Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Подымить сигарой 2 (Прочитано 1 684 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Подымить сигарой 2
07.06.2014 :: 04:22:27
 

Просто прогулка, которая так необходима мне и которая завершала зимний сезон.

Не было никаких конкретных целей, только лишь - провести целый день в стиле лес-болото-свежий воздух-пыхнуть вкусным дымом от сигары !!

Хоть и на картинке дорога как бы предназначена для машин, но туда проезд закрыт... Может только лесники по праздникам там проезжают...

...

Приятно порадовала изморозь, она как бы сделала природу опрятней, а воздух ещё свежее !
Замёрзшие лужи ??? Можно сказать, я их в городе не видел всю зиму !!

...

Конечно же я потоптался на них и услышал этот приятный хруст, ломающегося тонкого льда !

Светало...

...

Вот такой гламурный вход на болотце со своим именем.

...

Я прохожу мимо, как бы оставив болото на потом. Меня больше привлекает лес. Вижу постройки.... это кормёжка для оленей.

...

Сам не понимаю, каким образом оказался на вершине холма... внизу ручей.

...

Вниз спускалась тропа. Конечно, лично для меня не составило бы больших усилий пройти вниз, но люди бывают разные и поручни здесь не кажутся лишними !
Снова обращаю внимание на то, как сделано... Толстый качественный канат, надёжно и безопасно прикреплён к столбам !

...

Вышел к ручью...

...

Наличие такой пены на многочисленных притоках к этому ручью, говорит о том, что вода здесь кислая и бедная на минералы, поэтому тут нет рыбы и мало растительности в самой воде...
....прочитал это на информационном стенде....

...

...

...

Приятная картинка - солнце уже грело, а воздух был утренне свеж !!!

...

...

Вышел  болоту...

...

Огорожено болото ???

...

Наверняка здесь много народа летом, и чтобы люди понаблюдали за природой и зверями, выстроили такую вышку для удобства !

...

Примерно такой вид открывается взору...

...

Проходя очередной пешеходный мостик, заметил красную воду.... - болото ёпт !!

...

За огороженной территорией, какие то покоцанные деревья в небольшой посадке.

...

Не люблю я такие открытые пространства... Сильные ветра гуляют там постоянно... Но всё это не страшит людей и мимо меня проехали несколько групп велолюбителей... в середине февраля !!
Кстати, на фоте - очень древние старички !!! Хотят двигаться, мои аплодисменты им !!

...

Исчерченное небо !

...

Просто картинки...

...

...

...

...

Сосем недалеко от пешеходной дороги, перед просекой, стоит такая стена...

...

Чтобы не напрягать диких зверей, туда заходить нельзя...

...

Деревянный забор двойной, сделаны типа поджопники и на уровне глаз - отверстия-амбразуры...

...

В эти окошечки можно наблюдать, как звери (скорее всего только олени...) выходят на просеку. При этом не мешая им !!

...

Далее пройдя совсем немного заметил такую странность... - маленькие ёлочки и на каждой по клоку шерсти овец .... ???

...

...

Видно, что маленькие деревца посажены...

...

Здесь хорошо показана разница... На маленьких ёлочках шерстяной клок, а совсем рядом деревца побольше и там совершенно нет белых следов шерсти...
Почему так ??

...

Хорошее место, чтобы сделать паузу !!

...

Внутри удобные лавочки, стены и крыша хорошо защищают от непогоды !!

...

Мой неизменный походный набор. Шоколад, чай в термосе, энергетик, бутики в дозе, кальвадос (вместо водки...) и прибавилась ещё сигара !!!

...

Приятно, присесть после большого расстояния, перекусить, распаковать сигару !!

...

В это время нужно никуда не спешить, остаться со своими мыслями наедине... Позитив обязательно посетит вас !!

Ну и конечно по традиции - Маммут, камуфляж и сигара !!

...

Пройдя дальше, обнаруживаю такой домик... Зачем в лесу каменный дом ? Видимо в те далёкие времена так было нужно...

...

...

...

Пупырчатое дерево !!

...

Вышка для натуралистов !!

...

Эта асфальтовая дорожка задумывалась для лыж зимой.... Указано всё - дистанция, разница высот, стиль бега, схема дистанции....
Не хватает самой малости - снега в феврале !!!

...

У меня оставалось ещё время и я решил пройтись по болоту, благо дорожка сама влекла в путь !!

Деревянный настил добротный и широкий, так что гуляющие в разные стороны люди, без труда смогут разойтись !!

...

...

...

...

На этом мой сезон 2013-2014 закончился.... До новых встреч на лесных тропах !!!
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать