Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Где в Краснотурьинске найти программиста? (Прочитано 9 733 раз)
АСКОНА
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 382
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Где в Краснотурьинске найти программиста?
Ответ #15 - 25.05.2014 :: 15:02:32
 
Asylum писал(а) 25.05.2014 :: 14:19:51:
Спасибо за идею, никогда в эту сторону не думал, с удовольствием научу, помогу, подскажу, если это кому-то действительно нужно..


слышал в городах на вакансию стажера программиста приглашают студентов последних курсов без навыков за 2-3 года превращаются в квалифицированных специалистов.
Наверх
 
 
IP записан
 
АСКОНА
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 382
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Где в Краснотурьинске найти программиста?
Ответ #16 - 25.05.2014 :: 15:08:43
 
Asylum писал(а) 25.05.2014 :: 14:17:15:
Не понял? Я ведь объяснил, здесь будет только отдел программистов, все. Местный "рынок" их не интересует.


была бы инициатива со стороны группы компаний или даже государства. организация подготовки кадров и последующая деятельность оных в регионах - все это было бы вопросом времени.
Наверх
 
 
IP записан
 
Виктор М
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 181
Пол: male
Re: Где в Краснотурьинске найти программиста?
Ответ #17 - 26.05.2014 :: 10:43:18
 
А самый главный принцип уловили все?
Фирмы из крупных городов начинают открывать свои филиалы в небольших городках вроде нашего по специальностям, допускающим удаленную работу, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ.
То есть в ЕКБ такому программисту им бы пришлось предлагать не меньше 50 тыр, на меньшее к ним там никто толковый просто не пойдет, а у нас они надеются найти то же самое за 25 тыр.
Как кто-то правильно написал выше, все хотят "дофига за нифига".
Наверх
 
 
IP записан
 
АСКОНА
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 382
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Где в Краснотурьинске найти программиста?
Ответ #18 - 26.05.2014 :: 11:18:34
 
Виктор М писал(а) 26.05.2014 :: 10:43:18:
А самый главный принцип уловили все?
Фирмы из крупных городов начинают открывать свои филиалы в небольших городках вроде нашего по специальностям, допускающим удаленную работу, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ.
То есть в ЕКБ такому программисту им бы пришлось предлагать не меньше 50 тыр, на меньшее к ним там никто толковый просто не пойдет, а у нас они надеются найти то же самое за 25 тыр.
Как кто-то правильно написал выше, все хотят "дофига за нифига".


в ЕКБ на 25 тыс. мягко говоря не проживешь. все-таки расходы на транспорт, нереальную стоимость недвиги и другие расходы больших городов надо учитывать. естественно в нашем городе жизнь дешевле и уже как бы мыжно по-меньше платить.

только вот не учли горе предприниматели, что работать в этой сфере можно дома  Смех на что надеятся, что в Краснотурьинске недалекие имбицилы живут? они есть, но не в этой профессии  Смех тут уровень информатизации много выше среднего.

итак, если я хорош в 1с-программирование, то почему бы мне не поискать удаленку через тот же самый fl.ru, freelance.ru ???  Смех

если бы такие конторы давали стажерам практику и производственное обучение с гарантией постепенного карьерного роста, то я бы сказал - молодцы ребята. но эти товарищи как и остальные, думают только о том, где бы по-дешевле.
Наверх
 
 
IP записан
 
Asylum
Новичок
*
Вне Форума


женат... :)

Настрочил: 14
очень рядом
Пол: male
Re: Где в Краснотурьинске найти программиста?
Ответ #19 - 26.05.2014 :: 14:40:10
 
АСКОНА писал(а) 26.05.2014 :: 11:18:34:
если бы такие конторы давали стажерам практику и производственное обучение с гарантией постепенного карьерного роста, то я бы сказал - молодцы ребята. но эти товарищи как и остальные, думают только о том, где бы по-дешевле.


Я этого не исключал, напротив, как раз таки дают, и обучение и карьерный рост. Не понимаю, на основе чего вы решили, что эти товарищи как и остальные?

Виктор М писал(а) 26.05.2014 :: 10:43:18:
А самый главный принцип уловили все?
Фирмы из крупных городов начинают открывать свои филиалы в небольших городках вроде нашего по специальностям, допускающим удаленную работу, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ.
То есть в ЕКБ такому программисту им бы пришлось предлагать не меньше 50 тыр, на меньшее к ним там никто толковый просто не пойдет, а у нас они надеются найти то же самое за 25 тыр.
Как кто-то правильно написал выше, все хотят "дофига за нифига".

Не знаю про закономерность "открывать свои филиалы в небольших городках вроде нашего". Попробовать открыть здесь филиал вплоть до последней буквы - моя инициатива (обычного наемного работника). Насчет зарплаты: вы, уважаемый, хотите жить в деревне, чтобы вам платили московскую зарплату в 100-120 т.р./мес? Здорово, я тоже так хотел, когда подростком был. Интересно, много вы программистов в Екатеринбурге знаете с ЗП 50 т.р.? Я штатный офисный екатеринбургский сотрудник с уже имеющимся опытом - моя зарплата ниже. А вы видимо того уровня компетенции, которому никак ниже 50 платить не будут? Улыбка Когда я начинал карьеру как разработчик ПО, кстати, в Екатеринбурге это было, моя ЗП была 20 т.р. Ваше предположение о 50, основанное, видимо на какой-то непонятной мне экстрасенсорике, абсолютно безосновательно.
Наверх
 

«Сумасшедший я или все остальные?» А. Эйнштейн
 
IP записан
 
Виктор М
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 181
Пол: male
Re: Где в Краснотурьинске найти программиста?
Ответ #20 - 26.05.2014 :: 16:20:29
 
@
Asylum

Я сейчас работаю сисадмином, получаю 39.
Считаю, что квалифицированный разраб-программист на С обязательно должен получать выше. При этом зарплата работника должна зависеть от сложности работы, которую он выполняет, от пользы, которую он приносит фирме, но никак не от того в деревне он живет или в мегаполисе.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 045
Пол: male
Re: Где в Краснотурьинске найти программиста?
Ответ #21 - 26.05.2014 :: 18:52:07
 
Виктор М писал(а) 26.05.2014 :: 16:20:29:
Я сейчас работаю сисадмином, получаю 39.
Ужас это где столько сисадминам платят, что за фирма?
Даже мастерам на производстве до 40 платят, которые 12 часов в день в грязи, шуме, яде бегают.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Asylum
Новичок
*
Вне Форума


женат... :)

Настрочил: 14
очень рядом
Пол: male
Re: Где в Краснотурьинске найти программиста?
Ответ #22 - 26.05.2014 :: 19:46:55
 
Не хочу никого обидеть, но мне тоже интересно
Наверх
 

«Сумасшедший я или все остальные?» А. Эйнштейн
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Где в Краснотурьинске найти программиста?
Ответ #23 - 26.05.2014 :: 21:11:48
 
Asylum писал(а) 26.05.2014 :: 19:46:55:
Не хочу никого обидеть, но мне тоже интересно

не парься - опубликуй подробности вакансий, вилку зарплат, а умников которым жмет череп я потруУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 045
Пол: male
Re: Где в Краснотурьинске найти программиста?
Ответ #24 - 26.05.2014 :: 22:51:14
 
Не, не надо всё тереть, тут есть несколько актуальных дельных абзацев)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Asylum
Новичок
*
Вне Форума


женат... :)

Настрочил: 14
очень рядом
Пол: male
Re: Где в Краснотурьинске найти программиста?
Ответ #25 - 26.05.2014 :: 23:09:35
 
Очень благодарю. Так исторически сложилось, что мне, осевшему в Екатеринбурге на вкусном месте, пришлось по некоторым причинам вернуться на неопределенный срок в родной любимый город. Так как мне позволено трудиться удаленно, я придумал такую вот фигню: кинул замануху начальству, мол тут ЗП на 10тр ниже екатеринбургских да и аренда вдвое ниже, чем сейчас мои платят за свой офис. Сказал, что могу найти человечка (в ближайшем будущем потребуется программист), за которым буду следить и обучу, при необходимости. Вот и все. Просто я помню себя год/два назад, когда понял, что хочу заниматься разработкой ПО, а максимум, что мне светит здесь, это техник в долбаном Линке. Может быть для кого-то это станет стартом в профессию, тогда я бы убил за такой шанс, но не судьба, пришлось все здесь оставить и ехать к цивилизации. Отвлекся, sorry..
О работе:
Вакансия Junior/Middle C# Developer, C# 5.0, MVC Framework 5, Entity Framework 6, jQuery, JavaScript, Microsoft Visual Studio 2013, немного MS SQL, VCS: Mercurial, SVN (в зависимости от проекта), для управления проектами используем Jira. Рассмотрю кандидатов абсолютно любого уровня, разумеется хотя бы начальные знания перечисленных выше вещей будут плюсом, понимание протоколов общения в интернетах да и вообще работы Web тоже не помешает.
О ЗП:
Я постараюсь быть максимально объективным при личном общении. В общих чертах: ЗП от 5 до 30 тр/мес. Стратегия повышения зависит от, как бы это сказать, "успеваемости" - т.е. есть определенные задачи, которые должны быть выполнены в определенный срок, если человек успевает выполнять их соответствующим образом, 30 будет получать гарантированно.
ЗЫ:
Что делаем: От сайтов визиток и интернет магазинов, до систем, автоматизирующих конкретные бизнес процессы в очень крупных организациях, в ближайшем будущем начнется разработка под мобильные платформы, но нас здесь в глуши это вряд ли коснется (нужно довольно много мобилок, планшетов и более специфические навыки, чем описаны выше).
Вот вроде и все.
Наверх
 

«Сумасшедший я или все остальные?» А. Эйнштейн
 
IP записан
 
Виктор М
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 181
Пол: male
Re: Где в Краснотурьинске найти программиста?
Ответ #26 - 27.05.2014 :: 09:46:30
 
Извините ребята, "рыбные места" разглашать не буду, работаю на нем уже почти 10 лет, свое место работы ценю и начальство меня тоже ценит.
Но по секрету скажу, что например в ЗСУ и ЛПУ специалисты, которых у нас в народе неправильно "дразнят" программистами тоже получают побольше 25.
А проблема нашего рынка базара труда именно в том, что одни соглашаются работать за копейки, а другие этим с удовольствием пользуются.
Наверх
 
 
IP записан
 
АСКОНА
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 382
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Где в Краснотурьинске найти программиста?
Ответ #27 - 27.05.2014 :: 11:59:15
 
Виктор М писал(а) 27.05.2014 :: 09:46:30:
Извините ребята, "рыбные места" разглашать не буду, работаю на нем уже почти 10 лет, свое место работы ценю и начальство меня тоже ценит.
Но по секрету скажу, что например в ЗСУ и ЛПУ специалисты, которых у нас в народе неправильно "дразнят" программистами тоже получают побольше 25.
А проблема нашего рынка базара труда именно в том, что одни соглашаются работать за копейки, а другие этим с удовольствием пользуются.


Виктор, не парься. ты получаешь деньги заслужено. поколение ЕГЭ дает про++аться работодателям  Смех Смех Смех

с просторов:
Цитата:
В колледже и ВУЗе нам ни разу не рассказывали про ad  Злой


будем надеятся что нас будут ценить больше и дадут норм зарплату  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Asylum
Новичок
*
Вне Форума


женат... :)

Настрочил: 14
очень рядом
Пол: male
Re: Где в Краснотурьинске найти программиста?
Ответ #28 - 02.06.2014 :: 22:01:11
 
up
Наверх
 

«Сумасшедший я или все остальные?» А. Эйнштейн
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 045
Пол: male
Re: Где в Краснотурьинске найти программиста?
Ответ #29 - 02.06.2014 :: 23:19:45
 
Раньше надо было спрашивать) Может и пошёл бы, сейчас поздновато, да и я терпеть не могу программирование, хотя всё мне его пытаются впарить))
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать