015 :: 23:54:43
 
Блин, только хотел банку предложить Круглые глаза
Антенны не съёмные...
направленная антенна нужна, больше как.
Или рядом направленный репитер... в виде точки доступа и направленной антенны
Либо типа того - http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation-loco-m2.htm
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
sharan
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 219
Краснотурьинск
Пол: male
Re: увеличение приёма сигнала Wi-Fi
Ответ #2 - 10.09.2015 :: 00:28:31
 
Я прошу бюджетный вариант. Что нибудь дешевле обжатого сетевого кабеля кинутого просто сверху и подключенного напрямую. И кто в курсе сколько будет стоить 100 метров этого кабеля и где его заказать?
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: увеличение приёма сигнала Wi-Fi
Ответ #3 - 10.09.2015 :: 00:47:36
 
Если есть к чему кабель крепить, то пожалуйста, а то 60 метров сдует... амлитуда колебаний с нашими ветрами...
Бухта уличного 6 косарей где-то, по метрам хз кто продаёт у нас...
Или и кабель обычный (в днс от 10 рэ, в линке мож тоже есть)? Который треснет на улице?

Бюджетный это направленная антенна и D-Link DWL-2100AP, у народа на барахолках можно поискать.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: увеличение приёма сигнала Wi-Fi
Ответ #4 - 10.09.2015 :: 10:30:25
 
sharan писал(а) 09.09.2015 :: 20:42:45:
Проблема в следующем. Оператор Парктелеком, роутер Де линк 620 находится на 5 этаже. Нужна связь через дорогу на расстояние 50-60 метров через а/дорогу в свой дом, частный сектор помех ни каких нет. Нужен самый бюджетный вариант. Ноутбук  даже в таком состоянии точку видит но подключится не может. У кого какие мысли. Варианты с жестяными банками пробовал результат тот же.

на 60 метров прямой видимости должно работать так, где роуетр стоит? прямая видимость роутер-нубук есть?

sharan писал(а) 09.09.2015 :: 20:42:45:
частный сектор помех ни каких нет.

Да кстати про помехи, в частном секторе эфир на 2,4 забит плотно - посмотреть сначала кто еще работает рядомУлыбка

Кабель кидать 60 метров это его подвязять надо даже если внешней прокладки ну или кабель с тросом брать... и готовится что гореть будет летом, будет не бюджетно в эксплуатацииУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sharan
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 219
Краснотурьинск
Пол: male
Re: увеличение приёма сигнала Wi-Fi
Ответ #5 - 10.09.2015 :: 22:55:27
 
Купил в ДНС антену http://www.dns-shop.ru/catalog/i120542/antenna-tp-link-tl-ant2408c с метровым удлинителем прикрутил вместо коротыша и всё появилось правда скорость от моей комнатной отличается в разы. Ютуб работает, скайп тоже Очень довольный, так что всем спасибо за советы, темку можно прикрыть или оставьте мало ли кому понадобится Подмигивание.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: увеличение приёма сигнала Wi-Fi
Ответ #6 - 10.09.2015 :: 23:00:17
 
sharan писал(а) 10.09.2015 :: 22:55:27:
с метровым удлинителем прикрутил вместо

а антена снаружи или за окном? Alex сказал ты заходил и роутер у тебя на подоконнике - современные стеклопакеты гасят wifi не хуже лучше бетонной стены, не все но бывает, я на этот грабель вставал уже, попробуй открыть окноУлыбка на 60 метрах должно работать на обычную антенну.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sharan
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 219
Краснотурьинск
Пол: male
Re: увеличение приёма сигнала Wi-Fi
Ответ #7 - 12.09.2015 :: 09:40:42
 
Антена стоит на подоконнике а роутер поставил на место на полочке рядом с окном. Сигнала хватает. Выкину антену за окно у меня в квартире сигнал не ослабнет?
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: увеличение приёма сигнала Wi-Fi
Ответ #8 - 14.09.2015 :: 22:52:04
 
sharan писал(а) 12.09.2015 :: 09:40:42:
Антена стоит на подоконнике а роутер поставил на место на полочке рядом с окном. Сигнала хватает. Выкину антену за окно у меня в квартире сигнал не ослабнет?

если я прав на предмет окна, то конечно ослабнет, тебе лучший вариант, не считая оптикиУлыбка купить б/у точку доступа,  и к ней уже  внешнюю антенну подключить, антенну за окно, ну сид  и канал выбрать другой на этой точке и отключить dhcp:)
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sharan
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 219
Краснотурьинск
Пол: male
Re: увеличение приёма сигнала Wi-Fi
Ответ #9 - 16.09.2015 :: 12:30:33
 
FiN писал(а) 14.09.2015 :: 22:52:04:
тебе лучший вариант, не считая оптики купить б/у точку доступа,  и к ней уже  внешнюю антенну подключить, антенну за окно, ну сид  и канал выбрать другой на этой точке и отключить dhcp:)

Это Вы сейчас с кем разговаривали?!!! Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Я в этом деле баран полный. Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать