Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Как я делал лазерную коррекцию зрения в ЕКБ МНТК микрохирургии глаза (Прочитано 11 953 раз)
sala
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 108
Пол: male
Re: Как я делал лазерную коррекцию зрения в ЕКБ МНТК микрохирургии глаза
Ответ #30 - 03.04.2014 :: 10:15:48
 
Plus писал(а) 02.04.2014 :: 18:27:29:
А мне отказали в операции, нашли какую то болячку. Исправили но в операции отказали. Т.к. после таких операций не диагностируется глаукома.

значит умрешь  Улыбка
Наверх
 

Моя стратегия — сопротивленье!
WWW 698306  
IP записан
 
Plus
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 567
Re: Как я делал лазерную коррекцию зрения в ЕКБ МНТК микрохирургии глаза
Ответ #31 - 03.04.2014 :: 20:42:06
 
sala писал(а) 03.04.2014 :: 10:15:48:
значит умрешь 

а ты значит хочешь жить вечно умник? Улыбка
Я пишу про то что, не всем кто захочет обязательно сделают операцию. А ты про что?
Наверх
 
 
IP записан
 
sala
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 108
Пол: male
Re: Как я делал лазерную коррекцию зрения в ЕКБ МНТК микрохирургии глаза
Ответ #32 - 04.04.2014 :: 09:18:09
 
Plus писал(а) 03.04.2014 :: 20:42:06:
а ты значит хочешь жить вечно умник? Улыбка
Я пишу про то что, не всем кто захочет обязательно сделают операцию. А ты про что?

я шутканул если что))) жить вечно? неее я за 30 лет дураков насмотрелся
Наверх
 

Моя стратегия — сопротивленье!
WWW 698306  
IP записан
 
AltEvgen
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1
Пол: male
Re: Как я делал лазерную коррекцию зрения в ЕКБ МНТК микрохирургии глаза
Ответ #33 - 19.04.2014 :: 03:13:45
 
В 1987 году имел зрение на оба глаза -10 диоптрий. Попал в офтальмологическую клинику г.Вологда где сделали на оба глаза склеропластику. В правом - донорская склера (с трупа естественно) в левом какой-то животный высушенный хрящ. Это остановило прогрессирование. Через пол-года попал в клинику Федорова в Москве. Операции тогда делали бесплатно. Сначала была сделана лазеркоагуляция на оба глаза - укрепление сетчатки вспышками лазера, через месяц - правый глаз кератотомия - насечки алмазным скальпелем на склеру, еще через месяц - на левый , тоже самое. Зрение в течение полугода на левом единица, на правом + один. Далее упало оба и стабилизировалось на обоих глазах минус полтора, как и прогнозировали. Держится уже 27 лет. Минус только то что швы на склере постоянно раздражают глаза.Так и не смог привыкнуть. Глаза постоянно красноватые, что вызывало у некоторых граждан вполне законные вопросы . Но в этом году решил посмотреть статистику по оперированным кератотомией (насечкам) и оказалось что статистика неутешительна - за прошедшие годы было немало случаев раскрытия глаза по швам .то есть он превращался в розочку. На всякий случай после этой информации стараюсь избегать больших нагрузок.Правда не знаю применимо ли это сейчас к насечкам лазером.Также прочитал что врачи-офтальмологи избегают делать себе такие операции , носят очки.А так вообще благодарен врачам.Если бы не эти операции никогда бы не было у меня водительских прав и никогда бы не сидел за рулем автомобиля.
Наверх
« Последняя редакция: 19.04.2014 :: 08:56:18 от AltEvgen »  
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать