Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Когда включать отпление?

немедленно    
  1 (14.3%)
15 сентября    
  4 (57.1%)
1 октября, как б/лето закончится    
  1 (14.3%)
теплые полы 15-20.10 можно наполнять    
  1 (14.3%)
идите нах#р мы углем топимУлыбка    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 7
« Создано: FiN : 12.09.2021 :: 21:17:59 »

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Печать
Отопление (Прочитано 83 354 раз)
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #105 - 06.10.2014 :: 16:31:36
 
Евлампий писал(а) 04.10.2014 :: 09:24:11:
Да! сантехники не только линуху изучают но и новые технологии самой сан. техники,и если ты считаешь что я пьяный сантехник,то прояви "х#роизм" в следующем году сам запусти свой дом,без "пьяного сантехника,именно сам.не звоня в УК или ещё куда-то, и тогда я посмотрю на твоё "х#роическое лицо",и после того что ты там сделаешь,послушай кучу матов в свой адрес , что ты ЖЕНЯКРИВОРУЧКА....не тас сидишь не так крылами махаешь.....


Зачем так искажать? Один небольшой нюанс: слесарь в данном случае лишь работник специализированной организации, нанятой выбранной общим собранием собственников. И следовательно, во исполнение своей обязанности по содержанию и ремонту, собственники вносят плату своей УК и естественно вправе требовать получение оплаченных услуг.
Конечно проблемы с запуском системы отопления были, есть и будут (и завоздушивание системы и отсутствие доступа к кранам Маевского в верхних квартирах (и как следствие попытки "выгнать воздух" в подвальных помещениях) и перекрытые самими жителями стояки в квартирах и многое другое. Но это все и есть работа УК. Ежедневная, кропотливая и далеко не самая популярная среди населения Смущённый, но работа. И если при выполнении этой работы что то получается не с первого раза, это не значит, что нужно своему заказчику говорить: "делай сам". Т.к. если УК (пусть и в лице слесаря или дворника) неоднократно так повторяет, то общее собрание собственников может ведь и действительно сделать, пусть не пуск отопления, а например выбор иной УК.
Поэтому даже на форуме, под маской ника, не забывайте, КТО в итоге платит деньги и заказывает музыку услуги.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #106 - 06.10.2014 :: 20:32:01
 
Цитата:
и если ты считаешь что я пьяный сантехник

ZamGKH писал(а) 06.10.2014 :: 16:31:36:
Зачем так искажать?

+1
где было написано что "Евлампий" - пьяный сантехник?))
как обычно сами придумали, накрутили себе, поругались и обиделись Улыбка

а местных сантехников пьяных я не раз видел, если вы один из них - тогда что обижаться?
если нет - это к вам не относится.
Кстати отдельный привет затопившим подвал, спасибо за стену, "уехавшую" еще примерно на полсантиметра за пару недель, раньше по столько смещалось за год максимум
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Руслан З
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 51
Краснотурьинск,восточная часть
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #107 - 22.10.2014 :: 10:18:09
 
rona писал(а) 06.10.2014 :: 20:32:01:
+1
где было написано что "Евлампий" - пьяный сантехник?))
как обычно сами придумали, накрутили себе, поругались и обиделись Улыбка

а местных сантехников пьяных я не раз видел, если вы один из них - тогда что обижаться?
если нет - это к вам не относится.
Кстати отдельный привет затопившим подвал, спасибо за стену, "уехавшую" еще примерно на полсантиметра за пару недель, раньше по столько смещалось за год максимум


Согласен Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
POOL
Пользователь
**
Вне Форума


YOU'LL NEVER WALK ALONE

Настрочил: 239
КРАСНОТУРЬИНСК
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #108 - 26.10.2014 :: 10:51:39
 
SAW писал(а) 01.10.2014 :: 10:18:24:
это они играются температурой

Хочешь с темпером поиграться пошли сегодня с нами в ночь на БТЭЦ...
НАИГРАЕШЬСЯ)))
Наверх
 

THE BEATLES FOREVER
 
IP записан
 
Yukatan
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 8
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #109 - 23.05.2017 :: 13:19:12
 
Всё-таки хорошо жить в своём доме, где своё отопление. Мы просто обратились сюда http://aqua-thermo.ru/montag-otopleniya/ , нам сделали и проект отопления, и монтаж с нуля и сам какую хочешь температуру, такая и будет.
Наверх
« Последняя редакция: 24.05.2017 :: 06:20:00 от Yukatan »  
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Отопление
Ответ #110 - 06.09.2017 :: 08:17:14
 
К 15 сентября когда начнут включать отопление все уже в замёрзнем с таким прогнозом погоды.   Печаль

...
Наверх
 

06_006.jpg (163 KB | 154 )
 
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #111 - 06.09.2017 :: 12:39:41
 
Ой да ладно стонать то. Прямо уже обморозились. Такое впечатление, что некоторым нужно, чтобы им прямо по термометру два раза в сутки отопление то включали, то выключали.
Переживём, мы вроде с Урала, нас температурой -2 не запугать.
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Отопление
Ответ #112 - 06.09.2017 :: 14:18:40
 
Xandro писал(а) 06.09.2017 :: 12:39:41:
Ой да ладно стонать то. Прямо уже обморозились. Такое впечатление, что некоторым нужно, чтобы им прямо по термометру два раза в сутки отопление то включали, то выключали.
Переживём, мы вроде с Урала, нас температурой -2 не запугать.


Ты может быть и переживёшь, а о детях почему не подумал? Или пусть прывыкают
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #113 - 07.09.2017 :: 08:57:06
 
В этом году (как и в 2016) начало отопительного сезона запланировано на 12 сентября
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #114 - 08.09.2017 :: 09:06:46
 
Да, мои дети 3 дня вполне переживут и за счет прогревшихся за лето зданий и за счет электрообогревателя.
ИМНО, в период пока не установилась устойчивая холодная погода, гораздо выгоднее и с экономической точки зрения и с точки зрения удобства и комфорта просто потеплее одеваться и пользоваться когда нужно обогревателями. Через несколько дней наступит потепление и днем с отоплением станет жарко и обязательно найдутся те, кто также начнет жаловаться, что дома душно и нечем дышать, народ будет открывать окна нараспашку и платить напрасно за ненужное отопление.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #115 - 08.09.2017 :: 09:41:30
 
Xandro писал(а) 08.09.2017 :: 09:06:46:
Да, мои дети 3 дня вполне переживут и
за счет прогревшихся за лето зданий
и за счет электрообогревателя.


Физику в школе пропускал?

В остальном согласен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Belk
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 967
Re: Отопление
Ответ #116 - 03.04.2018 :: 19:36:27
 
Уже месяц работает котельная на 4 МВт на п.Рудничный, квитанции пришли без изменений. Стоит ожидать уменьшение стоимости гкалл или все останется без изменений для жителей посёлка?
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #117 - 05.04.2018 :: 09:53:56
 
Belk писал(а) 03.04.2018 :: 19:36:27:
Уже месяц работает котельная на 4 МВт на п.Рудничный, квитанции пришли без изменений. Стоит ожидать уменьшение стоимости гкалл или все останется без изменений для жителей посёлка?

   Поставщиком тепловой энергии на территории поселков, в т.ч. п.Рудничный является МУП "УКК". В установленном законом порядке предприятием утвержден и согласован региональной энергетической комиссией Свердловской области (РЭК) тариф на тепловую энергию. Данный тариф един для всех потребителей МУП "УКК" (во всех поселках).
   В настоящее время 4мВт котельная работает в режиме пуско-наладки.
11 мВт котельную в режим пуско-наладки запустят в апреле т.г.
После проведения пуско-наладочных работ котельные будут переданы в хозяйственное ведение МУП "УКК", после чего у МУПа появиться возможность выйти  в РЭК для получения нового тарифа.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Belk
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 967
Re: Отопление
Ответ #118 - 26.04.2018 :: 20:47:22
 
Отличная пусконаладочные работы подача +30.2 градуса, на улице +5...-3, а ценник х2 от тарифа города.  Какой норматив подачи теплоносителя для такой погоды? При подаче теплоносителя с северопесчанки такого не было. Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Greatbone
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6
Re: Отопление
Ответ #119 - 14.06.2018 :: 12:57:06
 
Цитата:
Ты может быть и переживёшь, а о детях почему не подумал? Или пусть прывыкают
Да от этих коммунальных служб спасу никакого нет. Плачущий
И у нас в один момент просто лопнуло терпение, и мы решились продать квартиру и купить собственный дом, где не надо волноваться об отоплении и горячей воде. Но вот столкнулись с проблемой: очень много вариантов по выбору теплообменников для ГВС и отопления нынче развелось. Один товарищ-энергетик подсказал отличный вариант для отопления по соотношению "Цена-качество". Круглые глаза Позвонили, сотрудники быстренько накидали расчет и предложили цену. Через 2 недели поехали в Екатеринбург и забрали на пункте выдачи на улице Чистопольская, д. 6.
Нас всё устроило. И вот, прошло около года с момента установки, и мы с семьёй не жалеем, что пошли на подобный риск.

Наверх
« Последняя редакция: 14.06.2018 :: 15:17:29 от Alex »  
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Печать