Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Калимера-Родос 15 (Прочитано 12 686 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Калимера-Родос 15
Ответ #15 - 04.07.2016 :: 17:03:40
 
@
FiN

Судя по футболке у него и в этот раз был спонсор Postbank. Улыбка

...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Калимера-Родос 15
Ответ #16 - 04.07.2016 :: 21:47:37
 
hosjain писал(а) 03.07.2016 :: 23:51:37:
ибо меня интересовали только морепродукты

Как то поразительно в тарелке смотрится кусок курицы)) Или там курица в море водится? Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Калимера-Родос 15
Ответ #17 - 04.07.2016 :: 21:50:18
 
Видимо архитектор тут тот же, что и в Египте отели строил. Фото по территории и корпуса, прямо одно лицо с отелем в Макади))
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Калимера-Родос 15
Ответ #18 - 05.07.2016 :: 00:17:12
 

Kol писал(а) 04.07.2016 :: 11:50:22:
озвучить цены


8 дней 2 600 евро .... Но это нам повезло, по нормальному цена там должна быть намного больше ...

FiN писал(а) 04.07.2016 :: 15:17:47:
где весь народ?


Я как бы стараюсь чтобы в объектив не попадали людишки, ибо не каждому понравится быть заснятым в труселях на отдыхе !!! А народу там хватало ... Очень много поляков было. Из России - никого ...

Alex писал(а) 04.07.2016 :: 17:03:40:
спонсор Postbank.


Эххххх, если бы !!! ...

Ivan T-34 писал(а) 04.07.2016 :: 21:47:37:
в тарелке смотрится кусок курицы


Может быть где то и проскочило... Кстати, на фоте сладости не мои - у ребёныша взял зафотать ! Я на сладкое сломался только в конце отпуска !!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Поцелуй двух морей !
Ответ #19 - 24.07.2016 :: 00:13:59
 
Как я не раз говорил, прежде чем поехать в какое нить место, стараюсь тщательно изучить карту местности на предмет всяческих интересностей, ну или спрашиваю у Гугла достойные места. В этот раз я решил оставить типа столицу Родоса в покое, ибо мне не нравится огромное скопление турЫстов, да ещё и в жару...

А вот юго-западная часть острова порадовала меня романтическим местом - Поцелуй двух морей !! Что это? Предлагаю отправиться с нами в путешествие по острову!!

Взяли напрокат машину. Nissan Note порадовал своим мотором, мне он приглянулся с первого раза - небольшой, уютный, да ещё за смешную плату - вроде 45 евро/сутки !! Это был первый раз, когда я в незнакомом месте на чужой машине катался по острову... Конечно, немного очковал, но всё прошло очень даже прекрасно. Остров Родос не такой и большой, машины, взятые напрокат отдыхающими резко контрастируют от железных коней местного населения. Во многочисленных конторах для приезжих, машины практически новые и все белого цвета, тогда как местные водилы практикуют тёмные, грязные и старые машинки.

Вот он - красавчик Ниссан !!

...

Нам всё "ПОХ" - был наш слоган в этой поездке !!!

...

А вот и тот хмырь - временный обладатель Ниссана !!

...

Движение по острову осуществляется практически по одной круговой дороге. Правила соблюдаются и всегда видно - где местные, а где приезжие ! Туристы, как правило не превышают скорость и едут осторожно. Вобщем, для таких сомневающихся, как я - самое то !!!

Конечно, были намечены ещё пару мест для просмотра ! Поехали !!

На пути попадались точки по продаже местных фруктов... Как же тут не остановиться ??!!! Там же у старичков прикупил местной самогонки - сумо !!!

Киоск на обочине. Внутри сидят три неспешных старичка и ведут неспешные беседы !

...

Импровизированный балаган, где можно посидеть в относительной тени, помыть фрукты и отведать щедрые дары греческих полей !!

...

Дороги нормальные (при этих словах рискую вызвать гнев и негодование честных краснотурьинских водил...), конечно чуть хуже немецких, но пойдёт !! В Германии не только дорожное полотно хорошее, но и обочина, а в Греции как бы забили на это...

...

...



Поцелуй двух морей - это то место, где песчаная коса является как бы границей для Эгейского и Средиземного моря. Очень излюбленный маршрут для туристов, идеальное место для того, чтобы провести пару часов и увидеть одним взглядом сразу два моря !! Бесплатный паркинг, практически между двух морей, возможность протестировать за короткое время воду ажжж двух морей..., это ли не повод, чтобы там побывать !!!

Удивительное место, два моря в одном кадре !!

...

Видео правда очень шумное из-за морских ветров, но тем не менее посмотрите !!

Вот же.... совсем узкая песчаная коса ... С одной стороны спокойное Средиземное море, с другой - шумное и волнительное Эгейское !!





Средиземное море...



Школа сёрфинга прямо на берегу моря !! Там одни поляки.... Видимо эта школа заточена только для поляков, да и вобще - на острове очень много туристов из Польши.





Штормовое Эгейское море !!



Можно загорать сначала на одном море, а потом на другом !!

...

Аппараты летающих по волнам !!

...

...

Около моря, на довольно таки сильном тёплом ветру, совсем не чувствуется греческое палящее солнце, поэтому не жалейте правильных кремов !!

Там классно !!

...

...

Зазывалки на русском языке в ресторанчики под греческим флагом !!

...

...

Время - ближе к обеду... Так что нужно искать место для жрачки !! .... Но об этом - в следующий раз !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Калимера-Родос 15
Ответ #20 - 24.07.2016 :: 21:12:43
 
hosjain писал(а) 24.07.2016 :: 00:13:59:
Nissan Note

Какой интересный Нот, у нас таких нет))
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
В греческую деревню за мёдом и самогоном !!
Ответ #21 - 31.07.2016 :: 06:08:57
 

Время - ближе к обеду... Так что нужно искать место для жрачки !! И у меня есть план, заготовленный ещё дома - приехать в деревушку в центре острова и там отобедать с местным колоритом. А деревенька должна быть не простая, а именно та, где есть знаменитый родосский мёд !!!
Нееее, конечно можно купить красивую баночку мёда во многочисленных туристических магазинчиках, но в деревне, в банке без этикетки, с простой закручивающейся крышкой ....!!! Это ли не повод туда поехать ??!!

Итак, мы едем по северному побережью Родоса. Здесь нет отелей и это полная противоположность южной части острова. Эгейское море совершенно другое как по темпераменту, так и цвету !!! Бушующая стихия и бирюзовый цвет воды меня привели в совершенный восторг. На всём протяжении островная линия - это сплошной галечный пляж, но люди отсутствуют практически полностью. Дорога проложена вдоль черты моря и существует множество съездов для дикой парковки !!

Дикая парковка, родосские пейзажи вглубь территории и наш ( на день !!!) Ниссан !!

...

Заросли непонятно чего...

...

И вот оно - море !!!... Предлагаю всем, кому не удалось в этом году сгонять на тёплое море, окунуться с головой в неспокойное Эгейское с помощью этих фоток !!

Это как холодное пенное пиво в жару !!!

...

Красота каждого, даже самого маленького камешка завораживает... Хочется каждый унести с собой !!!

...

...

...

...



Единственное о чём я жалею... Не окунулся с головой в это пенное, как пиво, море !!!.. Эхххх, жаль...

Я думаю, что тут по весне было просто буйство зелени... Сейчас всё выгорело..

...

Огорчает наличие многочисленных свалок...

...

Ну а эту бочку принесло скорее всего с моря ...

...

Повторюсь - уррродов везде хватает ...

Жёстко-сухо-красиво !!!

...


Следующая моя цель - деревушка Vati.... Именно о ней я прочитал в интернетах, что типа это и есть регион, где можно приобрести местный мёд... Ну и пожрать уже надо !!!

На первый взгляд - деревня вымерла... На въезде стоит указатель - ... таверна "такая то"... Сворачиваю, петляю среди белокаменных построек... Узко и непривычно ... Ворчу - "Ну где же эта таверна...??" Тут выскакивает мужичонка и машет руками, настойчиво призывает тут же припарковаться... А наша машина стоит просто практически посреди улицы... Ах, да !!- этож Греция !!Тут можно !!

Вот тебе и паркплатц !! Упёрся в столбики ..

...

А за углом и сам ресторанчик !!!

Как же мило тут !!!

...

...

Два мужика встречают добродушно, усаживают... По ним видно, что они ценят каждого посетителя, ибо конкуренция заставляет ! Сам ресторанчик не на трассе, а в глубине деревни и поэтому меньше заезжих туристов, так что приходится ценить потребителя !

Прочитали меню, заказали почавкать... Чтобы не терять времени, сделал небольшую фотосессию прилегающей территории..

Да нормально... ! Яж говорю - греки заняли свою нишу, много им не надо, но и не требуй от них переработки !! Молодцы !!

...

Повторюсь - у местных преимущественно чёрные, грязные и старые машины .... А чё? Им хватает !!

...

Двери у южных народов колоритные и с характером !!..

...

...

С какой целью установлена решётка ??? Вполне может быть ещё до первой мировой !!!

...

Совсем недалеко - соседний ресторанчик..

...

...

С удовольствием сидел в тени такой красоты ...

...

Кошаки там особые - крупные, худые и наглые попрошайки !!

...

Дети как всегда заказали себе всякую хрень в виде жареной картошки.... Мы делали акцент на овощи и рыбу !! Мыж в Греции !!

...

...

...

...

Мой заказ - изумительная рыбка с овощами !!

...

Ну это был бы не я, если бы не заказал настоящего греческого кофе !!

...

Всё обжирательство стоило вроде в пределах 45 евро... Точно не помню ... Конечно, можно было поехать в отель и там пожрать бесплатно, но ребята, это же греческая деревенька в глубине острова Родос !!! Это ли не повод там отобедать ??!!! Сбылась мечта !!

Когда мы уже расплатились, пришло время спросить по мёд... Мужики-ресторанщики по-немецки и русски не "понимэ", а мы как бы не сильны в английском... Но кое как они нас поняли !!! Есть мёд !!! В стеклянной банке, без этикетки, из старого шкафа ... как я и представлял !!! За литр вроде 8 евро... цена не имела значение, главное - деревенское !!
Ну раз такая пьянка, поинтересовался у них про самодельное Сумо ( родосский самогон ) ... Есть и это !!! В Греции всё есть !! Были принесены два пластиковых бутыля... Такие ставят в кулеры !!

Наливает мне на пробу в рюмку из первой... Я замахал руками - типа за рулём !!! Мужик дал понять, что всё фигня и можно пропустить одну !! Попробовал... Ясно! Мужик наливает из второго бутыля ... Я ещё сильней заупирался - не положено же за рулём !!! мужик ещё уверенней настоял.. - пришлось подчиниться и попробовать !!! Греция же !! Действительно - два разных самогона !! выбрал нужный !!! Сумо - действительно изумительная вещь !!

Вот так произошло наше знакомство с небольшой деревушкой в глубине острова Родос !! Спасибо за прочтение ! Буду рад любой критике !!

Продолжение будет !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Калимера-Родос 15
Ответ #22 - 31.07.2016 :: 13:49:18
 
Про самогон чуток подробней...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Калимера-Родос 15
Ответ #23 - 31.07.2016 :: 23:15:31
 
Kol писал(а) 31.07.2016 :: 13:49:18:
Про самогон чуток подробней...


Местный самогон из винограда.... Наверняка как грузинская чача... Запах, как у деревенского самогона в России, пьётся очень даже хорошо !!!

Всем рекомендую !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Калимера-Родос 15
Ответ #24 - 01.08.2016 :: 00:26:18
 
hosjain писал(а) 31.07.2016 :: 23:15:31:
Наверняка как грузинская чача...


Чача так не пахнет...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Калимера-Родос 15
Ответ #25 - 18.08.2016 :: 04:16:50
 
Весь план, разработанный мной ещё дома, осуществлялся без сучка и задоринки ... !!

Романтическое место - Поцелуй двух морей .... Деревня Vati ... и напоследок я оставил город Линдос.. Это уже на обратном пути к нашему отелю. Во всех проспектах советуют посетить этот белоснежный город. Я специально не планировал так называемую столицу Родоса, ибо по опыту знаю, что большой город быстро изматывает, поэтому едем в Линдос !!

Внешне и на расстоянии город выглядит очень заманчиво.

...

...

Изумительная по красоте и удобству - бухта Линдоса ....

...



Но как только мы переступили порог первой улицы...., я понял что за белоснежным фасадом, всё до банальности просто...
На первых этажах разместились бесчисленные магазины и забегаловки для жрачки... Повсюду торгуют "брендовыми" шмотками, однообразными сувенирами...



...

...

...

Нам быстро надоело это действо, да ещё сказывались жара и усталость.. Я стал искать выходы с территории торгашей куда нить чтобы увидеть действительный Линдос ...

...

...

...

В Греции подавляющее количество построек ветхие и убогие .... И если бы не постоянное подновление белой известью, то не на что было бы смотреть !!!

...

...

...

...

Кажется, что эти улочки пусты, но это не так !! Я просто ловил момент и ждал, чтобы многочисленные туристы вышли из кадра ...

...

...

...

...

...

По-моему это древнейший кондиционер... Прочитал недавно про подобные башни в мусульманских странах....

...

Обратите внимание насколько просто решена проблема строительного материала для орнамента !!! - камешки в бетоне...

...

  Проблема плафона тоже решается конкретно !!

...

Провинция .... !!!

...

Сто раз подправленная ветхость ...

...

А вот на знаменитый местный пляж, мы уже не попали по причине усталости.... Даже на снимке видно, что он замечателен.

...

...

День прошёл на 100 процентов !!! Отличная машина, прекрасный остров, красивая природа, интересные места .... Это незабываемо !!!

.... но продолжение будет !!! ....
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Калимера-Родос 15
Ответ #26 - 18.08.2016 :: 23:25:11
 
Прикольно. А вот чего у нас трущобы сносят? Покрасить белой известью, выложить узоры камешками, налить воды куда ни будь и опа тур центр,  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Калимера-Родос 15
Ответ #27 - 19.08.2016 :: 01:43:00
 
Ivan T-34 писал(а) 18.08.2016 :: 23:25:11:
Покрасить белой известью


Правильно !!! Замазать белой известью толстым слоем и  ..... готовы колонны... как в древнегреческом стиле !!

...

...

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Калимера-Родос 15
Ответ #28 - 20.08.2016 :: 01:57:58
 
hosjain писал(а) 19.08.2016 :: 01:43:00:
как в древнегреческом стиле !!

Вот и я говорю. Все же на поверхности Смех
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать