Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 ... 106
Печать
Эх, дороги ... (Прочитано 560 554 раз)
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #870 - 04.10.2016 :: 21:51:19
 
SAW писал(а) 04.10.2016 :: 07:58:00:
Ну по крайней мере скорость по ямам не превысишь.
Что-то на память ни одного смертельного случая в ДТП, связанного с наличием убитой дороги, не приходит. Зато связанных с превышением - хоть отбавляй.
меж Краснотурьинском и Карпинском, примерно на 4-м километре есть уё... убитый участок. выраженые колеи и ямы, этот участок даже в этом году не тронули. так вот суть: по зиме редкий день обходится там без дпт, там даже скорость превышать не надо, чтоб получить яркие впечатления. я там каждый день по два-три раза проезжаю, Саша. и каждый раз в ожидании что кого-то бросит. скоро опять зима, скользяшка и очередные острые ощущения. и странно поставлен вопрос: ни одного смертельного... а остальные возможные исходы дтп не в счёт? Печаль а как насчёт колейности и ямок набольшинстве улиц?
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #871 - 05.10.2016 :: 07:48:34
 
Цитата:
Я на их места не претендую.


А че... ссыкотно что-ли?

Цитата:
Почему я должен что-то предпринимать или делать, они пришли, устроились на работу, так пусть её делают они за это деньги получают.


Как по мне, так они делают и довольно не плохо. Достаточное количество дорог в этом году сделали, которые 10-ти летиями "мертвые" стояли.


Цитата:
На джип не хватает, добавите пару миллионов (желательно в $)?


Работать надо, а не тратить время на выкладывание скринов в интернет.

Цитата:
Так я и действую. Кому надо тот увидел. Как достанут окончательно эти дороги скрины и фото буду выкладывать в Мобильный репортер, в новости Иннокентия Шеремета может ещё куда нибудь, пусть вся страна знает про наши дороги.


Такие действия - как в лужу пернуть. Дорог таких - в каждом населенном пункте России-матушки... Издревле на Руси "две беды - дороги и дураки" (которые по этим дорогам ездят).
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #872 - 05.10.2016 :: 08:06:57
 
Лысый писал(а) 04.10.2016 :: 21:51:19:
меж Краснотурьинском и Карпинском, примерно на 4-м километре есть уё... убитый участок. выраженые колеи и ямы, этот участок даже в этом году не тронули. так вот суть: по зиме редкий день обходится там без дпт, там даже скорость превышать не надо, чтоб получить яркие впечатления. я там каждый день по два-три раза проезжаю, Саша. и каждый раз в ожидании что кого-то бросит. скоро опять зима, скользяшка и очередные острые ощущения. и странно поставлен вопрос: ни одного смертельного... а остальные возможные исходы дтп не в счёт? Печаль а как насчёт колейности и ямок набольшинстве улиц?


Это который в конце прямой (если с нашей стороны) и после него развязка на Североуральск? Ну да, колея там есть, ям как-таковых не заметил (вчера там проезжал) - заплат да, много.
Уж на сколько я аккуратно езжу и подвеску берегу, но вчера я там проскочил с глубочайшим нарушением  разрешенного скоростного режима на этом участке, Андрей. На обратном пути пойдя на обгон сразу 5-ти ТС. В обоих случаях машина стояла "как влитая".
Зимой, возможно, на такие риски не пойду.
И как по мне, то все исходы ДТП от колейности и ямок - от неопытности или неумения водителей. А таких может и на идеально ровной дороге поперек развернуть.
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Эх, дороги ...
Ответ #873 - 05.10.2016 :: 08:07:31
 
slayerm писал(а) 04.10.2016 :: 19:35:56:
ой как прикольно, запилил свою уютную темку про дороги с фотками и критикой. здесь поднять обсужление религия не позволяет?


Расшифруй, что хотел сказать.

p.s. Вообще то не я её там создал (я здесь писал), если ты про это.
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #874 - 05.10.2016 :: 08:08:50
 
@
slayerm

+100500
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Эх, дороги ...
Ответ #875 - 05.10.2016 :: 08:17:37
 
@
SAW


1. нет, не хочу.
2. через 10 лет сделали хорошо, дождались наконец то.
3. а как на работу ездить по бездорожью.
4. так и будет продолжаться пока все мотерят про себя дороги.

Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #876 - 05.10.2016 :: 09:22:02
 
Terminator писал(а) 04.10.2016 :: 14:11:11:
сейчас начнутся дожди,активизируются.каждый год одно и тоже

нене. народная примета есть, что ремонт дорог - к дождю.
за радищева взялись 3 и 4 числа разворотили всю... вот дождь всю ночь и шел...
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #877 - 05.10.2016 :: 10:33:42
 
Цитата:
1. нет, не хочу.


Ну тогда  так точно на джип не заработаешь...


Цитата:
2. через 10 лет сделали хорошо, дождались наконец то.


Ну так а претензии к нынешней власти какие? Они 10 лет назад еще не рулили.

Цитата:
3. а как на работу ездить по бездорожью.


Я уже говорил как-то, что тоже ежедневно передвигаюсь на автомобиле по городу. Но езжу я объездными путями, а не короткими маршрутами. Я ни за что не сунусь на Ленина, Чкалова, Б.Мира, Коммунальную, Микова, Чапаева, Заводскую, Волчанскую, Радищева... короче, на все убитые. (естественно, если финиш моего маршрута не располагается на этих улицах (и то попытаюсь проехать дворами)). Я поеду в объезд! (к примеру от ДК БАЗ до площади я поеду К. Маркса - Попова - Молодежная). Наш город тем и удобен, что он параллельно-перпендикулярный весь.

Цитата:

4. так и будет продолжаться пока все мотерят про себя дороги.


А размещать на форуме это не тоже самое? Сколько уже "Мобильному репортеру" лет? Кто только "Карты убитых дорог" не составлял?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #878 - 05.10.2016 :: 14:25:27
 
SAW писал(а) 05.10.2016 :: 08:06:57:
Это который в конце прямой (если с нашей стороны) и после него развязка на Североуральск? Ну да, колея там есть, ям как-таковых не заметил (вчера там проезжал) - заплат да, много.
Уж на сколько я аккуратно езжу и подвеску берегу, но вчера я там проскочил с глубочайшим нарушением  разрешенного скоростного режима на этом участке, Андрей. На обратном пути пойдя на обгон сразу 5-ти ТС. В обоих случаях машина стояла "как влитая".
Зимой, возможно, на такие риски не пойду.
И как по мне, то все исходы ДТП от колейности и ямок - от неопытности или неумения водителей. А таких может и на идеально ровной дороге поперек развернуть.

пару лет назад около Кальи видел дтп: приору выбросило из колеи под встречный уаз. четверо в морге, трое в больнице.
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #879 - 05.10.2016 :: 16:51:04
 
Лысый писал(а) 05.10.2016 :: 14:25:27:
пару лет назад около Кальи видел дтп: приору выбросило из колеи под встречный уаз. четверо в морге, трое в больнице.


Печально... опыт водителя Приоры и УАЗа какой был?
От себя: никогда ни зимой, ни летом не езжу по колее - жмусь либо ближе к обочине, либо ближе к встречке. При наличии встречного транспорта ВСЕГДА сбавляю скорость и жмусь к обочине вне зависимости от состояния дорожного полотна.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #880 - 05.10.2016 :: 17:20:45
 
для особо бронебойных


Наверх
« Последняя редакция: 05.10.2016 :: 21:59:42 от FiN »  
 
IP записан
 
slayerm
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 110
CCCР
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #881 - 05.10.2016 :: 22:35:34
 
Цитата:
p.s. Вообще то не я её там создал

про это и речь. возражение снимается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #882 - 05.10.2016 :: 22:42:24
 
SAW писал(а) 05.10.2016 :: 16:51:04:
Печально... опыт водителя Приоры и УАЗа какой был?
От себя: никогда ни зимой, ни летом не езжу по колее - жмусь либо ближе к обочине, либо ближе к встречке. При наличии встречного транспорта ВСЕГДА сбавляю скорость и жмусь к обочине вне зависимости от состояния дорожного полотна.

есть такая зимняя штука: своевременность и качество чистки дорог. я тоже избегаю колею, вернее стараюсь её избежать, у меня много межгорода, и точно знаю: её невозможно избегать постоянно! всего не учесть на российских дорогах, что попадётся на пути, и опыт не всегда спасает, тем более свой опыт не спасёт от чужой малоопытности, помноженой на покуизм коммунальщиков, причастных к ремонтам должостных лиц и ######, которые непосредственно занимаются строительством и ремонтом дорог. ситуация изменится лишь тогда, когда этих вышеперечисленных начнут признавать виновными в создавании аварийных моментов в случившихся авариях и закрывать на реальные сроки и заставлять их оплачивать все случившиеся расходы и ущербы. наши дороги- гавно, и это именно ИХ "заслуга"!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #883 - 05.10.2016 :: 22:55:45
 
remx писал(а) 05.10.2016 :: 09:22:02:
нене. народная примета есть, что ремонт дорог - к дождю.
за радищева взялись 3 и 4 числа разворотили всю... вот дождь всю ночь и шел...

+100000000! старшаки  Улыбка помогли мне создать новую тему рядом, там влага упоминается неоднократно! мировой опыт!
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #884 - 06.10.2016 :: 08:48:57
 
Лысый писал(а) 05.10.2016 :: 22:42:24:
есть такая зимняя штука: своевременность и качество чистки дорог. я тоже избегаю колею, вернее стараюсь её избежать, у меня много межгорода, и точно знаю: её невозможно избегать постоянно! всего не учесть на российских дорогах, что попадётся на пути, и опыт не всегда спасает, тем более свой опыт не спасёт от чужой малоопытности, помноженой на покуизм коммунальщиков, причастных к ремонтам должостных лиц и ######, которые непосредственно занимаются строительством и ремонтом дорог.


Ну ведь с другой стороны, все эти тобой перечисленные не заставляют нас ездить по российским дорогам.
"Сев за руль автомобиля ты одной ногой оказываешься в тюрьме, другой ногой - в могиле!"

Лысый писал(а) 05.10.2016 :: 22:42:24:
ситуация изменится лишь тогда, когда этих вышеперечисленных начнут признавать виновными в создавании аварийных моментов в случившихся авариях и закрывать на реальные сроки и заставлять их оплачивать все случившиеся расходы и ущербы. наши дороги- гавно, и это именно ИХ "заслуга"!!


Не будет такого никогда, ибо слишком тяжело доказать. что именно состояние дорог приводит к ДТП. Есть п 10.1 ПДД  - водитель должен вести ТС с учетом дорожных условий, обеспечивая постоянный контроль за движением ТС.
Именно поэтому наши дороги в местах хренового состояния утыканы знаками, ограничивающими скорость. Тем самым дорожники с себя ответственность снимают, ибо предупреждали.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 ... 106
Печать