Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Сухая мойка? (Прочитано 10 441 раз)
Mihail26
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 10
Re: Сухая мойка?
Ответ #30 - 19.02.2015 :: 12:06:02
 
Давно тут не был,и не видел данной темы,нашел случайно через гугл,когда узнал что у нас открылась еще одна,очередная мойка без воды.Прочитал всю тему,и как всегда у нас в городе хватает "диванных" экспертов.Сразу скажу,я первый в городе занимался данной мойкой,у кого какие претензии?Как тут пишут что якобы много у кого претензии к данному ИП!Дрязья дак где они?Помыто более 860 машин,и почему то претензий не было не одного!Поцарапали машину?Ок,погнали в суд,какие проблемы?В марте 2013 года в нашу компанию обратился владелец автосервиса с покрасочной камерой,в городе его все знают,называть конечно же не буду.Он мне предложил схему: моете мой автомобиль,если царапаете оплачиваете покраску,если нет то я закупаю у Вас для дальнейшей перепродажи средства для мойки на стоимость покраски авто!Ок,я согласился конечно же,потому что я сам очень и очень много "тестил" данную мойку,ну Вы сами подумайте,если она царапает как можно начинать данный бизнес?Тем более он процветает каждый год и не хило.Вообщем приезжаем,дубак лютый был,машина "наглухо",с трассы,все понимают что это.Моем!43 минуты два моих мойщика делали свою работу!Прием работы.Клиент походил,посмотрел,все ок,говорит я сейчас загоняю в бокс и выходные мы будем осматривать от и до,микроскопы или как они у них там называются я не помню,вообщем приборы для определения качества ЛКП. была пятница.Ну и что Вы думаете?Звонит в понедельник предлагает встретится,я гоню к нему и он говорит: "Если честно,я хотел придраться по максимуму,но не смог,все в лучшем виде,что не царапает я уверен на 200%!"Кроме того он говорит что и затирает многие царапины, я тоже это замечал,собственно как и производитель говорит что она полирует поверхность.Человек честный,взрослый сделал как и обещал,взял хорошую партию данного средства.Еще пример,мой автомобиль 2012 года выпуска с пробегом в 51 тыс,мылся водой ну максимум 4 раза,остальное только мойкой без воды,да даже удобнее просто!если у кого желание есть могу продемонстрировать авто,посмотрите.Конечно же паутинка есть,тут понятно,но чтоб сделать хуже уж точно нет.Что касается данной мойки как бизнеса!Многие пишут что вот значит фуфло раз не поперло и т.д.А не поперло по одной причине : Контингент нашего города не готов к новшествам,и относится к этому очень консервативно.Есть определенная часть людей которым это очень нравилось и пользовались,и даже на этапе когда я "заканчивал" оказывать данную услугу ценник в 700р за седан их вполне устраивал.У меня появились новые проэкты,мне это стало не интересно,с чистой прибылью в 20 тыс руб в мес,для чего за копейки контролировать качество и брать на себя ответственность за работу мойщиков?Мне гораздо интереснее ее продавать,я продаю как в городе так и в интернете только сидя за компьютером,а не объясняя очередному "фоме" что это безвредно,когда он пытается найти 100 причин на то что это фигня.Кто это все понял тот и пользуется.Кто целевая аудитория данной мойки : как мужчины так и женщины в возрасте от 25 до 56 лет,идущие в ногу со временем,которые экономят свое время,состоятельные,а главное не обиженные судьбой (кто в теме тот поймет).Данный бизнес обязательно и докатиться до нас,как не крути,только уже подобных вопросов не будет,люди привыкнут,как к роллам,суши,и т.д.Это реальная проблема таких городов как у нас! 
P/S По поводу разорился или нет,нет не разорился,но горя хапнул с такой мелкой прибылью,и работал до тех пор пока все не окупил,и еще год работал дальше!я не отчаиваюсь что данный бизнес мне не принес того что я ожидал,просто такой момент как люди,и какие у них взгляды,я не проработал.в столь юный возраст я поимел не плохой опыт.А кто тут пишет "загнулся" и т.д, дак вы наверно работаете по найму где вам тычут пальцем что делать и ВСЕ!!!!Попробуйте что нибудь сделайте,или вы думаете что все легко?В бизнесе с 2012 года,и за это уж время я точно понял что хочешь бабки,работай башкой,что просто так что то открыл и деньги пошли такого не бывает!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать