Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Печать
самогонщики (Прочитано 15 860 раз)
vadim490
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 21
Серов
Пол: male
Re: самогонщики
Ответ #15 - 16.05.2014 :: 09:28:44
 
1-й Способ очистки самогона в домашних условиях. Очистка самогона содой. Так как в самогоне содержится уксусная кислота, образующаяся при соединении спирта с кислородом, то в него добавляем соду. Сода нейтрализует кислоту. Добавляем 1 гр. соды на 1 литр самогона, где то 1/12 часть чайной ложки (кончик ножа).
Наверх
 
 
IP записан
 
vadim490
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 21
Серов
Пол: male
Re: самогонщики
Ответ #16 - 16.05.2014 :: 09:29:46
 
2-й Способ очистки самогона в домашних условиях. Очистка самогона марганцовкой, которую можно купить в аптеке. На один литр самогона добавляют 1-2 грамма марганцовки, тщательно размешивают и оставляют минимум на 10 часов. После осветления и выпадения осадка, самогон фильтруют. Фильтровать можно через бытовые водные фильтры.
Наверх
 
 
IP записан
 
vadim490
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 21
Серов
Пол: male
Re: самогонщики
Ответ #17 - 16.05.2014 :: 09:30:08
 
3-й Способ очистки самогона в домашних условиях. Очистка самогона молоком, яичным белком. Яичный балок сворачивается под воздействием спирта, впитывая в себя частицы сивухи (частицы прилипают к белку). В кулинарии с помощью яичного белка осветляют кипящий бульон. Очистка самогона молоком происходит также за счет прилипания сивухи к частицам молока и выпадения его в осадок (самогон потом фильтруем).
Наверх
 
 
IP записан
 
vadim490
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 21
Серов
Пол: male
Re: самогонщики
Ответ #18 - 16.05.2014 :: 09:30:26
 
4-й Способ очистки самогона в домашних условиях. Очистка самогона с помощью черного хлеба. Он также впитывает сивушные масла и придает приятный аромат самогону.
Наверх
 
 
IP записан
 
vadim490
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 21
Серов
Пол: male
Re: самогонщики
Ответ #19 - 16.05.2014 :: 09:31:06
 
5-й Способ очистки самогона в домашних условиях. Вымораживание самогона. Под действием низкой температуры вода и примеси замерзают. Сивушные масла примерзают к стенкам сосуда с самогоном. Остается спирт, который переливается в другую емкость. Температура замерзания водки -28-29°С, сухого вина -5°С.

6-й Способ очистки самогона в домашних условиях. Очистка углем.Он поглощает примеси и посторонний запах. Уголь можно купить в любом сетевом магазине, лучше березовый он больше впитывает дряни. Угли предварительно толкут в кастрюле, потом засыпают в емкость, 50 гр. на 1 л. водки. Все это настаивают минимум неделю, периодически взбалтывая, потом фильтруют. Очищать самогон можно и таблетками активированного угля или Энторосгелем, купленными в аптеке.
Наверх
 
 
IP записан
 
vadim490
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 21
Серов
Пол: male
Re: самогонщики
Ответ #20 - 16.05.2014 :: 09:31:32
 
7-й Способ очистки самогона в домашних условиях. Повторная перегонка.
Наверх
 
 
IP записан
 
vadim490
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 21
Серов
Пол: male
Re: самогонщики
Ответ #21 - 16.05.2014 :: 09:33:42
 
Виски в домашних условиях.В домашних условиях его делают следующим способом. Зная крепость спирта, по таблице разбавления спирта определяем, сколько нам надо умягченной воды для достижения 45˚. Эту воду кипятим и заливаем в сосуд (банку), в которой находятся кора дуба, измельченный древесный уголь, курага или чернослив. На банку емкостью 3 л рекомендую 3 ст. ложки коры дуба (можно купить в аптеке), 50 г размельченного (ступкой в кастрюле) древесного угля, кураги или чернослива ягод 5-10. После того как залили в банку кипяток, заливаем часть спирта и размешиваем содержимое, добавляя оставшуюся часть спирта. Стараемся рассчитать так, чтобы будущий виски заполнял всю банку до краев, чтобы как можно меньше в ней оставалось воздуха. Выдерживаем как можно дольше. При подаче на стол виски фильтруем.
Надеюсь вам помогут мои рецепты)))Удачи вам в ваших начинаниях.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: самогонщики
Ответ #22 - 16.05.2014 :: 22:16:04
 
@
vadim490

Это чисто копипаста с инета или личный опыт?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: самогонщики
Ответ #23 - 16.05.2014 :: 23:24:07
 
vadim490 писал(а) 16.05.2014 :: 09:33:42:
Виски в домашних условиях.В домашних условиях его делают следующим способом. Зная крепость спирта, по таблице разбавления спирта определяем, сколько нам надо умягченной воды для достижения 45˚. Эту воду кипятим и заливаем в сосуд (банку), в которой находятся кора дуба, измельченный древесный уголь, курага или чернослив. На банку емкостью 3 л рекомендую 3 ст. ложки коры дуба (можно купить в аптеке), 50 г размельченного (ступкой в кастрюле) древесного угля, кураги или чернослива ягод 5-10. После того как залили в банку кипяток, заливаем часть спирта и размешиваем содержимое, добавляя оставшуюся часть спирта. Стараемся рассчитать так, чтобы будущий виски заполнял всю банку до краев, чтобы как можно меньше в ней оставалось воздуха. Выдерживаем как можно дольше. При подаче на стол виски фильтруем.
Надеюсь вам помогут мои рецепты)))Удачи вам в ваших начинаниях.


Ну ну.... почитай для начала чем виски от современной водки отличается, чтобы писать как его делать из спирта.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Тапок
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 572
Пол: male
Re: самогонщики
Ответ #24 - 17.05.2014 :: 21:30:36
 
перегнал свою брагу, дрожжами пахнет, буду чистить, результаты напишу
поставил на смородине. думаю сама забродит, дрожжи ложить не хочу, так же поставил рости пшеницу, на днях заряжу флягу
разница в том, что если ложить дрожжи то появляется характерный запах, если ставить на пшенице или малине то запаха нет
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 365
краснотурьинск
Пол: male
Re: самогонщики
Ответ #25 - 17.05.2014 :: 22:38:50
 
Тапок писал(а) 17.05.2014 :: 21:30:36:
если ложить дрожжи то появляется характерный запах

мало подержал, надо до состояния полного осветления браги, тоесть не меньше пары месяцев
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 365
краснотурьинск
Пол: male
Re: самогонщики
Ответ #26 - 17.05.2014 :: 22:41:29
 
@
vadim490
это обычная настойка будет
@
Fess
если верить составу написанном на многих "виски", то примерно так и получается Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Тапок
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 572
Пол: male
Re: самогонщики
Ответ #27 - 17.05.2014 :: 23:29:57
 
rona писал(а) 17.05.2014 :: 22:38:50:
мало подержал, надо до состояния полного осветления браги, тоесть не меньше пары месяцев

лень фильтровать было
Наверх
 
 
IP записан
 
vadim490
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 21
Серов
Пол: male
Re: самогонщики
Ответ #28 - 17.05.2014 :: 23:30:49
 
Я и не претендую на истину))Просто вкус схожий с вискарём будет,вот и всё.
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: самогонщики
Ответ #29 - 17.05.2014 :: 23:56:42
 
vadim490 писал(а) 16.05.2014 :: 09:29:46:
Очистка самогона марганцовкой, которую можно купить в аптеке.

ну ну! Давно в апеке то был? Подмигивание
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Печать