Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 ... 106
Печать
Эх, дороги ... (Прочитано 560 295 раз)
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #885 - 06.10.2016 :: 08:58:19
 
это везде доминирует: "водитель должен, обязан.."
а где обязанности дорожников? они тоже прописаны! если развалится дом и погибнут люди, строителей и ремонтников домов, соответствующих чиновников первыми отправляют держать ответ. так же должно быть и со строителями-ремонтниками дорог и конролирующими их органами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 682
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #886 - 06.10.2016 :: 17:33:34
 
SAW писал(а) 06.10.2016 :: 08:48:57:
Не будет такого никогда, ибо слишком тяжело доказать. что именно состояние дорог приводит к ДТП. Есть п 10.1 ПДД  - водитель должен вести ТС с учетом дорожных условий, обеспечивая постоянный контроль за движением ТС.
Именно поэтому наши дороги в местах хренового состояния утыканы знаками, ограничивающими скорость. Тем самым дорожники с себя ответственность снимают, ибо предупреждали.
Дорожники вообще и всегда безответственны по дорогам, они видимо по воздуху ходят, раз незамечают, что с городскими дорогами происходит, особенно касаемо улицы Чкалова, ям с каждым днём больше становится и глубже Ужас Им проще знаки 20 или самый распространенный 30 воткнуть и как хотите, так и передвигайтесь Печаль Злой
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #887 - 06.10.2016 :: 19:51:40
 
SAW писал(а) 04.10.2016 :: 14:16:23:
Кому "им" и выделяет "кто"? Вы видели эти "деньги", вы знаете сколько их? Вы вникали в причины, по которым "даже ямочный ремонт не везде"? Или может "эти", которым "те выделяют" по городу на летательных аппаратах передвигаются? А может все "эти" оргазм испытывают, когда машины на ухабах трясет?Уж пардонте, но что лично Вы сделали для того. чтобы "они" распорядились "деньгами", которые дали им "те" так, как нужно по Вашему мнению?Хотите что-то изменить - действуйте:  Идите сами на место "их"! Создайте какую-нибудь группу народного контроля! Акцию какую-нибудь в поддержку дорогостроителей проведите!

дорога (дом, забор, яма, нужное подчеркнуть),
аукцион,
начальная стоимость = стоимость нужного количества хороших материалов (берется не с "потолка", а по ГОСТам),
конечная стоимость = бывает роняется до 10% (-90%) от первоначальной,
итог.


ну вот знаю я это, что дальше делать? Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #888 - 06.10.2016 :: 23:01:57
 
rona писал(а) 06.10.2016 :: 19:51:40:
ну вот знаю я это, что дальше делать? Улыбка

что ты знаешь? поделись тайным знанием, где сканы смет, доки и т.д.

ты оракул, Лысый и bdfy в режиме Шарикова -  так вы опозиционеры и сливаете выборы!

ps сегодня по дороге в карп видел как асфальт клали - солнце светит птицы, Лысый бы точно впал в диссонанс Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #889 - 06.10.2016 :: 23:05:50
 
FiN писал(а) 06.10.2016 :: 23:01:57:
ты оракул, Лысый и bdfy в режиме Шарикова -  так вы опозиционеры и сливаете выборы

обоснуй, а то я что то  ни хрена не понял
Наверх
 
 
IP записан
 
babay
Специалист
****
Вне Форума


Старый конь ... в общем,
ещё пригодится!

Настрочил: 872
Дома
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #890 - 06.10.2016 :: 23:09:37
 
Лысый писал(а) 05.10.2016 :: 14:25:27:
пару лет назад около Кальи видел дтп: приору выбросило из колеи под встречный уаз. четверо в морге, трое в больнице.

Тоже видел эту аварию, вернее последствия. Проезжал там примерно через полчаса после аварии. С Матвеевым знаком, но на тот момент не знал, что это именно он там был... Про эту аварию и комментарии можно почитать здесь:http://nslovo.info/nedaleko-ot-severouralska-proizoshlo-dtp-chetyre-cheloveka-po...
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #891 - 07.10.2016 :: 00:12:55
 
FiN писал(а) 06.10.2016 :: 23:01:57:
что ты знаешь? поделись тайным знанием, где сканы смет, доки и т.д.

ты оракул, Лысый и bdfy в режиме Шарикова -  так вы опозиционеры и сливаете выборы!

ps сегодня по дороге в карп видел как асфальт клали - солнце светит птицы, Лысый бы точно впал в диссонанс Улыбка

Вольдемар! а при чём тут выборы?
  да и асфальт там кладут не первый день вообще, но сегодня первый первый день это происходит без дождя.
ps  наверно прикольно судить о дорогах и их превращениях, если твоя работа совершенно от них не зависит? если практически не ездишь на авто, и на велике проезжаешь в году больше, чем на своём авто? и, соответственно,  нет своей объективной  общей картины дорог, ремонтов этих дорог и результатов этих ремонтов? Улыбка а мне совсем не прикольно.7-8 личных ткм в месяц по разным улицам-дорогам гораздо более убедительны, чем мизерный  пробег за год у некоторых кабинетных сидельцев. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #892 - 07.10.2016 :: 00:18:02
 
babay писал(а) 06.10.2016 :: 23:09:37:
Тоже видел эту аварию, вернее последствия. Проезжал там примерно через полчаса после аварии. С Матвеевым знаком, но на тот момент не знал, что это именно он там был... Про эту аварию и комментарии можно почитать здесь:http://nslovo.info/nedaleko-ot-severouralska-proizoshlo-dtp-chetyre-cheloveka-po...

мне запомнился разнос, учинённый случайно оказавшимися там гоями-областниками (ментовская а-4) тамошним местным гоям, за то что они были без жилетов. а через пару часов эти же областники бухали и весело ржали в кафе "урал" в Ивделе.
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #893 - 07.10.2016 :: 10:23:49
 
rona писал(а) 06.10.2016 :: 19:51:40:
дорога (дом, забор, яма, нужное подчеркнуть),
аукцион,
начальная стоимость = стоимость нужного количества хороших материалов (берется не с "потолка", а по ГОСТам),
конечная стоимость = бывает роняется до 10% (-90%) от первоначальной,
итог.


ну вот знаю я это, что дальше делать? Улыбка


Был бы ты учеником начальной школы - получил бы "5" по математике.
И то так считается только требуемое количество  финансов. А сколько выделено на самом деле?
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #894 - 07.10.2016 :: 10:27:44
 
Bosts писал(а) 06.10.2016 :: 17:33:34:
Дорожники вообще и всегда безответственны по дорогам, они видимо по воздуху ходят, раз незамечают, что с городскими дорогами происходит, особенно касаемо улицы Чкалова, ям с каждым днём больше становится и глубже Ужас Им проще знаки 20 или самый распространенный 30 воткнуть и как хотите, так и передвигайтесь Печаль Злой


Да, проще воткнуть знак: и дешевле, и ответственность с себя сняли.

Касаемо конкретно Чкалова: мне кажется, что ее капитально не ремонтируют именно на отрезке от Фрунзе до Лен. Комсомола потому, что там водовод пойдет. Так что терпите, скоро вообще всю перекопают.
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #895 - 07.10.2016 :: 10:33:42
 
babay писал(а) 06.10.2016 :: 23:09:37:
Тоже видел эту аварию, вернее последствия. Проезжал там примерно через полчаса после аварии. С Матвеевым знаком, но на тот момент не знал, что это именно он там был... Про эту аварию и комментарии можно почитать здесь:http://nslovo.info/nedaleko-ot-severouralska-proizoshlo-dtp-chetyre-cheloveka-po...


Ну, как я и думал...  В чем вина дорожников?
Судя по комментариям и статье - вся вина лежит на водителе "Приоры" - летняя резина, таксист, сутками не спавший... и т.д. и т.п. Пассажирам надо было тоже обращать внимание, в какое авто они садятся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #896 - 07.10.2016 :: 13:08:41
 
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #897 - 07.10.2016 :: 14:52:18
 
SAW писал(а) 07.10.2016 :: 10:33:42:
Ну, как я и думал...  В чем вина дорожников?


там есть ещё и комменты местных жителей о состоянии этой дороги, о подобной аварии на том же месте за год до обсуждаемой и прочее, стоит почитать. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #898 - 07.10.2016 :: 14:55:11
 
Terminator писал(а) 07.10.2016 :: 13:08:41:

вполне наглядно и традиционно. вывод: раз денег на асфальт дали мало, его надо вывалить в лужу.
  около 6 серии по весне в дожди в ямы кинули асфальт. сейчас там опять эти опасные дыры раскинулись.
Наверх
 
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #899 - 07.10.2016 :: 15:16:15
 
шепнул мне тут один товарищ из администрации,почему поздней осенью дороги интереснее латать и делать Круглые глазая впринципе догадывался. Подмигивание ключевые слова:стоимость,смета летний период,смета зимний период,дележка "профита".далее сами господа))
Наверх
 
394709364  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 ... 106
Печать