Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Подымить сигарой 1 (Прочитано 3 092 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Подымить сигарой 1
03.05.2014 :: 12:54:31
 



Своей очередной вылазкой, я решил проверить подошву ботинок на горной поверхности. А так как в округе наблюдается только равнина, с небольшими холмами, то выбрал единственное место, где хоть каким то образом можно увидеть возвышенность - это холмы недалеко от исторического места Vogelsang.
Горами там и не пахнет, да и возвышенности пологие, мягкие.... но - какие есть, такие и буду тестировать !!

Припарковался в деревне Gemünd.

В принципе - дорога есть и дальше, но она предназначена для великов, пешеходов или спецтранспорта

...

В этой местности, судя по моей карте, было много немецких бункеров времён войны и поэтому я почти сразу свернул с дороги на лесную тропу, чтобы увидеть следы боевых лет.

...

Почти сразу нашёл строение.... Посреди леса, на возвышенности....

...

Ровность стен поражает... Для чего в лесу ? Джамшутами тут и не пахнет !

...

Есть первый !! Заметил, что в последнее время на разрушенные бункеры, стали ставить решётки. Скорее всего по двум причинам
- Чтобы не лазили внутрь
- Чтобы не беспокоили летучих мышей, которые облюбовали такие места

...

...

...

Начинало всходить солнце ! Погода обещала быть классной !

...

Прошёлся по гребню холма....  Каменных глыб здесь не найти ....

...

На самом верху обнаружены такие рвы... Что это ? Думаю, что это следы окопов ...

...

...

Сквозь ветки виден Vogelsang, но о нём потом....

...

Просто показавшиеся красивыми места и пейзажики...

...

...

...

...

...

Иду по вершине холма... Ну чтож, придётся ходить по горам Северного Урала в не протестированных Маммутах...

...

Самая высокая точка в окрестности....

...

Как то непонятно поломанное дерево - такое впечатление, что дерево полежало в морозильнике, а потом его сломали как мороженое...

...

Приятно идти по такой дороге-тропе ! Рядом журчит ручей !

...


Вроде старый охотничий домик.... Зачем он тут ? До деревни несколько километров !!

...

Снова найдены красавцы - бункеры !!!

...

Такого я ещё раньше не встречал - щели замазаны бетоном !!!

...

...

Каждый раз удивляюсь стойкости оригинальной покраски ! Не удержался и взял с собой кусочек бетона зелёного цвета !!

...

...

Всё разрушится на Земле, а решётка вентиляции бункера сохранится !!

...

Очень удачное расположение бункера - на возвышенности, внизу дорога (это сейчас она для туристов, а раньше была наверняка для всех видов транпорта !!), можно контролировать и водный транспорт, чёткий вид на большое расстояние !!

...

Это как только надо было изловчиться и сколько сделать замеров, чтобы изготовить такую решётку по форме разрушения !!!

...

Свидетельства того, что бункеры были боевыми и огрызались ...

...

...

Редкие скальные промежутки. Но порода слоистая и легко отваливается при нажатии....

...

А вот это что может быть ??? На заднем плане виден бункер, вокруг нет ничего примечательного... Может новострой ?

...

Это ещё один, они стоят рядом на изгибе дороги и как бы обращены своей оскалостью в разные стороны...
Тыльная сторона, наверняка - вход.

...

С других сторон...

...

...

...

Тоже повсюду изранен ...

...

Просто дождь из пуль...

...

Вид со стороны дороги....

...

Иду дальше... Не помню говорил или нет, но это примерно 20 января. Погода прекрасная ! Любуюсь пейзажами !

...

...

...

Иногда на поверхность выходят такие горные породы..

...

...

...

Как я могу пройти мимо очередного бункера ?!

...

Окрас этого бункера мне очень нравится - чёрный с зелёным !

...

Сопротивлялся как мог !

...

Ну никак не вяжутся эти новые штучки к боевым укреплениям.

...

Суровость в каждом сантиметре !

...

Новый мост для пешеходов и великов к Vogelsang.

...

Так называется мост.

...

Производит впечатление невероятно лёгкого, мост как бы подвешен и держится на тросах...

...

...

Крепления тросов к земле..

...

Массивная добротность !

...

...

...

...

Связующее звено.

...

Хотел бы заострить внимание на деталях. Честно - меня поразила доскональность и качество мельчайших деталей ! Хоть я и давненько уже живу в Европе, но не перестаю порой удивляться тому, к чему прикасается взгляд...

Не в обиду вам, но даже самое простое разнится. Я не знаю насколько удачные примеры, но...

- пластиковые стаканчики... Конечно, это не главное в жизни, и вроде сделано почти всё в Китае, но почему то купленные в России - тонкие, вилки хрупкие....

- туалетная бумага, в принципе такая же мягкая, но нужна сноровка чтобы размотать новый рулон...

... и так во многом...

Крепления маленьких тросов. Они вобще вынесены за пределы моста, но нет ни одной зазубринки или обрубка ! Всё обточено так, будто сюда люди будут садиться голой задницей !!

...

Ещё крепления тросиков и решёток. До них может быть никогда не дотронутся люди, возможно никогда одежда не заденет эти места, но я уверен, что взявшись за них, не порежешься и не поцарапаешься, не порвёшь одежду !!

...

...

Поручни !!! Можно прикасаться самым нежнейшим капроном и затяжек не будет! Всё сделано чтобы люди чувствовали себя комфортно и не отвлекались от наслаждения быть рядом с природой !!

...

...

Продолжу свой путь. Дело ближе к обеду. Я досконально осмотрел мост, но в сам Фогельзанг решил не идти. Только если на обратном пути останется время. В голове уже родился план провести целый день с семьёй в Фогельзанге, а в тот момент меня не покидала мысль забраться на вершину ещё одного холма...

Снова картинки природы.

...

...

И снова детали. Они так необходимы для людей ! Для их безопасности.
Многие места дороги находятся в опасной зоне, типа есть возможность обрушения камней. Для предотвращения всяких неприятных моментов, установили такие сети !!!

...

И тут я в очередной раз поражён дотошностью инженеров ! Тут не просто сетка, а столбы, тросы, сетка... и ещё проволочные круги и всё это прикреплено хомутами !!! Чтобы просто исключить даже малейшую возможность непредвиденного !!!

...

Приближаюсь к намеченному холму и сворачиваю с дороги. Начинается пологий подъём по бездорожью...
А это что такое ???? Пуля !!!

...

Никогда у меня не было таких находок ! Хотелось бы верить, что это со времён войны !!...но,....

Небольшое отступление. Vogelsang - это бывшая школа гитлерюгенд, а после войны и практически до начала двухтысячных годов, здесь располагались бельгийские вояки. В лесах и на холмах у них были полигоны.... в одно такое место наверняка забрёл и я...

Я был рад находке и стал оглядывать местность, но что это ???

...

Обломок какой то ракеты. Стал её обследовать...

...

...

Понятно, что это уже современная ракета, фотал её со всех ракурсов.... И только потом стал оглядываться по сторонам, а вокруг было усеяно всякими остатками боевых стрельб !!!

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Под ноги стал вглядываться внимательней ! Между тем, был обнаружен череп и кости ....

...

...

Какой красивый шов на черепной коробке !

...

...

...

...

...

После таких находок необходима порция свежего воздуха !

...

Нужно сделать паузу ! Выбрал место повыше...

...

... между больших камней. Здесь был небольшой ветер, но я напялил капюшон, положил под задницу рюкзак, налил ирландского вискаря ...

...

.... и поджёг сигару !!!

...

Теперь можно порассуждать о главном !!!

...

Теперь это будет у меня традицией и классикой - камуфляж, Маммут и сигара !!

...

В этот раз я не стал ставить рекордов прохождения, а решил не спеша насладиться природой, подымить сигарой, сделать несколько глотков вискаря, ну вобщем сделать всё то, о чём мечтает наверно каждый мужик !!

С чувством выполненного долга и с отличным настроением, я прошёл по руслу ручья и вышел снова на дорогу в обратную сторону.

...

Смотровая площадка с пояснительным стендом. Вдалеке на холме виден Фогельзанг... Всё таки заскочу туда.

...

Далеко не стал заходить, ибо решил уделить этому целый день (уже побывали там !!). Посмотрел только на стадион и бассейн, которые сохранились ещё с тех времён.

...

...

Ну вот вроде и всё.... Спасибо за прочтение ! Приветствуются комментарии !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 162
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Подымить сигарой 1
Ответ #1 - 03.05.2014 :: 15:13:06
 
Я не понял! Хозя!!! ты же не куришь!!?? завязывай баловаться!!!!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Подымить сигарой 1
Ответ #2 - 03.05.2014 :: 21:38:08
 
Kol писал(а) 03.05.2014 :: 15:13:06:
Я не понял! Хозя!!! ты же не куришь!!?? завязывай баловаться!!!!

так он же не взатяк Улыбка
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Подымить сигарой 1
Ответ #3 - 04.05.2014 :: 00:49:24
 
Kol писал(а) 03.05.2014 :: 15:13:06:
ты же не куришь!!??



Дык ктож курит сигары ?

Сега писал(а) 03.05.2014 :: 21:38:08:
так он же не взатяк


Этож просто подымить !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
ТАО
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 41
Re: Подымить сигарой 1
Ответ #4 - 04.05.2014 :: 12:27:44
 
Отлично,
@
hosjain! Непонятно только, почему так долго не делились с нами этим фоторассказом...Некогда было?
С интересом посмотрела на эти немецкие бункера...Было бы любопытно и во внутрь их заглянуть... А вы  сквозь решёточку не заглядывали туда? Фонариком не светили?  Ну интересно же...
Надо было своих пацанов с собой туда взять! Им бы точно понравилось!
Ещё мне понравились фотки с видами просто фантастического леса... Эти причудливо изогнутые и обросшие мхом корни деревьев... Это, скажу я вам, нечто!!!
Что же касается вашей "тонкой" критики нашего русского быта в виде несовершенства туалетной бумаги и тонких пластиковых стаканчиков, то скажу прямо:а мы, русские, зато душою шире!!!
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать