Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Закапывание денег в землю за наш счёт (Прочитано 13 491 раз)
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Закапывание денег в землю за наш счёт
Ответ #30 - 27.04.2014 :: 14:20:01
 
jonzsu писал(а) 27.04.2014 :: 14:03:20:
В воскресенье 27.04 отличная погода, а ни одного дорожника не видать. Скоро начнутся дожди они как обычно по вылазят делать ремонт ямочный!

Так асфальтовый завод ведь только завтра запускают...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
jonzsu
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 56
Re: Закапывание денег в землю за наш счёт
Ответ #31 - 27.04.2014 :: 22:02:47
 
Асфальт можно укладывать при любой температуре даже при отрицательной, но это будет не горячий асфальт а холодный http://www.asphacold.ru/html/produkciya/asphacold.php. Понятно что горячий асфальт дешевле т.к. там нужен только битум, песок да щебень. И что мы должны ждать до июня пока дорожники соизволят начать ремонт?
Наверх
 
 
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Закапывание денег в землю за наш счёт
Ответ #32 - 28.04.2014 :: 13:23:45
 
Василий Иванович писал(а) 27.04.2014 :: 14:20:01:
Так асфальтовый завод ведь только завтра запускают...

А почему нельзя ямы разделывать непосредственно перед ремонтом. Разве не логичней было бы чтобы одна бригада пилила асфальт, а следом за ней следующая закатывала бы новый и так участками. Почему у нас сначала по всему городу ям понапилят, потом пару недель их выдерживают даже в хорошую погоду, а потом срочно заляпывают независимо от того дождь или снег, главное чтобы в сроки уложиться, которые как всегда уже горят.
И ещё. кто-нибудь хоть раз видел, чтобы основание в этих выпиленных ямах подготавливали перед укладкой, его ведь отбойником взрыхлили и никто потом не утрамбовывает, так на рыхлую щебенку и землю и набрасывают, да и потом не всегда катком укатывают, часто ограничиваются лопатой, про обработку шва между старым и новым асфальтом ремонтники вообще наверное не слышали. И чего потом удивляемся, что этих заплаток хватает на две недели. Вот и получается, что каждый следующий ремонт ничего не улучшает, ямы все остаются, плюс со временем добавляются новые, при такой прогрессии когда-нибудь все дороги в городе окончательно закончатся.
Я порой думаю, как это в советское время умудрились заасфальтировать все улицы и денег на всё хватало и времени и погоды, а сейчас с каждым годом всё становится лишь хуже и хуже...
Наверх
 
 
IP записан
 
got
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 59
Re: Закапывание денег в землю за наш счёт
Ответ #33 - 29.04.2014 :: 19:38:01
 
   В советское время асфальта в разы было меньше-сплошные грунтовки,как раз для грузового транспорта.Легковой считался баловством Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
АСКОНА
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 382
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Закапывание денег в землю за наш счёт
Ответ #34 - 30.04.2014 :: 06:57:04
 
got писал(а) 29.04.2014 :: 19:38:01:
   В советское время асфальта в разы было меньше-сплошные грунтовки,как раз для грузового транспорта.Легковой считался баловством Улыбка


зато там где вчера лежал советский асфальт, сегодня - российский грунт  Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Закапывание денег в землю за наш счёт
Ответ #35 - 30.04.2014 :: 08:35:17
 
got писал(а) 29.04.2014 :: 19:38:01:
   В советское время асфальта в разы было меньше-сплошные грунтовки,как раз для грузового транспорта.Легковой считался баловством Улыбка

А мне кажется, что просто в советское время у большинства людей ещё было такое понятие как совесть, а сейчас только деньги и личная выгода.
Наверх
 
 
IP записан
 
jonzsu
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 56
Re: Закапывание денег в землю за наш счёт
Ответ #36 - 16.07.2014 :: 21:55:15
 
Сегодня 16.07 наблюдал очередное закапывание денег. На мосту на въезде в Краснотурьинск с медного ложили асфальт сразу после дождя.
Наверх
 
 
IP записан
 
Po1osatik^
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 889
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Закапывание денег в землю за наш счёт
Ответ #37 - 26.07.2014 :: 20:45:19
 
Может кто нибудь осведомлён каковы затраты на асфальтирование 1 метра дороги...шириной допустим 8м. С техникой, рабочими, материалами...
Наверх
 

89530085666
498088944  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать