Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18
Печать
Завалило город. (Прочитано 102 249 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Завалило город.
Ответ #135 - 27.10.2014 :: 23:06:09
 
Объективно, по сравнению с прошлой зимой, снег убирается лучше. Особенно учитывая неготовность к такому количеству осадков.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Gradar
Писатель
*****
Вне Форума


Banksy

Настрочил: 3 691
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #136 - 27.10.2014 :: 23:06:12
 
KILL_TEDDY писал(а) 27.10.2014 :: 22:58:31:
При Дубовике посреди зимы снег не чистился. И разворовано было все до Устинова. От Серова и на север урала не кто не был готов к такому снегопаду.

Странно а карпицы довольный и дворы говорят почищены и дороги (сам там лично не был). Что значит не готовы, мы что в тропиках живем, это УРАЛ резко-континентальный климат, тут такому готовы должны быть еще в сентябре, еще бы тепло не дали в дома и так же заявляли ну мы ведь не знали, что так резко похолодает, что же завод то расчищен был в первый же день, странно?
Все это административно организационные работы, обвинять лично конечно конкретных граждан (работников адм.) не верно, но ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ЭТО ДОЛЖЕН ПОЧУВСТВОВАТЬ ..., вот я лично сейчас чувстую после трех дневной уборки своими руками снега БОЛЬ!!! А я ведь то же работаю и не на попе, а после смены на ногах иду с...ка и чищу снег!!!!
Наверх
 
100001439569414 8771031  
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #137 - 27.10.2014 :: 23:06:26
 
KILL_TEDDY писал(а) 27.10.2014 :: 22:58:31:
При Дубовике посреди зимы снег не чистился. И разворовано было все до Устинова. От Серова и на север урала не кто не был готов к такому снегопаду.

дружище, а ты в курсе нет, какую должность Устинов занимал до того как его мэром избрали, м ?  Улыбка
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Завалило город.
Ответ #138 - 27.10.2014 :: 23:09:59
 
Gradar писал(а) 27.10.2014 :: 23:06:12:
Странно а карпицы довольный и дворы говорят почищены и дороги (сам там лично не был).


А что думают по этому поводу сами карпинчане?

В Карпинске до сих пор есть не почищенные улицы и подъезды к контейнерным площадкам

Автор Юлия Пивоварова 27/10/2014

Карпинск после «снежной осады» постепенно начал приходить в себя, но есть места, где не видали грейдера или трактора. Такими оказались улицы частного сектора: Октябрьская, Почтовая, Первомайская.

Пенсионер, инвалид 3 группы, житель дома 51 по ул. Почтовая, с пятницы пытается добиться очистки улицы. В итоге вышел сам с лопатой. «Водовозка пыталась проехать к колонке, застряла, потом вытаскивали ее. Вот колея кой-какая получилась, решил почистить, а то ведь ни Скорая, ни пожарная машины не проедут в случае чего. Мне самому надо в поликлинику ехать, супруге за лекарствами, но такси не вызвать, самому не выехать. Вот и  в 45-ый дом часто Скорую вызывают… » — жалуется пенсионер.

http://vkarpinsk.info/v-karpinske-do-six-por-est-ne-pochishhennye-ulicy-i-podezdy-k-kontejnernym-ploshhadkam-foto/
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #139 - 27.10.2014 :: 23:11:41
 
Gradar писал(а) 27.10.2014 :: 23:06:12:
Странно а карпицы довольный и дворы говорят почищены и дороги (сам там лично не был). Что значит не готовы, мы что в тропиках живем, это УРАЛ резко-континентальный климат, тут такому готовы должны быть еще в сентябре, еще бы тепло не дали в дома и так же заявляли ну мы ведь не знали, что так резко похолодает, что же завод то расчищен был в первый же день, странно?
Все это административно организационные работы, обвинять лично конечно конкретных граждан (работников адм.) не верно, но ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ЭТО ДОЛЖЕН ПОЧУВСТВОВАТЬ ..., вот я лично сейчас чувстую после трех дневной уборки своими руками снега БОЛЬ!!! А я ведь то же работаю и не на попе, а после смены на ногах иду с...ка и чищу снег!!!!

так уж и быть, я тебе больше расскажу, когда сысой не смог с утра пробраться к своему хаммеру, на микова 53 было согнанно столько техники, сколь щас весь город не убирает, а командовал расчисткой дома для "нищебродов" сам господин Ивашов Подмигивание. другие проблемы в городе их не интересовали  Смех
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #140 - 27.10.2014 :: 23:15:04
 
Terminator писал(а) 27.10.2014 :: 21:42:47:
считает депутат местной гордумы и экс-кандидат в мэры этого свердловского моногорода от партии ЛДПР Ильдус Хакимов.

Смех Смех Смех Смех Смех Смех
И где же этот депутат? Больше года ни одного заседания думы не посетил.

Кстати, если уж читать эту статью, то читать её надо до конца. Особенно интерсен последний абзац. Как раз про Хакима...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #141 - 27.10.2014 :: 23:17:29
 
Terminator писал(а) 27.10.2014 :: 23:06:26:
дружище, а ты в курсе нет, какую должность Устинов занимал до того как его мэром избрали, м ?  Улыбка

спроси чего ни будь полегче. Я даже не знаю как его зовут Круглые глаза
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #142 - 27.10.2014 :: 23:18:00
 
Василий Иванович писал(а) 27.10.2014 :: 23:15:04:
Смех Смех Смех Смех Смех Смех
И где же этот депутат? Больше года ни одного заседания думы не посетил.

Кстати, если уж читать эту статью, то читать её надо до конца. Особенно интерсен последний абзац. Как раз про Хакима...

согласен, не без изъянов, но все таки 80% правды в сказанном есть. где то привирает, где то боится правду сказать, но общую картину обрисовал. как ни кстати довольно таки верно Улыбка
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 065
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #143 - 27.10.2014 :: 23:24:17
 
Разгрести-то разгрели, с завтра таять начнёт, чё делать-то будут власти, снегопад всё, это старая тема уже.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #144 - 27.10.2014 :: 23:30:19
 
Gradar писал(а) 27.10.2014 :: 23:06:12:
Странно а карпицы довольный и дворы говорят почищены и дороги

х#рня, был там, не то что дворы, выходы из подъездов только вчера начали чистить. Мусором так же завалено, т.к тоже видать пытались только дороги чистить.
Кстати, техники в Карпинске работало намного меньше, отсюда и ситуация у них объективно хуже (не говорю про несколько центральных улиц)...

"Карпинск в снежной осаде. «Работает один грейдер»

На только что закончившемся заседании Думы депутаты заслушали информацию о ходе очистки города. Она не радует. Заместитель мэра Олег Бурков доложил, что из трех имеющихся грейдеров снег на дорогах расчищает лишь один. «Один грейдер был сломан раньше, один сломался сегодня утром», – рассказал заместитель мэра.


От метели горожане защищались  кто как может… Фото: Татьяна Шарафиева, «ВК»

Его дополнил руководитель коммунального предприятия депутат Юрий Бидонько, сообщивший, что к 4 вечера один из сломанных грейдеров отремонтировали, за запчастью для второго поехали на завод.
«Есть надежда, что в ночь на улицах будут работать все три», – сказал нашему корреспонденту после заседания  Олег Валерьевич.

Кроме грейдера в разгребании снега задействованы четыре трактора МТЗ.
– Ни у предприятий, ни у организаций взять технику не можем, – дал пояснения глава Сергей Бидонько. – Ее просто нет. А у тех, у кого есть, им и самим нужна.


Например, та, что приписана к отделу образования, расчищала подъезды к садикам, чтобы машины могли подвезти продукты. «У частников техники, которую можно было бы привлечь на уборку, нет», – проинформировал Олег Бурков.

«Как «Скорые» проедут?» – задал вопрос главврач Сергей Комелягин. «УАЗики пройдут», – ответил Бурков.

Город оказался буквально в снежной осаде. Рейсы в Екатеринбург отменены. В часть поселков тоже. В Веселовку автобус не пошел и рейсов пока не будет, услышали депутаты. Учеников из города туда увезли на вахтовке, так как школьный автобус проехать не смог бы.

– В Кытлыме есть трактор, там по договору чистят сами, также помогают военные, по Сосновке информация уточняется, – доложили депутатам.

Тут же выяснилось, что у организаций, которые чистят межпоселковые дороги два грейдера тоже вышла из строя: работает лишь один погрузчик. «Они им потихонечку ковыряются, но результата практически нет», – услышали народные избранники.
Для того, чтобы справиться с заносами, городу по расчету необходимо иметь 21 единицу техники, привел цифры глава.



Депутаты добавили в повестку дня вопрос о том, как в городе организована расчистка от снега. Фото: Татьяна Шарафиева, «ВК»

Депутат Владимир Юхно с возмущением в голосе прокомментировал услышанное:
– Меня поражает удовлетворенность. Город стоит. «Скорая» не проезжает. Завтра хлеб не привезут. Не можем выехать на трассу. Раз нет техники у предприятий, надо другое что-то предпринимать… И нет виновных. Никто не несет никаких наказаний. Это ваша прямая обязанность (обращаясь к главе). Вы нас успокаивали, когда объявили подготовку к зиме. Говорили, что полностью готовы. У вас, вы говорили, «все о, кей. Оказалось не «о,кей». Я думаю, надо разобраться в обстановке – почему мы надеемся только на эти два грейдера? Никто нас поддержать в трудную минуту не может…. Заключили договор с какой-то организацией – так давайте, чтобы эта организация могла что-то сделать. А у нас как маленькое ЧП, так нет техники. Прекратите эту умиротворенность. Я столько сегодня выслушал от людей!..»

Депутаты Юхно не поддержали. «Это стихийное бедствие!», «Форс-мажор!» – раздались голоса. Председатель Думы Александр Аскаров вспомнил ощущения утра:
– Я тоже пешком пришел, шел и матерился. Покажите человека, кто сегодня был бы доволен?

«Очистка в большей степени проходит удовлетворительно. Кроме наших резервов привлечь нам некого. От того, что будем митинг проводить, ничего не изменится – даже при наличии всей техники сейчас почистить город просто нереально», – подвел итог дискуссии глава Сергей Бидонько.

По прогнозу синоптиков снегопад продолжится всю пятницу и почти всю субботу. Прекращение осадков возможно в воскресенье. А с понедельника метель, как ожидается, начнется вновь.
Также в прогнозе – повышение температуры воздуха до 0 + 2 градусов во вторник и среду. Резкое потепление грозит наступлением гололедицы и гололеда."

http://vkarpinsk.info/karpinsk-v-snezhnoj-osade-rabotaet-odin-grejder/





Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #145 - 27.10.2014 :: 23:35:36
 
Вот еще интересный момент про соседние города:

"- За вчерашний день и сегодняшнее утро в Серове выпало около 60 процентов от месячной нормы осадков. В Сосьве у нас нет метеостанции, но и там, и в Гаринском районе, прошли сильные снегопады — ситуация близка к серовской. Обильные снегопады прошли по всему северу Свердловской области. В Краснотурьинске снега выпало больше, чем в Серове — около 80 — 90 процентов от месячной нормы осадков, — сообщила нам главный синоптик Свердловского Гидрометцентра России Галина Шепоренко. — В большинстве городов Северного управленческого округа снежный покров за сутки увеличился примерно в 2 раза."
http://prososvu.ru/sinoptik-sever-sverdlovskoj-oblasti-zavalilo-snegom-v-serove-...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 676
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #146 - 27.10.2014 :: 23:43:48
 
Что вы на этот Карпинск напали? По факту там последние года с очисткой зимой порядок был не то что у нас, ну не смогли они справится сейчас быстро. Самое интересное будет дальше у нас как всегда будет жопа, у них как всегда чистится зимой и ремонт дорог не зимой. Все наверно забыли уже как до этого снегопада первые дни уборка шла дорог  Улыбка ездить было уже невозможно, а в Карпинске чистилось почемуто
Наверх
 
 
IP записан
 
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #147 - 27.10.2014 :: 23:52:17
 
bdfy писал(а) 27.10.2014 :: 23:43:48:
а в Карпинске чистилось почемуто

Езжайте жить в Карпинск Круглые глаза
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #148 - 27.10.2014 :: 23:54:16
 
bdfy писал(а) 27.10.2014 :: 23:43:48:
Что вы на этот Карпинск напали?

Как что? Просто тут некотрые пытаются нам рассказать, что в соеседний городах все заебок, а у нас жопа. А на самом деле это далеко не так. Объективно ситуация у нас в городе лучше...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Завалило город.
Ответ #149 - 27.10.2014 :: 23:54:46
 
KILL_TEDDY писал(а) 27.10.2014 :: 23:52:17:
Езжайте жить в Карпинск Круглые глаза

кхм кхм, баюсь спросить, а чем в Краснотурьинске то лучше?
Наверх
 
394709364  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18
Печать