Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Если не Путин то кто ? (тема для не понимающей логики организации форума Лины) (Прочитано 21 098 раз)
ktxa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 190
Пол: male
Re: Если не Путин то кто ? (тема для не понимающей логики организации форума Лины)
Ответ #45 - 05.08.2015 :: 07:09:43
 
Judgement Day писал(а) 04.08.2015 :: 20:44:37:
Собрались диванные эксперты в области экономики. Все вокруг все знают и умеют, но при этом живут в полной Ж@пе. Естественно это Путин во всем виноват. Нету мозгов в голове - Путин виноват, не попал в Универ( колледж, учагу) - Путин виноват, не смог устроиться на работу ( нет желания/ мозгов) - Путин, валяется мусор около дома - Путин. Уже тысячу раз говорили - разруха не в стране, разруха в головах. Радует, что нытиков в стране всего 14 %, остальные работают.

если это про меня Смех нефть 50 мировая экономика ни куда неделась, или с обвалом рубля ты в 2 раза богаче стал? я согласен что я сраный эксперт Смех но тот кого я цитировал помоему презедент, и помоему уже давно как не торт Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Judgement Day
Пользователь
**
Вне Форума


Let's bomb this world

Настрочил: 141
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Если не Путин то кто ? (тема для не понимающей логики организации форума Лины)
Ответ #46 - 05.08.2015 :: 14:44:42
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 05.08.2015 :: 00:20:40:
Не про малоимущие семьи, а про снижение покупательской способности зарплаты населения. Зарплата та же или даже выросла, а купить на неё можно меньше чем вчера.
Да, можно последовать Вашему совету и пойти подработать. Вот только необходимость подрабатывания при том, что покупательские запросы не увеличились, есть ни что иное как признак ухудшения экономики.


"Уровень бедности в России составляет 16 процентов." Выдержка из той статьи. По моему это основной тезис. http://lenta.ru/news/2015/06/11/23mln/
Мне кажется danila в контексте нашей беседы имел ввиду именно это. Хотя могу и ошибаться. Можно сидеть и ныть на форуме, в надежде, что что то изменится, а можно пойти и заработать деньги. Кому что лучше....

Дорогой Э.Р.II писал(а) 05.08.2015 :: 00:20:40:
"Им" там не дают выбирать из тех, кто хочет быть избранным. Изучите ситуацию с местными выборами в Новосибирской, Костромской, Магаданской и Калужской областях.

Воу воу воу....полегче......)))) Вас чего понесло то на соседние области? Я смотрю вы так болеете душой за выбор людей в соседней губернии.  А не патриот (ватник) ли вы часом ? Откуда вам знать, кого хочет выбрать народ, и по какой причине, те или иные избранники не проходят отбор?

Дорогой Э.Р.II писал(а) 05.08.2015 :: 00:20:40:
Не надо врать про "не проходят во власть" если им даже в выборах принять участие не дают.
Вот в этом то и проблема, что если бы дали принять участие в выборах, то всплыла бы горькая правда про 16% из 100%. И эта правда перевернула бы цифры наоборот.
А если иначе, так пусть допустят до выборов, чтобы народ убедился в верности результатов опроса ВЦИОМ.

Кому именно не дают участия в выборах?  И по каким причинам? Назовите уже этих известных людей. Вы опять играете с цифрами, оболванивая народ. С чего вы взяли, что если бы до власти допустили людей, про которых вы говорите, цифры бы поменялись наоборот?

Отойду немного оффтоп. Еще немного фактов из жизни. Надеюсь себя многие узнают.
Я живу на Попова 73. Наш двор попал в гос. программу 1000 дворов. Двор офигенно оформили. Поставили детскую площадку. Положили новый асфальт. О последнем пойдет речь. Асфальт ложили поздней осенью в дождь и снег....для лучшего сцепления. Наступила весна, часть асфальта растаяла вместе со снегом. Я то прекрасно знаю, что это Путин виноват. Итак, в начале лета, приехали люди из ближнего зарубежья и сделали ямочный ремонт. Прошел еще один год, снова наступила весна (2015 г.) и часть асфальта снова уплыла. Но мы то с вами опять знаем, кто и в чем виноват. Но в этот раз никакие рабочие уже не приехали. Так вот, я решил для себя, что обязательно решу эту задачу. Ведь я человек, с активной жизненной позицией. И тут как раз везение, в Вечерке должна была пройти прямая (или не прямая) трансляция с прокурором города. НА сайте написали, что можно задать ему свои вопросы на имя вечерн. краснот-ка.. Я думаю нуууу воот, то что надо. Накалякал им письмо, в котором просил разобраться с данным вопросом. Прошло всего 2 года, а асфальта как не бывало. И стал ждать. В итоге эта пресс-конференция сорвалась и мое письмо не дошло до адресата. И вот прошло уже 3 месяца, а я так и езжу по раздолбанной дороге и не куда не обращаюсь. И весь двор ездит.....и все молчат. По мнению других представителей нашего двора, заявление по этой проблеме должен писать сосед/мать/сестра/дочь/сын/внук но только не они. Потому что они люди занятые и им некогда заниматься всякой хренью. И так думает весь двор/город/страна. А раз никто не куда не пишет ничего, значит и проблемы нету.
Пока вы сами по себе инертны...все так и будет.

Так вот...о чем это я. Есть сообщество Пикабу. Не сочтите за рекламу. Я там уже давно тусуюсь. Так вот, они решают схожие проблемы и выкладывают об этом посты.  Обычно раза со второго власти все исправляют. Был даже пост, где по письму какого то пикабушника, починили Богом забытую, старую скамейку в парке. Так что все в наших руках. Опять отошел. ДЭР, у тебя очень хорошая манера написания текстов, а еще ты юрист. Вот у меня предложение, взял бы ты и начал консультировать безвозмездно людей по тем или иным  юридическим вопросам. А мы бы попробовали решать те или иные проблемы с твоей помощью. Думаю после этого, люди хвалили бы тебя гараздо больше Путина.
Наверх
 
 
IP записан
 
danila
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 234
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Если не Путин то кто ? (тема для не понимающей логики организации форума Лины)
Ответ #47 - 05.08.2015 :: 17:56:21
 
Judgement Day писал(а) 05.08.2015 :: 14:44:42:
"Уровень бедности в России составляет 16 процентов." Выдержка из той статьи. По моему это основной тезис. http://lenta.ru/news/2015/06/11/23mln/
Мне кажется danila в контексте нашей беседы имел ввиду именно это. Хотя могу и ошибаться. Можно сидеть и ныть на форуме, в надежде, что что то изменится, а можно пойти и заработать деньги. Кому что лучше....


Ну,это только пример официальной статистики 16%,и я в эту ерунду не верю.На самом деле все куда печальнее более 80% будет  http://3rm.info/30788-okolo-80-naseleniya-rossii-zhivet-na-urovne-bednosti.html.Кому-то может Делягин и не нравится но здесь он отобразил реальную проблему хоть это и за 2013 г. Вот вам и падение спроса,и последующая инфляция издержек у компаний и здесь санкции особо не влияют.Люди реально не могут себе что-то позволить.И объясните этим людям что президент ничего не знает.Люди сегодня за работу держатся как могут,особенно если зарплата от 20000 и выше,и вам на этот заработок попасть с каждым годом шанс все меньше и меньше.Да есть работа и за 5000-9000 рублей но особо на нее не идут,потому что выживание идет уже на физическом уровне и если вы не дай бог заболели у вас есть шанс умереть(денег не хватит на лекарства).И у нас все любят усреднять,а почему бы не посчитать медианную зарплату? А если инфляцию то спасибо центробанку . "У нас все отлично!"
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Если не Путин то кто ? (тема для не понимающей логики организации форума Лины)
Ответ #48 - 05.08.2015 :: 21:12:49
 
Judgement Day писал(а) 04.08.2015 :: 23:18:39:
Пргнозам свойственно ошибаться.
Прогнозы не могут ошибаться! Странно, что вы с университетским образованием не знаете об этом. Могут ошибаться люди. В данном конкретном случае ошибся президент. С кем не бывает? Но, согласитесь, что ошибки человека на такой должности имеют бОльшие последствия для страны, чем форумный треп « диванных экономистов».

Judgement Day писал(а) 04.08.2015 :: 23:18:39:
Помнится либерасты много кричали что нам наступит песдец, когда запад введет санкции. Но вы ведь не пытаетесь их уличить во лжи?
Где и кого я уличаю во лжи? Упоминаемые вами «либерасты» могут «кричать» все ,что угодно. Они ничего не решают в нашей стране.
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Если не Путин то кто ? (тема для не понимающей логики организации форума Лины)
Ответ #49 - 05.08.2015 :: 21:18:29
 
Judgement Day писал(а) 05.08.2015 :: 14:44:42:
Я смотрю вы так болеете душой за выбор людей в соседней губернии.  А не патриот (ватник) ли вы часом ? Откуда вам знать, кого хочет выбрать народ, и по какой причине, те или иные избранники не проходят отбор?

Максим Калашников
Впадая в маразм, Система начинает ранить и калечить саму себя. Вот на хрена она устроила показательные репрессии против «РПР-Парнас», против навалистов? Нет, для меня они – политические и идеологические враги. Терпеть не могу последователе Гайдара, убитого Немцова терпеть не мог – ибо помню его по 90-м и его тогдашней деятельности. Ведь вы сами же, кремлевцы, говорили, что у этих прозападных либералов – ничтожная поддержка среди электората.
Так чего ж вы в Костроме, Новосибирске и Магадане выбрасываете «РПР-Парнас» с выборов-то? Ну, дали бы этой силе опозориться. Так нет – местные держиморды учиняют над навалистами форменные расправы. Выходит, вы смертельно боитесь даже конкурентов с малым рейтингом?
Такие действия работают на «раскрутку» либералов. На усилене и позиций прежде всего на Западе, на увеличение помощи им оттуда. При этом путинство (партия начальства) выставляет себя как тупых ослов. Вредит себе же.
То же самое – в случае с Квачковым, с арестом Мухина, Парфенова и Соколова по «делу» ИГПР «ЗОВ», с преследованием издательства «Алгоритм».
На Партию дела тоже пошла атака в Костроме.
***
Ну, и кто тут 5-я колонна?

***
Знаете, что это такое? Это Система начинает сама раскачивать лодку! Она сама начинает вызывать ненависть у самой активной части социума (пассивное мещанское «болото» в расчет не беру, оно в случае чего никуда не выйдет). Система сама выставляет себя рехнувшейся старухой, восстанавливая против себя самых энергичных и молодых. Причем в противоположных политических станах.
Ну, и допрыгается эта Система до перестройки-2…
Прогнозирую скорую потерю властью высокого рейтинга. В силу ее бессистемных метаний, неумности, неумения отмобилизовать экономику и отказаться от опасных, глупых в нынешней ситуации мегазатрат на футбол-2018 (четыре годовых программы инвестиций в Крым). Власть повесила на граждан финансирование капитального ремонта домов, что означает возрастание квартплаты на 20-30%. Не считая растущих тарифов на воду, тепло и электроэнергию. И это в условиях экономического кризиса, когда люди лишаются работы, когда их заработки падают, когда на них уже висят взятые раньше кредиты!
Одновременно по людям наносится и второй удар: с них буду драть налоги на недвижимость, которые для многих окажутся непосильными.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать