Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Когда включать отпление?

немедленно    
  1 (14.3%)
15 сентября    
  4 (57.1%)
1 октября, как б/лето закончится    
  1 (14.3%)
теплые полы 15-20.10 можно наполнять    
  1 (14.3%)
идите нах#р мы углем топимУлыбка    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 7
« Создано: FiN : 12.09.2021 :: 21:17:59 »

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Печать
Отопление (Прочитано 83 317 раз)
S.V.E.R.
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 96
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #90 - 02.10.2014 :: 10:31:25
 
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #91 - 02.10.2014 :: 16:04:27
 
SAW писал(а) 01.10.2014 :: 10:18:24:
УК не может регулировать температуру воды в трубах... Это пререгатива поставщика услуг, т.е. БТЭЦ, ...<<>>... это они играются температурой...

уже не первый раз вижу это утверждение))
тогда прошу ответа на вопрос, который уже кстати тут обсуждался не раз, но хотелось бы именно от
@
SAW услышать Улыбка
в дом подается одна и та же вода на отопление и горячую воду?
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Отопление
Ответ #92 - 03.10.2014 :: 08:15:19
 
SAW писал(а) 01.10.2014 :: 10:23:11:
А за что перерасчет?

У меня В Карпинске живут знакомые, и у них в доме стоят приборы учёта тепла так УК если делала экономию, то в квитанциях это фиксировала и делала перерасчёт.

SAW писал(а) 01.10.2014 :: 10:23:11:
Согласно нормам, которые устанавливает ну никак не УК, температура  в помещении должна быть не ниже +20 градусов Цельсия... У тебя она опускалась ниже?

Сейчас нет, потому что на улице ещё нет минусовых температур.
А в прошлом году не однократно была ниже +20 градусов Цельсия...

SAW писал(а) 01.10.2014 :: 10:23:11:
Тогда, по твоей логике, надо тебе перерасчет в большую сторону делать, если у тебя выше 20 градусов

По логике температура отопления должна подаваться в квартиры не ниже определённого градуса.

SAW писал(а) 01.10.2014 :: 10:23:11:
Ставьте регуляторы на отопление, регулируйте. Зачем улицу то подогревать?

Потому что у нас это ещё не развито и не понятно где что продаётся.
Я уже не однокрано пытался выяснить где можно достать и как установить тепловые счётчики в квартиру с регулятором отопления и как потом производить оплату и по каким нормативам. И на данный момент ещё ни кто не дал вразумительных ответов. Обычно начинают пугать ценой на установку и что мне же это дороже обойдётся.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.V.E.R.
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 96
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #93 - 03.10.2014 :: 14:52:04
 
[quote author=rona link=1410765281/91#91 d
[/quote]
правда глаза колет?, нечего посты стирать Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #94 - 03.10.2014 :: 15:32:00
 
@
S.V.E.R.
в лс так и не дождался ответа, будем считать что очередной анонимный троль либо тот пьяный сантехник, который нам включал отопление (господи.. уже пьяные сантехники стали учить линукс, докатились)))

SAW спрошу прямо, раз тут все так возбуждаются:
как может поставщик регулировать раздельно температуру в батареях и в кранах, если ввод в дом только один?
да кстати, первый этаж, во всех 4-х комнатах идет и подача и обратка в батареи выше, обе трубы чуть теплые. это тем кто захочет сказать что вода успела остыть пока дошла с подвала к первому этажу.
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #95 - 03.10.2014 :: 16:49:47
 
rona писал(а) 03.10.2014 :: 15:32:00:
как может поставщик регулировать раздельно температуру в батареях и в кранах, если ввод в дом только один?

По состоянию на сегодняшний день такая возможность технически предусмотрена только в Заречной районе, т.к. только там 3-х трубная система от теплопункта до каждого дома (подающий и обратный трубопроводы теплоснабжения и трубопровод ГВС).
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #96 - 03.10.2014 :: 16:52:14
 
Цитата:
По логике температура отопления должна подаваться в квартиры не ниже определённого градуса.

Температура подаваемого теплоносителя должна соответствовать температурному графику в зависимости от температуры наружного воздуха. При этом температура внутри жилых помещений должна соответствовать санитарному и жилищному законодательству.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #97 - 03.10.2014 :: 16:57:04
 
Цитата:
Я уже не однокрано пытался выяснить где можно достать и как установить тепловые счётчики в квартиру с регулятором отопления и как потом производить оплату и по каким нормативам. И на данный момент ещё ни кто не дал вразумительных ответов. Обычно начинают пугать ценой на установку и что мне же это дороже обойдётся.

В соответствии с действующим законодательством при вертикальной разводке отопления установка индивидуальных приборов учета тепловой энергии считается технически невозможной.
Фактически есть возможность установки т.н. "распределителей тепла", при условии их установки на большую часть отопительных приборов и наличии общедомовой системы учета. При этом распределители учитывают не фактически потребленный объем, а его долю в общем потреблении.
При горизонтальной системе отопления проблем с установкой индивидуальных приборов учета тепловой энергии нет.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #98 - 03.10.2014 :: 17:07:34
 
Цитата:
Я говрил о том, что тяжело одному бороться и доказывать нашей бирюкратической системе. Нужно самому в ней работать или чтоб были хоршие знакомые в ней, что б чего то там добиться. С некоторыми инстанциями я и письма писал и на приём ходил, а итог один: они начинают тебя игнорировать или отписки писать. А какие ещё действия надо предпринять чтоб до них достучаться. От такой беззответственности начинают руки опускаться и не хватает времени и сил чтоб этим дальше заниматься. Поэтому я и говорю одним везёт, а другим нет. Одни могут чего то добиться, а другим хоть разшибись ни чего не получается.Или может я что-то не так делаю, так подскажите.

     На сегодняшний день практически все вопросы, связанные с содержанием и ремонтом общего имущества собственников МКД находятся в компетенции общего собрания собственников данных домов. Никто за Вас не решит многие вопросы.
     Не жалобы и обращения в различные инстанции, а принятие решений.
     Поэтому необходимо (естественно при взаимной поддержке других собственников) четко формулировать интересующие вас вопросы, выносить их на общее собрание и совместно принимать решения.
     И не надо вступать в противодействие с УК, т.к. это не противник, а лишь инструмент реализации Ваших решений. Надо лишь правильно пользоваться данным инструментом и тогда результат будет налицо. И первый шаг в этом - создание совета дома.
     Примеров взаимного решения вопросов в связке "собственники-УК" масса (парковки, детские площадки, частичные кап.ремонты, модернизация сетей и т.д.).
     Главное начать.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Евлампий
Новичок
*
Вне Форума


Надыть посмотреть чёго-то
тут деется!???

Настрочил: 8
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #99 - 04.10.2014 :: 09:24:11
 
rona писал(а) 03.10.2014 :: 15:32:00:
@
S.V.E.R.
в лс так и не дождался ответа, будем считать что очередной анонимный троль либо тот пьяный сантехник, который нам включал отопление (господи.. уже пьяные сантехники стали учить линукс, докатились)))


Да! сантехники не только линуху изучают но и новые технологии самой сан. техники,и если ты считаешь что я пьяный сантехник,то прояви "х#роизм" в следующем году сам запусти свой дом,без "пьяного сантехника,именно сам.не звоня в УК или ещё куда-то, и тогда я посмотрю на твоё "х#роическое лицо",и после того что ты там сделаешь,послушай кучу матов в свой адрес , что ты ЖЕНЯКРИВОРУЧКА....не тас сидишь не так крылами махаешь.....
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #100 - 04.10.2014 :: 21:40:54
 
я все таки надеюсь что вы все здравые и хорошие люди. что ни тема то агрессия!
Задвину для дальнейшего обсуждения, фантазирования....
http://www.r-kompleks.ru/gallery/boilers_photo/peredvizhnye_kotelnye/
вот...видел на работе типа такой котельную...говорят просто сказка. вот если бы каждый дом на свою котельную посадить, была бы сказка!
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #101 - 04.10.2014 :: 21:50:07
 
Тенденция к отделению домов от общей сети посредством локальных котельных давно идёт, Карпинск тому пример, даже в Петербурге этот процесс закончили, однако в последнем случае это только избавило от 2х недельных опрессовок на 2 года...
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #102 - 04.10.2014 :: 22:09:01
 
@
GenOfDrag

а как же автономность и чистая горячая вода? меня в этом вопросе вот что интересует, напор холодной воды зачастую меньше чем горячей, хватит ли вообще холодной воды и на обогрев и на сан-нужды при своей котельной?
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Отопление
Ответ #103 - 06.10.2014 :: 12:30:37
 
ZamGKH писал(а) 03.10.2014 :: 17:07:34:
     На сегодняшний день практически все вопросы, связанные с содержанием и ремонтом общего имущества собственников МКД находятся в компетенции общего собрания собственников данных домов. Никто за Вас не решит многие вопросы.
     Не жалобы и обращения в различные инстанции, а принятие решений.
     Поэтому необходимо (естественно при взаимной поддержке других собственников) четко формулировать интересующие вас вопросы, выносить их на общее собрание и совместно принимать решения.
     И не надо вступать в противодействие с УК, т.к. это не противник, а лишь инструмент реализации Ваших решений. Надо лишь правильно пользоваться данным инструментом и тогда результат будет налицо. И первый шаг в этом - создание совета дома.
     Примеров взаимного решения вопросов в связке "собственники-УК" масса (парковки, детские площадки, частичные кап.ремонты, модернизация сетей и т.д.).
     Главное начать.


А если большинству собственникам в многоквартирном доме пофиг на всё и они не ходят на собрания, и что теперь эти проблемы УК решать не должна?
УК конечно же выгоднее работать с большем количеством обращений чем с единоличными.
Так вроде раньше в СССР были и старший дома и подъезда и УК  им скидки на оплату квартир давала. А сейчас УК не хочет это делать.
Многие же не отказываются платить, просто предоставьте им нормальные услуги, воду и нормальное тепло и меньше будет вопросов к УК и всем будет хорошо.
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #104 - 06.10.2014 :: 15:40:50
 
Цитата:
УК конечно же выгоднее работать с большем количеством обращений чем с единоличными.

ZamGKH писал(а) 03.10.2014 :: 17:07:34:
Не жалобы и обращения в различные инстанции, а принятие решений.


Еще раз повторюсь. Дело не в обращениях и их количестве, а именно в принятии решения собственниками.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Печать