Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Куда поехать отдыхать летом 2015?! (Прочитано 9 296 раз)
Ksena
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6
Куда поехать отдыхать летом 2015?!
09.02.2015 :: 17:41:56
 
Здравствуйте, форумчане. Скоро лето, хочется поехать куда-нибудь, отдохнуть дней на 10-14. Из-за проблем с курсом валюты-заграница стала очень уж дорогим, хотя и удовольствием. Посоветуйте, кто где был-отдыхал.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Куда поехать отдыхать летом 2015?!
Ответ #1 - 09.02.2015 :: 18:35:04
 
север Урала, Байкал, Карелия, Алтай
но что то не уверен что дешевле выйдет

дешевле только сдам квартиру около Североуральска, бесплатные походы в лес (от 100 метров) и на водохранилище (от 1км)
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Куда поехать отдыхать летом 2015?!
Ответ #2 - 10.02.2015 :: 23:44:26
 
rona писал(а) 09.02.2015 :: 18:35:04:
Байкал

Байкал большой. Кто то вроде на машине туда гонял из форумчан, или только собирался... Так то наверное нормально туда сгонять на нескольких машинах, только вот опять же "куда"? Дикарями это одно, в комфорт и уют, совсем другое (и по бабосам неверное не дешевле Поттая)...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Куда поехать отдыхать летом 2015?!
Ответ #3 - 11.02.2015 :: 06:14:55
 
Ksena писал(а) 09.02.2015 :: 17:41:56:
Из-за проблем с курсом валюты-заграница стала очень уж дорогим, хотя и удовольствием.

Египет ещё может быть разрулится. Там планировалось начать принимать всю оплату от Россиян рублями.

А если по России, то советую рассмотреть о.Ольхон на Байкале. Это остров на оз.Байкал. Если не на машине, то ехать придётся от Екб поездом до Иркутска, а оттуда автобусом-маршруткой до Ольхона. На самолёт Екб-Иркутск рассчитывать не стоит, так как там цена будет дороже, чем вся поездка в Тайланд.

Ещё вариант - Крым. Проблема переправы решается покупкой билета на поезд - стоять  в очереди не придётся. Самое экстравагантное место в Крыму - Симеиз. Пока туда не добралась рука российских пуритан и религиозных фанатиков, там весело и очень необычная атмосфера, к тому же, с момента оккупации стало пусто, а значит больше возможностей для торга по цене жилья. Если поедете в Симеиз, то обязательно посетите кафе "Ежи" вечером. Пока Симеиз это ещё своего рода мини-Тайланд, которого скоро может не стать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ksena
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6
Re: Куда поехать отдыхать летом 2015?!
Ответ #4 - 11.02.2015 :: 21:42:05
 
с момента оккупации

Это вы о чем?
Наверх
 
 
IP записан
 
Ksena
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6
Re: Куда поехать отдыхать летом 2015?!
Ответ #5 - 11.02.2015 :: 21:44:47
 
Насчет Крыма как-то страшновато. Хохлы то свет у них отключат, то воду перекроют... А этот Симеиз-это до моря далеко? Останавливаться там где? А если самолетом дибираться?
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Куда поехать отдыхать летом 2015?!
Ответ #6 - 11.02.2015 :: 22:11:23
 
Симеиз


Симеиз - Южнобережный поселок расположенный в 20 километрах от Ялты между курортами Алупка и Кацивели. Симеиз со всех сторон окружен горами: с севера возвышаются Крымские горы, на западе расположилась гора Кошка. Она здесь такая же достопримечательность, как Медведь-гора в Гурзуфе. У побережья есть и другие приметные скалы — Дива, Панеа, Крыло лебедя. Горы Симеиза определяют его особенно сухой и теплый климат. Это провинциальный, но вместе с тем – эксцентричный курорт. Здесь удачно сочетаются красота дикой природы и изысканность архитектуры многочисленных вилл и коттеджей.
Симеиз был заселен с древних времен. Здесь когда-то жили легендарные тавры, а позднее, в средние века, располагалась приморская крепость....
С весны 1921 года в зданиях бывших вилл и дач отдыхают рабочие, приехавшие на лечение. Один за другим в те годы возникали в Симеизе рабоче-крестьянские санатории, в которых ежегодно отдыхало около 15 тысяч человек. Сегодня здесь размещено несколько санаториев, а также большое количество частных гостевых домов, мини-гостиниц и отелей.
Если Вы желаете познакомиться с окрестностями Симеиза, тогда лучше начать с прогулки к Голубому заливу. Чтобы попасть туда, надо по шоссе обогнуть “голову" Кошки. Над Голубым заливом расположилась живописная, зеленая Лименская долина. Можно прогуляться по Симеизким паркам. Самый большой из них разбит в 30-е годы ХХ века. Садоводы использовали естественный лес, и рядом с можжевельником, дубом, грабинником появились кедры, кипарисы и другие растения.
Снять жилье в Симеизе очень просто. К услугам отдыхающих отели и виллы на берегу моря, уютный коттедж или квартира в центре Симеиза, где нет шума ближайших дискотек и баров. Большой плюс в аренде частного сектора В Симеизе — это отдельная кухня которая позволит сэкономить Вам на питании. Как правило, сдача жилья в Симеизе — это семейный бизнес, поэтому здесь к каждому будет обеспечен индивидуальный подход. Отдых в Симеизе подарит Вам массу незабываемых впечатлений, чистое море и теплое солнце.
http://www.simeiz.net/simeiz/
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Куда поехать отдыхать летом 2015?!
Ответ #7 - 12.02.2015 :: 04:17:13
 
Ksena писал(а) 11.02.2015 :: 21:44:47:
Насчет Крыма как-то страшновато. Хохлы то свет у них отключат, то воду перекроют...

Девушка, Вы уж сами то определитесь, чей для Вас Крым. Причём тут хохлы ? Крым уже почти год как няш. Смех

Ksena писал(а) 11.02.2015 :: 21:42:05:
с момента оккупации
Это вы о чем?

Это я о том, что Россия теперь считает Крым своей территорией и требует там исполнения своих законов. А поскольку они менее либеральны чем украинские, то некоторые элементы свободы имевшие место быть в курортной жизни Симеиза со временем прекратятся и Симеиз станет обычным курортом. Поэтому пока не поздно, туда можно съездить. Дальше Симеиз перестанет чем-то существенно отличаться от остальных курортов Крыма.
@
Ksena, как к новичку форума, к Вам убедительная просьба, если Вы захотите написать что-то об обоснованности принадлежности Крыма к России или к Украине, то пишите это пожалуйста в отдельной теме в разделе "Гражданское общество". Здесь обсуждаем только отдых и путешествия.

Ksena писал(а) 11.02.2015 :: 21:44:47:
А этот Симеиз-это до моря далеко?

Нет. Симеиз находится на берегу моря. Вы можете в этом убедиться открыв карту в Яндексе или Гугле.

Ksena писал(а) 11.02.2015 :: 21:44:47:
Останавливаться там где?

Жильё в во всём Крыму, в том числе и в Симеизе на любой вкус. Преимущественно частные дома, в том числе в виде мини-гостиниц или квартиры. Можно найти как комнату, так и целый дом. В зависимости от финансов. Ищите в интернете. Заранее ничего не оплачивайте. Дефицита жилья в Крыму ещё долго не будет.

Ksena писал(а) 11.02.2015 :: 21:44:47:
А если самолетом дибираться?

Екб-Симферополь-Екб (билет туда и обратно) с пересадкой в Москве. Самый дешёвый билет на июнь на сайте-агрегаторе Aviasales.ru сейчас стоит 15622-полная стоимость (09 июня туда 23 июня обратно). Даты для примера привёл, а там сами смотрите билеты на любые даты на любом сайте.
От Симферополя до Симеиза ходят автобусы. Информацию можете найти в интернете.

@
Ksena, чтобы ощутить дух Симеиза можете посмотреть фильм "Шапито-шоу", а именно часть под названием "Любовь и дружба". Одна часть всего 1 час 50 минут идёт. Там увидите что один из пляжей сильно забит людьми, но сейчас этого нет, в Крыму народу намного меньше. Просто фильм снимали несколько лет назад.
Вот здесь показана реальная обстановка на лето 2014г. и рассказано о том, как много машин и людей было годом ранее:
http://www.youtube.com/watch?v=XUC6vAHB3Ag

Симеиз известен наличием пляжей для людей со свободными нравами, а также обычными, но красивыми пляжами:
http://www.youtube.com/watch?v=_J3esvwMZAo

Обратите внимание - вода в море очень чистая, а ещё череда кафешек, набережная вечером в августе 2012г. не забита людьми:
http://www.youtube.com/watch?v=WqgOBbhW_TM

Ну а это к слову о том, когда я сравнивал Симеиз с Тайландом. Такие там вечера в кафе "Ежи". Пускают всех, цены ниже чем в остальной России:
http://www.youtube.com/watch?v=g4bDUwnhrWU

Все кто был в Симеизе говорят, что хотя бы раз нужно побывать в "Ежах". Тем более, что скоро такой атмосферы там может не стать. Всё очень необычно, послушайте как выступает Жанна Симеиз (местная звезда):
http://www.youtube.com/watch?v=Ev1wn2tgERQ

Деньги в Крым лучше везти наличными. Там до сих пор проблемы с банкоматами, то где-то снять можно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ksena
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6
Re: Куда поехать отдыхать летом 2015?!
Ответ #8 - 12.02.2015 :: 18:00:26
 
Дорогой "Дорогой Э.Р.II" большое Вам спасибо за такой подробный и полный ответ. Обязательно рассмотрю этот вариант
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Куда поехать отдыхать летом 2015?!
Ответ #9 - 22.04.2015 :: 00:38:32
 
Калининградцы уже пол года как валом едут отдыхать в Крым. Пожилые люди едут туда и полечиться... цены не скажу не интересовался... но судя по случайно услышанным разговорам в автобусе каждый день... народ активно берет путевки.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Александр Иванов
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 35
Пол: male
Re: Куда поехать отдыхать летом 2015?!
Ответ #10 - 16.09.2015 :: 09:41:52
 
я предпочитаю отдыхать на природе)
Наверх
 
 
IP записан
 
Сочная
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1
Пол: female
Re: Куда поехать отдыхать летом 2015?!
Ответ #11 - 21.09.2015 :: 12:36:37
 
Мы в этом году отдыхали в Адлере. Я здесь в первый раз была. Мне понравилось! Хорошо отдохнули, эмоций множество! Покатались с Юг-Туром по экскурсиям. Попали, конечно, не везде, где хотели, но это хороший стимул в будущем приехать сюда снова Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Куда поехать отдыхать летом 2015?!
Ответ #12 - 22.09.2015 :: 00:17:43
 
Сочная писал(а) 21.09.2015 :: 12:36:37:
Покатались с Юг-Туром


Хорошая попытка, Юг-тур !!
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Куда поехать отдыхать летом 2015?!
Ответ #13 - 22.09.2015 :: 00:42:46
 
Первый раз о такой хрени слышу вообще)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
VoVa1986
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 32
Пол: male
Re: Куда поехать отдыхать летом 2015?!
Ответ #14 - 24.09.2015 :: 09:08:50
 
Сочная писал(а) 21.09.2015 :: 12:36:37:
Мы в этом году отдыхали в Адлере. Я здесь в первый раз была. Мне понравилось! Хорошо отдохнули, эмоций множество! Покатались с Юг-Туром по экскурсиям. Попали, конечно, не везде, где хотели, но это хороший стимул в будущем приехать сюда снова Улыбка

меня что-то тоже заинтересовало...расскажите поподробней-что за Юг-тур такой?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать