Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Дорога на Иовское плато. Конжак. (Прочитано 43 672 раз)
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Спасти Конжак
Ответ #15 - 30.05.2014 :: 21:59:41
 
Xandro писал(а) 30.05.2014 :: 08:29:29:
ЗСУ "расх#рачило" всю округу, согласен на все 100%, но вот уже 15 лет несколько сотен человек там работают, получают зарплаты и причем неплохие и имеют возможность сыто кормить свои семьи. Туда перешли многие с нашего завода и с  остановившихся предприятий Карпинска. Иначе уже 15 лет назад этим людям пришлось бы уезжать из города.
Можно взять любое производство, тот же наш завод, который уже почти 100 лет травит всю природу вокруг, со всем сопутствующим циклом производства - Североуральск с его шахтами, где всё вокруг города усыпано бокситом; ЛПУ - вырубленные леса, сожженный воздух; нефтегазодобыча - загаженные по северам огромные территории; шахтеры любого профиля - разрезы как в Карпинске и Волчанске и отвалы не пойми чего, вынутые из земли и фонящие вокруг.
ЛЮБОЕ производство у нас это колоссальный ущерб природе, но это работа людям, это возможность развиваться и жить городам, это жизнь.
Там может дело не в том копать или не копать, строить или не строить, а в том как это делать. Может просто стоит жестче контролировать и заставлять потом за собой восстанавливать. Ну а иначе конечно остается только один простой выход - всё всем запретить, ничего не делать, всем перейти на натуральное хозяйство и лет через 50 будет на северном Урале тишь да глушь и редкие воспоминания о былой цивилизации людей.

юзп и зсу- разные конторы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Спасти Конжак
Ответ #16 - 05.06.2014 :: 11:39:57
 
Лысый, я в курсе, что ЮЗП и ЗСУ (Полиметалл) разные конторы, ты сам почему то написал

Лысый писал(а) 30.05.2014 :: 07:38:28:
это точно. пример есть- юзп. пример безнаказанного уничтожения природы. как там оне счас называются? полиметалл или подобное? разxepачили округу, и ничего не восстановили. и продолжают уничтожать.

Наверх
 
 
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Спасти Конжак
Ответ #17 - 06.06.2014 :: 21:47:03
 
Проголосовал против карьера!
А ещё я слышал, что в п.Веселовка будет дунитовая фабрика.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Спасти Конжак
Ответ #18 - 16.07.2014 :: 16:11:14
 
новости по карьеру на Йовском плато

Цитата:
На состоявшемся в начале июля 2014 года заседании городской думы Карпинска гендиректор предприятия Николай Кузьмин продемонстрировал народным избранникам планы освоения месторождения, из которых следует, что ни сами горные выработки, ни подъездные пути к ним, не затронут гору Конжаковский Камень и маршрут известного на всю Россию марафона "Конжак".

uralinform.ru

вот карта от копателей не очень правда понятная:
...

я попробовал наложить на спутник, красным дорога на карьер  синим марафон
...
т.е. дорога пройдет через т.н. "баню", бывшую базу спасателей, вдоль всего Сербрянкского хребта и между г.Трапецией и г.Юж.Йовом на  плато выйдет.

На счет не задевать трассу "Конжака", как я думаю копатели калькулятором потрясли прикинули, что построить дорогу в подъем от поляны художников до плато не реально либо очень дорого отсыпать склон - уж больно крутой подъем поэтому и пошли в обход с более плавным набором высоты...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Спасти Конжак
Ответ #19 - 16.07.2014 :: 18:34:33
 
Да все равно все зах#рачат! Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
VDP
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1
Пол: male
Re: Спасти Конжак
Ответ #20 - 16.07.2014 :: 21:58:01
 
Загадят Серебрянку, Полудневую, Иов. Нарушат первозданную природу этих мест. Испортят вид с Конжаковского Камня. Кому нужен вид с борта карьера. В туристическом и природоохранном отношении загубят весь горный массив и все ради чтобы нажиться сиюминутно нескольким человекам, владеющим этим предприятием, живущим неизвестно где. Верх эгоизма.
Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Спасти Конжак
Ответ #21 - 16.07.2014 :: 23:34:23
 
Самый неудачный маршрут разработчики выбрали. Вся трасса через Серебрянку проходит. Там-то и есть самые красивые пейзажи и рельеф.

Кто мониторил новости по этому поводу? Краем уха слышал, что все пошло на попятную (информация из местной АДминистрации), мол в правительстве намекнули, что "не надо"...   Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваницкая
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 4
Пол: female
Re: Спасти Конжак
Ответ #22 - 30.09.2014 :: 11:42:50
 
Я на форуме новенькая. Но не случайно здесь. В Кытлыме бывала не раз, ездили с мужем на стрелку Тылая и Тыпыла, он в Кытлыме родился. Знаю, что Каквинские печи больше не существуют. Спасти Конжак - это только уберечь от людей, а - как, если там армия, и общеизвестна его, вернее, Косьвы, стратегическая ценность. Тут реально только находить компромисс с военными, в том смысле, чтобы максимально закрыть доступ праздных туристов. Что касается оборонной стратегии - это "опция по умолчанию", поэтому только остается искать варианты с учетом существования этого условия. То, что производства любого профиля уничтожают природу - так это было ясно еще на заре цивилизации. Но и без этого - как прожить? Ударяться в крайности неэффективно. Остается только дислоцировать добычу и переработку в каких-то индустриальных гетто? А как иначе спасти хоть что-то из на сегодня зверски раскуроченной природы?
Наверх
 
 
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Спасти Конжак
Ответ #23 - 30.09.2014 :: 14:32:14
 
Был в эти выходные на турбазе на Серебрянке. Строительство злополучной дороги на гору уже началось. Первой жертвой уже стала река 1-я Серебрянка, теперь пить из неё нельзя - она стала коричневой! Плачущий Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Спасти Конжак
Ответ #24 - 30.09.2014 :: 20:07:54
 
ну все пипец,
теперь и Лобву убъют (в том числе и хариуса с тайменем там), и Лялю с Сосьвой после Романово
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Спасти Конжак
Ответ #25 - 30.09.2014 :: 20:58:33
 
rona писал(а) 30.09.2014 :: 20:07:54:
ну все пипец,
теперь и Лобву убъют (в том числе и хариуса с тайменем там), и Лялю с Сосьвой после Романово

ты голову подключай иногда - по Лобве и окрестностям дражат с середины прошлого века там уже все "убито", и строительством дороги вдоль  Серебрянки ничего особо не изменить.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Спасти Конжак
Ответ #26 - 30.09.2014 :: 21:05:05
 
andre писал(а) 30.09.2014 :: 14:32:14:
Первой жертвой уже стала река 1-я Серебрянка,

уверен? судя по схемам первая серебрянка никак затронута не должна быть.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Спасти Конжак
Ответ #27 - 05.10.2014 :: 14:15:26
 
Дорога будет начинаться с дороги на бывший приют мчс, и идти вдоль всего серебрянского камня,постепенно набирая высоту. Не коснется она реки 2я Серебрянка. (Вторая Серебрянка от Кытлыма)
Вчера и сегодня был в тех краях - там ещё задаёт жару прокладка газотрассы. Короче уже все реки от Иова до Конжаковки текут мутные, последняя вообще поменяла русло и потекла по траншеями будущей газотрассы. Чуть позже добавлю фото.
Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Спасти Конжак
Ответ #28 - 05.10.2014 :: 15:13:44
 
andre писал(а) 05.10.2014 :: 14:15:26:
Дорога будет начинаться с дороги на бывший приют мчс, и идти вдоль всего серебрянского камня,постепенно набирая высоту. Не коснется она реки 2я Серебрянка. (Вторая Серебрянка от Кытлыма)
Вчера и сегодня был в тех краях - там ещё задаёт жару прокладка газотрассы. Короче уже все реки от Иова до Конжаковки текут мутные, последняя вообще поменяла русло и потекла по траншеями будущей газотрассы. Чуть позже добавлю фото.

Вот не надо петь пугающие песни и вводить людуй в заблуждение! Сегодня поднимался вверх по течению р.Йов 15 км. Все в порядке, как 2я, так и  3я Серебрянка. Пострадает только 1я Серебрянка, а с ней и Лобва. Хотя все покажет время. Посмотрим.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Спасти Конжак
Ответ #29 - 16.06.2015 :: 00:31:28
 
дорога на Йовское плато, в р-не Серебрянки и бывшей базы МЧС
...  ...
...  ...

а это первая жертва на дороге, видимо изрядно покувыркался, градиент там будь здоров!
...  ...

Актуальная своротка с дороги на "баню" и предупреждение о взрывных работах
...  ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5
Печать