Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Почта России, опять о наболевшем. (Прочитано 20 748 раз)
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Почта России, опять о наболевшем.
Ответ #30 - 07.10.2015 :: 15:14:42
 
goldzinger7 писал(а) 07.10.2015 :: 12:57:16:
) да ладно вам - людям тоже надо зарабатывать ... вся проблема в том что сами жильцы оставляют весь этот ,,спам,, на ящике или тупо кидают рядом - что сложного донести кучку бумажек до мусорного ведра ? (тоже приходит разная фигня - особой проблемы не вижу)

разовьём далее твою мысль: если убирать этот мусор- уборщицы останутся без работы, а как ты верно заметил- "людям тоже надо зарабатывать..." (с)  ..часть проблемы в том, что некоторые малолетние и не очень малолетние индивидуумы поджигают торчащие с почтового ящика бумажки. ну и мне не нужен мусор, который пихают в ящик, и не нужны рецепты как с ним поступать.
Наверх
 
 
IP записан
 
magister Yoda
Специалист
****
Вне Форума


Да прибудет с Вами разум...

Настрочил: 929
Местный
Пол: male
Re: Почта России, опять о наболевшем.
Ответ #31 - 20.10.2015 :: 08:54:20
 
Удивился. Пришла СМС о прибытии "посылки" (пакет маленький) из Китая.  Но еще большее удивление было, когда обнаружил эту "посылку" в почтовом ящике. Хоть ради этого на почту не ходить - хорошо!  Улыбка
Наверх
 

Эту надпись не видишь ты
433362484  
IP записан
 
sam
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 351
Пол: male
Re: Почта России, опять о наболевшем.
Ответ #32 - 20.10.2015 :: 13:07:14
 
magister Yoda писал(а) 20.10.2015 :: 08:54:20:
Удивился. Пришла СМС о прибытии "посылки" (пакет маленький) из Китая.  Но еще большее удивление было, когда обнаружил эту "посылку" в почтовом ящике. Хоть ради этого на почту не ходить - хорошо!  Улыбка

Ходил на почту сраться на эту тему, они объясняют это тем, что трекового номера у посылки нет, поэтому они "имеют полное право" класть посылку в ящик, а если она негабаритная - бросать под дверь.
Наверх
 

You are my guiding light.
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Почта России, опять о наболевшем.
Ответ #33 - 20.10.2015 :: 13:37:08
 
sam писал(а) 20.10.2015 :: 13:07:14:
Ходил на почту сраться на эту тему, они объясняют это тем, что трекового номера у посылки нет, поэтому они "имеют полное право" класть посылку в ящик, а если она негабаритная - бросать под дверь.

Это они сами так придумали или есть некие правила, которые позволяю им так поступать?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sam
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 351
Пол: male
Re: Почта России, опять о наболевшем.
Ответ #34 - 20.10.2015 :: 23:17:20
 
Alex писал(а) 20.10.2015 :: 13:37:08:
Это они сами так придумали или есть некие правила, которые позволяю им так поступать?

Вопросец скользкий, две почтальонши нехило так наехали на меня, не дав толком объяснить что к чему, бабули в длинной очереди жаловались на боль в спине и хотели чтобы я поскорее ушёл. А официальный сайт почты попросил с меня номер посылки, к сожалению, на тот момент упаковка уже была выброшена. Жду следующей посылки под дверью чтоб написать куда надо.
Наверх
 

You are my guiding light.
 
IP записан
 
Дмитрий Маркин
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1
Пол: male
Re: Почта России, опять о наболевшем.
Ответ #35 - 21.10.2015 :: 06:56:51
 
sam писал(а) 20.10.2015 :: 23:17:20:
Вопросец скользкий, две почтальонши нехило так наехали на меня, не дав толком объяснить что к чему, бабули в длинной очереди жаловались на боль в спине и хотели чтобы я поскорее ушёл. А официальный сайт почты попросил с меня номер посылки, к сожалению, на тот момент упаковка уже была выброшена. Жду следующей посылки под дверью чтоб написать куда надо.

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Простые отправления, в том числе и простые мелкие пакеты, доставляются до почтового ящика.
Наверх
 
 
IP записан
 
sam
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 351
Пол: male
Re: Почта России, опять о наболевшем.
Ответ #36 - 21.10.2015 :: 09:42:33
 
Дмитрий Маркин писал(а) 21.10.2015 :: 06:56:51:
Простые отправления, в том числе и простые мелкие пакеты, доставляются до почтового ящика.

Это мы уже поняли. А если это "простое отправление" негабаритное, какого лешего мне бросают его под дверь? Я конечно понимаю что отправитель хочет сэкономить и посылает посылку простым отправлением. Но мы не в Америке живём.
Наверх
 

You are my guiding light.
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Почта России, опять о наболевшем.
Ответ #37 - 21.10.2015 :: 09:52:33
 
Дмитрий Маркин писал(а) 21.10.2015 :: 06:56:51:
Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Простые отправления, в том числе и простые мелкие пакеты, доставляются до почтового ящика.

Уточните какой пакет считается мелким (размер, вес). Я лично, до сих пор, все почтовые отправления, даже очень мелкие, получал на почте, кроме писем. Т.е. сначала получал в ящик извещение, а уже потом приходил в почтовое отделение.

Сейчас что-то изменилась в правилах работы почты?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Почта России, опять о наболевшем.
Ответ #38 - 21.10.2015 :: 09:55:55
 
@
Дмитрий Маркин

"официальный представитель" как то подкрепить свои слова может документально?
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Почта России, опять о наболевшем.
Ответ #39 - 24.11.2015 :: 21:35:55
 
bdfy писал(а) 08.06.2014 :: 22:45:47:
Ничего не понял причем тут вообще почта если таможня пропустила или причем тут почта если таможня конфисковала

Почта России, оператор отвечающий за перемещение посылки внутри страны (исполнительный орган - назовем так). Таможня накладываем вето на посылку к выдаче (т.е. таможня - надзорный орган). А почему таможенники пустили ее до Серова? По этому поводу их комментарий оказался весьма лаконичным - рассматривают посылку и дело о ней в непосредственной близости от места назначений (т.е. на ближайшем таможенном участке). Вот как-то так  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Почта России, опять о наболевшем.
Ответ #40 - 24.11.2015 :: 21:38:28
 
Догони ветер писал(а) 11.06.2014 :: 20:32:09:
ak-47 дайте ссылку на нож, посмотреть хоца, че там они задержали то? Сам куеву тучу раз притаскивал ножи себе и друзям из-за бугорья ни разу не развернули.

http://image.dhgate.com/0x0s/f2-albu-g1-M01-79-B1-rBVaGFSOlFCAA70SAAEB7eFTjbk596...
Вот он  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Почта России, опять о наболевшем.
Ответ #41 - 24.11.2015 :: 21:49:02
 
Alex писал(а) 21.10.2015 :: 09:52:33:
Уточните какой пакет считается мелким (размер, вес). Я лично, до сих пор, все почтовые отправления, даже очень мелкие, получал на почте, кроме писем. Т.е. сначала получал в ящик извещение, а уже потом приходил в почтовое отделение.

Сейчас что-то изменилась в правилах работы почты?

Хороший вопрос! Защитную плёнку на фотик тоже получал на почте, хотя конверт с ней был в разы меньше и тоньше многих других всявываемых в почтовый ящик конвертов.
Наверх
 
 
IP записан
 
sam
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 351
Пол: male
Re: Почта России, опять о наболевшем.
Ответ #42 - 26.11.2015 :: 21:07:05
 
Лысый писал(а) 24.11.2015 :: 21:49:02:
Защитную плёнку на фотик тоже получал на почте, хотя конверт с ней был в разы меньше и тоньше многих других всявываемых в почтовый ящик конвертов.

Есть деление на "простые отправления" и "сложные" Смех. Сложные типа имеют трек-номер или ещё чего-нибудь, типа объявленной ценности бла бла бла. Продавец, при отправке, типа, указывает это.
Наверх
 

You are my guiding light.
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать