Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать
Галопом-по Европам 2014! (Прочитано 28 826 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #30 - 14.02.2014 :: 00:16:03
 
Alexey писал(а) 13.02.2014 :: 00:57:55:
В общем я сделал вывод что в Бельгии нет "банной" культуры!


Ты наверняка был в неправильных банях !!

В таких аквапарках я и не планировал увидеть нормальные бани... Там обычно входят и выходят каждую минуту... Там парилки типа для галочки...

Я иногда хожу в сауну при фитнес-центре ! Вот там совсем другое отношение к пару !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #31 - 27.02.2014 :: 22:12:50
 
Еще не дописал и до половины, а уже запал прошел, напала лень, ну буду бороться потихоньку!
Alexey писал(а) 13.02.2014 :: 00:57:55:
Завтра продолжение туристической программы в Брюсселе( завтра я имею в виду по времени путешествия, 2 января! )


По плану первым было посещение королевского оружейного музея.
Выдвинулись с утра пешиходами.
... ...

Такие картины не добавляют плюсиков городу!
.........

Наш путь лежал к станции метро ботаник, ну и соответственно рядом оказался ботанический сад.
... ...
...

Решили быстренько заскочить на 5 минуток.
...

Внутри какое то все облезлое, в принципе как оказалось и весь Брюссель!
... ...

...

Осмотр в планы не входил, так что мы быстро выскочили обратно
... ...

и отправились в метро.
... ...

... ...

Подошли к автомату по продаже билетов, естественно начали тупить, пока разберешься, и как обычно голос   на чисто русском -"Вам помочь?"  И мы с помощью девушки покупаем быстренько билеты, 3,5 евро на один день на все виды транспорта.
...

Современное искусство видимо
... ...

Как оказалось что в метро кроме направления надо еще смотреть номер поезда, так как линии раздвояются, но до нашей станции без разницы на каком номере.
...

В общем с одной пересадкой мин за 20 доехали до музея.
... ...

...  ...

В левом крыле выставка автомобилей
...
но мы туда не успеваем и отправляемся  в правое крыло.
...

Вход в музей бесплатный, ибо музей Королевский!
...

Отправляемся с начала на осмотр авиации.
...

...

...

Почти такой же у нас в Пышме посмотреть можно, только что то он без пулемета.
...

... ...

Карта боев авиации во 2 мировую, чем больше точка, тем больше самолетов подбито.
.........
...



  Надо быть очень смелым что бы сесть в такое фанерное корыто.
... ...

Достижение бельгийских полярников, типо они то же полюс северный видели!
...

Идем к танкам
...

И тут дикое разочарование 3 ржавых танка, ни посмотреть толком, машина какая то стоит в дворе все загораживает, в общем фигня.
... ...

... ...

В общем смотреть особо не на что, идем обратно в зал воинской славы Бельгийской армии, ну я так понял, да и вообще весь музей так на понятиях и смотрели, надписи на голландском и французком, куда деваться великая нация Злой, по английски гонор не позволяет написать видимо и прошлые обиды на Англию.
...

... ...

Африканские компании Бельгийской армии, вроде в Тунисе.
...  ...

Далее идем в экспозицию по 2 мировой войне, сразу скажу что сдесь, во всяком случае для меня, было наиболее интерестно, из минусов как я писал выше, читать по французки или голландски я не умею. За это жирный минус Бельгийцам, забегая в перед скажу что этих минусов Бельгия набрала более чем достаточно!
... ...

Манергейм
...

Инфляция перед приходом Гилера к власти, запугивание народа большивиками, и как итог германия выбирает Гитлера.
... ...

...

... ...

Рядом еще Муссолини был.
...  ...

...  ...

... ... ...

Не трудно догадаться кто.
...

План барбаросса, или барбариса - быстро разворачиваешь, потом долго с.....шь
...

... ...

Разница в обмундировании на лицо!
...  ...

... ...

Албанские и Хорватские бригады как раз оказались под Сталинградом, где и замерзли в своих тужурках.

...  ...

Блокада Ленинграда.
...  ... ...

Кто к нам с войной придет-тот и застрянет! Смех
... ...

...

Обмундирование танкиста, дешего, и сердито, не ну а что его наряжать.
... ...

Чувак вроде не очень хочет прыгать!
...

Прикольный девайс.
...

Кубрик подводной лодки
... ...

В общем резюмируя в целом мне понравилось, особенно про 2 мировую войну, много интересных экспонатов, формы и оружия, но повторюсь жирный минус за отсутствие английского.

Выйдя из музея заглянули в автомобильное крыло, вход 12 евро, но времени опять нет.
...

... ...

... ...

...

Далее отправляемся обратно к метро, едем на Гроте Маркт.
Знакомые уже по Стокгольму экскурсионные автобусы системы Hop On-Hop Off
...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #32 - 27.02.2014 :: 23:40:06
 
Как всегда - прочитал с интересом !

Первое видео можно убрать, ибо второе полностью его повтояет и продолжается ещё немного !!

Про вторую мировую знаю намного лучше музейчики !!

Alexey писал(а) 27.02.2014 :: 22:12:50:
Кубрик подводной лодки


Мои сомнения... Так койки располагались не только в подводных лодках...
Печка в подводной лодке ??? и на столе ничего не закреплено по штормовому...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #33 - 27.02.2014 :: 23:48:07
 
hosjain писал(а) 27.02.2014 :: 23:40:06:
Про вторую мировую знаю намного лучше музейчики !!

Говори где, заедем посмотрим!

hosjain писал(а) 27.02.2014 :: 23:40:06:
Как всегда - прочитал с интересом !

Первое видео можно убрать, ибо второе полностью его повтояет и продолжается ещё немного !!

Про вторую мировую знаю намного лучше музейчики !!



Мои сомнения... Так койки располагались не только в подводных лодках...
Печка в подводной лодке ??? и на столе ничего не закреплено по штормовому...


Ну что про подводную лодку это точно, там еще сонар послушать можно было, и двери как в подводной лодке, про печку согласен, фигня какая то, но она вроде как я понял от пара наверное работает. Под водой штормов не бывает!
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #34 - 28.02.2014 :: 10:56:59
 
Все классно, но
Цитата:
Не трудно догадаться кто.
[img]

трудно...  Улыбка
и ху из ху Улыбка
Цитата:
Прикольный девайс.
[img]

Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #35 - 28.02.2014 :: 19:18:09
 
evg писал(а) 28.02.2014 :: 10:56:59:
ху из ху


...черчиль вроде !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #36 - 28.02.2014 :: 19:21:28
 
Ага Черчиль, а девайс прикольный, с таким в Турцию приехал, достал из чемодана, разложил и уехал! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #37 - 28.02.2014 :: 23:32:14
 
Спускаемся в метро, может показаться что там ремонт, но мне почему то стало казаться что там так давно, ну знаеаете как в квартире в которой вечный ремонт, и ты приводишь людей в квартиру, и так небрежно-"Извените, у нас ремонт, поэтому такой беспорядок!" и так всю жизнь! Улыбка
...

Попали под облаву проверки, сами несколько раз видели как по нескольку проскакивали, сколько штраф не знаю.
...

Фишка с наряживанием памятников
... ...

Идем по указателям на Гроте Маркт
...

Очередной дом какой то гильдии как в Брюгге
...

Время шло к обеду, надо было где то , что то перекусить, ну и опять картошка, ну так то я устал уже от нее, лучше в Германии сосиски есть!, но делать нечего, едим что дают.
... ...

Не Бременские, но музыканты.
...

Наверное типо местный ЦУМ
... ...

... ...

Выходим на  Grote Markt! Ну что сказать красиво! Народу дофига!
... ...

...  ...

Какая то очередная блестящая хрень которую все трут.
...

Понравилась елка. Ничего лишнего, натуральная ель с маленькими лампочками, а не как у нас пластмассовый переливающийся конус!
...  ...



...

Идем дальше, местое гранд опера, хотя могу ошибаться, рядом очередной рождественнский базар, греемся глинтвейном, ну или у них хот вайн!
... ...

Ну как бы банально это не было, но типо мы в Брюсселе, и надо смотреть писающего мальчика, ну надо так надо, идем.
...  ...
Девочку искать не стали.
...

Идем в метро и едем к Европарламенту.
...

Квартал почти полностью состоит из госучереждений.
...  ...



...

Прибыли! Сердце Евросоюза. Как я понял что Бельгию, и в частности Брюссель не очень любят, так как они нихрена не делают, ну типо кроме умственной работы, о Европе все думу думают.
... ...

...  ... ...

Очередной остаток Берлинской стены, на моей памяти наверное уже 4
...  ...

... ...

Потом отправились к королевскому дворцу.
Идем на встречу какая то хрень, думал ресторан какой то, оказалось смотровая площадка, ну мы естественно туда.
... ...

Подойдя туда выяснилось, что с фото и видео аппаратурой туда не пускают!!! Ужас,  охрана как в аэропорту, рамки, шмон и т.д. Мне лично это непонятно, так как сейчас в смартфоне камера может быть лучше чем у меня отдельная, а может все дело в безопастности, хз, в общем на верх мы не поехали, смысла нет, так как в телефоне у меня камера 0.3 Мпс.

Про королевский дворец то же непонятно, вроде король, но на освещение дворца денег нет!
...  ...

Возвращаемся обратно, время перекусить и расслабиться так сказать.
...

Пиво квак!
Pauwel Kwak / Паувел Квак - это имя хозяина одного трактира, который в XIX веке варил уникальное крепкое темное пиво. Многочисленными клиентами Квака были кучера, которые освежались в его трактире пивом и давали своим лошадям отдохнуть. Кучерам в то время нельзя было покидать повозку и лошадей, и тогда Паувел Квак придумал гениальное решение: сделать бокалы под пиво определенной формы, которые можно было вставлять в специальные деревянные держатели, расположенные рядом с кучером на повозке. Таким образом, кучер мог наравне со своими пассажирами пить пиво даже в пути.

Если заказывать это пиво в настоящих Бельгийских кабаках,вроде в Генте находиться, то когда заказываешь это пиво,  то у тебя забирают башмак, и ложат в корзину и подвешивают к потолку, пока не выпьешь, не отдадут.
Девушкам пришёлся на вкус вишневое пиво Крик.
Кабачёк выглядел прилично вроде!
...

Заказ звучал более чем интерсестно!
-Ту Крик, Ту квак, уан кола! Смех
...  ...

Если честно, то пиво на вкус напоминало охоту, видимо просто у охоты маркетинг хуже!

Немного расслабившись и отдохнув от впечатлений Брюсселя отправляемся обратно в отель.
Очередные спасители животных.
...
...  ...

Отправились на метро до гостинки.
Заскочили пот пути в магазин елочных игрушек, если честно , то мне понравилось! Я бы хотел такую елку на новый год. Естественно прикупили пару игрушечек на память.
... ...

...  ...

... ...

Едем в гостинку.
...

Выпуклости видимо для слобовидящих.
...  ...

Возвращаемя обратно
...

К ночи появились хозяева коробок и надписей.
... ...

Ну в общем все Брюссель победили, завтра "домой" в "родную" германию, страну вкуснейших сосисок и пива!!!, Если честно от Бельгии устал, хочу  в Германию  Улыбка .

Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #38 - 03.03.2014 :: 23:03:12
 
Выехав с утра в сторону дома решили заехать в небольшой городок Лир,от Брюсселя 50 км, от Антверпена 17 км , но все равно по пути, и тем более время есть, значит заезжаем. Забегаявперед скажу,что по информации из путеводителей  в Лире есть астрономические часы и монастырь женский, ну туда и отправляемся.
Запарковавшись на стояночке отправляемся гулять.
... М

Церковь святого Гуммара, древняя что капец.
... ...

... ...

...

После грязного Брюсселя  с бомжами и прочими ассоциальными типами, как в сказку попали. Вот она настоящая Бельгия, вот она Европа! Теперь начинаешь сам понимать почему коренные европейцы бегут с больших городов на окраины.Все чистенько, людей никого.
...
На карте видно что вокруг Лира построен обводной канал. (На фото не сам канал, а та часть реки которая все таки проходит через город)
... ...

Вот оно спокойствие провинции
... ...

Ратуша Лира.
...

Маленький домик.
...

Заглядываем внутрь.




Опять наряжаемся.
...  ...

Памятник Луи Циммеру построившему уникальные часы.
...

Да во время войны не слабо видимо городку досталось.
... ...

...

Вот они!
Башня была построена около 1425 года и являлась частью городских стен. В 1812 году она была продана городской администрацией, но после Первой мировой войны она ее снова выкупила, так как город принял решение о ее сносе. Однако от этой участи ее спас Луи Циммер, который подарил городу Юбилейные часы собственной работы. Они показывали время в разных частях света, фазы Луны, время приливов и отливов и другие периодические явления. Часы решили поместить на этой башни, которую специально для этого отремонтировали, а сама башня была названа в честь часовщика. Средства на реставрацию были собраны, главным образом, благодаря добровольным пожертвованиям. 29 июня 1930 года на ней были установлены Юбилейные часы Циммера.

В 1935 году Луис Циммер создал для Всемирной выставки в Брюсселе еще одни удивительные часы, которые получили название «Чудесные часы». После выставки они демонстрировались в США. В 1960 году для них рядом с башней был построен специальный павильон, в котором они и хранятся. У этих часов одна из самых медленных стрелок в мире – один оборот длится 25 800 лет, что соответствует одному периоду прецессии земной оси.

... ... ...





Идем дальше в Бегинаж Лира.
Бегинаж расположен в 300 м к юго-западу от Большой площади на улице Begijnhofstraat. Он был основан в первой половине 13 века, когда группа набожных незамужних женщин организовала небольшую общину за пределами городских стен на территории, где находится сейчас бегинаж. Затем во второй половине 13 века эта территория, а также право иметь собственную церковь и священника были официально переданы в дар общине. В 14-15 веке он значительно расширился.

Как я понял, там жили женщины, ну там если мужа убили, или так не выдержал свалил Смех. Они не давали обет безбрачия и могли снова выходить за муж если повезет.
Поразило полное отсутствие людей, аж страшно стало.
...

...  ... ...

...  ...

...  ...




При выходе с монастыря заглянул на местный огороды, колхоз такой же как и у нас!



...

Идем дальше.
Иногда жителей Лира называют "schapekoppen" — "бараньи головы". В городе есть улица Schapekoppenstraat — улица "бараньих голов". О происхождении этого интересного, но немного обидного, прозвища повествует легенда. Предание гласит, что в XV веке горожане выбирали в какой объект "инвестировать" бюджетные деньги: в строительство университета или нового рынка для скота. Поскольку университета в Лире нет, то, если верить истории, горожане выбрали рынок. Отсюда мораль: "всегда выбирай знание и не будешь бараном".

Ну и соответственно памятник.
...  ...  ...

Ворота Гевангененпорт (Gevangenenpoort) , расположенные на улицах Eikelstraat и Begijnhofstraat, представляет собой единственные сохранившиеся внутренние городские ворота из пяти, построенных в 1375 году. Тогда Гевангененпорт был частью городских стен, а с 16 века до 1930 года здесь находилась тюрьма.
...  ...

...

В общем весь осмотр городка занял часа полтора, но мне очень понравилось,чистенько, красиво и хоть немного отдохнули от других туристов, а еще русских не встретили, это тоже плюс! Улыбка
Перед выездом, така как последняя остановка в бельгии решили заскочить в супермаркет за всякими ништяками.

О капусту нашел! Смех
...

Пиво,обьем 0,25, они бы еще фанфуриками продвавли! В Баварии расстреляли бы за такое!
...

О! А это уже наш размерчик, и учитывае крепость в 8 градусов наверное бутылки мало не покажеться, но вот форма...
...

Какое то знаменитое пиво,которое варят монахи пивовары темными ночами в каком то монастыре, бла,бла бла....
На вкус полная фигня, кислятина какая то!
...

В общем Бельгия покорена, изучена, составленно личное представление о стране.
Теперь все, обратно в Германию.

Кстате о пиве, ассортимент бельгийского пива можно купить и у нас в магазине так сказать шаговой доступности, у нас рядом с домом.
И Крик и Квак есть!
...
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #39 - 03.03.2014 :: 23:10:43
 
Таки народ где? Может ещё рано было, спали, им же не за чем в 5 утра вставать, чтобы кур доить)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #40 - 03.03.2014 :: 23:16:23
 
GenOfDrag писал(а) 03.03.2014 :: 23:10:43:
Таки народ где? Может ещё рано было, спали, им же не за чем в 5 утра вставать, чтобы кур доить)

Так то время второй час
...
где народ правда не знаю, просто видимо не такой туристический город, как к примеру Брюгге.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #41 - 03.03.2014 :: 23:48:53
 
Я так понял часы без боя?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #42 - 03.03.2014 :: 23:59:26
 
Kol писал(а) 03.03.2014 :: 23:48:53:
Я так понял часы без боя?

Ага, в роде молчат. Типо они просто очень умные! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #43 - 04.03.2014 :: 02:57:28
 
Alexey писал(а) 28.02.2014 :: 23:32:14:
но делать нечего, едим что дают.


Абалдеть !!!! Мы с тобой покупали картошку в одной и той же забегаловке !! Только с разницей в несколько месяцев !!

Alexey писал(а) 28.02.2014 :: 23:32:14:
Девочку искать не стали.


Да она не так далеко от пацанчика !!

Alexey писал(а) 28.02.2014 :: 23:32:14:
Пиво квак!


Тоже пробовал из такого стакана !! Пьяному это будет не под силу !!!

Alexey писал(а) 03.03.2014 :: 23:03:12:
Вот оно спокойствие провинции


Именно так в небольших городах !!

Alexey писал(а) 03.03.2014 :: 23:03:12:
Поразило полное отсутствие людей, аж страшно стало.


Это нормально для небольших городков !

Alexey писал(а) 03.03.2014 :: 23:03:12:
На вкус полная фигня, кислятина какая то!


Профан !!! Бельгийское - самое вкусное !! Те бутылки, которые на прилавке по 8-10 процентов алко.... Конечно многовато, но в Бельгии пиво с содержанием алко от 6 до 8 процентов - норма. Такого в Германии нет... Да и тёмное пиво у них почти всё.... Вобщем - класс !!

Alexey писал(а) 03.03.2014 :: 23:03:12:
И Крик и Квак есть!


Сравни цены !!! В Бельгии стоит 1-1,30 евро, а на картинке ??

GenOfDrag писал(а) 03.03.2014 :: 23:10:43:
Таки народ где?


Наш Гайленкирхен в воскресенье - почти мёртвый город... Люди просто тихо отдыхают после напряжённой рабочей недели !!

Kol писал(а) 03.03.2014 :: 23:48:53:
Я так понял часы без боя?


Ты сделал такой вывод, не найдя колокольчиков ??? Сейчас колокола почти не используют, а включают запись перелива колоколов, причём разными мелодиями, почти что хиты проигрывают !!

@
Alexey

Огромнейшее респектище за классный репортаж ! Жду продолжения !!
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #44 - 04.03.2014 :: 10:24:53
 
Alexey писал(а) 28.02.2014 :: 19:21:28:
Ага Черчиль, а девайс прикольный, с таким в Турцию приехал, достал из чемодана, разложил и уехал! Смех

я бы сказал что Рузвельт, ибо не похож он на Черчиля, но Рузвельт после 1921 года заболел полиомиелитом и уже не расставался с инвалидным креслом.
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать