Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать
Убит Борис Немцов (Прочитано 51 253 раз)
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Убит Борис Немцов
Ответ #60 - 04.03.2015 :: 11:49:08
 
Alexey писал(а) 04.03.2015 :: 09:09:55:
Извините конечно,не смог пройти мимо,но это какой то бред!
Не будьте так строги к поэтам.. Тем более найдется много людей которые не согласятся.с Вашим мнением. Учтем и то, что стихи написаны в первые часы после убийства. Да, это не Пушкин, это всего лишь Орлуша. Обещаю Вам, что если увижу на просторах сети другие стихи на эту трагическую тему, скопирую в эту ветку. Может быть Вам понравится больше.

Xandro писал(а) 04.03.2015 :: 10:21:09:
Это называется "лепить из дерьма конфетку".
Вы знаете удачные примеры «лепки»? А уж Немцов Борис Ефимович не в какой «идиализации» не нуждается. Кстати, может быть он самый открытый человек из тех, кто имел отношение к политике в 90-х.
Из того, что помню лично я. Мне очень не понравились делишки Немцова связанные с неким Бревновым(министр энергетики в то время? ) и понравилось как он прокатил Вяхирева мимо 30% (если не ошибаюсь)акций Газпрома.
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Убит Борис Немцов
Ответ #61 - 04.03.2015 :: 12:12:25
 
Вот кстати мнение другого поэта. В прозе.
Цитата:
Немцов был таким, какие тут долго не живут: для него абсолютно неважно было всегда оказываться правым, он часто и сознательно подставлялся, не слишком считался с общественным мнением и не старался понравиться ему — и именно поэтому нравился.
Он был человек абсолютно естественный, а в сегодняшней России, где все неестественно, это опасно и трудно.
Он любил красивых женщин, и они его любили, и это тоже абсолютно естественная вещь — не нравится она только тем, кто никого не любит и никому даром не нужен. Немцов не самоутверждался за счет чужой любви, ему нужны были не победы и не чужое унижение, а обычная радость жизни, и потому у него было много друзей, подруг и добрых приятелей.
Врагов он тоже умел наживать. Он, думаю, был не всегда разборчив в связях. Но кто же тут разборчив в связях? Только тот, кто не имеет их вовсе. Ему важно было, что думает о себе он сам, и потому он был мало склонен к отступлениям, моральным компромиссам и выгодным трусливым поступкам.
Впервые я увидел его в ельцинские времена, когда приехал писать о восстании в Шахтах, где безработные перекрыли дорогу. Немцов прибыл от правительства разговаривать с этими шахтерами. Он спустился вместе с ними в шахту и честно сказал, что это очень страшно. Он не мог, конечно, облегчить их положение, но временно успокоить — смог, и они, встретившие его в штыки, постепенно стали с ним говорить, жаловаться, кричать на него, и обстановка разрядилась.
В нем не было ничего от сурового представителя власти, приехавшего осадить зарвавшихся подданных. Он и во время нижегородского губернаторства не воспринимался как сакральная власть. Он был политик другого типа, популярного при Ельцине, — типа свой. Но Ельцин на самом деле не был своим, вот в чем штука. А Немцов был. И потому Ельцин, уйдя из власти, молчал, хотя, возможно, и мучился.
А Немцов оказался в оппозиции. И не мучился, потому что делал то, что хотел. Такие люди могут оказаться во власти лишь в результате великих случайностей, гигантских вертикальных сдвигов, и он был в этой власти белой вороной. Благодаря этой своей отдельности он стал единственным россиянином, который, поработав в правительстве, так решительно выпал из номенклатуры (случай Касьянова все же совершенно иной, и манеры другие).
Он при всем своем обаянии рубахи-парня был интеллигент, физик — сын матери-одиночки, и последнее его интервью в «Собеседнике» было именно о матери в нашей рубрике, где о матерях рассказывают самые известные люди. Из власти, оппозиции, науки, культуры... Культ матери существует в России только у блатных, а это неправильно. Быть маменькиным сынком вообще-то хорошо, а не позорно, как думают некоторые.
Немцова очень легко было убить, он ходил без телохранителей. Он был довольно крепок физически и полагал, что от самодеятельных провокаторов сможет отбиться, а от профессионалов охрана не спасет. Он был человек храбрый и весьма надежный, и после его гибели русская оппозиция потеряла очень много.
Его боялись наверху, конечно, и боятся до сих пор — иначе не стали бы врать, что на траурный марш пришли 16 тысяч человек. «Белый счетчик» насчитал больше 50 тысяч. Но это нормально. Они — власть — тоже много потеряли. У них будут теперь другие враги, пострашней оппозиции.
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Убит Борис Немцов
Ответ #62 - 04.03.2015 :: 23:38:48
 
нужен ли такой перепост? судите сами....



"Парадокс

 

автор

Виктор Шендерович

журналист


Стакан полупуст или наполовину полон? Старый парадокс.

Нас очень и очень много, нормальных людей, способных на сочувствие, понимающих цену человеческому достоинству, посильно преодолевающих тоску и страх...

Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми - и оцениваем их в человеческой номинации. Оттого и расстраиваемся, сопоставляя числительные, оттого и заходимся в бессильном гневе, не понимая, как такое возможно: лгать в глаза, изрыгать пошлости, убивать, устраивать обезьяньи пляски вокруг убитого... Мы - ошибочно - полагаем, что относимся с ними к одному биологическому виду (нашему), в котором такое действительно невозможно, и вопим от возмущения.

Мы по инерции числим их оппонентами, а они - окружающая среда.

И сходные внешние признаки - типа наличия пары рук и ног, носа, очков, прописки и умения пользоваться айпадом - не должны отвлекать нас от этой суровой сути дела.

Евгений Григорьевич Ясин (например) и (например) Дмитрий Константинович Киселев относятся к разным биологическим видам. Так получилось. Кто из них представляет первоначальный вариант человеческого проекта, а кто мутировал куда-то вбок, пускай разбираются антропологи с теологами, - к текущей диспозиции это отношения не имеет. Результат-то налицо и на лице...
Так вот, говорю: нас очень много. Мы должны предпринимать срочные меры для сохранения вида в неблагоприятных условиях. Эвакуироваться из России вместе с детьми и внуками или продолжать попытки что-то изменить в родной среде - это уж личный выбор. Но вот чего нам точно не надо делать, так это отвлекаться на их обезьянник. Не надо расстраиваться из-за содержимого телеканалов и фейсбуков. Это уже давно не повод для рефлексии, - проехали! Разошлись по биологически нишам.

Нас очень и очень много - вы же видели! Мы люди. Мы ценим человеческое достоинство и жизнь. Давайте собираться в кружок и думать, что делать. И перестаньте уже цитировать протоплазму.

Оригинал"


Комментарии мои... С такими друзьями и врагов не надо. Скорей сами себя перегрызут.
А по Немцову.... царствие ему небесное. Но блин планетарная значимость этого трагического события сильно преувеличена. Еще один клиент криминальной хроники....
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Убит Борис Немцов
Ответ #63 - 05.03.2015 :: 09:18:28
 
ia78 писал(а) 04.03.2015 :: 23:38:48:
С такими друзьями и врагов не надо. Скорей сами себя перегрызут.

С какими друзьями? Каких врагов? Кто кого перегрызет? Это я один не могу как всегда въехать о чем речь? Остальным как всегда всё понятно.?
У меня после прочитанного сложилось совсем другое мнение. Виктор Шендерович видимо принял близко к сердцу последние события: высказывание Хирурга о том, что только «страх смерти — единственное, что может остановить российскую оппозицию» и последовавшее после этого убийство Немцова. Ну и вот, такая реакция Шендеровича. Можно поздравить "антимайданщиков с победой?
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Убит Борис Немцов
Ответ #64 - 05.03.2015 :: 09:47:57
 
kazimir писал(а) 05.03.2015 :: 09:18:28:
Можно поздравить "антимайданщиков с победой?


Значит ли Ваше высказывание, что Вы ассоциируете Немцова и компанию - с майданщиками?

ИМХО беда Российской оппозиции в том, что она оппозиция только до того момента пока их во власть не возьмут. У нас в городе есть хороший пример Роман Бисеров. Так же уверен на 100% стоит  Саше Жукову попасть на работу в администрацию -  все его протестные настроения как рукой снимет.  Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Убит Борис Немцов
Ответ #65 - 05.03.2015 :: 10:23:00
 
Фесс писал(а) 05.03.2015 :: 09:47:57:
Значит ли Ваше высказывание, что Вы ассоциируете Немцова и компанию - с майданщиками?

Давайте для начала определимся с формулировкой «майданщик»? Что Вы вкладываете в это понятие?. На мой взгляд ,этот термин используют лакеи нынешнего режима с определенной целью.
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Убит Борис Немцов
Ответ #66 - 05.03.2015 :: 10:45:51
 
Фесс писал(а) 05.03.2015 :: 09:47:57:
ИМХО беда Российской оппозиции в том, что она оппозиция только до того момента пока их во власть не возьмут.

А что Вы так переживаете за «Российскую оппозицию»? Вы за себя переживайте. За свою семью. Самое главное, что большинству жителей России все пох. (и мне в том числе). До определенного момента…."В России всё начинается только тогда, когда всё заканчивается"
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Убит Борис Немцов
Ответ #67 - 05.03.2015 :: 10:52:40
 
Фесс писал(а) 05.03.2015 :: 09:47:57:
хороший пример Роман Бисеров.


Категорически не согласен.

Роман Бисеров - это плохой пример в целом, хотя общее направление мысли - верное.

Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Убит Борис Немцов
Ответ #68 - 05.03.2015 :: 12:31:19
 
kazimir писал(а) 05.03.2015 :: 10:23:00:
Давайте для начала определимся с формулировкой «майданщик»? Что Вы вкладываете в это понятие?. На мой взгляд ,этот термин используют
лакеи
нынешнего режима с определенной целью.


Уважаемый, очень хорошо у Вас получается ярлыки всем навешивать. Подмигивание

Майданщики на Украине показали себя во всей красе  - это толпа, которая крушит все на своем пути.
На гребне этой волны незаконно сменилась власть. Итог  - сменили одного олигарха на другого. Лучше от этого простому народу Украины не стало.
С этим Вы согласны?

Fly писал(а) 05.03.2015 :: 10:52:40:
Категорически не согласен.

Роман Бисеров - это плохой пример в целом, хотя общее направление мысли - верное.


Вы прекрасно поняли о чем я говорил. Подмигивание

Прилагательное "хороший" было адресовано к слову "пример".   Поведение Бисерова - это плохой образец  для подражания.

Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Убит Борис Немцов
Ответ #69 - 05.03.2015 :: 14:36:10
 
Fly писал(а) 05.03.2015 :: 10:52:40:
Роман Бисеров - это плохой пример в целом, хотя общее направление мысли - верное.


Очень даже подходящий пример. Естественно, с поправкой на местные масштабы. То же протестное направление речей, резко отменяемое поиском личной выгоды, незаконные финты в попытках закрепиться на подвернувшейся ступеньке вверх. Говоря народным языком- трепло, обманщик. Как итог- чужой для всех.
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Убит Борис Немцов
Ответ #70 - 05.03.2015 :: 21:43:14
 
Фесс писал(а) 05.03.2015 :: 12:31:19:
Уважаемый, очень хорошо у Вас получается ярлыки всем навешивать.
В смысле, навешивать? Вы спросили мое мнение – я ответил. Ну если уж говорить о ярлыках… Для Вас регулярно ярлыки вывешивают. Например, «российская оппозиция» = «украинские майданщики», и я не вижу, чтобы Вас это как то беспокоило. Да для Вас это и не ярлык никакой. Это вдруг открывшееся откровение.

Фесс писал(а) 05.03.2015 :: 12:31:19:
С этим Вы согласны?
Мы за все хорошее, против всей хмуйни!©
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Убит Борис Немцов
Ответ #71 - 05.03.2015 :: 22:57:34
 
Упёртый этот казимир. Прям таки парторг из 70-х 80-х. Партия повелела называть белое чёрным- он и рад стараться. Этакий луч света. Везде видит только оболваненых российской пропагандой. Не слышит оппонентов, но сам обвиняет их именно в этом. Я общаюсь с сослуживцами с украины, с теми, кому верю, и мне досадны его рассказки. Не удивлюсь, если он и их объявит оболванеными.
           Ему стоит обратить внимание на нового протестанта- сашу жукова. А вдруг он окажется активнее? саша явно нацелился на внешнее субсидирование, типа конкурент у кормушки нарисовался. Не тесен ли местный сегмент рынка протестующих? Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Убит Борис Немцов
Ответ #72 - 06.03.2015 :: 08:51:18
 
Лысый писал(а) 05.03.2015 :: 22:57:34:
Ему стоит обратить внимание на нового протестанта- сашу жукова. А вдруг он окажется активнее? саша явно нацелился на внешнее субсидирование, типа конкурент у кормушки нарисовался. Не тесен ли местный сегмент рынка протестующих?

Надеюсь это прикол? В противном случае это бред.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Убит Борис Немцов
Ответ #73 - 06.03.2015 :: 09:22:21
 
kazimir писал(а) 06.03.2015 :: 08:51:18:
Надеюсь это прикол? В противном случае это бред.


То что Саша Вам конкурент это явно прикол. Улыбка

Вот то что он ищет внешнее субсидирование факт.  Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
1Yeti
Специалист
****
Вне Форума


Мы не вымерли

Настрочил: 783
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Убит Борис Немцов
Ответ #74 - 06.03.2015 :: 09:25:26
 
В точку!!! Этакий местечковый Навальный. Смех
Наверх
 

Папа, а люди существуют? Нет сынок это фантастика.
280597728  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать