Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 18
Печать
Завалило город. (Прочитано 92 317 раз)
Fisher
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 39
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #15 - 24.10.2014 :: 11:11:55
 
ZamGKH писал(а) 24.10.2014 :: 03:09:43:
Так утверждать может только человек либо не живущий в городе, либо пытающийся заведомо исказить ситуацию.

Работы по расчистке ведутся в круглосуточном режиме. Привлечено порядка 30 единиц техники. Первоочередная задача - расчистка дорог, по возможности вывоз снега. Многие улицы прошли уже по нескольку раз, но снег идет не переставая, поэтому работы не прекращаются. Привлечены БАЗ, ЗСУ (в т.ч. карьерный колесный бульдозер), ООО "ДомДорСтрой", ООО "Сигнал", ООО "КП Ресурс", БСК, ИП Марков, ОАО "БРУ", МУП "УКК" и др. Организовано несколько полигонов для вывоза снега. Где возможно чистка осуществляется пока без вывоза. Чистятся как дороги, так и тротуары. А снег все идет...
Большая проблема - припаркованные на обочинах машины, мешающие работе спец. техники. Обращение Администрации о необходимости воздержаться от пользования личным автотранспортом многие просто игнорируют, хотя, как правило, используют авто чтобы довезти себя любимого из соседнего двора до работы.
Объезд и перераспределение техники со стороны Администрации и МУ "УЖКХ"  производится несколько раз в сутки в круглосуточном режиме. В общем работа идет и будет продолжаться.

Я  живу  в  этом  городе  32 года  и по  сей  день !!!Так  понимаю  ,что  в  городе  введена  ситуация  ЧС !!!Только  вот для  такой  ситуации все  произведенные  работы  в  городе  не  дастаточны  !Работы  должны  производится  круглосуточные с  подменой  ,а  вы  бензин  и  саляру  экономите или  ждете  +3 на  среду  только  тогда  ситуация  будет  вообще  катастрофическая !!!!!Дайте  людям  лопаты   мы  сами   почистим , а  то  жеки   стоят  и  не  видно  не  одного   человека  во  дворе с  расчисткой  у  подЪезда!!!И  еще  раз повторюсь  для  чс  ситуации  проводимые  работы  не  достаточны !!! Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #16 - 24.10.2014 :: 11:17:32
 
Они хотят повторения челябинской ситуации, когда также снег выпал, 2 дня говно пинали, создавая видимость, а потом начало таять и вылез гололёд!!!
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Toad
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 135
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #17 - 24.10.2014 :: 11:22:42
 
Уважаемый г-н Катаев ! Как не прискорбно, но приходится констатировать , что Вы и Ваш непосредственный руководитель , организаторы , мягко говоря слабые . В бытность на БАЗе Сысоева , Аминова , подобные руководители работали до первого хозспособа и далее не наблюдались. Очистка города от снега дело непростое , а в условиях финансового голода борьба со стихией требует решений не стандартных ! Кивать на нерадивых автовладельцев может только оторванный от реальности чел. Куда люди уберут свои машины ? Можно бы договориться со Столичным- вычистить площадку , народ освободил бы с вашей помощью улПопова и чистите улицу.Подобных площадей в городе достаточно. Мэру, я думаю, стоило обратиться к населению, попросить помощи , -безработных у нас гораздо больше , чем зарегистрировано, да и пенсионеры откликнулись бы , глядишь и с тротуарами проблему решили бы. Но оторваны Вы от народа и мыслите стандартно , поэтому имеем подобное и нет гарантии , что всё не повторится.
PS! Будут ли чиститься дворы или Вы как всегда направите горожан в Управляющие компании?
Наверх
 
 
IP записан
 
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #18 - 24.10.2014 :: 11:23:02
 
Видно что дороги чистят. Просто не справляются. Дворники тоже не справляются. Выдайте хотя бы по одной лопате на подъезд.
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #19 - 24.10.2014 :: 11:27:14
 
@
Toad Звонили в УК, сказали, что дворники чистят, но не успевают, только вот не видно их уже несколько дней...
Во дворах, где некоторые ТСЖ, технику пригоняли дворы чистить, хоть с лопатой выходи, только нет лопаты)

На Ленина появились трактора на тротуарах и мужики с лопатами, проснулись ведать. Только вот чего снег размазывать, грузить его в Камазы надо бы...
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Догони ветер
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Re: Завалило город.
Ответ #20 - 24.10.2014 :: 11:42:55
 
Где купить лопату кто скажет, срочно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #21 - 24.10.2014 :: 11:44:29
 
Чтобы принимать правильные решения, нужно, как минимум, иметь достаточную информацию.

По настоящее время организация, которая будет выполнять работы по зимнему содержанию автомобильных дорог - не определена.

Все в стадии проведения электронного аукциона находится, который пройдет только 27 октября.

Далее по процедуре до фактического исполнения обязанностей пройдет как минимум 10 рабочих дней примерно, что с учетом праздников (4 дня) приводит к началу работ примерно на 10 ноября. Может быть и раньше, но не намного.

Во всяком случае в начале следующей недели такой организации еще не будет.


В таком случае придется эти снежные завалы ликвидировать каким-то другим способом, т.е. с привлечением как населения так и технических средств исключительно на безвозмеэдной основе, другого пути просто нет.

Но я не знаю ни одного человека, авторитет и организаторские способности которого могли бы организовать этот процесс.

Наверх
 
 
IP записан
 
Fisher
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 39
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #22 - 24.10.2014 :: 11:57:32
 
Fly писал(а) 24.10.2014 :: 11:44:29:
Чтобы принимать правильные решения, нужно, как минимум, иметь достаточную информацию.

По настоящее время организация, которая будет выполнять работы по зимнему содержанию автомобильных дорог - не определена.

Все в стадии проведения электронного аукциона находится, который пройдет только 27 октября.

Далее по процедуре до фактического исполнения обязанностей пройдет как минимум 10 рабочих дней примерно, что с учетом праздников (4 дня) приводит к началу работ примерно на 10 ноября. Может быть и раньше, но не намного.

Во всяком случае в начале следующей недели такой организации еще не будет.


В таком случае придется эти снежные завалы ликвидировать каким-то другим способом, т.е. с привлечением как населения так и технических средств исключительно на безвозмеэдной основе, другого пути просто нет.

Но я не знаю ни одного человека, авторитет и организаторские способности которого могли бы организовать этот процесс.

Эти  тендеры  мы  уже  видели  когда  не  одной  еденици  техники  не  было  выведено   ,а просто  отмылись  денги  и  дождались  когда  начал  таить  снег  и  вышла  техника  по  чистым  дорогам !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Fisher
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 39
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #23 - 24.10.2014 :: 12:03:05
 
Упровляющие  компании  вывести  обьявления  на  подьездах  и  обеспечти  жильцов  лопатами  вам  же  лучше  !!!Мы  то  всегда  готовы  помочь !Всетаки  мыж  Россияне  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #24 - 24.10.2014 :: 12:11:08
 
Стратегический ресурс сейчас это даже не люди, а именно инструменты, лопаты, скребки и прочее.

Нужно из этого и исходить.

Собрать инструменты, дать план-участок работы, и менять людей через 1 час на этих работах, организовать их сбор, доставку, горячие напитки, организовать места сбора-обогрева-отдыха. Обеспечить круглосуточный график работ, организовать освещение дежурное и т.п. Ну кто служил, тот знает, как нужно делать.


Наверх
 
 
IP записан
 
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #25 - 24.10.2014 :: 12:33:43
 
Лопату на пару часиков. Для очистки подъезда, машины и т.д. можно попросить в близлежайщем магазине Класс
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #26 - 24.10.2014 :: 12:41:03
 
Новый бизнес - аренда лопаты - 100 рублей на 10 мин.  Смех
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #27 - 24.10.2014 :: 12:48:26
 
GenOfDrag писал(а) 24.10.2014 :: 12:41:03:
Новый бизнес - аренда лопаты - 100 рублей на 10 мин.  Смех

не удивлюсь если кто то реально такое замутит
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 
Fisher
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 39
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #28 - 24.10.2014 :: 13:12:00
 
Наблюдаю  за  ситуацией  в  своем  дворе-  тсж  так  и  не  удосужилось , как  то  отчистить  подъезды   и  уже  как два  дня  полная  тишина  !Бедная  бабушка  вышла  и почистила  у  своего  подъезда , увидев  это  очень  прискорбно, что  люди  просто проходили  мимо  и  не  как  не  реагировали  !Увидел в  окно  мужчину  пытавшегося   убрать  свою  машину  из  двора, не долго  думая  схватил  пуховик  и  помог ему  в  такой  не  легкой  ситуации и в ответ  услышал  слова   благодарности . Было  очень  приятно  ,что  хоть  чем  то  смог   кому то  помочь !Так  может  стоит  задуматься  ?Может дело  в  самих  нас ?
Наверх
 
 
IP записан
 
SancheZzzz
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума


Гордон Фриман

Настрочил: 2 386
город Краснотурьинск
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #29 - 24.10.2014 :: 13:22:32
 
я тоже вчера с камаз снега перекидал......иначе ходить не возможно было.....кроме меня ни кто не чистил....16 квартир и только в 1 ни кто не живёт.
Наверх
 

звонить +7(953)0083786
писать 463813885
sanchez-lp https://www.facebook.com/sanchez.speed?ref=tn_tnmn 463813885  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 ... 18
Печать