Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: ДОМ VS ХАТА
*** Этот Опрос был завершен ***


ДОМ    
  51 (64.6%)
ХАТА    
  28 (35.4%)




Всего голосов: 79

Дом или Квартира
« Последняя модификация: Black007Angel : 19.07.2014 :: 12:38:01 »

Страниц: 1 2 3 
Печать
Свой дом VS Квартира (Прочитано 8 273 раз)
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Свой дом VS Квартира
Ответ #30 - 21.07.2014 :: 02:12:07
 
@Fly
1. Насчет "достаточно дорогое в содержании удовольствие/////требует ежедневного круглогодичного ухода и внимания"
Какая сейчас плата за квартиру за Капитальный и Текущий ремонт? В год конечно. Что можно на эти деньги сделать с домом?
2. "трудность последующей продажи" - тут все верно, весной цены растут, осенью падают, на квартиры наоборот. Просто статистика. А продать можно как дом, так и квартиру (за реальную цену, конечно)

Квартира или Дом - это не цель, это средство выживания в окружающем мире, взаимодействие со структурами, от которых зависишь: или многое сделать можешь сам, или плати за услуги (единичный пример: оплата за тепло в квартире или "протопи" дом печкой,газом, ЭЭ)

Это так: по мелочи, по верхам  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Свой дом VS Квартира
Ответ #31 - 21.07.2014 :: 08:37:12
 
Black007Angel писал(а) 21.07.2014 :: 02:12:07:
Это так: по мелочи, по верхам


Вот правильно, по верхам, и не более того.

Дом - это хорошо тогда, когда у Вас все надежно и с необходимыми уровнями удобств и безопасности организовано, а также имеется постоянно рядом тот, кто может вместо Вас в нужное время выполнить необходимое содержание этого дома, жена, дети и т.д.

Ну случится с Вами понос или какая другая внезапная немощь - кто-то должен Вам и протопить и воды принести и снег убрать ну и т.д.
Кроме того у Вас нет кредита безпроцентного на оплату содержания Вашего дома, в случае с многоквартирным домом такой кредит есть всегда, мало ли что, ну нет у Вас в данный момент средств, а тепло и уют в Вашей квартире Вы получаете авансом.

Мусор куда вывозите?

К соседним многоквартирным домам выбрасаваете в контейнер, за который кто-то платит?
Или может у Вас договор с полигоном ТБО?

Постоянно наблюдаю такую картину, как владельцы частных домов приносят/привозят мусор и бросают в контейнеры, за уборку которых платят другие люди.

Дом умеет много преимуществ, но есть очень немного людей, кто этими преимуществами пользуется в полной мере и умеет это делать.

Не секрет ведь и в том, что раз Вы такой вопрос задали, значит он Вас начал беспокоить, тем более, как я понимаю, выбор у Вас был небольшой, или купить однокомнатную квартиру не в самом благополучном месте и не там где-бы хотелось или купить совсем небольшой домик.

В таком случае, если это у Вас первое самостоятельное жилье, то нужно прежде всего смотреть на эффективность вложения средств.

Если Вы со своей семьей действительно собрались навсегда связать свою судьбу и своих детей с этим домом, условия проживания в котором позволяют это сделать - то тогда скорее всего такой поступок оправдан.

Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Свой дом VS Квартира
Ответ #32 - 21.07.2014 :: 18:15:48
 
@Fly
"Не секрет ведь и в том, что раз Вы такой вопрос задали, значит он Вас начал беспокоить, тем более, как я понимаю, выбор у Вас был небольшой, или купить однокомнатную квартиру не в самом благополучном месте и не там где-бы хотелось или купить совсем небольшой домик."
_____________________________________]

не совсем: выбор сделал вполне осознано, хотя была возможность взять однушку за 700К руб (не очень и убитую), но выбор пал на Дом. Не жалею.
Интересно мнение других людей, т.к. товарищи и знакомые хоть и хотят иметь свой дом, но менять благоустроенную квартиру не хотят  Улыбка
т.е. все на уровне: я хочу свой дом, но что бы там все было намного лучше чем в квартире - туалет,ванна,отопление 300-500м2 на 2-3 этажа, десяток негров для огорода и т.п.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: Свой дом VS Квартира
Ответ #33 - 23.07.2014 :: 20:03:37
 
однозначно дом  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
KENT599
Писатель
*****
Вне Форума


жизнь продолжается

Настрочил: 2 118
краснотурьинск
Пол: male
Re: Свой дом VS Квартира
Ответ #34 - 23.07.2014 :: 20:27:17
 
дом и только дом
сейчас вот канализацию делаю не так и затратно
по поводу мусора,раз в неделю приезжает машина и забирает есть договор
машинка во дворе,не кто не поцарапает не пнет даже на сигу не ставлю у двора,всегда открыта.
а в квартире сидишь в этих четырех стенах-фу гадость
тут вышел, шашлы пожарил,посидел... красота и условия те же вода-скважина тоскать не надо.сан узел уже готовится.единственное эту зиму буду с печкой-ибо не успеваю газ подключить но на след.лето будет газ.
Наверх
 

движок работает,колеса крутятся!!!
353627595  
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Свой дом VS Квартира
Ответ #35 - 23.07.2014 :: 21:05:11
 
Живу в доме шестой год. Говорю сразу - в доме надо работать. Уборка снега, участок, содержание (внешняя побелка и т.д.). Если речь идет именно о доме, а не коттедже, где только пару клумб, да участок закатан под асфальт для тенниса и бассейна.Так что дом - это не для ленивых людей.
Не представляю себе, что бы я делала в квартире в четырех стенах.. Но это мое субъективное мнение. Каждому свое, как говорится.
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать