Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Что делать с такими людьми?

1    
  0 (0.0%)
2    
  1 (100.0%)
3    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 1
« Создано: ILoveYouToo : 07.03.2015 :: 15:51:17 »

Страниц: 1 2 
Печать
Проблема с парковкой и людьми (частный случай) (Прочитано 10 191 раз)
ILoveYouToo
Новичок
*
Вне Форума


hoter

Настрочил: 12
Краснотурьинск
Пол: male
Проблема с парковкой и людьми (частный случай)
07.03.2015 :: 15:51:17
 
Здравствуйте. Опрос я составлять не хотел, не смог понять как создать обычный топик. Постараюсь много не расписывать. Живу в многоподъездном доме. В семье один автомобиль.
А проблема заключается в том что люди с соседнего подъезда постоянно ущемляют мои права на стоянку автомобиля. Не могу сказать что происходит это каждый день, но все же. При чем они сколотили такой определенный костяк из 4-5 человек, которые прессуют словами, делом и угрозами, вот тут распишу: словами это постоянно ругаются, кричат и машут руками, поясняя что это их место, угрозы о расправе, угрозы что оттащат автомобиль зацепив его на ленте и оттащат куда подальше, ну и пару раз даже плечами толкались. Я человек достаточно мирный ввиду своего не высокого роста и не большим объемом мышечной массы.
Видел как приезжий мужчина припарковался на якобы их месте дак двое людей живущих в этом подъезде набросились на человека, чуть было не случилась драка.

Собственно вопрос: что же делать?
Оговорюсь сразу же: разговоры не помогают, ор и крик тоже не пронимает.

p.s. однако около моего подъезда в наглую оставляют свои машины если не нашлось места около их подъезда. При чем так криво, что стыдно, что эти люди со мной в одном городе живут.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 045
Пол: male
Re: Проблема с парковкой и людьми (частный случай)
Ответ #1 - 07.03.2015 :: 16:04:55
 
ILoveYouToo писал(а) 07.03.2015 :: 15:51:17:
что эти люди со мной в одном городе живут.
В одной стране уж тогда.

Есть только дурацкая идея - перенаправить их злость и ненависть в иное русло - в качестве врага выставить не себя,  а УК, дескать давить их надо, чтобы парковку во дворе сделали, дабы места всем хватило...
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
ILoveYouToo
Новичок
*
Вне Форума


hoter

Настрочил: 12
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Проблема с парковкой и людьми (частный случай)
Ответ #2 - 07.03.2015 :: 16:10:00
 
GenOfDrag писал(а) 07.03.2015 :: 16:04:55:
В одной стране уж тогда.

Есть только дурацкая идея - перенаправить их злость и ненависть в иное русло - в качестве врага выставить не себя,  а УК, дескать давить их надо, чтобы парковку во дворе сделали, дабы места всем хватило...

Вопрос состоит не в том что они конкретно мне досаждают, а вообще всем людям, при том игнорируя свои же правила парковаться около своего подъезда на "свое место".
Ну и чутка конкретезирую свой вопрос. А доблестные органы в таких ситуациях могу помочь? Или снова найду пути что бы ничего не делать?)
Наверх
 
 
IP записан
 
AVR
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 569
Пол: male
Re: Проблема с парковкой и людьми (частный случай)
Ответ #3 - 07.03.2015 :: 16:18:29
 
Двух свидетедей того что тебе досаждают,угрожают и пиши заявление участковому, а дальше сам увидишь что органы могут
Наверх
 
 
IP записан
 
ILoveYouToo
Новичок
*
Вне Форума


hoter

Настрочил: 12
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Проблема с парковкой и людьми (частный случай)
Ответ #4 - 07.03.2015 :: 16:20:53
 
AVR писал(а) 07.03.2015 :: 16:18:29:
Двух свидетедей того что тебе досаждают,угрожают и пиши заявление участковому, а дальше сам увидишь что органы могут

спасибо за совет. Жена может быть свидетелем? Она тоже правда подвергалась нападкам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Prih96
Писатель
*****
Вне Форума


...пульс учащается с тактом
мотора...

Настрочил: 2 558
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Проблема с парковкой и людьми (частный случай)
Ответ #5 - 07.03.2015 :: 17:22:29
 
ILoveYouToo писал(а) 07.03.2015 :: 16:20:53:
спасибо за совет. Жена может быть свидетелем? Она тоже правда подвергалась нападкам.

может, но лучше посторонних, других соседей например
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Проблема с парковкой и людьми (частный случай)
Ответ #6 - 07.03.2015 :: 18:24:25
 
Что хоть за двор и эти быдланы за свои корыта не переживают (они так же имеют свойства принимать другую форму, цвет или даже гореть)?
Наверх
 
 
IP записан
 
ILoveYouToo
Новичок
*
Вне Форума


hoter

Настрочил: 12
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Проблема с парковкой и людьми (частный случай)
Ответ #7 - 07.03.2015 :: 19:07:52
 
bdfy писал(а) 07.03.2015 :: 18:24:25:
Что хоть за двор и эти быдланы за свои корыта не переживают (они так же имеют свойства принимать другую форму, цвет или даже гореть)? 

Я думал об этом. Но я и сам автолюбитель. И каким бы ни был человек техника не виновата.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Проблема с парковкой и людьми (частный случай)
Ответ #8 - 07.03.2015 :: 19:42:17
 
@
ILoveYouToo

Я не говорю о том что нужно что то портить. Но вежливо можно намекнуть. Ну если испортят то думаю можно и их имущество превратить во что то очень страшное и само собой чтоб никто это не видел. А лучше прямую угрозу записать как минимум на диктофон или лучше на камеру телефона незаметно и в полицию.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 045
Пол: male
Re: Проблема с парковкой и людьми (частный случай)
Ответ #9 - 07.03.2015 :: 19:48:44
 
@
bdfy запишет, допустим, далее что? Штраф в тыщу рублей и продолжение банкета?

Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Проблема с парковкой и людьми (частный случай)
Ответ #10 - 07.03.2015 :: 19:54:03
 
@
GenOfDrag

Изобьешь сами же на тебя накатают заяву. Постоянно сраться тоже не вариант. Всё ровно как минимум поцарапают. Сразу можно же не идти в полицую. Будет факт порчи имущества, доказательства угроз есть. Можно шить дело. Можно же конечно самому начать гадить незаметно чтоб думать начали (от царапин до проколов колес  Улыбка )
Твои варианты?
Наверх
 
 
IP записан
 
ILoveYouToo
Новичок
*
Вне Форума


hoter

Настрочил: 12
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Проблема с парковкой и людьми (частный случай)
Ответ #11 - 07.03.2015 :: 20:17:26
 
Я согласен, что вечно эту войну вести этокак минимум напрягает. Но я имущество портить не хочу)))
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Проблема с парковкой и людьми (частный случай)
Ответ #12 - 07.03.2015 :: 20:44:22
 
ILoveYouToo писал(а) 07.03.2015 :: 20:17:26:
Я согласен, что вечно эту войну вести этокак минимум напрягает. Но я имущество портить не хочу)))

Есть вариант уступить гадким соседям и надеяться что жизнь их накажет когда они столкнуться с таким же быдлом в другом дворе. Ну не в москве живем платных парковок нет, так что можно и парковать не во дворе.
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Проблема с парковкой и людьми (частный случай)
Ответ #13 - 08.03.2015 :: 12:51:01
 
ILoveYouToo писал(а) 07.03.2015 :: 15:51:17:
А проблема заключается в том что люди с соседнего подъезда постоянно ущемляют мои права на стоянку автомобиля. Не могу сказать что происходит это каждый день, но все же. При чем они сколотили такой определенный костяк из 4-5 человек, которые прессуют словами, делом и угрозами, вот тут распишу: словами это постоянно ругаются, кричат и машут руками, поясняя что это их место, угрозы о расправе, угрозы что оттащат автомобиль зацепив его на ленте и оттащат куда подальше, ну и пару раз даже плечами толкались. Я человек достаточно мирный ввиду своего не высокого роста и не большим объемом мышечной массы.Видел как приезжий мужчина припарковался на якобы их месте дак двое людей живущих в этом подъезде набросились на человека, чуть было не случилась драка.


Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.


Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

Т.е. все собственники МКД в своем праве пользования "парковкой" равны независимо от приближенности парковочного места к подъезду, количества и типа транспортных средств конкретного собственника и т.д. Поэтому любое ограничение со стороны тех или иных лиц незаконно. Но, если ближе к жизни, то на мой взгляд, единственным нормальным решением в данном случае будет не устраивать с соседями "терки" по поводу места, а совместно организовать собрание собственников Вашего дома (очное, заочное) с приглашением Вашей УК по вопросу устройства (расширения, благоустройства) парковки во дворе под реальные потребности жителей. Естественно с учетом наличия реального места (как правило это не проблема). Только естественно надо понимать, что любые "заказанные" общим собранием собственников работы подлежат оплате (накопления по ставке "кап.ремонт" до июля 2014г., целевые взносы и т.д.).
Для подготовки собрания обратитесь в свою УК за помощью (подготовить необходимые бумаги для голосования, предоставить смету на работы и информацию о наличии (остатке) средств на счете дома). Примеров по городу очень много. Главное заняться.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ILoveYouToo
Новичок
*
Вне Форума


hoter

Настрочил: 12
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Проблема с парковкой и людьми (частный случай)
Ответ #14 - 08.03.2015 :: 13:12:04
 
ZamGKH писал(а) 08.03.2015 :: 12:51:01:
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.


Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

Т.е. все собственники МКД в своем праве пользования "парковкой" равны независимо от приближенности парковочного места к подъезду, количества и типа транспортных средств конкретного собственника и т.д. Поэтому любое ограничение со стороны тех или иных лиц незаконно. Но, если ближе к жизни, то на мой взгляд, единственным нормальным решением в данном случае будет не устраивать с соседями "терки" по поводу места, а совместно организовать собрание собственников Вашего дома (очное, заочное) с приглашением Вашей УК по вопросу устройства (расширения, благоустройства) парковки во дворе под реальные потребности жителей. Естественно с учетом наличия реального места (как правило это не проблема). Только естественно надо понимать, что любые "заказанные" общим собранием собственников работы подлежат оплате (накопления по ставке "кап.ремонт" до июля 2014г., целевые взносы и т.д.).
Для подготовки собрания обратитесь в свою УК за помощью (подготовить необходимые бумаги для голосования, предоставить смету на работы и информацию о наличии (остатке) средств на счете дома). Примеров по городу очень много. Главное заняться.

Спасибо г-н KataevAV. К сожалению я знаю это. Но Люди из соседнего подъезда, как бы это мягко выразиться, быдло, что ли. И они речь русскую не воспринимают, как речь русскую, мотивируя тем, что, они тут раньше заселились, нежели я. И есть еще одна не совсем приятная сторона, я никого из них не знаю, а их целая банда. Если даже писать коллективную жалобу, я не знаю даже на кого)))))
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать